Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

К вопросу о российском судействе

Поразительные все же вещи творятся в российском футбольном хозяйстве.
  • Футбол

  • 5      3393     

Поразительные все же вещи творятся в российском футбольном хозяйстве. Например, после матча «Локомотив» - ПФК ЦСКА, где грубейшая ошибка судьи решила исход встречи, некоторые представители СМИ чуть ли не обвинили нас в том, что ПФК ЦСКА опять жалуется на арбитров. И не просто жалуется, а еще и подставляет капитана команды Игоря Акинфеева, который «вынужден быть рупором, раз за разом говоря вещи, которые легко оспорить».



Самые рьяные «сторонники справедливости» пошли еще дальше. Вместо того, чтобы детально разобрать очевидную ошибку судейской бригады и дать оценку происходящему, они пустились в воспоминания, припомнив, как в 2006 году арбитр Тюмин в матче ПФК ЦСКА - «Луч» не заметил игры рукой у самого Акинфеева, а пара боковых арбитров Бращин — Хупавко в матче ПФК ЦСКА - «Зенит» углядела офсайды у Аршавина и не засчитала два его гола в ворота армейцев.


Что ж, память у людей, как известно, избирательна. А у некоторых — так даже очень. Но, как ни странно, эти воспоминания нам еще пригодятся.


Впрочем, обо все по порядку. Во-первых, сказанное Игорем Акинфеевым оспорить не то, что нелегко, а практически невозможно. И только слепой мог не увидеть офсайд у Сычева. Во-вторых, рупором клуба, если кто не знает, является официальный сайт. А игроки, помимо коллективного мнения, вправе высказывать и свое собственное. И Акинфеев абсолютно справедливо возмутился тем, что очередная грубейшая судейская ошибка свела на нет недельный цикл подготовки и 90 минут борьбы.


О систематических ошибках арбитров в матчах с участием ПФК ЦСКА говорит не только капитан команды. Об этом говорит и руководство клуба, и главный тренер, и другие игроки. Причем в своих обоснованных претензиях к КФА мы отнюдь не одиноки. На ужесточении санкций к арбитрам настаивает генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин. Мы абсолютно согласны с коллегой Карпиным и, в свою очередь, хотим добавить, что считаем абсолютно неправильной практику, когда судей оценивают те же люди, которые их назначают, а в некоторых случаях еще их и обучают. Таким образом, у нас в одном лице - судья, прокурор и адвокат. Вам это ничего не напоминает?


Серьезное недовольство главой КФА С. Зуевым высказал недавно и президент «Локомотива» Николай Наумов: «Мы надеялись, и господин Зуев нас заверил, что все матчи он просматривает, что все ошибки они выявляют независимо от того, пишут команды жалобы или нет. На самом деле оказалось, что это не так. Я в этом убедился раза три-четыре. Звоню Зуеву, говорю, видели ли вы этот эпизод. «Нет, мы его не разбирали». И тот не разбирали, и этот... Поэтому сейчас решили жалобы подавать, чтобы арбитры хоть как-то чувствовали, что они подконтрольны, что за их работой внимательно следят. Нельзя оставлять ошибки без ответа, тем более, когда они предвзяты».


Однако г-н Зуев по-прежнему во время матчей ничего не замечает, зато потом (теперь уже на брифингах) раскладывает любые эпизоды по полочкам, находит для каждого случая подходящую трактовку и кого надо - «отмазывает», а кого нет — отдает на заклание. Не потому ли генеральный директор ФК «Москва» Игорь Дмитриев высказал убеждение, что какой-то человек-невидимка при помощи господина Зуева и К° управляет турнирным процессом? И что они (судьи), словно Эверест возвышаются над всем футбольным миром.


Теперь о воспоминаниях. Люди с хорошей избирательной памятью вполне справедливо вспомнили и про два офсайда, и про незамеченную Тюминым руку у Акинфеева. Кстати, Игорь и сам тогда это признал, что любой другой на его месте вряд ли бы сделал. Но те же авторы почему-то забыли, какая реакция со стороны футбольных властей тогда последовала. Арбитр Тюмин на матчах премьер-лиги больше не работал. Равно как и пара боковых Бращин — Хупавко. Два года не попадал в списки арбитров премьер-лиги Владимир Петтай.


Не вспомнили эти эксперты-аналитики и о том, что в 2007 году на старте чемпионата арбитры грубо ошибались не в пользу ПФК ЦСКА в четырех матчах подряд. В результате команда лишилась очень важных очков, а судьи, получив «неуды», отстранялись от работы лишь на непродолжительные сроки.


Безусловно, арбитры тоже люди и могут ошибаться. Как в одну сторону, так и в другую. Но у нас возникает вопрос: почему, если судья ошибся в пользу одной команды, - это практически пожизненная дисквалификация, а если в пользу соперника — месяц-два? Или у нас после 2006 года для арбитров наступила «эра милосердия»?


Ответ, на наш взгляд, лежит на поверхности. Руководство КФА просто несостоятельно ни в своих действиях, ни в своих решениях. Мы уже не раз говорили и о системе двойных стандартов в работе нашего судейского корпуса, когда одни и те же эпизоды арбитры трактуют по-разному, и об отсутствии единой методики, и о неадекватности вынесенных наказаний за допущенные судьями ошибки. С другой стороны, чему может научить молодых коллег человек, не отсудивший в Европе ни одной игры?! Вот разобрать эпизод на нюансики, чтобы кого-то выгородить, - это да. Но самое странное и страшное, что именно глава КФА, СУДЬЯ, забывает о том, что безнаказанность порождает не только безответственность, но и что еще гораздо хуже - вседозволенность, которая, если вы помните, развалила даже Римскую империю. Не потому ли г-н Зуев и его подопечные возомнили, что они гораздо более значимые фигуры в российском футболе, чем все остальные?


Тогда объясните: почему Россия, чья национальная сборная выиграла бронзу на чемпионате Европы и занимает 6 место в мировом рейтинге, чьи клубы дважды за последнее время побеждали в Кубке УЕФА, не была представлена ни одним арбитром на последнем европейском первенстве?
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: cgl2 (19 Августа 2009 23:00:43)
Смодиш писал(а):
Ну во-первых, выступать или нет за сборную - это дело каждого футболиста индивидуальное. И здесь клуб, наверняка, наложить вето в массовом порядке, скорее всего не в силах. А во-вторых, проблему надо решать, для начала, локальнее, - приглашать на такие спорные матчи иностранцев.

Хорошо помню, как иностранный арбитр засчитал гол, забитый в наши ворота рукой питерского игрока. И как иностранные арбитры судили наши игры со свинарником в 2006. В обоих случаях нас они лишили заслуженной победы. И уверен, что они это сделали не за бесплатно.
У иностранных арбитров, приглашаемых а наш чемп, есть только одно отличие от наших – их никак нельзя наказать (ни в России, ни дома) за их «ошибки». А к нефте-газо-баксам они так же неравнодушны, как и зуевские ребята.
Написал: Смодиш (19 Августа 2009 22:48:10)
Ну во-первых, выступать или нет за сборную - это дело каждого футболиста индивидуальное. И здесь клуб, наверняка, наложить вето в массовом порядке, скорее всего не в силах. А во-вторых, проблему надо решать, для начала, локальнее, - приглашать на такие спорные матчи иностранцев.
Написал: cgl2 (19 Августа 2009 22:24:37)
Только что сейчас по нтв+ смотрел, как подонки журналюги разбирали эпизод с 2-м голом Локо. Такую бредятину несли, хоть стой, хоть падай. Типа боковой судья позиционно ошибся. Но поле выстрижено параллельными полосами, очень чёткими, и в этой ситуации просмотреть офсайд при любом расположении судьи просто невозможно. Тем более, что лайнсмен находился вплотную к эпизоду.
Господа журналюги, бляди, твари вы поганые! Не считайте нас болельщиков за безмозглое стадо, которому можно впаривать любое фуфло. Надоело. Не глупее мы вас. Хватит пиздеть о судейских ошибках. И если я башляю за нтв+, то не для того, чтобы слушать ваш бред о несчастном судье, который ошибся. Всем всё давно ясно, хватит пиздеть, ублюдки. Хоть раз скажите правду о нашем футболе. Вам на том свете это зачтётся.
Написал: Йан Гело (19 Августа 2009 21:42:45)
Надо устроить тёмную Зуеву и его друшкам.
Наверное после этого он поймёт как засуживать ЦСКА/smile/sm10.gif>
Написал: cgl2 (19 Августа 2009 21:29:30)
василич писал(а):
правильная идея отказаться нашим сборникам от выступления за сборную. Пускай мутко с зуевым там играют. А мы болельщики ЦСКА наших ребят поддержим

Не надо таких понтов. Если армейцы (не дай Бог) откажутся играть за Россию, то ЧМ нам точно не видать. Что бы там не хрюкали свиноиды, а сборная без армейцев – говнокоманда. Это без их быстрика сборная вполне бы обошлась.
Написал: василич (19 Августа 2009 21:09:59)
правильная идея отказаться нашим сборникам от выступления за сборную. Пускай мутко с зуевым там играют. А мы болельщики ЦСКА наших ребят поддержим
Написал: cgl2 (19 Августа 2009 20:27:45)
Зуев – мразь, никогда в этом не сомневался, помню, как эта проститутка вела себя после игры ЧР-2006 с бомжами. У этого подонка всё сводилось к тому, что Петтай типа помог ЦСКА выиграть. Про очевидные и грубые ошибки Петтая в пользу бомжей он молчал, как рыба об лёд. Понимал, для чего Мутко его на должность поставил. Но его увольнение ничего не решит, так как Мутко поставит другого, ничуть не лучше.
(((генеральный директор ФК «Москва» Игорь Дмитриев высказал убеждение, что какой-то человек-невидимка при помощи господина Зуева и К° управляет турнирным процессом))) Этот человек-невидимка не кто иной, как президент РФС. Хотя допускаю, что он не до конца самостоятелен в своих действиях. Но то, что он рулит всем этим процессом – ясное дело. И пора прекратить всем делать вид, что это не так.
Бригаде, обслуживавшей игру с Локо, ни х не будет. Максимум – 2 месяца дисквалификации. Иначе будет нарушен важнейший мутковский принцип – судья может делать с ЦСКА всё, что угодно. Это же не сраный зенитушка и не свиноферма.
Написал: владимир (19 Августа 2009 20:23:34)
2 Cаня Граф"МОДЕРАТОР" -да я в апреле перед паровозом ,разминался с дружбаном в пивняке.И не с того ни с сякого этот чертила начинает нас заметать пургой -" я такой , я сякой -вот моя визитка".И понес какую то шнягу о возрождении "народной команды".Пару раз друг мой пытался его пыл урезонить,а потом просто послал этого иванова ,который тут же стал пугать какими то мифическими друзьями из "Ярославки" .А на вопрос " а ты АРСЕНА то хоть знаешь?" был немой ответ/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>
Написал: SHURAVI (19 Августа 2009 20:19:58)
война так война!!!...главное не отстуать, харера тепеть их выходки....ублюдки...мясорылые
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (19 Августа 2009 20:10:49)
владимир писал(а):
2 Hellfire- ,это чего этот Иванов что ли? Если -он -то пусть лучше не выеживается ,а то припомню ему как чуть было пиздюлину не получил в апреле от нас в "Ганс и Марта"/smile/sm3.gif>

подробнее пожалуйста/smile/sm4.gif>
Написал: Hellfire (19 Августа 2009 19:36:07)
владимир писал(а):
2 Hellfire- ,это чего этот Иванов что ли? Если -он -то пусть лучше не выеживается ,а то припомню ему как чуть было пиздюлину не получил в апреле от нас в "Ганс и Марта"/smile/sm3.gif>

Не, там много хрюшек визжит, не только главный боров. Сразу видко, кто на самом деле доволен судейством/smile/sm8.gif>
Еще бы. Даже в матче с тереком в Москве сратьтаку подсудили, отменив чистейший гол чеченов.
Написал: Ironhorse (19 Августа 2009 18:03:45)
Slava. Ты реально думаешь что сборники откажутся за нее выступать. Они вообще то профессионалы, да и сладу и деньги пока никто не отменял
Написал: даня (19 Августа 2009 17:56:13)
Slava со сборниками ты не прав один только бог знает сколько будет длиться этот конфликт без сборников нашей команды наша сборная развалиться а на носу отборочные игры на ЧМ а в остальном ты прав
Написал: Slava (19 Августа 2009 17:41:44)
k@sper_741 писал(а):
Отличная статья!!!Респект авторам!!!!!! Зуева на кол!!!!/smile/sm8.gif>/smile/sm8.gif>/smile/sm8.gif>/smile/sm8.gif>/smile/sm8.gif>/smile/sm8.gif>

Войну начали не мы – и находимся сейчас в пассивной позиции –типа обороны. Ее надо усиливать. Без этого даже Зуева на кол не посадить – замнут, блин... Я вижу, что одной логикой тут никого не убедишь. Даже если с тобой и согласятся, а сделают все равно по-своему. Кого надо быстренько оправдают, а кого-то дисквалифицируют лет этак на десять. Проходили мы это все... Здесь важна сила, основанная на твердой позиции всего клуба. Очень сильным ходом могла бы быть рекомендация нашим сборникам воздержаться на время от выступления за сборную. Я думаю, это могло бы задеть твердолобых на самом-самом верху. Мера вынужденная, но на войне – как на войне!!!
Написал: Dim@ (19 Августа 2009 17:34:23)
Сейчас нам и не такое будут вспоминать! А по поводу матча с зинитом, так по не помню какому каналу(НТВ по моему, уже давно) даже передача была, где ясно показали, что аршавин не забил бы ни одного гола, если бы судья судил честно, потому как там должно было быть его удаление!
Вот мы сейчас на европу гоним, дескать они и сша предоставляли людям лживую информацию, говорим о информационной войне и осуждаем эти недостоверные факты представленные за пределами страны - а вот ситуация в нашей стране , особенно то что сейчас происходит, не одно и то же?! Ответ очевиден! Так может начнем с самих себя?!

/smile/sm8.gif>/smile/sm8.gif>/smile/sm8.gif>/smile/sm8.gif>
Написал: владимир (19 Августа 2009 17:17:21)
2 Hellfire- ,это чего этот Иванов что ли? Если -он -то пусть лучше не выеживается ,а то припомню ему как чуть было пиздюлину не получил в апреле от нас в "Ганс и Марта"/smile/sm3.gif>
Написал: redSUNblue (19 Августа 2009 17:12:43)
Ребят, извините за упадческий настрой, но я сомневаюсь, что мы выйдем победителями
из этой войны, а вот неудачу в сезоне будет очень удобно списать на сложившуюся ситуацию. Не надо только кричать, я верю в Наш Клуб, просто мы один поперли против всей системы, а живем все-таки в России, у нас Дон Кихотов не любят…
Написал: k@sper_741 (19 Августа 2009 17:07:08)
На чемпе тоже и не только они
Написал: Hellfire (19 Августа 2009 17:05:07)
Свинота сраная разверещалась на русфутболе
Написал: владимир (19 Августа 2009 16:44:01)
ДА КОНИКИ,переходим к первой части марлезонского балета! Похоже ЕЛГ достали основательно ,и пошады не будет!/smile/sm8.gif>

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Natasha
ЦСКА вперёд иди,
Всех соперников порви,
Клуб любимый наш,родной,
Фаны все всегда с тобой.

Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА