Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА теряет свою шикарную молодёжь

Один не самый заметный итог двух армейских сборов.
  • Футбол

  • 5      1713     

Кучаев

В тот самый день, когда ЦСКА завершал программу второго сбора спаррингом с «Согндалом», на клубном сайте появилась информация о том, что Константин Кучаев в одной из немецких клиник перенёс операцию в связи с повреждением медиального мениска.

17 мая там же, в Германии, игрока оперировали по поводу разрыва передней крестообразной связки левого колена. На поле он вернулся 23 ноября, как раз через полгода, как подразумевают медицинские методики. Однако наиграться не успел: осенняя часть сезона завершалась. Наверстать явно планировал по весне, но, как видим, не вышло. Один контрольный матч провёл целиком, в другом получил двадцать минут и – новая травма.

Пусть мениск не так страшен, как кресты, ситуация всё равно неприятная. Игрок, который стал одним из главных открытий прошлого года и даже всерьёз рассматривался Станиславом Черчесовым для участия в чемпионате мира, теперь, похоже, теряет весь нынешний сезон. И как бы, не дай бог, эта напасть к нему вообще не привязалась. Сколько вокруг таких примеров: вспыхивает юная звёздочка, очаровывает, дарит надежды, а потом вдруг хлоп – и оказывается «хрустальной».

Жамалетдинов

У Тимура Жамалетдинова со здоровьем, слава богу, всё в порядке, но от ЦСКА он теперь, похоже, дальше Кучаева.

Виктор Гончаренко от него не отказывался, перед самым Новым годом говорил, что на этого игрока по весне рассчитывает. Если, допустим, Хосонова или Гордюшенко сам клуб отправил в аренду, то в отношении Жамалетдинова таких намерений не было. Расстаться с ЦСКА, похоже, было выбором Тимура. Причём, судя по опции выкупа, которую в арендном соглашении получил «Лех», свою дальнейшую карьеру игрок решил строить вне родного клуба.

Это ощущение усилилось после резонансного интервью, которое форвард дал в Польше. Даже имея в виду сложности перевода – а здесь, судя по всему, русская речь сначала превращалась в польскую, а потому обратно в русскую, что могло значительно исказить интонации и смысл, – очевидно, что особым пиететом по отношению к альма-матер парень не переполнен. Похоже, в основе всего обида.

Тимур, кажется, не смог внутренне смириться с тем, что проиграл конкуренцию Фёдору. Ведь в юношах он всегда котировался выше. В списке лучших бомбардиров молодёжного первенства России был Жамалетдинов, а не Чалов. В Юношеской лиге УЕФА три года подряд больше всех в ЦСКА забивал Жамалетдинов, а не Чалов. И в список номинантов европейской премии Golden Boy тоже входил Жамалетдинов, а не Чалов. Тем не менее в первой команде их роли поменялись, и Тимур, судя по всему, подозревает здесь неспортивные причины.

Как бы то ни было, ещё пару месяцев назад Жамалетдинов был плоть от плоти ЦСКА, а сейчас выглядит уже отрезанным ломтём. Зная неписаный устав армейского клуба, трудно допустить, что они, клуб и Тимур, в дальнейшем будут вместе.

Чернов

Никита вроде бы здоров, он не устраивал родному клубу фронды, тем не менее и за его игровую судьбу сегодня тревожно. Потому что за полгода он превратился из безусловно основного защитника ЦСКА в безусловно запасного.

Этой зимой армейцы сыграли шесть контрольных матчей, из которых четыре первым составом и два – вторым. Так вот, Чернов выходил только со вторым. Впрочем, нет – однажды на замену появился и в первом, но тот случай только выразительнее подчеркнул его нынешний статус.

На втором сборе из состава выпал Хёрдур Магнуссон, и Виктор Гончаренко стал наигрывать схему с двумя центральными защитниками, причём напарником Бекао оказался Набабкин. Да, Кирилл стал играть в центре ещё минувшей осенью, но стоит подчеркнуть, что только в схеме с тремя защитниками. А вот чтобы одним из двух центральных – такого прежде не бывало. То есть тренер не закрыл вакансию Магнуссона Черновым, а предпочёл поменять расстановку.

Лишь однажды на втором сборе (против «Сарпсборга») тренер решил сыграть в три защитника, но характерно, кто стал третьим. Георгий Щенников! Вы представляли его прежде в таком амплуа, если, конечно, речь не шла о форс-мажоре? А живой-здоровый Чернов остался на лавке. И только во втором тайме тренер запустил его на полчаса.

Такого низкого, как на вторых сборах, уровня конкуренции в центре обороны ЦСКА не было, пожалуй, во всём текущем веке. Тем не менее Чернов, как видим, не тянет. Если суммировать, он проиграл конкуренцию уже трижды: сначала Набабкину в схеме с тремя, потом ему же в схеме с двумя и наконец Щенникову с тремя. То есть Никите, профильному исполнителю, тренер раз за разом предпочитает непрофильных – фланговых защитников.

Щелчок по самолюбию – проверенный приём Гончаренко. Когда-то, посылая центрфорвардом Вернблума, он так же пытался уязвить Чалова. Помогло. Посмотрим, получится ли растормошить другого подающего надежды.

Пока же по состоянию на сегодня ситуация выглядит так: за месяц ЦСКА потерял сразу троих из той шикарной молодёжной обоймы, которой многие завидовали.

Правда, некоторые могут вернуться.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Мастер (8 Февраля 2019 17:02:57)

Не в сети

Все по делу! Объективно! Жаль Костю,от души жаль! На других персонах можно ставить к сожалению крест!
Доверие тренера порой бывает не резиновое!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Морж
ЦСКА , не прост , совсем не прост ,
Он не боиться , не бурю , не гроз !
Футбол , не прост , совсем не прост ,
Ведь в ЦСКА все 11 звёзд!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА