Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА ответил на решение ЭСК

Сегодня, 13 августа, экспертно-судейская комиссия (ЭСК) рассмотрела эпизод матча ЦСКА — "Амкар" по поводу неназначения пенальти за фол на Красиче.
  • Футбол

  • 5      1901     

Сегодня, 13 августа, экспертно-судейская комиссия (ЭСК) рассмотрела эпизод матча ЦСКА — "Амкар" по поводу неназначения пенальти за фол на Красиче. С перевесом в один голос ЭСК посчитала, что пенальти не было. Армейский клуб выступил по этому поводу с заявлением.



"На наш взгляд, повтор момента, что отчётливо видно на фотоснимке, свидетельствует о том, что нарушение правил со стороны игрока "Амкара" было очевидным. Для сравнения предлагаем вашему вниманию другой снимок (из матча "Томь" — ЦСКА), где игрок армейцев С. Игнашевич не использовал в борьбе с соперником никаких борцовских захватов, но арбитр той встречи тем не менее решительно указал на точку.



Но больше всего в данной ситуации возмутил тот факт, что на решение ЭСК серьёзно повлияло общение главы КФА г-на С. Зуева с прессой, устроившего за несколько дней до заседания комиссии шоу с журналистами. Мало того что он вынес на суд неспециалистов серьёзный вопрос, связанный с судейской ошибкой, так ещё и навязывал при этом свою точку зрения, предлагая для пущей убедительности по данному эпизоду предъявить ПФК ЦСКА снимки из космоса.

Подобные действия главы судейского корпуса мы считаем абсолютно недопустимыми и с трудом представляем, что глава судейского комитета УЕФА обсуждал бы с прессой ошибки своих подчиненных. Ибо повода для шоу здесь абсолютно никакого нет.

К сожалению, поведение руководства КФА и решение ЭСК в очередной раз оставило много вопросов. И ещё раз наглядно показало отсутствие единой методики в подготовке судей, позволяющее применять систему двойных стандартов, абсолютно по-разному трактовать одни и те же эпизоды и, как следствие, по-разному оценивать действия арбитров.

В этой связи мы оставляем за собой право обратиться в Судейский комитет УЕФА с просьбой получить профессиональную оценку вышеуказанных эпизодов. А по просьбе руководства КФА представляем "снимки из космоса" и, в свою очередь, предлагаем решить болельщикам: в каком случае, на их взгляд, было больше оснований назначить пенальти?" — говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте ЦСКА.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: walter (13 Августа 2009 23:36:04)
Граф, возьми личку.
Написал: Dim@ (13 Августа 2009 23:29:05)
walter писал(а):
Ну и чего добиться хотели? Правды? Добились? Правдолюбцы выискались ! И это еще только начало, можете мне поверить, знаю, что говорю. А все дело в Мутковской шобле и всей этой мрази из судейского корпуса во главе с Зуевым и экспертной комиссии, которые им задницу лижут. Старая добрая пословица:" Ворон ворону глаз не выклюет!"

Думаю проблема не в мудко, а в наших руководителях страны, если уж совсем откровенно! Например: путкин говорил на мудко много чего, а толку? потом выяснится что-нибудь и путкин въедит с медведем на белом коне и его уволят. Вопрос: а что они не знали или не знают, кто и что мудко? Такая же схема была во всей истории и с нашим большим ЦСКА, неужели кто-то думает, чо они ничего не знали?, зато потом, когда поняли, что вся ситуация складывается не в их сторону, сразу все перевернули и оказались чистинькими!
И еще, недавно зашел в метро и прочитал такую фразу: "путин ездит по стране, она по прежнему в г-не" - лаконично и очень точно!
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (13 Августа 2009 22:52:06)
walter писал(а):
Ну и чего добиться хотели? Правды? Добились? Правдолюбцы выискались ! И это еще только начало, можете мне поверить, знаю, что говорю. А все дело в Мутковской шобле и всей этой мрази из судейского корпуса во главе с Зуевым и экспертной комиссии, которые им задницу лижут. Старая добрая пословица:" Ворон ворону глаз не выклюет!"

Вальтер, привет! Проверь личку..
Написал: walter (13 Августа 2009 22:34:06)
Ну и чего добиться хотели? Правды? Добились? Правдолюбцы выискались ! И это еще только начало, можете мне поверить, знаю, что говорю. А все дело в Мутковской шобле и всей этой мрази из судейского корпуса во главе с Зуевым и экспертной комиссии, которые им задницу лижут. Старая добрая пословица:" Ворон ворону глаз не выклюет!"
Написал: redSUNblue (13 Августа 2009 22:33:58)
Блин беспредел какой-то пошел…. Как бы все боком нам не вышло, а то только стало все налаживаться и на тебе!
Мля, все судьи, эти гребанные КФА охренели окончательно – ставить пенальти в наши ворота, когда мяч попадает Алдонину в руку и не ставить пенальти, когда игрок Терека просто выбивает мяч, летевший в створ ворот!!! Пенальти с Томью вообще пипец полный и буквально на следующий же матч в более откровенной ситуации ВСЕ как сговорившись утверждают, что нарушение на Красиче не было!!! Сколько можно уже?! У нас, что теперь новая акция: «Не поставь пенальти в пользу ЦСКА»????
Написал: владимир (13 Августа 2009 22:13:02)
а зуеав-хуева,наверное любимая песня-"у меня розовые очки"/smile/sm17.gif>
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (13 Августа 2009 22:10:02)
Во главе мясо махровейшее..какие вопросы?
Члены ЭСК с перевесом в один голос посчитали

МКРТЫЧ ПОГОСОВИЧ ЁПТА
Председатель Экспертно-судейской комиссии Никита Симонян прокомментировал "Советскому спорту" заявление, появившееся сегодня на сайте ПФК ЦСКА:

- У каждого члена ЭСК может быть свое мнение по тому или иному игровому эпизоду, - сказал Симонян. - Мне, например, представляется, что нарушения в случае с падением Красича не было, как не было пенальти в ворота армейцев в матче «Томь» – ЦСКА.

- ЦСКА собирается жаловаться в УЕФА…

- Право любого клуба – обратиться с жалобами в вышестоящие инстанции. Если клуб желает, то может инициировать рассмотрение вопроса о смене состава ЭСК на исполкоме РФС.
Написал: Недобитый Романтик (13 Августа 2009 21:24:08)
Dim@ писал(а):
Недобитый Романтик, ну так : что делать? и кто виноват?/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>

В Бубен и закопать,чтоб другим судьям неповадно было бы /smile/sm7.gif>
Написал: Dim@ (13 Августа 2009 21:20:33)
Недобитый Романтик, ну так : что делать? и кто виноват?/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>
Написал: Недобитый Романтик (13 Августа 2009 21:12:24)
Dim@,Согласен,но не думаю,что это был какой-то заговор против нас. Нет,это были ошибки со стороны судей и что самое главное-последовательные ошибки,которые перешли в тенденцию. Но нам от этого,естественно,не легче. Был этакий психологический фактор,мол я не боюсь поставить пенальти в ворота ЦСКА. Сейчас же мы можем немножко поменять ситуацию. Чтоб судья подумал еще и еще,а свистеть ли в наши ворота в спорные моменты?
Это хороший ход нашего руководства,надоело,когда свисток судьи лишает очков,причем незаслуженно. И грань хороша-мы же обсуждаем моменты именно в выигранных матчах,а это немаловажно.

А про продажность-это к Тереку. Их матч с Крыльями,назначение пенальти в наши ворота,игра рукой в матче с Зенитом,неназначение пенальти в матче с фк Москва и все эти моменты могли повлиять на результат. Сколько терпеть беспредел?
Написал: Dim@ (13 Августа 2009 20:55:22)
Недобитый Романтик писал(а):
Вот,адекватное решение. С судьями давно надо что-то делать. Негоже один и тот же момент трактовать по-разному,а Зуева же умыть пора.И почему Зуевы все неуравновешанны?

Главное сейчас,чтобы на нас рядовые судьи не озлобились,надеюсь руководство ЦСКА понимает кому дает отпор. Следующим хорошим шагом было бы Гинеру дать хорошее,спокойное интервью по этому вопросу,впрочем, как всегда.

волков бояться в лес не ходить! Теперь что, молчать и делать вид, что ничего не происходит?

не надо гнать только на судей, в том что у нас так происходит виноваты совсем другие люди, которые не могут организовать нормальную работу, разглядеть договорняк и т.д., они лишь пешки/smile/sm2.gif>
Написал: Дюша (13 Августа 2009 20:43:58)
Недобитый Романтик писал(а):
Вот,адекватное решение. С судьями давно надо что-то делать. Негоже один и тот же момент трактовать по-разному,а Зуева же умыть пора.И почему Зуевы все неуравновешанны?

Главное сейчас,чтобы на нас рядовые судьи не озлобились,надеюсь руководство ЦСКА понимает кому дает отпор. Следующим хорошим шагом было бы Гинеру дать хорошее,спокойное интервью по этому вопросу,впрочем, как всегда.

По моему судьи и так "играют" против ЦСКА и с этим действительно надо бороться...
Написал: Недобитый Романтик (13 Августа 2009 20:36:22)
Вот,адекватное решение. С судьями давно надо что-то делать. Негоже один и тот же момент трактовать по-разному,а Зуева же умыть пора.И почему Зуевы все неуравновешанны?

Главное сейчас,чтобы на нас рядовые судьи не озлобились,надеюсь руководство ЦСКА понимает кому дает отпор. Следующим хорошим шагом было бы Гинеру дать хорошее,спокойное интервью по этому вопросу,впрочем, как всегда.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: