Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

У кого скамейка длиннее?

Возможность усилить игру в любой момент - важная составляющая успеха любой футбольной команды. Обозреватель "Чемпионат.ру" решил измерить длину скамеек запасных ведущих российских клубов.
  • Футбол

  • 5      2308     

Возможность усилить игру в любой момент - важная составляющая успеха любой футбольной команды. Обозреватель "Чемпионат.ру" решил измерить длину скамеек запасных ведущих российских клубов. Тем более что для некоторых наших команд эта тема как никогда актуальна в свете скорого участия в еврокубках, а при борьбе на два фронта качество запасных игроков может стать одним из решающих факторов.


"Рубин"

У Курбана Бердыева всегда есть варианты для усиления игры. Скажем, наставник "Рубина" может позволить себе оставить на скамейке Алехандро Домингеса, выпустив его на поле только во втором тайме. В 16-м и 17-м турах аргентинец выходил после перерыва, но всё же забивал, правда, оба раза с пенальти. В последнем туре экс-зенитовец играл уже в основе, но без голов. Появился на поле летний новичок Рафал Муравски, но ему ещё предстоит доказывать своё право на месте в основе. Неплохо входят в игру со скамейки Баляйкин и Рязанцев, если будет нужно, усилят игру Хасан Кабзе, Лаша Салуквадзе, есть в резерве Попов, Квирквелия и Горбанец. И лишь форварда не хватает Курбану Бердыеву для полного комплекта. Конечно, можно говорить о том, что для Лиги чемпионов всего этого маловато, но наставник "Рубина" наверняка попытается доказать свою правоту делом.

"Спартак"

"Спартак" в еврокубках не играет, поэтому у Валерия Карпина в данный момент голова о длине скамейки болит не слишком. Но это не значит, что проблем у него нет. В последнем матче с "Москвой" тренеру по сути некем было усилить игру, все вышедшие на замену футболисты реально на ход матча не повлияли. В принципе, это решаемая проблема, Карпин делает ставку на молодёжь, и юные спартаковцы должны расти и прибавлять. Яковлев, Ананидзе и Рыжков пока нестабильны, Баженов, Павленко и Сабитов не прогрессируют, хотя Карпин очевидно в них верит. Есть опытные Бояринцев и Дедура, которые общей картины точно не испортят, плюс в наличии Ибсон и Майдана, которые по своему потенциалу могут усилить команду, а также способной заткнуть любую дыру в обороне Фатхи. На этот год игроков "Спартаку" хватит.


ЦСКА

Армейцам к Лиге чемпионов не привыкать, хотя с последнего участия в этом турнире в команде многое изменилось. Прежде всего тренер. Зико, к слову, с "Фенербахче" в самом престижном клубном турнире планеты поучаствовал, так что представление об этом соревновании имеет. В последнее время ЦСКА выглядит не слишком стабильно, бразильский тренер ищет новые тактические варианты и в целом располагает людскими ресурсами для экспериментов.


Есть недокомплект в защите, но за счёт умения Шембераса сыграть на любой позиции Зико может не обращать на это внимания. Поправился Карвальо, неплохо зарекомендовал себя в дебютном матче Гонсалес, на фланге способен сыграть Маазу - это варианты для средней линии. Да и альтернатива Вагнеру Лаву впереди появилась. Рикардо Жезус забил победный гол в Томске, Томаш Нецид принёс победу в поединке с "Амкаром". Не стоит забывать и про Одиа, который может играть как в защите, так и в средней линии. Для полного счастья ЦСКА не хватает сильного центрального защитника, хотя Зико считает, что команде нужно ещё три-четыре футболиста.
"Динамо"

Проблемы "Динамо" с качественными резервистами были известны ещё в прошлом году. С тех пор ничего не изменилось, и это стоит записать как ошибку руководства клуба и тренерского штаба. Молодые Свежов, Смолов, Кокорин и Денисов стараются вовсю, но получается далеко не всегда. Более-менее укомплектованной выглядит защита, где всегда готов подменить выбывших партнёров Танасьевич, плюс универсальные Уилкшир и Ропотан. С приходом Агийяра у Кобелева стало больше вариаций в середине поля, но братьям Комбаровым и Кержакову альтернативы нет ни при каком раскладе.

"Москва"

На матч со "Спартаком" заявка "Москвы" состояла всего из пяти фамилий - проблемы с кадрами у Миодрага Божовича очень серьёзные. Состав черногорский тренер сохранил во многом прошлогодний, плюс клуб не смог удержать Бракамонте, в результате "горожане" дважды проиграли. В последних трёх турах Божович выпускал на замены Маренича, Ставпеца, Голышева и Рылова. Если не брать в расчёт травмы и дисквалификации, то нормально укомплектованы у "Москвы" вратарская линия и полузащита, которая с возвращением в строй Чеснаускиса и Крунича получит резерв для усиления.

"Локомотив"

У "Локомотива" с приходом Вагнера проблемных позиций почти не осталось. Команда неплохо укомплектована во всех линиях, одних вратарей в распоряжении Юрия Сёмина человек семь. Кузьмин, Камболов, Баша, Родолфо, Сенников, Асатиани, Дюрица, Янбаев, Фининьо - это только линия обороны. Причём Фининьо может сыграть флангового полузащитника, а в защиту, если что, можно перевести Дуймовича. В полузащите также собраны очень квалифицированные кадры, и лишь линия атаки железнодорожников выглядит не очень убедительно. Сычёв старается и набирается форму, также видны усилия Одемвингие, которого Сёмин чаще использует на фланге, Минченков был неплох в начале сезона, но затем прочно уселся на скамейку. Не получил пока своего шанса Фалл.

"Зенит"

С приходом на пост главного тренера команды Анатолия Давыдова, до этого руководившего молодёжным составом "Зенита", наверняка получат свой шанс молодые, начисто игнорируемые Диком Адвокатом. А вообще на остаток сезона у питерского клуба вполне боеспособный состав, с которым можно и за медали побороться. Два квалифицированных вратаря, Анюков, Мейра, Ким Дон Чжин, Крыжанац, Ломбертс, Губочан, Ширл, Широков - это те, кто может сыграть в защите. Денисов, Зырянов, Семшов, Файзулин, Хусти, Ионов плюс тот же Широков - это средняя линия. Плюс Розина, Корниленко и Текке впереди. По-моему, грех жаловаться на такой подбор футболистов, хотя форвард всё же "Зениту" не помешал бы.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: redSUNblue (19 Августа 2009 23:53:25)
это видео интервью
Написал: Dim@ (19 Августа 2009 23:49:30)
redSUNblue писал(а):
на чемпе появилось довольно любопытное интервью Жезуса

/smile/sm18.gif>что-то я там ничего не нашел
дай ссылку/smile/sm12.gif>
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (19 Августа 2009 23:39:42)
redSUNblue писал(а):
на чемпе появилось довольно любопытное интервью Жезуса

Не вижу/smile/sm6.gif>
Написал: redSUNblue (19 Августа 2009 23:22:43)
на чемпе появилось довольно любопытное интервью Жезуса
Написал: Аmblеr (19 Августа 2009 22:48:49)
Размер скамейки не имеет значение, главное как ей пользоваться)))
Написал: tlt (19 Августа 2009 20:27:38)
Чем тебя Игорь не устраивает? Или хочешь чтоб иностранца купили? А про лимит не забыл?
Написал: SHURAVI (19 Августа 2009 20:13:26)
у кого хуй длинее???...вот это конкурс!!! самое то.../smile/sm2.gif>
Написал: tlt (19 Августа 2009 19:47:42)
В середину поля хороший игрок пипец как нужен. Да и левого защитника тоже можно - вдруг Жора в Лиге справляться не будет, а Марк как я понял в защите не очень.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Поскольку нам жизнь лишь однажды дана - то значит душой мы всегда с ЦСКА!!!
Мы чемпионы!!!!!!!
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА