Жирков уступил место Дзагоеву

Томаш Нецид, Евгений Алдонин и Алан Дзагоев помогли ЦСКА разгромить в товарищеском матче ФК «Дмитров» со счетом 4:0.

• 5      1844

Томаш Нецид, Евгений Алдонин и Алан Дзагоев помогли ЦСКА разгромить в товарищеском матче ФК «Дмитров» со счетом 4:0. Чешский нападающий отметился дублем, а Дзагоев играл на позиции Юрия Жиркова, который находится в Лондоне для подписания контракта с «Челси». Маазу и Карвальо получили травмы по ходу встречи.

В субботу, 4 июля, ЦСКА проводил товарищеский матч против команды зоны «Запад» второго дивизиона ФК «Дмитров». Этой игрой армейцы завершали недельный цикл подготовки, посвященный в основном «физике». В течение следующей недели команда будет работать над тактикой. Погода в подмосковных Ватутинках, где располагается клубная база ЦСКА, была солнечной и относительно теплой. Поэтому болельщиков на игру пришло довольно много, да и вход для них был свободный.

Выбор соперника был не случаен. Как сообщил корреспонденту «Газеты.Ru» генеральный директор подмосковного клуба Владимир Уткин, обе команды связывает многолетняя дружба. «Основу команды почти на 90 процентов составляют футболисты ЦСКА.

Это выступавшие в конце прошлого века в составе армейцев защитники Олег Корнаухов и Андрей Цаплин, нападающий Александр Сучков, полузащитники Игорь Аксенов и Алексей Савельев. Да и наш главный тренер, Максим Боков, раньше тоже играл в защите ЦСКА.

Это костяк команды, вокруг которого играют молодые футболисты, так же являющиеся воспитанниками армейского клуба – Максим Карпов, Андрей Бычков, Виктор Воробьев.

Что касается сегодняшней игры, то у нас сейчас недельный перерыв. Поэтому мы решили совместить игру с тренировкой на базе армейцев. Основной состав команды проведет занятия на искусственном поле, а играть с ЦСКА будут резервисты и семеро футболистов 1990-1992 г.р, находящихся на просмотре в нашем клубе. Чтобы дать им возможность показать себя в деле против такой великой команды, как ЦСКА», – заявил Уткин.

– А не страшно ребят «под танк» бросать?
– Чего ж тут страшного? Это футбол. Наоборот, для ребят, только закончивших школу, это будет дополнительный стимул. Показать себя в деле против мастеров.

Главный тренер ЦСКА Зико, в отличие от своего коллеги из «Дмитрова», выставил на игру самый что ни на есть основной состав. Не хватало только Юрия Жиркова, который находится в Лондоне, намереваясь подписать контракт с «Челси». Теперь бразильскому специалисту, если переход Жиркова все-таки состоится, нужно будет искать ему замену на левом фланге.

В стартовом составе ЦСКА появился Алан Дзагоев, который в последних турах чемпионата России либо выходил на замену в конце матча, либо вообще не попадал в заявку на игру.

Как оказалось, Зико решил наигрывать его на место Жиркова.

Так что Алану представился хороший шанс показать себя в деле. Да и соперник, игравший полурезервным, полуэкспериментальным составом, вряд ли должен был оказать серьезное сопротивление армейцам.

Тем не менее, повышенная мотивация молодых футболистов, о которой говорил генеральный директор «Дмитрова», дала себя знать. До 20-й минуты встречи игра шла практически на равных. Гости били по воротам при первом же удобном случае. Правда в створ ворот не попадали. Армейцы же, свободно проходя середину поля, наталкивались на упорную оборону дмитровских футболистов, и тоже никак не могли открыть счет. Первый опасный и сильный удар по воротам вратаря гостей Горюнкова на 35 минуте первого тайма нанес бразилец Карвальо. Мяч угодил в перекладину, которая еще пару секунд после этого звенела.

А до этого повреждение получил нигерийский нападающий ЦСКА Уво Маазу. На 25-й минуте он столкнулся с вратарем соперника и был вынужден покинуть из-за травмы колена, уступив место чеху Томашу Нециду.

Эта замена в итоге дала результат. Когда шли уже последние секунды первого тайма, чешский нападающий точным ударом поразил ворота «Дмитрова».

В перерыве Даниэлю Карвальо массажист команды Михаил Насибов привязал мешок со льдом на правое бедро.

И бразилец направился на базу, прихрамывая. На вопрос корреспондента «Газеты.Ru», что с ним случилось, Даниэль ответил, что получил небольшое повреждение. Которое, по его словам, не должно помешать ему уже через неделю, 11 июля, сыграть против «Терека» в 13-м туре на БСА «Лужники». Действительно, вскоре после начала второго тайма Карвальо вернулся на скамейку запасных уже без повязки со льдом. Правда, прихрамывать при этом не прекратил.

Когда армейцы уходили на базу, их буквально осаждали болельщики, прося дать автограф или сфотографироваться. Надо сказать, что никто из футболистов не отказывал. Игорь Акинфеев, уступивший место в воротах Евгению Помазану, почти десять минут фотографировался и подписывал протянутые листочки. А Сергей Игнашевич подарил молодым армейским болельщикам свою футболку. Как и некоторые другие игроки ЦСКА.

На второй тайм Зико выставил почти полностью обновленный состав. Дав возможность футболистам, находящимся в ближайшем резерве, поиграть. Армейцы продолжили наращивать давление на соперников, и в конце концов те не выдержали. На 63-й минуте Нецид оформил дубль. Затем на 68-й минуте Алдонин пробил по воротам и вратарь не сумел парировать его удар.

А закончил разгром «Дмитрова» Алан Дзагоев, поставивший в конце матча эффектную точку красивым ударом.

«Я счастлив, что сумел забить два гола, и мы победили. Правда победа над «Тереком» через неделю будет более важной. В течение недели у нас было по одной, по две тренировки в день, и сегодняшняя победа является хорошим итогом работы», – заявил корреспонденту «Газеты.Ru» после игры герой матча Томаш Нецид.
Написал: владимир (5 Июля 2009 06:37:46)
Так держать! А МАксим БОКОВ -какой был игрок! А Олежа КОрнаухов!!! К стати ,ВГГ проиграл Шпалычу 2 3/smile/sm8.gif>
Написал: Baklan (5 Июля 2009 06:01:05)
In_itself писал(а):
Ivan писал(а):
Молодцы!

Молодцами будут если так Терек обыграют. А то детей 17-19 летних че не обыграть. Игра абсолютно не показательная в плане какого-то предварительного результата перед стартом второго круга. Надо было спарринг с Динамо провести. Для обоих команд был бы плюс. Надо о ЛЧ думать, а не детей обыгрывать.

Согласен, ну действительно что в иллюзии впадать. Играли с детишками-то в конце концов. Вот матч в гостях с Тереком 11 июля и покажет что у нас в действительности
Написал: Grifin (4 Июля 2009 23:30:44)