Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Алан хорош на любой позиции»

Главный тренер ЦСКА Зико заявил, что наигрывает Дзагоева на позицию Жиркова, рассказал о подготовке к матчу 13-го тура с «Тереком» и сообщил о возможных пополнениях основного состава армейцев.
  • Футбол

  • 5      3820     

Главный тренер ЦСКА Зико заявил, что наигрывает Дзагоева на позицию Жиркова, рассказал о подготовке к матчу 13-го тура с «Тереком» и сообщил о возможных пополнениях основного состава армейцев.



ЦСКА завершил недельный цикл подготовки к возобновлению чемпионата России товарищеским матчем с командой зоны «Запад» второго дивизиона ФК «Дмитров». Армейцы разгромили соперников, игравших полеэкспериментальным составом, со счетом 4:0. Главный тренер ЦСКА Зико в этом матче дал возможность поиграть всем игрокам основного состава своей команды. А Алан Дзагоев вообще провел на поле всю игру, забив на 88-й минуте четвертый гол в ворота «Дмитрова».

Бразильский специалист после завершения матча ответил на вопросы корреспондента «Газеты.Ru».

– Как проходит подготовка к возобновлению чемпионата России?
– Нормально. Все футболисты, за исключением Вагнера, вернулись из отпуска в хорошем состоянии (Вагнер присоединится к ЦСКА 4 июля – «Газета.Ru»). Все игроки хорошо работают на тренировках.

Всю неделю мы работали над восстановлением физической формы. Сегодня провели товарищескую игру, ребята хорошо побегали.

– Результатом матча довольны?
– Всегда хорошо, когда команда бегает. Целью сегодняшней игры было предоставить возможность поиграть всем футболистам основного состава. Я доволен результатом, но победа важна, когда она приносит нам три очка.

– Кто заменит на левом фланге Юрия Жиркова?
– Сегодня мы выпустили Дзагоева на этот фланг. Алан такой футболист, который может хорошо играть на любой позиции в полузащите. И я надеюсь, что у него получится заменить Юрия.

– На 25-й минуте встречи вы поменяли Маазу на Нецида. Что произошло?
– Маазу получил повреждение колена и не смог продолжать игру.

– Насколько серьезна его травма?
– Он столкнулся с вратарем соперника. Я надеюсь, что ничего серьезного у Маазу нет.

– Когда можно ожидать возвращения Алексея Березуцкого в основной состав?
– Это вопрос возможностей, которые предоставляются футболистам. У нас есть два футболиста, Сергей Игнашевич и Василий Березуцкий, которые на данный момент выглядят лучше Алексея. Поэтому ему надо ждать своего шанса.

– Есть ли какие-либо проблемы с составом перед матчем с «Тереком»?
– У нас впереди еще неделя на подготовку к игре 13-го тура. Все игроки здоровы, серьезно травмированных нет.

– ЦСКА уже завоевал два кубка в этом году. Осталось теперь выиграть чемпионат России.
– В этом и заключается наша основная цель в данный момент. ЦСКА такая команда, которая должна бороться только за победу.

– Можно ли ожидать в ближайшее время появления новых футболистов молодежной команды в основном составе ЦСКА?
– Думаю, что из дубля в ближайшее время мы вряд ли кого-то сможем подтянуть.

– То есть в основном вы будете рассчитывать на покупных игроков при необходимости усиления состава?
– Возможно. Если же это не получится, то мы будем продолжать играть тем составом, который у нас сейчас есть.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: cgl2 (5 Июля 2009 17:04:41)
Абела, я имел ввиду не тебя, а кое-кого из предыдущих ораторов, кому не понравилась фраза Зико о нашем дубле. Типа Газзаев так не думал и т.д. С фактами в руках я пояснил, что Газзаев абсолютно также думал. Вообще всю жизнь люблю факты, они мне греют душу больше неадекватного детского лепета. Просто надоели постоянные (не по делу) претензии к Зико. Те же претензии и к ВГГ можно было предъявить.
Написал: абела (5 Июля 2009 16:57:47)
cql2 - а где в моих словах о разнице между ними??...я как раз о том что их позиции здесь - схожи.... а про дубль ЦСКА, ну его задача не токо основу заселить, но ведь и в др команды если кто продается - эт тож показатель....
Написал: cgl2 (5 Июля 2009 16:45:56)
Я кстати, вёл базар не о молодёжи вообще, а о дубле ЦСКА. Шанс-то Газзаев многим дублёрам давал, но всем очень маленький. Долго он ни с кем не возился. Если максимум за полсезона игрок не раскрывался, то прямой путь на трансфер или в аренду. Кроме Акинфеева и Григорьева воспитанников ЦСКА при ВГГ в основе не закрепилось. Для 7 сезонов это мало. И это не вина Газзаева. Ну а кто из молодёжи закрепился – Алдонин, Жирков, Березуцкие, Мамаев, Дзагоев – выходцами из дубля ЦСКА не были. Так что фразу Зико "Думаю, что из дубля в ближайшее время мы вряд ли кого-то сможем подтянуть" Газзаев разделял полностью. Тут не надо между ними придумывать разницу, её нет.
Написал: abela (5 Июля 2009 16:36:53)
реально ну никто не будет ставить в команду игрока токо потому что он молод и русский когда в команде есть более сильные игроки... этож профф футбол всеж а не гимназия.... а Зико, - какую молодежь он должен ставить в состав?... перед ним поставлены задачи кубки выигрывать а не молодежь воспытывать... для этого тот же Гуус есть....
Написал: ЦСКА35 (5 Июля 2009 16:00:23)
Газзаев всегда работает с молодежью и дает шанс.Зико в других командах обращал внимание на молодежь, на прошлом месте работы писали он талант молодой раскрыл.Щенникова не побоялся ставить.Это конечно по большому счету не много.Тут больше обратить внимание на всю философию Зико.За Маазу он искренне заступался.В Бразилии в детский футбол вкладывается.Он живет футболом.Поэтому ,если будет на его проф.взгляд кто то пригоден,он его подтянет.Другое дело насколько проф.взгляд.Зико хочет в другой,нежели Георгич атакующий футбол играть.Я бы назвал его бразильским
Написал: АРМЕЕЦ (5 Июля 2009 15:48:44)
Вот умница Зико!МО-ЛО-ДЕЦ.
Написал: Глеб (5 Июля 2009 15:36:07)
Baklan, Юра в каждом матче сковывал весь правый фланг соперника, заставляя их больше думать об обороне. И даже если игра не очень шла, пахал по бровке до последней секунды - а такие игроки очень полезны для общего боевого духа команды. При любых раскладах именно Юра - настоящий символ ЦСКА последних лет.
Написал: cgl2 (5 Июля 2009 14:23:58)
То, что Газзаев якобы всегда искал усиление в дубле, это (очень мягко говоря) не совсем так. При нём из полевых игроков дубля в основе закрепился (и то относительно) только Григорьев. Я кстати это Газзаеву в вину не ставлю. Он был прав. Никто из ушедших из ЦСКА дублёров (кроме Янбаева) в других командах особенно не раскрылся.
Написал: Baklan (5 Июля 2009 11:43:28)
Уход Жиркова конечно будет большей потерей, но я бы не стал так всё драматизировать. Достаточно вспомнить, что за последние годы Юра был очень важным игроком, но не определяющим. В 2005 году победу в КУ принесли Вагнер Лав и Карвальо, в 2006- голы забивали Олич и Жо, в 2007- когда выбыли из строя Карвальо, Дуду, много не играли Вагнер и Жо, присутствие Жиркова не смогло избежать провала по итогам сезона, а если взять феерическую осень-2008, когда ЦСКА всех подряд рвал на части- то это благодаря заслугам в основном Алана Дзагоева и разбушевавшегося Вагнера. Я считаю, что основные игроки которых должен держаться клуб это 1) Вагнер 2) Дзагоев 3) иметь ввиду Карвальо вдруг всё таки заиграет
Написал: Vagner Love (5 Июля 2009 04:42:00)
Сегодня играл Красич/smile/sm18.gif>
Написал: абела (5 Июля 2009 04:32:36)
а почему Дзагоев не может играть по левому краю? дриблер он не плохой, парашютные удары в штрафную - а кто угловые, штрафные подает? с правой ногой - так это ток для прохода чисто по бровке, а скоко у того же Юры было моментов когда попадая в право от соперника в штрафной он начинал семенить.... скорость, так эт в Газзаевской схеме она была важна, а Зико больше размерен.....почему и Красич сидит на лавке
Написал: bogdanns (4 Июля 2009 23:32:26)
ну посмортим....... может я и не прав, но Зико невнушает доверия, в конце сезона обсудим/smile/sm1.gif>/smile/sm1.gif>/smile/sm1.gif>
Написал: Hellfire (4 Июля 2009 23:29:25)
Седой, +100
Написал: майор61 (4 Июля 2009 23:28:42)
bogdanns писал(а):
вот в чем отличие Газаева от Зико- "Думаю, что из дубля в ближайшее время мы вряд ли кого-то сможем подтянуть" вгг всегда старался искать талатны среди своей молодежи, наигрыал их давал им шансы, "Алан хорош на любой позиции"- это както на отговорку похоже, да алан хорош но не слева скраю!!!!! у него скорость поменьше чем у юры, и он правша, это абсолютно разные позиции!!!! может еще Акинфеева туда поставить??? он хорошо ногами играет!!! както зико не профессионально относится!!!!! я считаю с лева должен выть либо Джанер либо попробовать красича или маазу, или даже можно жору попробовать а под него березутского, а дзагоев под вагнером, илиего даже можно в нападение можно поробоваь и данилу под нападающих, либо искать схему чтоб играл и дзагоев и карвальо, не знаю может быть одного опорника снять.....Зико ты когонить собирашся к нам в команду приглашать??? у тебя ж Бразилы знакомые все тебя уважают, давайте хорошо работаете селекционно ща юру продадим будут бабосы, давай покупайте когонить, желатьельно хорошего полузащитника чтоб один играл в центре, как тимощук тогда можно чтоб и даня играл и алан, либо игрока другой позиции но тож оборонительног плана/smile/sm22.gif>/smile/sm22.gif>/smile/sm22.gif>/smile/sm22.gif>/smile/sm22.gif>/smile/sm22.gif>/smile/sm22.gif>/smile/sm22.gif>/smile/sm6.gif>/smile/sm6.gif>/smile/sm6.gif>/smile/sm6.gif>/smile/sm26.gif>/smile/sm26.gif>/smile/sm26.gif>
Что-то я не помню, чтобы у ВГГ кто-то из дубля заиграл. Одни пустые декларации о том, что надо опираться на своих воспитанников. После Акинфеева, насколько не изменяет память, из "своих" только Щенников играет, но этого уже Зико поставил. А так из "золотой" молодежки никто не заиграл. С Дзагоевым Зико опять удивил. Интересно посмотреть его на этой позиции. Хаять пока рано, никто толком не видел как он там смотрится. Зико себе не враг. Что касается Красича, то он еще более правоногий чем Алан, слева ему делать нечего.
Написал: bogdanns (4 Июля 2009 23:24:11)
Седой писал(а):
bogdanns писал(а):
вот в чем отличие Газаева от Зико- "Думаю, что из дубля в ближайшее время мы вряд ли кого-то сможем подтянуть" вгг всегда старался искать талатны среди своей молодежи, наигрыал их давал им шансы, "Алан хорош на любой позиции"- это както на отговорку похоже, да алан хорош но не слева скраю!!!!! у него скорость поменьше чем у юры, и он правша, это абсолютно разные позиции!!!! может еще Акинфеева туда поставить??? он хорошо ногами играет!!! както зико не профессионально относится!!!!! я считаю с лева должен выть либо Джанер либо попробовать красича или маазу, или даже можно жору попробовать а под него березутского, а дзагоев под вагнером, илиего даже можно в нападение можно поробоваь и данилу под нападающих, либо искать схему чтоб играл и дзагоев и карвальо, не знаю может быть одного опорника снять.....Зико ты когонить собирашся к нам в команду приглашать??? у тебя ж Бразилы знакомые все тебя уважают, давайте хорошо работаете селекционно ща юру продадим будут бабосы, давай покупайте когонить, желатьельно хорошего полузащитника чтоб один играл в центре, как тимощук тогда можно чтоб и даня играл и алан, либо игрока другой позиции но тож оборонительног плана/smile/sm22.gif>/smile/sm22.gif>/smile/sm22.gif>/smile/sm22.gif>/smile/sm22.gif>/smile/sm22.gif>/smile/sm22.gif>/smile/sm22.gif>/smile/sm6.gif>/smile/sm6.gif>/smile/sm6.gif>/smile/sm6.gif>/smile/sm26.gif>/smile/sm26.gif>/smile/sm26.gif>

Вот что вы сразу панику поднимаете? То Алан не играет плохо, то будет играть, опять плохо. Попробуют на этой позиции, не пойдет, прям во время матча поменяется с Даней или Маазу или Красичем, как при ВГГ Жирков с Красичем часто делали, ничего страшного, а сможет он или нет, знают только Зико и Алан, да и то наверно не на все 100%.
И еще просьба: пиши фамилии и имена с большой буквы, по крайней мере тех, кто в ЦСКА!

посморим посмотрим
Написал: Седой (4 Июля 2009 23:17:31)
bogdanns писал(а):
Написал: admin (4 Июля 2009 22:27:47)
Седой писал(а):
Саня (Граф), если у тебя есть аська или почта Сергея (админа), напиши ему, чтобы на форум зашел, я ему там в личку написал, а как по другому с ним связаться не знаю.

Я тебе отписал, там же
Написал: bogdanns (4 Июля 2009 22:14:44)
вот в чем отличие Газаева от Зико- "Думаю, что из дубля в ближайшее время мы вряд ли кого-то сможем подтянуть" вгг всегда старался искать талатны среди своей молодежи, наигрыал их давал им шансы, "Алан хорош на любой позиции"- это както на отговорку похоже, да алан хорош но не слева скраю!!!!! у него скорость поменьше чем у юры, и он правша, это абсолютно разные позиции!!!! может еще Акинфеева туда поставить??? он хорошо ногами играет!!! както зико не профессионально относится!!!!! я считаю с лева должен выть либо Джанер либо попробовать красича или маазу, или даже можно жору попробовать а под него березутского, а дзагоев под вагнером, илиего даже можно в нападение можно поробоваь и данилу под нападающих, либо искать схему чтоб играл и дзагоев и карвальо, не знаю может быть одного опорника снять.....Зико ты когонить собирашся к нам в команду приглашать??? у тебя ж Бразилы знакомые все тебя уважают, давайте хорошо работаете селекционно ща юру продадим будут бабосы, давай покупайте когонить, желатьельно хорошего полузащитника чтоб один играл в центре, как тимощук тогда можно чтоб и даня играл и алан, либо игрока другой позиции но тож оборонительног плана/smile/sm22.gif>/smile/sm22.gif>/smile/sm22.gif>/smile/sm22.gif>/smile/sm22.gif>/smile/sm22.gif>/smile/sm22.gif>/smile/sm22.gif>/smile/sm6.gif>/smile/sm6.gif>/smile/sm6.gif>/smile/sm6.gif>/smile/sm26.gif>/smile/sm26.gif>/smile/sm26.gif>
Написал: Седой (4 Июля 2009 22:13:28)
Саня (Граф), если у тебя есть аська или почта Сергея (админа), напиши ему, чтобы на форум зашел, я ему там в личку написал, а как по другому с ним связаться не знаю.
Написал: Vagner Love (4 Июля 2009 21:43:35)
Hellfire писал(а):
А что, неплохая идея)))))

и все персональные фаны Дзаги и Даньки довольны/smile/sm4.gif>

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: