Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Что не так с Чаловым в сборной?

Почему Станислав Черчесов "не любит" лучшего бомбардира чемпионата России
  • Футбол

  • 5      3823     

Почитать комментарии на разных спортивных ресурсах порой весьма любопытно. После матча с Кипром, например, мне бы и в голову не пришло, о чем болит голова у болельщиков. Провели прекрасный первый тайм, после которого должны были уходить на перерыв при счете примерно 3:0. Затем выдали вторую половину примерно на "3 с плюсом". Все замены случились в средней линии – вышли Алексей Миранчук, Баринови Ахметов, а единственного форварда не тронули. В целом обычный такой вариант, где всё примерно понятно. Да и победа получилась рабочей – без блеска, но и не вымученная.

Да, Смолов явно что-то бубнил под нос, поняв, что шансов выйти на поле нет. НоДзюба, на мой взгляд, провел сильный матч – цеплялся за все мячи, выигрывал верх, пасовал партнерам, дважды обязан был забивать.

Что же взволновало зрителя в первую очередь? Открываем комментарии и видим в восьми из десяти самых популярных сообщений фамилию Чалова. Боюсь представить, что бы творилось, не забей островитянам Ионов. Армейца, оказывается, ждут в составе, как мессию.

Нет, я понимаю, когда остракизму подвергли Евгения Бушманова, предпочитавшего армейцу незабивного Мелкадзе в молодежной сборной. Но когда в распоряжении у Станислава Черчесова есть Дзюба – живой и здоровый герой ЧМ-2018, лучший игрок минувшего сезона, то критика главного тренера представляется преувеличенной.

Понятно, что после выхода на замену противКазахстана лучший бомбардир чемпионата России наверняка рассчитывал на какое-то игровое время против Сан-Марино и Кипра. Но не случилось. А Черчесов после второго матча под давлением общественности чуть ощетинился: "Чалов сидел на скамейке запасных, причем заслуженно. Мы в сборной видим, кто как себя проявляет. Поэтому и с Сан-Марино вышел Смолов, а не Чалов".

В этом действительно преимущество тренера – он видит работу футболистов на тренировках, чего мы лишены. Имеет возможность сранивать претендентов. А еще раньше Станислав Саламович объяснял: в сборной у форвардов несколько иные задачи, чем в ЦСКА.

В этом, кстати, прослеживается сходство с Комличенко. Форвард "Млады Болеслав" тоже забивает мячи со скоростью пулемета, хорош в штрафной, но не так силен в подыгрыше и оборонительных действиях. Это болельщик может мерить нападающих лишь голами, у отвечающего за результат тренера требования куда обширнее.

Чалова подводят к матчам за сборную постепенно. В том же спиче после встречи с Кипром Станислав Саламович добавил: "Рады, что он обживается. И, кстати, после игры с Сан-Марино я с ним разговаривал. Где-то полчасика мы обсуждали с ним ситуацию. Все идет своим чередом".

Зная немного Черчесова по совместной работе в "Динамо", не сомневаюсь, что у него нет предвзятого отношения к 21-летнему нападающему. А длительные беседы на сборах говорят, что тренер всерьез рассчитывает на Федора и ждет от него прогресса в разных компонентах игры.

Время Чалова в сборной наверняка придет. Просто чуть позже. Надо еще поработать.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: 1 [2] 3 4
Написал: (Сержант) (14 Июня 2019 22:05:26)
colt. Повезло! Самого Никиту Сергеича видел! Я только Леонид Викторыча))!....

Неееее, только в 57 году 50 лет пионерам не было))! Что ж они с 07 организовались?! Хотя, наверное да! Как крейсер "Очаков" царь в 1907 арестовал, а лейтенанта Шмидта растрелял, детям то лейтенандта Шмидта куда деваться то?! Вот и подались в пионерию))!...

Если память не изменяет, то года с 22 первые отряды стали образовываться на Пресне точно и вроде еще в Хамовниках....

Я так то понял что, Дэ - Дворец, а Пэ - пионеров, но вот буква Ю сбила меня с правильного курса! "Пионеры юные, головы чугунные, сами оловянные, черти окаянные!")))!....

А при ДП разве футбольная команда есть?! Я думал, что вместо дворца уже давно Бардельеро какой нибудь,"Аккуратненький такой бардельеро... деньги жгут ляжку. Сто листов. Их же надо взлохматить?"....

СЮПу повезло меньше! А там даже велотрек какой то был уникальный. С архитектурной точки зрения.... Но увы. А стадиончик симпотичный был!
Написал: ГумАР (14 Июня 2019 21:52:17)

Не в сети

Новости от colt конечно обнадеживающие. Но таких в это межсезонье после заявления Шувалова будет наверное как никогда много.)

Сержант. Умеешь ты взбудоражить ностальгию.) Об итальянском футболе /и не только / тех времен можно вспоминать с удовольствием. Это же наша молодость и времена романтичного футбола! Никакого крена на "каттеначо" в 82-ом в их исполнении не было. Фамилии чемпионской сборной до сих пор ласкает слух. Помню, как после той феерии с Бразилией /хоть и симпатизировал всегда южноамериканцам /, не удержался и поехал делиться впечатлениями к другу детства км40 на автобусе. Телефона то не было). А немного ранее, один знакомый после вылета наших от пшиков приходил ко мне и расплакался - умели ж тогда болеть!)) Сборная то у нас была тоже шикарная - если с Кипиани, то сказал бы сильнейшая что я видел…
А тот "распиздяй" в 90-м как никак играл уже за Юве) /впрочем, Росси в 82-м тоже/. Ему думаю подсобило то, что на рубеже 80-90-х у итальянцев не было ярких форвардов. И пока созревали Баджо, Виалли, Вьери, Синьори и т.д, Скиллаччи сумел воспользоваться моментом)). КПД у него тогда, не сказать при зрелищной игре команды, был действительно сумасшедший : что ни удар, то гол - с любых дистанций! Помню, писал ещё брату, что так долго ему вести не будет.) А он наколотил аж на третье место, забивая в каждом матче.
А Росси, к ЧМ-78 уже порядочно настрелял в серии А, и то что он натворил в 82-м удивителен только тем, что откинулся аккурат перед мундиалем.) Потом, не надо забывать : когда кто-то выстреливает у итальянцев, с их уровнем футбола /тогдашним тем более/ - это одно. А когда в нашей сборной с её уровнем, по-другому как случайность не воспринимается. Тем более, если знаешь никчемную до этого карьеру и статистику Дениса что в Испании, что в сборной.) И пусть Иван73 и сам Денис меня простят, ничего особого от испанского в его арсенале я не вижу - свой в доску и весь в отца!!)) Случайность произошедшего на ЧМ подтверждает то, что забивал-то он вовсе не со своей привычной позиции крайнего полузащитника, а с позиции Алана - ЦАП. Видимо, за упорство и характер на время ЧМ судьба решила его наградить голевым чутьём и точностью удара.) А нам остается только порадоваться за него и пожелать таких случайностей за сборную и дальше.) Может наконец-то это ему поможет закрепится в основе Валенсии, но это будет трудно.
Написал: vitalik (14 Июня 2019 21:40:23)

Не в сети

colt писал(а):
vitalik писал(а):
colt писал(а):
Надо срочно планировать поездку в Ватутинки на просмотр новичков. Есть желающие составить компанию?

Привет. Когда это будет? Возможно составлю...

Привет! Завтра первая тренировка.

Меня интересует первая тренировка со всеми новобранцами.
Написал: colt (14 Июня 2019 21:28:39)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
colt. Один из многих - это погрешность))!

А ДЮП что за зверь?! Демократическая юнионистская партия — политическая партия, действующая в Северной Ирландии ))?! Главное не бери у них парабеллум! Отходить то не куда! В Москве гор нет! Одни холмы)))!

Сержант. ДЮП - это у аборигенов дворец юных пионеров. А я здесь, как-нибудь как, обитаю с далёкого 1957 года и присутствовал на его открытии самим Никитой Сергеевичем, аккурат к 50 летию пионерской организации. Во как. Здорово здесь: пруд, зелени полно, футбол смотрю иногда, как «Воробьёвы горы» по пацанам играют. Круг по периметру 5 км. То, что надо, чтобы быть в форме.
Написал: (Сержант) (14 Июня 2019 19:58:01)
Тьфу ты, со всем забыл! У тя ж там Ленинские Горы не далеко! Все равно "Никаких гарантий. А если прижмут к реке – всем крышка")))!
Написал: (Сержант) (14 Июня 2019 19:53:29)
colt. Один из многих - это погрешность))!

А ДЮП что за зверь?! Демократическая юнионистская партия — политическая партия, действующая в Северной Ирландии ))?! Главное не бери у них парабеллум! Отходить то не куда! В Москве гор нет! Одни холмы)))!
Написал: colt (14 Июня 2019 19:43:03)

Не в сети

Сержант. Иду на прогулку в ДЮП. Буду в эфире через часок, если что, отвечу.
Написал: colt (14 Июня 2019 19:39:08)

Не в сети

Сержант. «Южки» у нас всегда приживались и были полезны, что в футболе, что в баскете. Олич, Рахимич, Красич, Тошич и пр. Один Владиславлевич из дубля не пригодился. Это из тех, что вспомнил.
Написал: (Сержант) (14 Июня 2019 19:39:06)
colt. Хорват Марич думаю быстрее может появиться у нас! Прежде всего по ценнику!....

Ну а если Гинер сумеет преобрести все, что около или дороже 10, ну тогда можно поверить, что ВЭБ Леннорычу в помощь! А так. Больно долго Шувалов раскачивался!
Написал: (Сержант) (14 Июня 2019 19:32:07)
colt. Может и так, а может фейсом светанул, теперь можно и замахнуться на Виллиам понимаешь...! Наверное не спроста хорвата хотят купить! Если СМИ не врут! Юги они не хуже бразил "прикармливаются" в любой команде! А с Бруни скорее всего межсезонная шняга!
Написал: colt (14 Июня 2019 19:32:00)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
colt. Значит бразил уходит?!

Брума кажись 10 лям стоит! Да и старый, по меркам клуба! 26 годков натикало как!

Сержант. Брума кандидат на аренду из-за высокой трансферной цены. Но вот ещё.

Армейцам интересен хорватский нападающий «Осиека» Мирко Марич.
Марич провел великолепный сезон, став лучшим игроком чемпионата Хорватии по системе «гол+пас» (26), и лишь на один гол отстав от лучшего бомбардира первенства (18 забитых мячей против 19), чем привлек серьезное внимание московского ЦСКА, как сообщает местная пресса.

Трансферная стоимость нападающего оценивается в 1,5 миллиона евро, и, помимо ЦСКА, за игроком наблюдают турецкий «Фенербахче», шотландский «Ренйджерс» и несколько команд из чемпионатов Австрии и Бельгии.
Если всё не кря-кря, то ЕЛГ и ВЭБ идут рука об руку верной дорогой.
Написал: (Сержант) (14 Июня 2019 19:26:42)
А Максим Соколов, че за вратарь то такой, хоккейный?!
Написал: colt (14 Июня 2019 19:24:52)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
colt. Значит бразил уходит?!

Брума кажись 10 лям стоит! Да и старый, по меркам клуба! 26 годков натикало как!

Сержант. Он зависим от агента. Пока договорится не могут, наверное. Подписной бонус, скорее всего, выбивают.
Написал: colt (14 Июня 2019 19:22:34)

Не в сети

vitalik писал(а):
colt писал(а):
Надо срочно планировать поездку в Ватутинки на просмотр новичков. Есть желающие составить компанию?

Привет. Когда это будет? Возможно составлю...

Привет! Завтра первая тренировка.
Написал: (Сержант) (14 Июня 2019 18:50:24)
vitalik. Дык, ты не поверишь, они все там! А вот жизни учат, по чему то, всех тут!...

Те ребята тоже борзыми оказались! Что водила, что китаец! А у футболиста душа нежная и ранимая! Лучшие годы, классных футболистов (по нашим меркам) загублены на прочь! Кокорин то нынешней сборной точно был бы к месту! Все ж парень не бесталанный!
Написал: vitalik (14 Июня 2019 18:42:03)

Не в сети

colt писал(а):
Надо срочно планировать поездку в Ватутинки на просмотр новичков. Есть желающие составить компанию?

Привет. Когда это будет? Возможно составлю...
Написал: vitalik (14 Июня 2019 18:40:15)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
vitalik. Да ладно! У парня просто богатый жизненый опыт! Наверное пол сознательной жизни он живет за пределами страны! Когда его "комбат, батяня, батяня комбат" в загранку ушел! Году в 17?! Считай 3 года по Европам мотается! Из 14!.... А ты его Эплом обозвал)))!....

Лучше скажи, когда Саша и Паша откинутся брать будем?! Трансмаркет их уже на 0 посадил по тугрикам!

Саша и Паша получили, что положено, но мой взгляд - маловато. А последыши недовольных пусть валят в гейропу, там их начат толерантности по полной.
Написал: (Сержант) (14 Июня 2019 18:35:26)
colt. Значит бразил уходит?!

Брума кажись 10 лям стоит! Да и старый, по меркам клуба! 26 годков натикало как!
Написал: colt (14 Июня 2019 18:17:34)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
colt. Думаешь муж Навки и тому подобное лучше?! Или Сердюков с Васильевой?! Сдается мне, что это карты одной колоды! Просто для "дурачка" карты ниже шестерок пока не нужны!....

А про великовозрастного дебила среди малышни - классное сравнение)))!

Сержант. Я стараюсь, по мере возможностей, не думать об этом. Очертил своё жизненное пространство и живу в нём, не допуская чужаков. Мне, что белые, что красные всегда были одинаковы. Мне, как Верещагину, за державу обидно.
Написал: colt (14 Июня 2019 18:13:18)

Не в сети

Надо срочно планировать поездку в Ватутинки на просмотр новичков. Есть желающие составить компанию?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
svorog76
Весь спартаковский состав обыграет Вагнер Лав!!!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА