Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Почему продажа Чалова - идеальный ход для ЦСКА

Фёдор Чалов крайне интересен "Кристал Пэлас". Лондонцы постараются в последний день перед закрытием трансферного окна в Англии подписать форварда ЦСКА.
  • Футбол

  • 5      1326     

Фёдор Чалов крайне интересен "Кристал Пэлас". Лондонцы постараются в последний день перед закрытием трансферного окна в Англии подписать форварда ЦСКА. Портал "Евро-футбол.ру" объясняет, почему "армейцам" надо соглашаться.

По данным СМИ, "Кристал Пэлас" очень хочет успеть подписать Фёдора Чалова. Лондонцы активно ведут переговоры, предлагая, по разным данным, сумму порядка 20 миллионов фунтов стерлингов. Этот оффер выглядит по-настоящему заманчиво. Хотя сам ЦСКА хочет порядка 25 миллионов фунтов. В целом, клубы близки к компромиссу по финансовому вопросу.

Тем не менее, ЦСКА вроде бы в любом случае думает отказать "стекольщикам". В клубе есть вера, что Чалов продолжит прогрессировать, что может потенциально поднять цену форварда в будущем. Однако журавль в небе все же хуже синицы в руках.

ЦСКА далеко не самая богатая команда, что замерено по трансферной кампании. Этим летом "армейцы" выкупили Влашича и Дивеева, что здорово. Кроме этого, был арендован Шарлия. Однако очевидно, что ЦСКА нужно дополнительное усиление. Однако денег нет, тем более, Лиги чемпионов в этом сезоне не будет. В свою очередь без усиления попасть в главный еврокубок в будущем сезоне будет непросто. Получается, замкнутый круг, который можно разбить продажей одного из своих лидеров. Марио Фернандеса решили сохранить, остаётся Чалов.

При этом Чалов - актив рискованный. Когда появляется молодой забивной форвард, на него сразу обращают внимание многие команды. Топ-клубы ждут проявления стабильности, а вот средние готовы его купить сразу. Однако стоит форварду перестать забивать, как интерес тут же угасает. В этом смысле Фернандесу чуть проще себя проявлять - ему не надо в каждой игре стараться улучшить свою наглядную статистику.

Есть ли риск, что Чалов вдруг перестанет стабильно забивать? Он есть. Дело в том, что молодой форвард не обладает каким-то ярко выраженным умением, которое стабильно приносит голы. У Чалова нет сумасшедшей скорости или дриблинга, он не обладает пушечным ударом, не умеет стабильно продавливать соперников на "втором этаже". У Чалова, безусловно, есть отличное голевое чутьё, что очень важно. Тем не менее, что будет с форвардом, когда к нему приноровятся защитники, пока ещё не ясно.

Сразу хочется отметить, что никто не говорит о Чалове как о плохом нападающем. Просто пока нет четкого понимания, будет ли форвард стабильно прогрессировать, или прошлый сезон так и останется яркой вспышкой. Многие нападающие провели сильно один год, а потом пропали. Именно поэтому Чалов выглядит рискованным активом. ЦСКА же стоит перед сложным выбором - быть уверенным в дальнейшем прогрессе форварда или продать сейчас, пока есть спрос.

Не стоит забывать, что Чалову будет довольно сложно к следующему лету поднять свою цену. ЦСКА не выступает в Лиге чемпионов, а в сборной Станислав Черчесов делает ставку на Артёма Дзюбу и отказываться от своего решения не собирается. Таким образом, топ-клубам просто негде будет проверить реальную силу Чалова. Лига Европы в этом смысле не показатель. А средние же клубы вряд ли готовы будут заплатить за Чалова больше, даже если он вдруг станет лучшим бомбардиром российской премьер-лиги. Предложение и так довольно большое.

Помимо всего прочего у ЦСКА будет и время, и деньги, чтобы заменить Чалова. Причём за полученную сумму можно будет приобрести ни одного, а нескольких форвардов. Уже активно муссируются слухи о возможном приобретении Комличенко из "Млады Болеслав", Соболева из "Крыльев Советов" и Шомуродова из "Ростова". Все молоды, все уже успели себя проявить и готовы сделать следующий шаг в развитии. Причём ЦСКА может не только купить пару из этих футболистов, но ещё и сдача останется.

Учитывая, что сам Чалов хочет уехать в Англию (а зачем иначе ему нужны английские представители?), удерживать его сейчас, имея на руках выгодное предложение, смысла нет. В свою очередь у клуба есть кем заменить форварда. Отличный шанс сказать "Good bye".

Футбол: https://

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: nikperez (10 Августа 2019 15:26:39)

Не в сети

Чалого не продать, - он флейтист...
Написал: nikperez (10 Августа 2019 15:03:45)

Не в сети

Ну и как Черенков кучерявый, чего уж там...
Написал: nikperez (10 Августа 2019 15:01:57)

Не в сети

И только в России он и сможет играть. Как и Акинфей. Это наши - как Федотовы, как Сальников, как Тишков
Написал: nikperez (10 Августа 2019 15:00:29)

Не в сети

Чалов хорош во Франции, в Испании, да... но в России - лучше всего ... мне Зюба почему мил - потому что он русский, и не приемлем никакой команде - сам по себе.
Написал: Виктор07 (9 Августа 2019 20:02:05)
И почему так активно сватают на выход наших..Головин ..Чалов.. Почему молчат про Миранчуков,Баринова,Зобнина,Игнатьева,Кузяева и т.д.
Написал: igoryansy (8 Августа 2019 21:21:14)

Не в сети

ЧТО КАСАЕМО ТРЕНЕРА ТО Я БЫЛ ПРОТИВ НЕГО САМОГО НАЧАЛА ТАК ЧТО НЕ НАДО ЛЯ МНЕ ПЕТЬ ПРО ПРОИГРЫШИ, но это отдельная тема для меня тренер это ГРИШИН ,СЛУЦКИЙ ВГГ,А ВМГ пока ничего не выиграл ждёис лишь вью раздаёт делом и победами над нашими врагаит надо доказывать но это лишь моя точка зрения без обид !!!!!!!!!
Написал: igoryansy (8 Августа 2019 21:06:19)

Не в сети

AlexE) если сам хочет зачем его держать у нас и не никто истерит это моё мнение я его ва м не навязываю и никому не нравится не читайте с УВАЖКЕИЕМ!!!
Написал: (AlexE) (8 Августа 2019 17:35:34)
igoryansy. Это сейчас ты не видишь ничего плохого. Но стоит команде пару раз проиграть, ты начнёшь истерить и про то, зачем продали нападающего, и про негодного тренера и про жадного до бабок Гинера. Скажешь, не так? :) Нет, дорогой, именно так и никак иначе.
Написал: igoryansy (8 Августа 2019 16:34:36)

Не в сети

не вижу ничего страшного в этой продаже , вопрос надо ставить не так что хочет сам чалов,
Написал: PREDATOR (8 Августа 2019 12:31:14)

Не в сети

Комличенко из "Млады Болеслав", Соболева из "Крыльев Советов" и Шомуродова из "Ростова Это усиления для борьбы за попадания в лигу чемпионов?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Taymas
Завоюет снова кубок UEFA
Великий наш ПФК ЦСКА!
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА