Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА vs «Динамо» З: Влашич стоит как треть хорватского клуба. Победят ли армейцы?

Сравниваем ЦСКА и их соперника по 2 туру группового этапа Лиги Европы.
  • Футбол

  • 5      2162     

ЦСКА — самая дорогая команда группы, хотя и не самая дорогая команда турнира. Состав армейцев оценивается почти в два раза выше состава загребского «Динамо». Никола Влашич на рынке стоит 25 миллионов евро — примерно как треть всего состава хорватского клуба.

У «Динамо» самый дорогой игрок — 25-летний вратарь сборной Хорватии Доминик Ливакович (12,5 миллиона евро). Следом идут нападающие Бруно Петкович (11 миллионов евро) и Мислав Оршич (7,5 миллиона евро). А лишь на четвертом месте, пожалуй, самый перспективный игрок — 18-летний защитник Йошко Гвардиол, которого в сентябре купил «Лейпциг» за 16 миллионов евро. Впрочем, в немецкий клуб юный хорват перейдет только в следующем году.

Тренер

В Загребе ненавидят чету Мамичей. Здравко был исполнительным директором «Динамо» и в 2018 году был осужден на 6,5 лет за финансовые махинации по трансферам Луки Модрича и Деяна Ловрена, а вместе с ним за уклонение от уплаты налогов приговорили и его младшего брата — Зорана Мамича. Он раньше работал тренером и скаутом, но получил только 4 года 11 месяцев. Здравко сразу после приговора уехал за границу и не собирается возвращаться обратно, а Зоран пока на свободе — в Хорватии осужденные на срок до пяти лет не заключаются под стражу сразу, а имеют право на подачу апелляции. Поэтому Мамич-младший спокойно работает главным тренером «Динамо». А знаете, кто его назначил? Он сам. Мамич работает спортивным директором клуба и летом решил возобновить тренерскую карьеру.

Правда, фанаты этого не оценили. Свирепая загребская группировка Bad BlueBoys постоянно устраивает акции против тренера, а на одной из игр она вывесила баннер со словами: «Цыгане Мамичи, отвалите от святыни».

Тактика

Вопреки всем внутренним войнам, «Динамо» лидирует в чемпионате Хорватии и продолжает успешно работать на экспорт. С приходом Мамича тактика не поменялась — загребская команда все еще играет по схеме с четырьмя защитниками и насыщенным центром поля, но количество форвардов может меняться. 4-3-3, 4-3-1-2, 4-3-2-1 — скорее всего, на игру с ЦСКА тренерский штаб «Динамо» будет выбирать из этих расстановок.

Отмечаем, что обе команды подходят к матчу в хорошей форме. ЦСКА выиграл все октябрьские матчи чемпионата и взобрался на второе место, а «Динамо» в стартовавшем чемпионате потеряло всего два очка — в сентябрьской игре со «Славеном Белупо» (3:3). В прошлом сезоне столичный клуб выиграл чемпионат с преимуществом в 15 очков, а сейчас уже опережает ближайшего преследователя («Горицу») на 6 очков. Пока совсем не похоже, что загребская команда упустит титул.

Последний матч

ЦСКА без труда разгромил тульский «Арсенал» (5:1), а «Динамо» разобралось с «Шибеником». В матче с новичком чемпионата Хорватии Мамич дал отдохнуть многим лидерам — играл смешанный состав и, к примеру, в основе вышел 20-летний валлиец Робби Бертон (воспитанник лондонского «Арсенала» переехал в Хорватию минувшей зимой). Стоит отметить, что загребская команда впервые со второго тура чемпионата сумела сохранить ворота сухими.

Кто не сыграет

ЦСКА точно не помогут Кирилл Набабкин (он и не заявлен в Лиге Европы), а также Георгий Щенников и Вадим Карпов. Неясно, что с другим центральным защитником — Бруну Фуксом. Сигурдссон и Мариу Фернандес вернулись в состав, дисквалифицированных нет.

У загребского «Динамо» тоже есть кадровые проблемы — из-за вывиха плеча не сыграет основной центральный защитник Теофиль-Катрин, давно на больничном хавбек Мишич.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: 1 2 [3]
Написал: (Сержант) (29 Октября 2020 23:08:40)
Brennet. Еще 4 матча впереди! А у Жука к тому ж придется голландский двойник пробить!

К тому ж это у нас, при таких деньгах в нашем футболе "великоросский шовинизм"! Нам только ЛЧ подавай ! И не иначе! А у европейской "мелочевке" любой ЕК возможность засветиться! И получить контракт на большие деньги!
Написал: (Сержант) (29 Октября 2020 23:01:04)
Константин. Давай еще потерпим! На купленую новую технику и то год гарантии дают! А тут?! Таких же купили (по возрасту), что и наши! Только дороже! А так те же дети! Когда Дзага на поле - есть мозги! Был бы еще и Лав, все было б гораздо интереснее на поле! Ему и бегать то не надо было б! Раздавай пасы на лево и на право. Но .....
Написал: Brennet (29 Октября 2020 22:55:17)

Не в сети

Результат есть – игры нет. Игра есть – результата нет. Как найти золотую середину?
Эджуке начинает борьбу с Чаловым за звание самого неудачливого напа.
Написал: Константин (29 Октября 2020 22:53:58)
Ну не этого. В команде деньги есть, найти можно. Игроков накупили на миллионы а в основе посредственности типа Тикнизяна Марадашвили Чалова
Написал: (Сержант) (29 Октября 2020 22:49:06)
Константин. Тогда кого?! Кого нибудь с Матч-ТВ ))?!
Написал: Константин (29 Октября 2020 22:46:36)
Уберите этого белоруса. Не тренер для нашей команды.
Полная ж..а! Тошнит, от такой игры, а этому все по барабану
Написал: (Сержант) (29 Октября 2020 22:41:42)
Мощишки все ж в атаке не хватает! Вроде все не плохо делают, но забить не могут! Эх, не шекели б не зажали и Ваню б подписали результат другой был бы!
Написал: Константин (29 Октября 2020 22:36:48)
Бред какой то. Неужто руководство не видит что тренера в ЦСКА нет.
Написал: Константин (29 Октября 2020 22:33:36)
Менять игроков на окончании матча, это бред
Написал: Константин (29 Октября 2020 22:22:15)
Сколько можно терпеть этого заштатного тренера. Какого надо держать этого нулевого Чалова. Надо выигрывать, а команда нулевая. 70 минут ни одной замены, кучаев, марадашвили, чалов полные нули. Какого лешего их столько держать на поле
Написал: (Сержант) (29 Октября 2020 18:54:35)
Необычный эпизод произошел на пресс-конференции московского ЦСКА перед домашним матчем 2-го тура группового этапа Лиги Европы с загребским «Динамо». В пресс-конференции принимали участие белорусский тренер ЦСКА Виктор Гончаренко и хорватский полузащитник команды Кристиян Бистрович.

Переводчица не смогла перевести один из ответов Бистровича с русского языка на хорватский и расстроенная покинула зал.

«Прошу прощения. Можно стоп? Подождите, можно остановить, пожалуйста? Возможно ли?» — сказала переводчица, обращаясь к директору ЦСКА по связям с общественностью и информационной политике Сергею Аксенову.

После этого переводчица покинула зал.

«Что-то случилось с девушкой», — отреагировал Аксенов.

Что, что Палыч, а то не знаешь?! Такое у баб раз в месяц бывает: "Капают горькие, капают, кап-кап, Капают прямо на копьё.))"

А так то в Москве недели полторы - сухо!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Боровков Юрий
Передали отцы нам и деды
Красно-синее знамя победы!
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА