Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Шемберас: «Грустно и радостно за Жиркова»

Дейвидас Шемберас - партнер по ЦСКА Юрия Жиркова, несколько часов назад подписавшего контракт с «Челси», поделился с Eurosport.ru своими мыслями и эмоциями по поводу перехода хорошего друга в одну из сильнейших команд мира.
  • Футбол

  • 5      3014     

Дейвидас Шемберас - партнер по ЦСКА Юрия Жиркова, несколько часов назад подписавшего контракт с «Челси», поделился с Eurosport.ru своими мыслями и эмоциями по поводу перехода хорошего друга в одну из сильнейших команд мира.

Напомню, что 25-летний Жирков оформил соглашение с «Челси» сегодня, однако контрактные подробности пока не известны. Зато совершенно точно достоянием общественности стал факт трансфера одного из лидеров ЦСКА и сборной России в лондонский клуб - не удивлен этой новости был и Дейвидас Шемберас. Зато, как показалось, литовец чуть-чуть расстроился. Все-таки с Юрием он провел бок о бок 5 с половиной сезонов…

«АРИСТОКРАТУ» НУЖЕН ROLLS ROYСЕ»

- Какова ваша первая реакция на эту новость?

- Меня одолевают двойственные чувства. С одной стороны, жалко потерять лидера, такого важного для команды футболиста. С другой, я очень рад за Юру. В такие команды, как «Челси», часто не приглашают, поэтому Юра сделал правильный шаг в своей карьере. Играть на подобном уровне - самом высоком - это многого стоит.

- В последние дни, вроде бы, Жирков метался из Москвы в Лондон. Какие-то новости от него узнавали?

- Не знаю, откуда были все эти сообщения про его поездки, но все последнее время он находился вместе с нами, тренировался. Каждый день его видели, но вот только вчера он улетел в Лондон. Сегодня подписал контракт.

- Но про ход переговоров он вам рассказывал?

- Конечно, общались на эту тему. Но то были скорее шутки - подначивали его, смеялись вместе. Но и он, и мы уже наверняка понимали, что Юра - игрок лондонского клуба.

- Как подначивали? «Аристократом» обзывали?

- А как же еще!? (смеется). Говорили ему, что пора Rolls Royce покупать, а то BMW уже не годится - не тот уровень. По-всякому подначивали. Но Юра - прекрасный парень, все шутки достойной воспринимает, поэтому смеялись вместе.

- О каких-нибудь проводах он речи еще не заводил?

- Не знаю. Да какие там могут быть проводы - у нас подготовка к возобновлению сезона идет полным ходом, да и в «Челси», наверное, тоже все собираются. О проводах говорить преждевременно, но если Юра пригласит нас в ресторан поужинать, то были бы только рады вновь посидеть вместе, посмеяться, вспомнить былое. Всей командой искренне желаем Юре удачи! Теперь еще сильнее будем болеть за «Челси».

«ЖИРКОВ СПОСОБЕН ЗАКРЕПИТЬСЯ В ОСНОВНОМ СОСТАВЕ «ЧЕЛСИ»

- Еще перед последним на данный момент матчем ЦСКА - против «Москвы» месяц назад -что без Жиркова команде будет тяжело, но выступать без лидеров вам не в привычку. В итоге на левом фланге игра шла туговато. А готов ли сейчас ЦСКА восполнить потерю Жиркова полностью, а не лишь с расчетом на пару матчей? Возможно, надо как-то перестроиться или искать полноценную замену?

- Да, в игре с «Москвой» его не хватало… Сложно сразу подыскать замену Юре, поскольку он является одним из ведущих крайних вингеров европейского футбола. Так что вариант с полноценной заменой отпадает. Значит, пойдут какие-то перестроения в тактической схеме. Вот и на недавней тренировочной игре мы пробовали несколько иначе действовать - без Жиркова в составе. Посмотрим… В любом случае, наши скауты не дремлют. Они могут найти достойное усиление не только на позицию Юры, но и на любую другую. Как показывает практика, наш селекционный отдел работает достойно, поэтому наверняка появятся новые имена, новые футболисты, которые смогут реально усилить нашу команду.

- В свое время эти селекционеры как раз и раскопали талант Жиркова в Тамбове.

- А еще есть Жо, Вагнер, Карвальо, Дзагоев… Можно перечислять много фамилий.

- Теперь Жирков - футболист не российской, а английской Премьер-лиги. На ваш взгляд, для этого чемпионата в общем и для «Челси» в частности Юрий подходит?

- Не знаю таких понятий - «подходит», «не подходит». В первую очередь, Жирков - футболист очень высокого класса. Трудно сказать, в каком чемпионате ему будет комфортнее, потому что такой игрок в силах закрепиться в любом первенстве и в любой команде. Да, в «Челси» большая конкуренция, но по-другому в командах подобного класса и не бывает. Я думаю, что Юра готов выдержать серьезную конкуренцию в «Челси», застолбить за собой место в основном составе и показывать такой футбол, какой он демонстрировал в ЦСКА и с борной России.

- Вопрос человеку, отлично знакомому с Юрием. Какие человеческие качества могут помочь Жиркову полностью раскрыться в Англии?

- Юра - достаточно спокойный и уравновешенный человек. А как футболист он агрессивен, обладает стойким характером. Сочетание этих качеств - как раз то, что нужно в английском футболе.

- Напоследок - пожелание новоиспеченному «аристократу» Юрию Жиркову.

- Выиграть Лигу чемпионов, конечно! Я думаю, это не только мечта Юры, но и всего коллектива «Челси». Желаю им выиграть этот долгожданный трофей. В следующем году буду всем сердцем переживать за лондонскую команду.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: Седой (6 Июля 2009 23:58:38)
Павлуха писал(а):
Почитал всю эту ботву, и согласен полностью с Смоук.Срать на эту Европу с её клубами,создается впечатление как только наши игроки \"поднимуться\",так они сразу бегут в Европу за большим денежным эквивалентом.Тогда о каком возрождении Российского футбола может идти речь....А по поводу отмывания денег Романом, если бы он захотел то вбухал-бы свои бобосы в наши Российские клубы(неважно какой), и базар о нашей дурной стране,это крик малых дебилов..ЦСКА вперед!!!!!

А по моему дебилизм-это осуждать человека, за то что он разбогател. Да не честно. но у нас вообще сложно честно разбогатеть, а если лежит и это никто не охраняет, то кто бы не взял? А куда вкладывать-это уже его дело, тем более и в наш футбол он не мало вложил.
Написал: Павлуха (6 Июля 2009 23:50:39)
Почитал всю эту ботву, и согласен полностью с Смоук.Срать на эту Европу с её клубами,создается впечатление как только наши игроки \"поднимуться\",так они сразу бегут в Европу за большим денежным эквивалентом.Тогда о каком возрождении Российского футбола может идти речь....А по поводу отмывания денег Романом, если бы он захотел то вбухал-бы свои бобосы в наши Российские клубы(неважно какой), и базар о нашей дурной стране,это крик малых дебилов..ЦСКА вперед!!!!!
Написал: SMG (6 Июля 2009 23:09:34)
Какую то хуйню развели тут, один пиздит нихуя не зная, другие с ним дискутируют
Написал: cgl2 (6 Июля 2009 22:38:58)
Смоук, вот тут я с тобой согласен. Я за Челси тоже болеть не буду, кроме как за ЦСКА и Россию больше ни за кого. Желаю удачи Юре (он для ЦСКА много сделал), но не Челси. Мне они до фары, если честно.
Написал: смоук (6 Июля 2009 22:33:07)
ну ды ладно.мож погорячился чуть.но скажу одно.за челси даж с жирковым в основе болеть не буду!чхатья хотел на аристократов .и на арсенл и на манчестер.я жду когда русские начнут побеждать.мож и не дождусь но меня бесят некоторые интервью наших игроков.один болеет за итальянский клуб,другой хочет в германию и почти никто не из них не верит в свой клуб и сидит на чемоданах.а чем РОССИЯ хуже?
Написал: cgl2 (6 Июля 2009 22:23:32)
Смоук, каждый нормальный, адекватный, не шизнутый человек старается не делать бесполезных вещей. Поэтому ни один английский миллиардер Томь не купит. Почему Россия в мире – это прежде всего поставщик ресурсов? Это тема для длинного базара, и не на фанатском сайте её обсуждать. Скажу только, что это не вчера началось. Как-то я вычитал, что когда в России пустили первую паровую машину, то в Англии их было больше чем 350. И чего ты после этого хочешь? Понимаю и разделяю твою обиду за Россию, но надо на вещи смотреть реально.
Написал: смоук (6 Июля 2009 22:16:30)
Глеб писал(а):
Смоук, я понимаю, что мне твое мнение не изменить - и не пытаюсь. Я о том, что судить кого-то, не имея на руках фактов - глупо. Сомневаюсь я, что ты родной брат Абраши и общаешься с ним ежедневно )
а я и не говорил что я его брат.но я знаю что такие деньги честным путем не заработаешь.только отобрав у других мож эт и есть капитализм .НО!мы мзду не берем за державу обидно мля
Написал: Седой (6 Июля 2009 22:16:14)
смоук писал(а):
TRILL писал(а):
До него там было пустое место и чукчи в юртах, а щас боле менее освоено. То что лежит в земле надо сначала разедать, достать и как то довести до места переработки. Мы этим пользоваться будем еще десятки лет.

да у мя слов нет.спасибо абрамовичу.лично лопатой начинал копать.такая философия похожа на подачку.собаке кинули а она рада и хозяина на санках везет десятки километров.между прочим ресурсы чукотки это ресурсы РОССИИ а не обрамовича.

Мог бы и через ЦСКА, но уверен, что дали бы? Страна у нас дурная, а Абрамович, может и ворюга, но во-пе5рвых очень умный мужик, я вот хер его знает, как он умудрился с низов так подняться. И футбол он любит и много в него вкладывает, когда к нему обращались, помог ЦСКА, мне кажется,если бы у него была возможность ничем не рискуя вложиться в российский клуб, то он бы скорее всего так и сделал. А то что он много бабла на Чукотке срубил, так он на самом деле ее поднимал, да взял себе, взял много, даже слишком....но ты бы не взял, если бы была возможность? А то что, ему это позволили, то что он смог столько увести из России, виноваты совсем другие люди. Согласен с тем, кто написал, что он последний из алигархов, кого надо обвинять. Хотя он и ворюга конечно
Написал: Глеб (6 Июля 2009 22:14:37)
Cgl2 +1
Написал: смоук (6 Июля 2009 22:12:50)
cgl2 тогда почему какой-нить английский миллиардер типа не купит томь?почему все кормяться за счет россии?мы че хуже них?
Написал: Глеб (6 Июля 2009 22:10:34)
Смоук, я понимаю, что мне твое мнение не изменить - и не пытаюсь. Я о том, что судить кого-то, не имея на руках фактов - глупо. Сомневаюсь я, что ты родной брат Абраши и общаешься с ним ежедневно )
Написал: cgl2 (6 Июля 2009 22:07:35)
Смоук, чего ты предлагаешь? Страну без миллиардеров? Всё поделить поровну? И заодно замочить одних, чтобы лучше стало жить другим? Это мы уже проходили. Жизнь намного сложнее, чем иногда кажется. Детсадовские понятия о справедливости в экономике и политике не работают. Там устранение несправедливостей приводит к другим несправедливостям, причём более крупным.
Написал: смоук (6 Июля 2009 22:05:36)
TRILL писал(а):
До него там было пустое место и чукчи в юртах, а щас боле менее освоено. То что лежит в земле надо сначала разедать, достать и как то довести до места переработки. Мы этим пользоваться будем еще десятки лет.

да у мя слов нет.спасибо абрамовичу.лично лопатой начинал копать.такая философия похожа на подачку.собаке кинули а она рада и хозяина на санках везет десятки километров.между прочим ресурсы чукотки это ресурсы РОССИИ а не обрамовича.
Написал: смоук (6 Июля 2009 22:01:40)
Глеб писал(а):
Бля, братья, хули вы на Романа наезжаете? Я не фан Челси и Абрамовича, но судить их не возьмусь. Вряд ли вы действительно в курсе, какие деньги и где он отмывает. А за одно то, что двинул Юру в Европу - респект.

с тем же успехом в европу можно было двинуть цска! и не обязательно под именем абрамовича.просто страна у нас глупая.типа нас ипут а мы крепчаем.поставщик ресурсов.а должны быть самыми богатыми.англичане должны у нас работать гасторбайтерами.
Написал: TRILL (6 Июля 2009 22:00:38)
До него там было пустое место и чукчи в юртах, а щас боле менее освоено. То что лежит в земле надо сначала разедать, достать и как то довести до места переработки. Мы этим пользоваться будем еще десятки лет.
Написал: смоук (6 Июля 2009 21:51:27)
TRILL писал(а):
смоук, Абрамович всю Чукотку несколько лет содержал, а сколько он для футбола сделал...Хиддинк, Российский футбольный союз, Академия футбола и т.д... Если на кого из олигархов и пиздеть, то он последний будет в этом списке.

чукотку содержал?????парни да вам вообще мозги проели.это чукотка его содержала.у нас страну обворовывают!!!.абрамович такие деньги своим горбом заработал?!!!.нет.а остальное для отвода глаз показуха.вы че?
Написал: TRILL (6 Июля 2009 21:44:07)
смоук, Абрамович всю Чукотку несколько лет содержал, а сколько он для футбола сделал...Хиддинк, Российский футбольный союз, Академия футбола и т.д... Если на кого из олигархов и пиздеть, то он последний будет в этом списке.
Написал: Глеб (6 Июля 2009 21:36:41)
Бля, братья, хули вы на Романа наезжаете? Я не фан Челси и Абрамовича, но судить их не возьмусь. Вряд ли вы действительно в курсе, какие деньги и где он отмывает. А за одно то, что двинул Юру в Европу - респект.
Написал: смоук (6 Июля 2009 21:29:30)
и вообще стелиться под европейские тяп-ляп-клубы не стоит.надо выходить их и рвать.а то все привыкли на чемоданах сидеть и хвостиком вилять пуская слюни(к жиркову не относиться).а играть некогда лишь бы засветиться.
Написал: смоук (6 Июля 2009 21:24:03)
и вообще меня бесит АПЛ.правильно жирков хотел в барсу но не разрешили сволочи.Абромович кандон.у нас пенсионеры голодают а он из россии в англию деньги качает.хоть через русский клуб деньги бы отмывал.а то совсем оборзел

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
АРМЕЕЦ
Олич и Вагнер - лучший дуэт: шансов теперь у соперников нет !!!
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА