Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Из-за него пошла потасовка и удалили Понсе. Даже не верится, что Карпову из ЦСКА всего 17

Главное, что надо знать про защитника, для которого это дерби было первым в жизни.
  • Футбол

  • 5      1261     

Мы уже настолько привыкли к Вадиму Карпову в основном составе ЦСКА, что потихоньку забываем – ему всего-то 17 лет. И это дерби со «Спартаком» – первое в карьере юного «армейца» на взрослом уровне. Центральный защитник наверняка будет долго вспоминать кубковую игру, потому что он стал её антигероем.

После двух эпизодов с участием Карпова бушевали нешуточные страсти. Во-первых, это конфликт перед перерывом. Когда игроки ЦСКА и «Спартака» уходили с поля, центральному защитнику начали за что-то высказывать претензии запасные красно-белых. Сначала «армейца» прессовал Андрей Ещенко, потом Артём Ребров. То ли Вадим плюнул в соперника, то ли причиной недовольства 36-летних спартаковцев стала нанесённая Зелимхану Бакаеву травма. Голкипер толкнул Карпова в затылок. За партнёра по команде вступился Марио Фернандес, и дело едва не завершилось дракой.

— Что произошло в перерыве? Ребров и Ещенко начали притеснять Карпова, хотели надавить на него. Мы вмешались, чтобы не позволить запугать молодого товарища. Я не позволил оказать давление. Вратарь его оттолкнул, а я оттолкнул его. Это недопустимо, нельзя так себя вести независимо от возраста игрока. Надо уважать соперника и вести себя достойно., — сказал Марио Фернандес после матча.

Игра «на повышенных эмоциях» продолжилась и после перерыва. Именно за фол на Карпове вторую жёлтую карточку заработал нападающий «Спартака» Эсекьель Понсе. Эпизод довольно спорный, кажется, что судья Сергей Иванов просто ошибся. В этом единоборстве аргентинец, безусловно, нарушил правила, но достаточно было назначить штрафной. Видимо, по реакции Карпова ростовский арбитр решил, что Понсе нанёс центральному защитнику ЦСКА удар локтем в лицо. Система VAR не вмешалась, поскольку речь не шла о прямой красной карточке. Карпов перехитрил рефери. Хотелось бы верить, невольно, а не из-за того, что кто-то ему внушил – цель в футболе оправдывает средства.

Генеральный директор «Спартака» Томас Цорн, комментируя этот момент для «Чемпионата», сказал, что клуб будет оспаривать удаление Понсе.

За чисто игровые ошибки Карпова критиковать тяжелее. Тренер должен быть готов к ним, когда доверяет место на поле 17-летнему игроку. Естественно, опыт приобретается благодаря урокам, полученным на футбольном поле. Пока Вадим почти в каждом матче что-то «призовит», но это нормально. В дерби 62-й номер красно-синих не лучшим образом действовал в эпизоде со вторым голом «Спартака»: ему не хватило мощи, чтобы выиграть единоборство у Александра Соболева, и хладнокровия для выбора верной позиции перед ударом Понсе.

Карпов не только в «мужиках» начинающий, он и в обороне-то без году неделя. В детско-юношеском футболе поиграл на разных позициях, начиная с… вратарской.

«Меня ставили в ворота в спортшколе в Питере, – рассказывал Карпов в интервью для официального сайта ЦСКА. – По уровню команды я тогда не тянул играть на поле, тренер увидел во мне качества голкипера, дал перчатки и сказал: «Вставай». Ну я и встал. Им понравилось, для меня главным было выходить на поле, участвовать в матчах. Так что отец какое-то время не знал, что я занял позицию в воротах. Когда узнал, был строг. Сказал, что мы хотим играть только на поле. В Петербурге было не так много сильных команд, чтобы развиваться как вратарь. Логика отца была такой: ты стоишь всю игру и просто раздаёшь передачки. А руками я почти не играл, до ворот соперники доходили редко. Так я попал из академии «Зенита» в СДЮШОР «Зенит». Это две разные команды, у них соперничество. Сначала взяли во второй состав, потом начали привлекать в первый. Центрального защитника стал играть в 15 лет, за два месяца до перехода в ЦСКА».

Всего пару лет назад Вадим попробовал себя в новой роли в Петербурге, а теперь за его плечами уже полтора десятка матчей в чемпионате России, Лиге Европы и Кубке страны за ЦСКА. Уроженец 60-тысячного города Котлас Архангельской области стал первым футболистом 2002 года рождения, который сыграл в РПЛ. Привлёк внимание скаутов зарубежных клубов, в частности «Эспаньола». У Карпова большее будущее, но он должен пройти через такие матчи, как со «Спартаком». 17-летний «армеец» будет быстрее расти, что нужно и сборной России, где позиция центрального защитника – проблемная после ухода Сергея Игнашевича и братьев Березуцких.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Udar (5 Марта 2020 16:32:23)

Не в сети

Урод банановый понсе

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Антон
Вы спросите у коней кто в России всех сильней, Ответ един теперь всегда Газзаев вместе с ЦСКА!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА