Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

За себя и тренера

В промежутке между 46-й и 75-й минутами матча "Рубин" - ЦСКА не только у вашего корреспондента, думаю, закралось подозрение, что красно-синяя судьба Зико повисла на волоске.
  • Футбол

  • 5      1615     

В промежутке между 46-й и 75-й минутами матча "Рубин" - ЦСКА не только у вашего корреспондента, думаю, закралось подозрение, что красно-синяя судьба Зико повисла на волоске. В эти полчаса чемпион-2008 и лидер первенства-2009 делал из обладателя Кубка России и вице-чемпиона страны отбивную. После равного и тягучего первого тайма, в котором будущие участники Лиги чемпионов от России ограничились одним ударом в створ на двоих, "Рубин" включил пятую скорость - и растерянный ЦСКА "поплыл".

В эти минуты казалось, что новейшая история взаимоотношений двух клубов переворачивается. Где вы, прошлогодние 4:0 на исходе сезона, когда Вагнер и Ко нанесли сильнейший моральный удар по казанскому чемпионству? Где ты, мартовский матч за Суперкубок России, когда ЦСКА хоть и победил только в дополнительное время, но "Рубин" весь матч боялся даже нос со своей половины поля высунуть? Где ты, майский финал Кубка России, когда "Рубин", в дебюте матча получив большинство после удаления Мамаева, так благоговел перед красно-синими, что продолжил играть возмутительно осторожно - и на 90-й минуте получил справедливый гол-красавец от Алдонина?

Казалось, что еще одно небольшое усилие - и вся эта неутешительная для "Рубина" цепочка событий отправится в утиль. Казанцы в этом году по игре куда убедительнее себя прошлогодних - и к их лидерству теперь уже никто не относится с тогдашним скепсисом и подозрительностью. К тому же в субботу Бердыев в отличие от предыдущих игр с армейцами не переосторожничал - и победа над ЦСКА казалась закономерным развитием сюжета. Так же, как и сгущение туч над головой Зико, чья команда в случае поражения отстала бы от "Рубина" на десять очков (пусть и имея игру в запасе).

Но в такие критические моменты и проявляется одно из главных тренерских качеств - умение владеть собой и принимать единственно правильные решения. Иначе говоря - стрессоустойчивость, иммунитет к панике. Зико выпустил в атаку Нецида, отодвинув Вагнера в глубь поля. Замененный Джанер, уходя с поля, иронически улыбался. Нецид был хмур и сосредоточен.

То, что произошло дальше, видели все. Одна замена перевернула игру с ног на голову. Преимущество и весь лидерский флер "Рубина" растаяли как снег в апреле. Дзагоев подавал, большой чех выпрыгивал, отвлекая внимание защитников, а его оставленные без внимания партнеры - забивали. Вагнер получал мяч в середине поля - и, чаще всего смещаясь на левый, "жирковский", фланг, тащил его к штрафной, обыгрывая одного, второго, третьего... И здорово бил, и классно пасовал. За последнюю четверть часа ЦСКА таким макаром мог запросто забить не дважды, а четырежды.

И вызвала эта ошеломляющая концовка не только уважение к Зико, но и мысль о том, что в эти минуты мы увидели прообраз новой игры ЦСКА. Кажется, бразилец нащупал, как надо играть без Жиркова - со "столбом" в центре нападения и свободным художником Вагнером. Его связка с Нецидом напомнила мне стилистику прошлогоднего зенитовского дуэта Аршавин - Погребняк. Не знаю, наигрывал ли Зико такой тандем на тренировках или это было спонтанным решением. Но в том, что мы увидим его еще не раз, - не сомневаюсь.

Последний тур первого круга будет крайне интересен. Если поединок "Зенита" с "Рубином" интригует, то дерби ЦСКА - "Спартак" вообще видится суперхитом. Ведь красно-белые нынче - не прошлогодняя команда Лаудрупа, которая хоть армейцев впервые за семь лет победила, но в полноценный содержательный футбол играть была неспособна. Игра нынешнего "Спартака" пока хоть и далека от совершенства, но жива и сочна. Потрясающий гол Быстрова, который ранее не был замечен в дриблинге а-ля Месси, стал символом этой живости, которая чувствуется у команды Валерия Карпина. "Спартак" лета-2009 несовместим с понятиями "уныние и скука". Насколько он совместим с понятием "результат", поглядим. В том числе и в матче против команды Зико.

Игорь Рабинер
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: владимир (20 Июля 2009 07:24:41)
Всем Доброго Красно-Синего Утра! Ну началось-" если я скажу о концовке матча,то я должен буду заплатить много денег" (адвокат).Как говорится люби медок-люби и холодок!/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>
Написал: вовчик (20 Июля 2009 02:42:12)
а у сенита очко украли/smile/sm19.gif>
Написал: Hellfire (20 Июля 2009 02:30:06)
Граф
Да козёл, короче. Там, где можно было, старался подосрать ЦСКА, и тупо повосхвалять своих свиней. Ну ничего. Посмотрим, как вся эта cвинобратия из хлева будет радоваться через недельку.
Написал: Саня Граф *Модератор* (20 Июля 2009 01:53:43)
Hellfire писал(а):
ЧТО ЗА МЯСНАЯ МРАЗЬ НАМАЛЕВАЛА ЭТО???!!!!
Ааа, С-Э... Ну кто б сомневался...

Неправильно.
Не СЭ , а РАБИНЕР)))
Написал: LEVAN (20 Июля 2009 01:51:35)
Я буду положительно относиться к Зико только если в последующих 2 играх мы возьмем 6 очков. И ктсати о игре со Спартаком, помнится мне он обещал обыгрывать мясо, так как понимает что "мы можем быть на предпоследнем месте при одном условие, если на последнем будет спартак".
Написал: вовчик (20 Июля 2009 01:40:15)
Ну нормально намулевал/smile/sm12.gif>
Написал: Hellfire (20 Июля 2009 01:36:55)
ЧТО ЗА МЯСНАЯ МРАЗЬ НАМАЛЕВАЛА ЭТО???!!!!
Ааа, С-Э... Ну кто б сомневался...

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Дай-те мне девченку белую,при белую
Я из нее красно-синюю сделаю
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА