Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

"Рубин" - ЦСКА: тенденция, однако...

ЦСКА в третий раз в сезоне обыграл казанский "Рубин", обострив чемпионскую гонку до предела. В обзоре матча "Спортивная Планета" замечает психологическую неуверенность в действиях казанцев и удивляется логике назначения арбитров.
  • Футбол

  • 5      4476     

ЦСКА в третий раз в сезоне обыграл казанский "Рубин", обострив чемпионскую гонку до предела. В обзоре матча "Спортивная Планета" замечает психологическую неуверенность в действиях казанцев и удивляется логике назначения арбитров.

О тенденции

Третье поражение "Рубина" от ЦСКА в сезоне наглядно свидетельствует о некоем "армейском комплексе" у казанцев. Кажется, что футболисты сами не верят в то, что могут добиться положительного результата с красно-синими. Причем даже в ситуации, когда вроде бы все складывается в их пользу.

В финале Кубка России "рубиновые" не смогли взломать армейскую оборону, играя большую часть матча в большинстве; в отчетной же встрече они, поведя в счете, просто не знали, что с этим преимуществом делать - то ли удерживать, то ли стремиться развивать. Как следствие, пущенный на самотек матч обернулся для них двумя пропущенными подряд мячами.

После этого же команда просто встала, и за оставшиеся почти 15 минут не провела ни одной(!) вразумительной атаки на ворота Акинфеева. А если бы не его коллега Рыжиков, то поражение "Рубина" могло быть еще ощутимее. Очевидно, что у подопечных Бердыева не все в порядке с психологией, что в преддверии лигочемпионских баталий не может не настораживать. Впрочем, время исправить ситуацию у них еще есть.

Ну а ЦСКА можно только поздравить - команда разом убила двух зайцев, не позволив "Рубину" еще больше оторваться от пелотона и вклинившись в плотную группу преследователей казанцев.

О назначении арбитров

Честно говоря, не слишком понятна логика назначения арбитров на конкретные матчи. Например, обслуживавший эту встречу Вячеслав Попов в нынешнем сезоне отсудил всего лишь три матча в Премьер-лиге, а в предыдущие годы не работал больше двух игр за чемпионат!

Понятно, что опыта судейства на высоком уровне у него не так много. По тому, как екатеринбуржец судил матч, было видно, что он просто боялся серьезных решений: для него было бы идеально, чтобы матч закончился тихо-мирно со счетом 0:0 и без единой желтой карточки.

Даже очевиднейший пенальти в ворота ЦСКА он назначил только после консультации с боковым арбитром. Таким образом, арбитр просто показал свою неуверенность в принятии решений (что вполне естественно, учитывая его небольшой опыт - вы же, сев за руль, не сразу начали обгонять всех подряд), в результате чего тут же подвергся ожесточенному прессингу со стороны обеих команд.

Неудивительно, что одна сторона (в данном случае казанцы, но при обратном исходе, точно также поступили бы и "армейцы") в итоге осталась недовольна арбитражем. Хозяева посчитали, что Попов должен был показывать вторую желтую Шемберасу, а еще чуть раньше назначать второй пенальти, после того как Акинфеев зацепил в своей штрафной Бухарова. Обоснованность претензий "Рубина" рассмотрят соответствующие органы, и это дело грядущее.

Но! Поставьте себя на место Попова - назначить два пенальти в ворота ЦСКА и при этом еще и удалить игрока "армейцев"! Случись это, шквальный огонь критики в его адрес был бы еще сильнее! Фразами "Он убил нашу команду!" пестрел бы весь футбольный рунет! В таком случае приговор Попову был бы еще более очевидным…

А те, кто осуществляет такую политику назначения арбитров, просто подставляет их и делает крайними. Сами же при этом остаются в стороне, свысока взирая на происходящее и лишь давая судьям возможность показать себя на высшем уровне в топ-матчах.

================================================

Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига. 14-й тур.
18 июля 2009 года. Казань. Стадион "Центральный".

"Рубин" (Казань) - ЦСКА (Москва) - 1:2 (0:0)
Голы: Домингес, 55 (пен.) - Игнашевич, 76, Вагнер Лав, 80.

"Рубин": Рыжиков, Ансалди, Салуквадзе, Навас, Шаронов, Семак, Горбанец, Сибайя (Баляйкин, 70), Нобоа, Карадениз (Домингес, 46), Бухаров (Адамов, 74).

ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, Шемберас, Щенников, Игнашевич, Алдонин, Мамаев, Эркин (Нецид, 63), Красич, Дзагоев, Вагнер Лав.

Предупреждения: Ансалди, 45, Домингес, 56 - В. Березуцкий, 42, Акинфеев, 56.

Судья: В. Попов (Дегтярск).


2

3
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3
Написал: Саня Граф *Модератор* (20 Июля 2009 02:02:52)
абела писал(а):
walter и други, должен извениться, та чепуха про Алекса не мной написана, эт жена прикололась.... она меня на трех порталах в бан пустила... так что - сорри....

Ахаха...мне моя тож постоянно грозится модернуть чёнить на сайте/smile/sm7.gif>/smile/sm20.gif>
Написал: абела (20 Июля 2009 01:42:27)
walter и други, должен извениться, та чепуха про Алекса не мной написана, эт жена прикололась.... она меня на трех порталах в бан пустила... так что - сорри....
Написал: САНЯ-КОНЬ (20 Июля 2009 00:50:04)
Нормально судья отработал . Он не робот , нервы не стальные. Нервничал но нить игры из рук не выпустил
Написал: Vagner Love (20 Июля 2009 00:45:27)
Iron horse писал(а):
А что спартак ещё помнит, что такое чемпионский график?

У ОИРа в тетрадке где-то был записан график 90-х/smile/sm7.gif>
Написал: Iron horse (20 Июля 2009 00:42:57)
А что спартак ещё помнит, что такое чемпионский график?
Написал: Саня Граф *Модератор* (20 Июля 2009 00:29:31)
Из интервью с Федуном:

– От любого из тренеров «Спартака» я жду результата. Жду чемпионства. И в этом году мы вкладываемся в команду соответствующе. Главный тренер получает то, что просит.

– Приобретен бразилец Ибсон. Ожидать ли новых значимых покупок в летнюю кампанию?

– Не думаю.

– Как считаете: складывается ли у «Спартака» чемпионский график?

– Отвечу так: конкуренты тоже теряют очки.

– Как обстоят дела с подготовкой к строительству стадиона?

– В минувшую пятницу проводилось совещание. Процесс идет в рабочем порядке. /smile/sm4.gif>/smile/sm7.gif>
Написал: Mile End Mob (20 Июля 2009 00:08:03)
Dzagoev писал(а):
Теперь бы с Нальчиком не опозорится.Обычно когда у нас всё в руках мы всё время уступаем (еще раз стукнул башкой об стол).На форму я думаю уже грех жаловаться почти все выходят к оптимальным кондициям. АЛАН мощнее стал или мне так кажется? как сказал мясной гусь у этого парня невозможно мяч забрать, если он до него дошел ( и еще раз стукнул башкой об стол деревяный чтоб не сглазить парня) . Видите я говорил мы хорошо оттуда ушли еще могли выиграть, а вот бомжам- (так лучше ?) неповезло. Это они после ничьи с Крыльями на золото замахнулись что ли ?- это я про свиней. Связка Дзагоев- Вагнер уже потихоньку возвращается и еще мне понравился Красич совсем не хило подключается, не пойму тех кто говорит что он плохо играл с камнями. ЕЛГ знает что делает просто будем ждать новых приобретений если не в это окно так в след.- это штука.Подумайте только мы выиграли у нальчика и у мяса и у нас 29 а камни проиграют я думаю зене или 1:1 (уже совсем контуженый я пытаюсь еще раз стукнуть головой по столу-получилось ура).откл

+100000000000
Написал: Dzagoev (19 Июля 2009 23:52:44)
Теперь бы с Нальчиком не опозорится.Обычно когда у нас всё в руках мы всё время уступаем (еще раз стукнул башкой об стол).На форму я думаю уже грех жаловаться почти все выходят к оптимальным кондициям. АЛАН мощнее стал или мне так кажется? как сказал мясной гусь у этого парня невозможно мяч забрать, если он до него дошел ( и еще раз стукнул башкой об стол деревяный чтоб не сглазить парня) . Видите я говорил мы хорошо оттуда ушли еще могли выиграть, а вот бомжам- (так лучше ?) неповезло. Это они после ничьи с Крыльями на золото замахнулись что ли ?- это я про свиней. Связка Дзагоев- Вагнер уже потихоньку возвращается и еще мне понравился Красич совсем не хило подключается, не пойму тех кто говорит что он плохо играл с камнями. ЕЛГ знает что делает просто будем ждать новых приобретений если не в это окно так в след.- это штука.Подумайте только мы выиграли у нальчика и у мяса и у нас 29 а камни проиграют я думаю зене или 1:1 (уже совсем контуженый я пытаюсь еще раз стукнуть головой по столу-получилось ура).откл
Написал: RedSmoker (19 Июля 2009 23:18:40)
Согласен полностью, очень напрягает боязнь судей назначять пенальти в ворота терека. Врятли судья был заряжен, просто проблем не хотел. Это не спорт- а полный ПИЗДЕЦ..../smile/sm22.gif>/smile/sm22.gif>/smile/sm22.gif>
Написал: Владислав (19 Июля 2009 22:50:53)
RedSmoker писал(а):
Бля, братва, а нельзя ли не употреблять слово
"Блокадные"?! Это как-то порочит горе людей и помять о погибших в ВОВ..../smile/sm8.gif>

+1. Бомжи бомжами,а палку перегибать не стоит. Нас там засудили,Зенитовцев тоже. Сколько можно это терпеть? Иль футболистам Терека можно все? Долой именно этот политпроект,а уж с первым мы сами разберемся /smile/sm18.gif>
Написал: RedSmoker (19 Июля 2009 22:42:37)
Бля, братва, а нельзя ли не употреблять слово
"Блокадные"?! Это как-то порочит горе людей и помять о погибших в ВОВ..../smile/sm8.gif>
Написал: владимир (19 Июля 2009 22:23:35)
Зверьки то разыгрались! А блокадные -пусть наймут психолога!!!ДА денисов совсем страх потерял -на мясного каюма гавкает и задирается/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>
Написал: Nikita (19 Июля 2009 22:20:39)
3-2
Написал: владимир (19 Июля 2009 22:13:04)
Чего ж звери то никак не могуи собраться ? Блокадные же нулевые/smile/sm8.gif>/smile/sm8.gif>/smile/sm8.gif>
Написал: Hellfire (19 Июля 2009 22:07:01)
Уже 2-2
Слон, пи3дуй в хлев, корыто ждёт/smile/sm17.gif>/smile/sm18.gif>
Написал: shatura (19 Июля 2009 21:54:20)
Ребят состав Терека видили,или что не так понимаю.
Написал: Nikita (19 Июля 2009 21:52:16)
pavel09---- писал(а):
Бомжи 2:0 летят)))))))))/smile/sm4.gif>!!!!!!!

После матча со свиньями возглавим турнирную таблицу.
Написал: Hellfire (19 Июля 2009 21:50:57)
pavel09---- писал(а):
Бомжи 2:0 летят)))))))))/smile/sm4.gif>!!!!!!!

/smile/sm7.gif>
Написал: pavel09---- (19 Июля 2009 21:47:09)
Бомжи 2:0 летят)))))))))/smile/sm4.gif>!!!!!!!
Написал: Nikita (19 Июля 2009 21:21:42)
После первого тайма бомжи проигрывают 1-0

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: