Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА vs «Динамо» З: Влашич стоит как треть хорватского клуба. Победят ли армейцы?

Сравниваем ЦСКА и их соперника по 2 туру группового этапа Лиги Европы.
  • Футбол

  • 5      2161     

ЦСКА — самая дорогая команда группы, хотя и не самая дорогая команда турнира. Состав армейцев оценивается почти в два раза выше состава загребского «Динамо». Никола Влашич на рынке стоит 25 миллионов евро — примерно как треть всего состава хорватского клуба.

У «Динамо» самый дорогой игрок — 25-летний вратарь сборной Хорватии Доминик Ливакович (12,5 миллиона евро). Следом идут нападающие Бруно Петкович (11 миллионов евро) и Мислав Оршич (7,5 миллиона евро). А лишь на четвертом месте, пожалуй, самый перспективный игрок — 18-летний защитник Йошко Гвардиол, которого в сентябре купил «Лейпциг» за 16 миллионов евро. Впрочем, в немецкий клуб юный хорват перейдет только в следующем году.

Тренер

В Загребе ненавидят чету Мамичей. Здравко был исполнительным директором «Динамо» и в 2018 году был осужден на 6,5 лет за финансовые махинации по трансферам Луки Модрича и Деяна Ловрена, а вместе с ним за уклонение от уплаты налогов приговорили и его младшего брата — Зорана Мамича. Он раньше работал тренером и скаутом, но получил только 4 года 11 месяцев. Здравко сразу после приговора уехал за границу и не собирается возвращаться обратно, а Зоран пока на свободе — в Хорватии осужденные на срок до пяти лет не заключаются под стражу сразу, а имеют право на подачу апелляции. Поэтому Мамич-младший спокойно работает главным тренером «Динамо». А знаете, кто его назначил? Он сам. Мамич работает спортивным директором клуба и летом решил возобновить тренерскую карьеру.

Правда, фанаты этого не оценили. Свирепая загребская группировка Bad BlueBoys постоянно устраивает акции против тренера, а на одной из игр она вывесила баннер со словами: «Цыгане Мамичи, отвалите от святыни».

Тактика

Вопреки всем внутренним войнам, «Динамо» лидирует в чемпионате Хорватии и продолжает успешно работать на экспорт. С приходом Мамича тактика не поменялась — загребская команда все еще играет по схеме с четырьмя защитниками и насыщенным центром поля, но количество форвардов может меняться. 4-3-3, 4-3-1-2, 4-3-2-1 — скорее всего, на игру с ЦСКА тренерский штаб «Динамо» будет выбирать из этих расстановок.

Отмечаем, что обе команды подходят к матчу в хорошей форме. ЦСКА выиграл все октябрьские матчи чемпионата и взобрался на второе место, а «Динамо» в стартовавшем чемпионате потеряло всего два очка — в сентябрьской игре со «Славеном Белупо» (3:3). В прошлом сезоне столичный клуб выиграл чемпионат с преимуществом в 15 очков, а сейчас уже опережает ближайшего преследователя («Горицу») на 6 очков. Пока совсем не похоже, что загребская команда упустит титул.

Последний матч

ЦСКА без труда разгромил тульский «Арсенал» (5:1), а «Динамо» разобралось с «Шибеником». В матче с новичком чемпионата Хорватии Мамич дал отдохнуть многим лидерам — играл смешанный состав и, к примеру, в основе вышел 20-летний валлиец Робби Бертон (воспитанник лондонского «Арсенала» переехал в Хорватию минувшей зимой). Стоит отметить, что загребская команда впервые со второго тура чемпионата сумела сохранить ворота сухими.

Кто не сыграет

ЦСКА точно не помогут Кирилл Набабкин (он и не заявлен в Лиге Европы), а также Георгий Щенников и Вадим Карпов. Неясно, что с другим центральным защитником — Бруну Фуксом. Сигурдссон и Мариу Фернандес вернулись в состав, дисквалифицированных нет.

У загребского «Динамо» тоже есть кадровые проблемы — из-за вывиха плеча не сыграет основной центральный защитник Теофиль-Катрин, давно на больничном хавбек Мишич.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: 1 [2] 3
Написал: Brennet (31 Октября 2020 12:34:44)

Не в сети

Погодите хоронить Ахметова. У него есть потенциал, который чётко прослеживался ранее (просто так в сборную не приглашают). Ему не хватает стабильности, а сейчас и вовсе выступает после травмы.
Лично у меня есть вопросы только к Шкурину. Он как пятое колесо у телеги. Даже от Васина я бы не спешил избавляться. И легенду №17 трогать не надо – он достаточно надёжен и вообще кмк авторитет в клубе. Нужно ж не только о персоналиях думать, но и о крепости командного духа. Я ведь писал ниже, что есть определённые проблемы с психологией. Нужен комплексный подход к формированию команды.
Написал: (AlexE) (31 Октября 2020 12:08:04)
Не нужно гнать на Вадика. Пацан постепенно растет. Просто не стоит выпускать его на ответственные матчи и ждать, что он в них сыграет как мастер. Но и держать на бенче тоже не нужно. Вполне можно чередовать игры в основе и молодежку кмк. Отправлять его в аренду кмк не стоит. Он не настолько хорош, чтоб в аренде в чужой команде его не посадили на бенч. У той команды есть свои защитники, и цель у нее не наиграть арендованного футболиста, а достичь собственных турнирных результатов. Потому и отношения таких команд к чужим пионерам соответствующее. Еще хочу сказать, что у всех 4 наших беков, если вывести за скобки Васина и Кирилла, с которыми стоит попрощаться, есть длинный пас. Это по идее означает, что нам требуется классический опорник-собака и желательно тафгай по совместительству. Наличие у него первого паса в этом случае не обязательно. И если ВМГ остается, то наверно стоит распрощаться еще с Быстровичем и Ахметовым. Хорвату ВМГ явно не доверяет, а Ильзату просто нет место на поле. Он хоть и в определенном смысле любимчик Гончаренко, но для Клуба кмк будет лучше Ахметова продать. Мож кто купит...
Написал: Brennet (31 Октября 2020 11:11:19)

Не в сети

Тем временем "Нападающий ЦСКА Эджуке вызван в сборную Нигерии". Обычно я против командировок армейцев по всяким сборным (дополнительная усталость, риск получить травму), но не в этом случае. Смена обстановки очень полезна чтобы перезагрузить голову, как это произошло с нашими молодёжными сборниками. Эджуке нужно снять напряжение, раскрепоститься, чтобы хотя бы в створ научился попадать.
Написал: Brennet (31 Октября 2020 11:03:39)

Не в сети

vitalik писал(а):
ГумАР. Удивишься, но это не старая привычка. Нужно было учитывать , что с Шахтёром они сыграли 3-3 и 2-2 , а Аталанту вынесли 4-0. Хорваты и со сборной всё доказали.
Выскажу своё ИМХО. Эджуке нужно было выпускать во втором тайме, а в старте Гаича, Дзагоева и Бистровича. Могу обосновать. Хорваты очень грамотно защищались, хороши физически и достаточно скоростные. Мы пытались запутать их комбинационным футболом, не получилось. Нужно было просто измотать защиту , а потом добивать. Но наши созидатели еле ползали в конце второго тайма.

Кстати, согласен. Вот и ранее я высказывал мысль, что Влашич перегорел от чрезмерного желания доминировать. В первом тайме нужно было просто взять мяч под контроль без фанатичного стремления забить во что бы то ни стало. С физикой у нашей команды сейчас всё в порядке, а вот психология подвела. Есть тут тренерская недоработочка.
Написал: vitalik (31 Октября 2020 09:55:49)

Не в сети

ГумАР. Удивишься, но это не старая привычка. Нужно было учитывать , что с Шахтёром они сыграли 3-3 и 2-2 , а Аталанту вынесли 4-0. Хорваты и со сборной всё доказали.
Выскажу своё ИМХО. Эджуке нужно было выпускать во втором тайме, а в старте Гаича, Дзагоева и Бистровича. Могу обосновать. Хорваты очень грамотно защищались, хороши физически и достаточно скоростные. Мы пытались запутать их комбинационным футболом, не получилось. Нужно было просто измотать защиту , а потом добивать. Но наши созидатели еле ползали в конце второго тайма.
Написал: ГумАР (31 Октября 2020 00:44:31)

Не в сети

vitalik. Про «тренерскую ошибку со стартовым составом» ты уже по привычке. Состав был сильнейший. Его мог усилить лишь Дзага в оптимальном состоянии, которое надеюсь он обретёт уже в ноябре.
А игра наша действительно смотрится. Но без решалы все усилия команды на смарку - из-за этого потратились вчера морально и физически капитально.

Поправочка : в Динамо был Касумов, а Касымов у ВГГ блистал в Алании.
Написал: ГумАР (30 Октября 2020 22:22:51)

Не в сети

vitalik писал(а):
ГумАР писал(а):
Боцман ещё и киргизскую прессу отслеживает.))

По игре. С прошлогоднего ЛЕ ничего особо не изменилось - такое же территориальное и игровое преимущество и если у Влашича непруха, забивать так же некому. Тут бы КуЧаловым выйти на первые роли, но они по большому счёту игру провалили. В концовке как обычно, могли ещё и проиграть – повезло, что у соперника не было «наконечника» Карпова...

Привет. Я знаю, что оптимист - это аргументированный пессимист.
А мне игра понравилась, даже при тренерской ошибке со стартовым составом. Вопрос к реализации. Так Муса один из десяти моментов забивал, а Неймара нам не купили.
Кстати, мне помниться. что говорили о "берёзах" и Газзаеве, однако первые стали основой для сборной, а второй выиграл ЛЕ. Кто может сейчас сказать, что Карпов не то самое дерева для России?


Привет. По сравнению с «берёзами» тех времён, Карпов пока слишком юн и сырой. Год отыграл, но особого прогресса чтобы играть в основе не увидел. Насмотрелся, ждать его привозов почти каждый матч лично мне надоело. Его уровень ФНЛ или в молодёжке, пусть там набирается игровой практики и опыта. Можно подпускать, когда из-за травм и дисквы выпускать некого, не более. Потому как результат никто не отменял. Будет на него спрос хотя бы в аренду /как, на Чернова когда-то /, тогда можно говорить о его каких-то перспективах на высшем уровне.

А про Газзая не помню, чтобы говорили о нём плохо как о тренере. Зато помню как он начинал : сразу поставил атакующую и зрелищную игру ещё Динамо с Касымовым и Кобелевым, в начале 90-х. Правда, была критика, когда в еврокубках получил пару раз по зубам, за слишком авантюрную игру с шашками наголо.
Написал: vitalik (30 Октября 2020 21:24:55)

Не в сети

ГумАР писал(а):
Боцман ещё и киргизскую прессу отслеживает.))

По игре. С прошлогоднего ЛЕ ничего особо не изменилось - такое же территориальное и игровое преимущество и если у Влашича непруха, забивать так же некому. Тут бы КуЧаловым выйти на первые роли, но они по большому счёту игру провалили. В концовке как обычно, могли ещё и проиграть – повезло, что у соперника не было «наконечника» Карпова...

Привет. Я знаю, что оптимист - это аргументированный пессимист.
А мне игра понравилась, даже при тренерской ошибке со стартовым составом. Вопрос к реализации. Так Муса один из десяти моментов забивал, а Неймара нам не купили.
Кстати, мне помниться. что говорили о "берёзах" и Газзаеве, однако первые стали основой для сборной, а второй выиграл ЛЕ. Кто может сейчас сказать, что Карпов не то самое дерева для России?
Написал: (Армеец) (30 Октября 2020 21:11:09)
Константин, не согласен по марадишвили, на своей позиции он хорош, с учётом того что он наш воспитанник, и молод, опыта наберётся будет ещё круче играть,
Написал: ГумАР (30 Октября 2020 20:55:15)

Не в сети

Боцман ещё и киргизскую прессу отслеживает.))

По игре. С прошлогоднего ЛЕ ничего особо не изменилось - такое же территориальное и игровое преимущество и если у Влашича непруха, забивать так же некому. Тут бы КуЧаловым выйти на первые роли, но они по большому счёту игру провалили. В концовке как обычно, могли ещё и проиграть – повезло, что у соперника не было «наконечника» Карпова...
Написал: (Сержант) (30 Октября 2020 11:26:32)
Igogosha. Когда матчи в Луже проводились, то удобная вещь была! Многие так и поступали. С футбола на хоккей, и с хоккея на футбол ходили! По крайней мере в советские времена такое практиковалось! Единственое не удобство, когда что то на что то залезало по времени! Или опаздываешь на начало матча, что по позже начинался или не досматриваешь то что раньше шел!
Написал: (Сержант) (30 Октября 2020 11:20:32)
Боцман. Если так дело и дальше пойдет, то точно не у нас! Возможно, что самый самый "Кыргиз футбол чолпон жылдызи" у него был в бухгалтерии фк рубин))!

По крайней мере узбекоказах из Ростова на сегодня на пару голов (человеческих) как минимум, смотрится на поле лучше, чем " чолпон жылдызи")!
Написал: Боцман (30 Октября 2020 09:47:27)

Не в сети

Сержанту. Кыргиз футбол чолпон жылдызи в переводе "Восходящая звезда киргизского футбола". Ну вот есть у меня чуйка, что он взойдет и заиграет. Только когда и где?
Написал: Igogosha (30 Октября 2020 07:11:02)

Не в сети

Ну и одновременное проведение матчей ногомячистов, клюшкарей и длинных - это конечно охренительно удобно)))
Написал: Igogosha (30 Октября 2020 07:08:29)

Не в сети

Какая-то у нас команда джентльменов.
Уже и домой девушку привели, и вином напоили, и на кровать уложили, и даже раздели.
Но вместо главного - давай еще потанцуем, давай еще поговорим...))
Написал: (AlexE) (30 Октября 2020 00:15:55)
Кого тренеру купили, тем он и играет. Насчет того, что есть деньги... Ну вот были 30 лямов. Их истратили. И чо? Два игрока добавилось. И еще два нашлось в молодежке. Но фактически ни одна проблемная позиция так и не была закрыта. А игра стала симпатичней. Сегодня хорватов укатали качественно и уверенно. Да, не забили. Но разве у нас есть
составе забивные напы? Где? А Влашичу с убойной позиции сегодня бить не давали. Так что имеем то, что имеем.
Написал: (Сержант) (29 Октября 2020 23:42:36)
Боцман. Хм, "чолпон жылдызы"?! Думаю, что Это что то типа команды " отдать швартовы" с Иссык-Кульской флотилии))! Ну или на крайняк, по сегодняшним то временам в эРэФии не исключаю, что (почти из классики):

"....Ну, было дело, баловал в Капотне
Отпетый голубятник и жиган
Зато теперь давно служу в речфлоте
Пусть катера, но все - же капитан

На Москве на Оке, на широкой реке
Каждый бакен мне друг закадычный
Катерок по волне, машут крыльями мне
Белогрудые чайки привычно ...!"))

Написал: (Сержант) (29 Октября 2020 23:26:43)
Brennet. Не забывай, что там свои - хорватские разборки! Вспомни наш матч в ЛЧ с Севильей, в Москве! Нам то как бы пох, но им было получить дурацкий гол от бывшего игрока Бетиса, как и мясу от Жиркова, когда тот за Челси пылил! Думаю Влашич хотел как лучше, а ( далее получилось по классике)!

Хотя, на мой взгляд, играли не плохо, но впереди мощи, как не было, так и сейчас нет!
Написал: Боцман (29 Октября 2020 23:16:58)

Не в сети

Да ребята это не развалившийся Арсенал (Тула). Полностью согласен с Константином. Добавлю что вместе с заштатником гнать весь селекционный отдел. За последние годы все приобретения деньги на ветер. У "Мусы 2" скоростенки та нет. Где Фукс? Зачем брали Шкурина, Гайича. Опять на поле начал косячить кыргыз футбол чолпон жылдызы на пару с Обляковым.
Написал: Brennet (29 Октября 2020 23:15:19)

Не в сети

Влашич как мне кажется перегорел. Обычно он более хладнокровен, поэтому всё получалось. Об этой опасности ещё до начала матча ему должен был кто-то растолковать (ГТ или клубный психолог).

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Оф.сайт
Даже 10 раз упав,
Счёт откроет Вагнер Лав.
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА