Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Что не так с Чаловым в сборной?

Почему Станислав Черчесов "не любит" лучшего бомбардира чемпионата России
  • Футбол

  • 5      3790     

Почитать комментарии на разных спортивных ресурсах порой весьма любопытно. После матча с Кипром, например, мне бы и в голову не пришло, о чем болит голова у болельщиков. Провели прекрасный первый тайм, после которого должны были уходить на перерыв при счете примерно 3:0. Затем выдали вторую половину примерно на "3 с плюсом". Все замены случились в средней линии – вышли Алексей Миранчук, Баринови Ахметов, а единственного форварда не тронули. В целом обычный такой вариант, где всё примерно понятно. Да и победа получилась рабочей – без блеска, но и не вымученная.

Да, Смолов явно что-то бубнил под нос, поняв, что шансов выйти на поле нет. НоДзюба, на мой взгляд, провел сильный матч – цеплялся за все мячи, выигрывал верх, пасовал партнерам, дважды обязан был забивать.

Что же взволновало зрителя в первую очередь? Открываем комментарии и видим в восьми из десяти самых популярных сообщений фамилию Чалова. Боюсь представить, что бы творилось, не забей островитянам Ионов. Армейца, оказывается, ждут в составе, как мессию.

Нет, я понимаю, когда остракизму подвергли Евгения Бушманова, предпочитавшего армейцу незабивного Мелкадзе в молодежной сборной. Но когда в распоряжении у Станислава Черчесова есть Дзюба – живой и здоровый герой ЧМ-2018, лучший игрок минувшего сезона, то критика главного тренера представляется преувеличенной.

Понятно, что после выхода на замену противКазахстана лучший бомбардир чемпионата России наверняка рассчитывал на какое-то игровое время против Сан-Марино и Кипра. Но не случилось. А Черчесов после второго матча под давлением общественности чуть ощетинился: "Чалов сидел на скамейке запасных, причем заслуженно. Мы в сборной видим, кто как себя проявляет. Поэтому и с Сан-Марино вышел Смолов, а не Чалов".

В этом действительно преимущество тренера – он видит работу футболистов на тренировках, чего мы лишены. Имеет возможность сранивать претендентов. А еще раньше Станислав Саламович объяснял: в сборной у форвардов несколько иные задачи, чем в ЦСКА.

В этом, кстати, прослеживается сходство с Комличенко. Форвард "Млады Болеслав" тоже забивает мячи со скоростью пулемета, хорош в штрафной, но не так силен в подыгрыше и оборонительных действиях. Это болельщик может мерить нападающих лишь голами, у отвечающего за результат тренера требования куда обширнее.

Чалова подводят к матчам за сборную постепенно. В том же спиче после встречи с Кипром Станислав Саламович добавил: "Рады, что он обживается. И, кстати, после игры с Сан-Марино я с ним разговаривал. Где-то полчасика мы обсуждали с ним ситуацию. Все идет своим чередом".

Зная немного Черчесова по совместной работе в "Динамо", не сомневаюсь, что у него нет предвзятого отношения к 21-летнему нападающему. А длительные беседы на сборах говорят, что тренер всерьез рассчитывает на Федора и ждет от него прогресса в разных компонентах игры.

Время Чалова в сборной наверняка придет. Просто чуть позже. Надо еще поработать.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3 4
Написал: (Сержант) (15 Июня 2019 00:44:17)
ГумАР. Как говорил Бандерлоген - Бочковский не много сансона ни кому не вредил! Помню, как на Звездной Пурге в 2000, почти ни кому не известный Гриша Лепс во время проигрыша в легкую потягивал пивко из стакана, а Костя Беляев пел с листа формата А4! Но это были тааааакие мелочи, в 5 часовом сборном концерте!...

А скрипач у Круга был очень похож на Самого Лучшего Тренера Мира! Эх, сколько воды утекло! Нет уже ни Круга, ни Беляева, ни Ник. Резанова, ни лучшего тренера в мире! Да много кого нет!
Написал: ГумАР (15 Июня 2019 00:20:29)

Не в сети

Colt. На живых концертах, тем более на стадионах почти все поют фальшиво!)) Слишком много сил требуется в течении 3 часов вытягивать все ноты.)) Вот шансон, другое дело - Сержант не даст соврать.))
Написал: ГумАР (15 Июня 2019 00:13:55)

Не в сети

Colt. НЕ ПОНРАВИЛСЯ, категорически!! Он нас не усилит, стоит не больше чем там указано. Жиронкин и Шаповалов смотрятся лучше.
Написал: (Сержант) (15 Июня 2019 00:07:40)
ГумАР. Точно! Гойкоэчеа! Но главный пенальти в своей жизни, от Бреме по моему, взять не смог!
Написал: ГумАР (14 Июня 2019 23:54:50)

Не в сети

Colt. Счас гляну, потом скажу что за клиент)
Написал: colt (14 Июня 2019 23:54:39)

Не в сети

ГумАР. Моя дочь ходила. Понравилось, конечно, но поёт фальшиво.
Написал: ГумАР (14 Июня 2019 23:52:52)

Не в сети

Colt. 31-го Бон Джови приезжал после 30 летнего перерыва. Чуть не оглохли.))
Написал: colt (14 Июня 2019 23:45:47)

Не в сети

ГумАР. К нам ещё сватают 20-ти летнего бразильца Моррони, у Графа нарезка выложена. Головой здорово играет, нам бы точно пригодился и ценник небольшой.
Написал: ГумАР (14 Июня 2019 23:44:48)

Не в сети

Сержант. Подсмотрел и вспомнил) : вратарем у Аргентинцев был Гойкоэчеа. Вспомнил даже, как он каждый раз прыгал за мячом и отбил 2 пенальти. А дали бы итальянцы пробить Скиллачи, точно бы забил!))
Написал: (Сержант) (14 Июня 2019 23:44:27)
ГумАР. Лужа то в низине находится! А colt, живет прям по классике "Городок наш разделяет река, Очень разные ее берега. Я живу на одном, ну, а ты - на другом, На высоком берегу "! Там вроде как Воробьевы Горы в низине застраивали! Если только им мешает! Да близ лежащим домам в районе Спортивной
Написал: colt (14 Июня 2019 23:42:47)

Не в сети

ГумАР. Я, что-то не помню, прошляпил, извини. Когда в Лужниках проходят мероприятия, типа пивного фестиваля, на территории ДЮПа (а это почти у меня во дворе) даже слышно. Просто шум, музыки, конечно, не разобрать. Когда Жан-Мишель Жарре устраивал своё световое шоу на здании МГУ, вот это было зрелище!
Написал: ГумАР (14 Июня 2019 23:32:28)

Не в сети

Colt, привет! Ну если на бобе пишут, то может и правда слухи подтвердятся. Там некоторые даже следят за передвижением клубного микроавтобуса.))
Я в тот раз несколько неуклюже видимо спросил, потому ты наверное и не ответил : во время концертов на вашей стороне реки не слышно как гремит Лужники? Сама чаша-то дрожжит.)
Написал: (Сержант) (14 Июня 2019 23:27:02)
colt. Да это нормально! время то сколько пролетело что б все это в голове держать))! Уж 30 лет, как в промышленом масштабе похерено все это, что в детстве в голову вбивали!....

Точно, была такая фотка! Майя Михайловна! Наша! ЦСКовка))! Тут с интересом узнал, что Дм.Марьянов болел за ЦСКА, Осин, который Евгений и Певцов!
Написал: colt (14 Июня 2019 23:11:22)

Не в сети

Сержант, твоя правда. 62 год, четвёртый класс заканчивал. Запамятовал, каюсь. Зато помню фото в «Футболе» Росси в обнимку с Майей Плисецкой, страстной любительницей футбола. Это важнее.
Написал: (Сержант) (14 Июня 2019 22:45:36)
colt. Нееее, круглая годовщина пионерии ни хрена не выходит! Или 2 должна заканчиваться круглая дата! Или 7! Я проверил Д.Р - 19 мая 1922 года!....

Открыть конечно могли, но только не под круглую дату! Или под чью то другую дату! 1959?! 40 лет Комсомола?! Во! Комсомол 19 года рождения.

Не страшно прыгать то было с трамплина?! Там на малом можно обосраться по полной, с 30 метрового вроде! А большой как 70 метровый был. Или что то приблизительно в этих границах.
Написал: colt (14 Июня 2019 22:40:59)

Не в сети

ГумАР писал(а):
Новости от colt конечно обнадеживающие. Но таких в это межсезонье после заявления Шувалова будет наверное как никогда много.)

Сержант. Умеешь ты взбудоражить ностальгию.) Об итальянском футболе /и не только / тех времен можно вспоминать с удовольствием. Это же наша молодость и времена романтичного футбола! Никакого крена на "каттеначо" в 82-ом в их исполнении не было. Фамилии чемпионской сборной до сих пор ласкает слух. Помню, как после той феерии с Бразилией /хоть и симпатизировал всегда южноамериканцам /, не удержался и поехал делиться впечатлениями к другу детства км40 на автобусе. Телефона то не было). А немного ранее, один знакомый после вылета наших от пшиков приходил ко мне и расплакался - умели ж тогда болеть!)) Сборная то у нас была тоже шикарная - если с Кипиани, то сказал бы сильнейшая что я видел…
А тот "распиздяй" в 90-м как никак играл уже за Юве) /впрочем, Росси в 82-м тоже/. Ему думаю подсобило то, что на рубеже 80-90-х у итальянцев не было ярких форвардов. И пока созревали Баджо, Виалли, Вьери, Синьори и т.д, Скиллаччи сумел воспользоваться моментом)). КПД у него тогда, не сказать при зрелищной игре команды, был действительно сумасшедший : что ни удар, то гол - с любых дистанций! Помню, писал ещё брату, что так долго ему вести не будет.) А он наколотил аж на третье место, забивая в каждом матче.
А Росси, к ЧМ-78 уже порядочно настрелял в серии А, и то что он натворил в 82-м удивителен только тем, что откинулся аккурат перед мундиалем.) Потом, не надо забывать : когда кто-то выстреливает у итальянцев, с их уровнем футбола /тогдашним тем более/ - это одно. А когда в нашей сборной с её уровнем, по-другому как случайность не воспринимается. Тем более, если знаешь никчемную до этого карьеру и статистику Дениса что в Испании, что в сборной.) И пусть Иван73 и сам Денис меня простят, ничего особого от испанского в его арсенале я не вижу - свой в доску и весь в отца!!)) Случайность произошедшего на ЧМ подтверждает то, что забивал-то он вовсе не со своей привычной позиции крайнего полузащитника, а с позиции Алана - ЦАП. Видимо, за упорство и характер на время ЧМ судьба решила его наградить голевым чутьём и точностью удара.) А нам остается только порадоваться за него и пожелать таких случайностей за сборную и дальше.) Может наконец-то это ему поможет закрепится в основе Валенсии, но это будет трудно.

Привет, ГумАР. На бобе про хорватского защитника тоже пишут, что в Москве находится. Агенты Бекао стоят насмерть, судя по всему. Новостей действительно много, даже больше обычного, отсюда и вероятность выше, что что-то срастётся.
Написал: (Сержант) (14 Июня 2019 22:34:27)
ГумАР. А потом Италия, провалившись в 86, целенаправлено готовилась имено к домашнему первенству! И ЧЕ-88 рассматривала лишь как этап подготовки. Но на ЧМ-90 пошло что то не так, пока не вышел Скиллаччи! И его феерию смог остановить только вратарь Аргентинцев, втащивший их в финал! Сколько он серий пенальти выиграл?! Три?! Две точно было!...

А Росси амнистировали на 2 месяца раньше срока! Да и сыграл он за Юве матча 3-4 весной 82!
Написал: colt (14 Июня 2019 22:28:55)

Не в сети

...извиняюсь. БольшИе. Жи-ши пиши через «и».
Написал: colt (14 Июня 2019 22:26:55)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
colt. Повезло! Самого Никиту Сергеича видел! Я только Леонид Викторыча))!....

Неееее, только в 57 году 50 лет пионерам не было))! Что ж они с 07 организовались?! Хотя, наверное да! Как крейсер "Очаков" царь в 1907 арестовал, а лейтенанта Шмидта растрелял, детям то лейтенандта Шмидта куда деваться то?! Вот и подались в пионерию))!...

Если память не изменяет, то года с 22 первые отряды стали образовываться на Пресне точно и вроде еще в Хамовниках....

Я так то понял что, Дэ - Дворец, а Пэ - пионеров, но вот буква Ю сбила меня с правильного курса! "Пионеры юные, головы чугунные, сами оловянные, черти окаянные!")))!....

А при ДП разве футбольная команда есть?! Я думал, что вместо дворца уже давно Бардельеро какой нибудь,"Аккуратненький такой бардельеро... деньги жгут ляжку. Сто листов. Их же надо взлохматить?"....

СЮПу повезло меньше! А там даже велотрек какой то был уникальный. С архитектурной точки зрения.... Но увы. А стадиончик симпотичный был!

Сержант. Сбрехнул я малость. Это был 59 год и сорокалетие пионерской организации. В истории этой организации я не силён, у меня были другие интересы: в четвёртом классе год ходил на трамплин, с пятого - футбольная школа. Во дворце есть команды всех возрастов, играют не в высшей лиге, называется «Воробьёвы горы». Стадион отличный, гораздо лучше, чем армейский на Живописной. Искусственное покрытие, большые трибуны с креслами, огромное табло.
Написал: (Сержант) (14 Июня 2019 22:22:59)
ГумАР. Так по этому и привел этот пример! Тупой Грациани и умненький/шустрый Росси, чем не Дзюба - Чалов! Плюс Федя набил голов в принципе на сегодняшний день в "заштатной" командочке! Но Великий Беарзот мало того, что нашел как встроить в игру не встраемое и тупо ждал 3 матча, пока Росси выйдет на пик!....

С пшеками обидно было до соплей! И то что они тогда Солидарность замутили. И то, что нам терять то было не чего! Ничья, что и случилась, была равносильна поражению. Терять то в принципе не чего было! При чем в следующем, 83 году мы ж их с теми же Бонеками-х'уениками и Жмудами - бер'мудами в отборе легко чпокнули 1-1 там и 2-0 в Луже!....

Ну и да, в 82 Дато стопудово не хватало той сборной на ЧМ в Испании!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: