ЦСКА потерпел поражение в столичном дерби

ЦСКА - "Спартак", центральный матч пятнадцатого тура, да и всего первого круга первенства страны по футболу.

• 5      8609

Голы: Шемберас, 13 - 1:0, Алекс, 24 - 1:1, Алекс, 65 - 1:2 (с пенальти).

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, Одиа (Маазу, 81), Березуцкий Василий, Щенников, Дзагоев, Мамаев (Жесус, 87), Красич, Алдонин (Нецид, 71), Вагнер Лав.

В запасе остались: Помазан, Березуцкий Алексей, Власов, Рахимич.

"Спартак": Джанаев, Паршивлюк, Штранцль, Йиранек, Макеев, Кариока (Фатхи, 90), Ковальчук, Бояринцев (Яковлев, 82), Алекс, Быстров (Сабитов, 72), Веллитон.

В запасе остались: Плетикоса, Павленко, Ананидзе, Баженов.

Предупреждения: Шемберас, 24, Акинфеев, 90 - Макеев, 33, Ковальчук, 39, Веллитон, 90.

Удаление: Ковальчук, 67 (второе предупреждение), Вагнер Лав, 90 (фол последней надежды).

Судья: Александр Колобаев (Москва). 26 июля. Стадион: БСА "Лужники" (Москва).

ЦСКА - "Спартак", центральный матч пятнадцатого тура, да и всего первого круга первенства страны по футболу. Борьба должна была пойти, как говорится, за шесть очков, потому что обе команды шли в лидирующей группе и не хотели отпускать от себя казанский "Рубин". В прошлом туре армейцы сыграли вничью с нальчикским "Спартаком", в поединке же московского "Спартака" и "Крыльев Советов" также была зафиксирована ничья. Про историю противостояний этих двух команд можно написать не одну книгу, скажем только тот факт, что ЦСКА и "Спартак" провели между собой тридцать четыре игры, в десяти из них сильнее были "красно-синие", а в тринадцати - спартаковцы.

Как и ожидалось, команды с первых же секунд взвинтили темп до предела. Первый неплохой момент мог возникнуть на третьей минуте в исполнении номинальных хозяев поля. Отбились армейцы после углового и рванули в контратаку. Вагнер Лав протащил мяч мимо двух опекунов в центре поля и почти сумел вырваться один на один с голкипером, но грамотно сыграл Паршивлюк в подкате и выбил сферу из-под ног. В ответной атаке Быстров влетел на всех парах в штрафную площадь с правого фланга и после контакта с Щенниковым оказался на газоне, вопросительно посмотрел на арбитра, но Колобаев показал, что всё было в рамках правил.

На тринадцатой минуте армейцы провели первый удар в створ, который завершился голом. Прошла атака правым флангом у подопечных Зико, мяч оказался в штрафной, где самым расторопным оказался Паршивлюк и выбил сферу подальше, но получился пас точно на Шембераса. Дейвидас нанёс удар метров с двадцати пяти, мяч лёг точно в нижний левый угол ворот, буквально впритирку со штангой. Пропустив, спартаковцы сразу же помчались отыгрываться, и уже в ответной атаке они могли сравнять счёт. Последовала разрезающая передача на Веллитона, который выходил на скорости на свидание с голкипером, но Акинфеев вовремя рванул из рамки и разрядил обстановку.

Ближе к середине первого тайма футболисты "Спартака" получили право на опаснейший стандарт. Мяч арбитр установил в нескольких метрах от штрафной площади, а наносить удар отправились Алекс и Кариока. После долго установления стенки и выяснения, с какого же места всё-таки наносить удар, Алекс пробил в обвод заградительного редута, мяч попал сперва в правую штангу, а потом угодил в спину Акинфеева, от которой и закатилась в сетку ворот. Обвинять голкипера ЦСКА в пропущенном голе язык не поворачивался. Акинфеев пытался сделать всё, что мог.

Пошла игра на встречных курсах, при этом мяч вообще не задерживался в центре поля. Спустя примерно тридцать игровых минут "красно-белые" могли впервые по ходу матча выйти вперёд. Штранцль выполнил мягкий заброс с левого фланга в район одиннадцатиметровой отметки, там борьбу выиграл Алекс и пробил по воротам головой. Вновь мяч угодил в штангу, но на этот раз в сетке ворот не оказался. За считанные минуты до конца первого тайма вновь фортуна отвернулась от спартаковцев. Быстров увёл за собой сразу двух футболистов "Спартака" и отдал мяч на Веллитона, который от души пробил в дальний угол ворот. Выстрел получился точным, но выше всех похвал сыграл Акинфеев. Игорь в сумасшедшем прыжке сумел дотянуться кончиками пальцев до мяча и перевёл сферу в каркас. Мяч отскочил от штанги и прилетел к Бояринцеву, но Денис умудрился отправить сферу с нескольких метров намного выше пустых ворот. Больше опасных эпизодов в первом тайме создано не было.

Вторая сорокапятиминутка началась с атак спартаковцев, однако до действительно опасных моментов дело не доходило. Армейцы же пытались поймать соперника на контратаках. Первый неплохой момент во втором тайме возник спустя примерно десять минут после возобновления игры. Веллитон отпасовал на фланг на Быстрова, тот в свою очередь сильно прострелил вдоль ворот, первым на мяче оказался Акинфеев, но выронил мяч точно на ногу Соаресу, который не попал в створ с угла вратарской. В ответной атаке Алдонину дали нанести удар по воротам из-за пределов штрафной площади. Выстрел в исполнении армейца получился сильным и главное точным, но грамотно сыграл Джанаев и успел переместиться в угол.

На шестьдесят третьей минуте Ковальчук заработал для своей команды одиннадцатиметровый удар. Алекс прострелил с левого фланга в штрафную, мяч подобрал Ковальчук и в борьбе с Игнашевичем оказался на газоне. Алекс подошёл к точке и развёл голкипера и мяч по разным углам ворот. Трибуны, занятые болельщиками "Спартака" взревели, однако спустя всего несколько минут притихли. Главный арбитр встречи удалил с поля Ковальчука. Сергей грубовато сыграл вблизи своей штрафной площади, за что Колобаев вручил ему сразу же жёлтую карточку, а потом и красную.

Получив численное преимущество, армейцы перевели игру на половину поля соперника, подолгу контролируя мяч. При этом действительно голевой момент смогли создать спартаковцы, проведя контратаку на восьмидесятой минуте. Кариока получил мяч на левом углу штрафной площади, сблизился с воротами и пробил в дальний угол. Акинфеев остался на месте, но за номинальных хозяев поля в который раз сыграла штанга и приняла на себя всю силу удара. Когда на табло загорелись девяностые минуты, арбитр уравнял составы. Веллитон убегал один на один с Акинфеевым, но его успел догнать Вагнер на самой линии штрафной площади и отправил на газон. Арбитр не стал жалеть игрока ЦСКА и вручил ему сразу красную карточку. Через мгновение прозвучал финальный свисток, который зафиксировал победу красно-белых со счётом 2:1.

Пользуясь случаем, щелкаем на рекламу ниже и по бокам сайта))) Снимите свой стресс.
Cтраница: 1 2 [3] 4 5 6
Написал: Юрий (26 Июля 2009 18:25:46)
По моему конец команды в золотой обертке.Все игроки деградировали .Дзагоев,Вагнер,Красич.Никакой командной игры не наблюдается давно.Все ,что сделал ВВГ развалено.
Написал: Диман.Красно-синий (26 Июля 2009 18:25:26)

потому что топ тренеры к нам не пойдут.бывают только единичные исключения Адвокаат и Хиддинк
Написал: barysh (26 Июля 2009 18:24:44)
с каждым матчем всё страшнее и страшнее за команду скорее бы эта хуеверть закончилась и скорее бы наши нашли свою. следующий матч с Томью надо брать 3 очка
Написал: игорьуфа (26 Июля 2009 18:24:34)
Кирилл писал(а):
игорьуфа писал(а):
люди когда осенью станем чемпионами будете кричать Зико наше все!успокойтесь все равно Газзаев занят а лучше никого нет Гинер говорит что пара игроков на примете есть.а играли так я думаю потому что в среду бегали потому и не успевали ничего сделать.а мясу осенью навтыкаем!
Сколько может быть этих оправданий,надо что то менять пока отрыв от первого места небольшой и чемп ещё можно спасти!!

вот от того что начали менять той зимой имеем то что имеем.но теперь уж год надо дать доиграть Зико иначе будет как в локо или хуже.я тоже был против ухода Газзаева но метаться тоже нельзя.
Написал: Киоилл (26 Июля 2009 18:24:04)
Ну эт ты погорячился,кто тогда играть будет ???на них доля вины тоже есть ,но если тренер не может ничего придумать,а команда играет за счёт индивидуальных способностей 2-3 человек ,то когда их прикрывают по 2 игрока соперника естественно они будут бесполезны,это мы видели в донецке и во многих играх ЧР!!
Написал: alexgvardeec (26 Июля 2009 18:22:35)

ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ ОТ КОМАНДЫ ? Что бы они на протяжении 5 лет делали всех подряд ? Не только Жирков перерос наш чемп Более половины команды переросли ! Не давно смотрел На компе финал УЕФА 2005 Вспомни по сколько лет было нашим игрокам и как играли ! Очень молодая команда ! Наверно как и Арсеналу нам не хватало опытного игрока, который бы взвинтил всю команду. Я не спец осуждать и тем более анализировать не берусь, просто верю !
Написал: Диман.Красно-синий (26 Июля 2009 18:21:29)

поддерживаю .всё-равно лучшей кандидатуры пока нетда и в середине сезона тренеров меняют только свинорылые и остальные кому деваться не куда
Написал: ЦСКА (26 Июля 2009 18:19:58)

Написал: Кирилл (26 Июля 2009 18:19:15)
Написал: S0ULFLY (26 Июля 2009 18:19:11)
Написал: игорьуфа (26 Июля 2009 18:15:54)
Написал: a (26 Июля 2009 18:15:28)
Что сказать ? Просто молчим и верим !
Написал: Кирилл (26 Июля 2009 18:15:00)
я конечно не из тех кто после каждой неудачной игры говорит ,,Тренера в отставку,идёт он нахуй",но прошёл первый круг и теперь уже можно сделать выводы:зико несправляется....половина матчей загаженно,мы терпели после каждого поражения таким командам как кубань и ростов,сколько ещё можно,ладно проигрывали но с игрой ,а её то нету??!??! Скоро лига,с Зико ничего не светит,но ещё можно перед 2 кругом поменять тренера и он уже скажет какие игроки нужны и какие нет,он будет строить игру,т.к. я больше чем уверен Зико уволят если не по ходу сезона так после него,а он щас накупит игроков которые не будут потом нужны и потом ещё будут проблемы с составом нужна будет ген. чистка,я считаю что нам бы подошёл Слуцкий ИМХО,но больше всего расстраивает то что Гинер Зико сейчас не уволитЗико, а это=очередной загаженный сезон!!
Написал: ЦСКА (26 Июля 2009 18:13:51)
Ппиздец фанаты, идите нахуй сайта, в команду еадо верить , проиграли по делу, просто 5 лет одним составом играть и без усиления это хуйево, спартак в том году проиграл нам 5-1 потому что у них состав был не о чем, щас трио веллитон - алекс- кариока, осбенно двое первых делают игру, а у нас кто куда , надо наладить связь в центре поля, усиление нужно, я Зико понимаю он делал все что мог , кидал вперед даже хуезуса ведь лавка слабая, И ЩАС КТО ГОВОРИТ ЧТО АЛАН НУЛЕВОЙ , СЕРЕГА ТОЖЕ ДУРЕНЬ и тд, вы просто ослы тупые, говорите всякую хуйню в эмоциях, просто Зико нужно больше высококлассных игроков чтобы добиваться результата, как это было в Фенербахче, все будет Путем осенью мы их порвем как нехуй делать , попомните мои слова, а если будете гнать всякую фигню на тренера на играков то валинете накуй с сайта............./smile/sm10.gif>
Написал: true fan (26 Июля 2009 18:13:49)
ХВАТИТ УЖЕ НА ЗИКО ГНАТЬ! НУ ЧТО ОН МОЖТ СДЕЛАТЬ? НУ НЕ МОЖЕТ ОН НАУЧИТЬ АЛДОНИНА ДЕЛАТЬ ТОЧНЫЕ ПАСЫ И ПЕРЕСТАТЬ ТЕРЯТЬ МЯЧИ, НЕ МОЖЕТ ОН АКИНФЕЕВА НАУЧИТЬ ПРИ ПЕНАЛЬТИ ПРЫГАТЬ ТОЛЬКО В ЛЕВЫЙ ОТ СЕБЯ УГОЛ.(ТРИ ПОСЛЕДНИХ ПЕНАЛЬТИ АКИНФЕЕВ ПАДАЛ ВЛЕВО). ЧТО ОН МОЖЕТ СДЕЛАТЬ? НАВЕРНО ТОЛЬКО ДЗАГОЕВА ВЕРНУТЬ В ЦЕНТР. ТЕМ БОЛЕЕ ОН И ТАК КАЖДЫЙ РАЗ КОНЮЧИТ, ХОЧЕТ УСИЛЕНИЕ.
Написал: ВАДИМ-05 (26 Июля 2009 18:13:48)
Да, больно на это было смотреть. Я сам лично старался быть непредвзятым к Зико, хотя поначалу сразу был против ухода Георгича. Ну, думаю, может что-то получиться, притрется, узнает команду, да и в последнее время я его старался оправдывать, но сегодня нет слов. Сегодня Карпин, этот дилетант, взгрел Зико по полной. Что самое интересное, что мяч у нас не держался, отскоки были не за нами. Вагнер сдал сильно (что он делает так далеко от штрафной?), Акинфеев не выручает. Защита не блещет. А мясо сыграло тактически правильно, и это больно. Нет слов. Игрокам должно быть стыдно, как и нам, болелам. Может нам Гинера тренером сделать и зарплату за такие провалы не платить игрокам, глядишь и желание игрыть появится?
Написал: sinyakkrasniy (26 Июля 2009 18:13:38)
да уж!!! проиграли досям по игре !!!! наши играли как будто не со злейшим( принципиальным) врагом а как тренировочный матч ! ЭТО БЫЛ НЕ ЦСКА - это были просто футболисты и человек который выпустил их на поле( тренер) !!! P.S. на полгода херовый осадок((((
Написал: RED-BLUE (26 Июля 2009 18:13:16)
Mile End Mob писал(а):
RED-BLUE писал(а):
Не нойте вы.../smile/sm1.gif>это будет уроком и для Зико и для команды!!! Верим в Зико и в КОМАНДУ!!!)) Без поражений не бывает побед!!!/smile/sm3.gif>

Ты что прикаловаешся чтоли.Какой на хуй ---"ВЕРИМ В ЗИКО" о чем ты говороиш сними розовые очки.

Я всё же верю в Зико, и думаю надо его поддержать, а не обхаркивать!!!
Написал: Жирков (26 Июля 2009 18:13:10)
пускай Зико свой Фламенго так тренирует, а нам хорошего тренера уровня Газзаева надо. это как минимум, и усиление почти на все позиции кроме вратаря надо! а не покупать перспективную молодежь/smile/sm8.gif>. игра сатурна против крыльев мне больше понравилась, чем сегодня наша! а Гинеру ночами спать не нужно а тренера и игроков искать!
Написал: Армеец (26 Июля 2009 18:11:49)