Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Черданцев: "Игнашевич вряд ли согласится идти к Ганчаренко в штаб"

Черданцев выразил мнение о том, кто мог бы пополнить тренерский штаб ЦСКА после того как команду покинули Сергей Овчинников и Виктор Онопко.
  • Футбол

  • 5      3855     

Комментатор телеканала Матч ТВ Георгий Черданцев выразил мнение о том, кто мог бы пополнить тренерский штаб ЦСКА после того как команду покинули Сергей Овчинников и Виктор Онопко.

"Евгений Гинер сегодня сказал [в интервью bobsoccer.ru], что дальнейшие изменения в штабе не планируются. Из этого, правда, не следует, что они не произойдут летом.

Есть ли у Виктора Михайловича тренеры, которых он бы хотел видеть в своём штабе? Хотя откуда. Уже столько лет в одном клубе, в одной системе. Логично, стало быть, предположить, что тренерский штаб будет укреплён за счёт своих кадров: вторая команда, Академия. Это один из путей воспитания преемника. Как с Семаком в Зените. Такой путь, на мой взгляд, правильный. Уж точно лучше мифического иностранца.

Вернусь к Игнашевичу. В перспективе, мне кажется, это хороший вариант для ЦСКА. Но вот в какой перспективе с учётом нынешних обстоятельств сложно сказать. Вряд ли он согласится идти к Го(а)нчаренко в штаб помощником. Хотя кто же знает. Но в любом случае, интересно, как всё это будет развиваться", - написал Черданцев в своем телеграм-канале.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3
Написал: ГумАР (14 Января 2021 20:39:43)

Не в сети

Сержант. Если по простому называть, то ход на дабл-палкинге, одновременно- бесшажный.)) Расположившись "по удобнее",
может и ты поделишься своими познаниями, что там за трейшн такой?))

Трассы там проходят по деревням и городкам маленьким. Показывают с вертолёта, со снегохода - потому и виды соответствующие!

Участвуют проф.команды как в велоспорте. Интересно, Черноусов будет? В прошлом году он какую то гонку выиграл.
Написал: (Сержант) (14 Января 2021 16:41:12)
ГумАР. "Даблполлингом"?! Хм, "Такие вопросы задаете, что не удобно отвечать" )! Я кроме "Даблпенетрейшн", слов с приставкой "дабл" и не знаю))!

Согласен 70 км выдержать сложно, но пейзажы конечно телевизионщики шикарные кажут! Но если ящик фоном работает, то до финала "добежать" можно! Вот "24 часа Ле Мана" с Николаем Фоменко - это те еще "наши поезда самые поездатые поезда....")))! Ну а если действительно коньку дадут добро, то скорость естествено возрастет. Вон те же мужики биатлонисты вчера " червонец" из 25 минут легко покрыли по пересеченой местности!
Написал: ГумАР (13 Января 2021 23:23:13)

Не в сети

Сержант. Нее, не моё - это действительно долго!)) Но для разнообразия, ради пейзажов и мест «где я не буду никогда» можно глянуть - гоняются же не по кругу как в КМ. Смотрел их лишь пару раз, борьбу в горный, спринтерский зачёт и финиш. Участвуют те, кто не попадает на КМ и «пенсионеры». Преобладает равнина, почти все только на одних руках - «даблполлингом», не моё сравнение - как параолимпийцы. Говорят, зато эффективно. Для тех кто привык к элегантному классическому ходу не понравится. Вроде, собираются туда ввести и коньковый ход и при его скоростях должно быть интереснее.

Астматики сказали, что боятся вируса. Под этим предлогом планомерно готовятся дать бой Большунову на ЧМ.


Со старым Новым Годом!
Написал: (Сержант) (13 Января 2021 19:00:33)
ГумАР. Дык всю субботу или воскресение лыжи крутить будут! Как с 7 утра начнут, так и через 70км закончут - объедайся))! А мы уж 30 минут как нибудь передавимся Губой и его шоу))!

Тут обратил внимание на Тур де Ски астматиков не было! К чему то готорятся или как Василь Иваныч капелевцев, их всех сразил вирус))?!
Написал: ГумАР (12 Января 2021 21:39:41)

Не в сети

Сержант. Если уж и тебе, знающему толк в монотонной терпёжке не заходят лыжи с её тактическими фишками, что тогда говорить про зрителя, зомбированного «самым популярным» видом спорта - «попал не попал». Тогда и мне впору включать заднюю и при каждом удобном случае пиарить «хорошего управленца Вяльбе».)) Вода камень точит - может это поможет сбить корону этому Жорику.))

А гонок на 1,5 часа к сожалению маловато сейчас. В угоду ТВ преобладают спринты и пятнашки.
Написал: (Сержант) (12 Января 2021 18:39:15)
ГумАР. Так то оно так, но трудно смотреть толкательно-пихательные действия на 1,5 часа. Понятно, что на дистанции у лыжников идет борьба: и тактическая, и командная. Но как зрителю это не шибко заходит. В л/а финал "червонца" как правило "ражжижают" другими действиями проходящими в этот момент на стадионе. И не так пресно смотреть! К тому ж 30 минут это не на час больше. Стерпеть можно))!

Так я и говорю, что мало того, что биатлонисты не Телли, плюс еще и лыжная подготовка швах! Но судя по нашему подъему в лыжах, тренера и наработки есть! Типа перенести их стреляющим лыжникам. Ну а Губа)?! Так у Манделаки приличных комментов то нет! Одни малохольные Или, как в футболе газпрому лижут, или как этот фитиль "визгу много - толка мало"))! Были 2 приличных - Стогниенко да Розанов! Даже у мясных болел вызывали уважения. А оставшиеся клоуны)))).... Шмурнов разок, в начале сезона, на газпром прыгнул - так без "сладкого" оставили! Теперь мясо не комментит))!
Написал: berd (11 Января 2021 23:04:12)

Не в сети

ГумАР. Своё мнение безусловно иметь обязательно, в этом мы с тобой сходимся, но оно должно выражаться с уважением к собеседнику. Поэтому во избежание дальнейшего взаимного "перебрёха" на который у меня нет никакого желания сворачиваю своё общение с тобой и предлагаю остаться на нейтральных позициях.
Написал: ГумАР (11 Января 2021 22:42:34)

Не в сети

Сержант. По идее, лыжи тебе как циклику должны быть ближе чем биатлон. Там меньше случайностей и выигрывает сильнейший. Хотя, бывают и залёты со смазкой, как в прошлом году у Большунова в Норвегии. Это надо было видеть, как он упёрся рогом и смог финишировать 7-м, по-моему на 30-ке. Другой бы точно сошёл. Выдержал, тогда и решилась судьба Глобуса. А в биатлоне многие 5 минутный круг не в состоянии пройти своим темпом, да и случайностей там больше. Хотя, когда Йося /Фуркад, Бьюрондален/ в порядке, борьбы за победу там практически нет. За Шипулина ещё можно было поболеть... Хотя, тоже смотрю, по привычке уже, но без фанатизма, не цепляет. А с Жориком ты прямо в точку!))) Превратил биатлон в клоунаду. Заставляет гонщиков оправдываться перед всей страной после неудач, вгоняя их в психологическую яму. Они и без того на нервах и подавлены, а тут приходится перебирать нужные слова, чтобы не показаться дураком.
Разделки в лыжах конечно поинтереснее, но с приходом Устюгова и Большунова с их протяжками масстарты тоже смотрятся. Из-за них Рюкзаку норвежскому пришлось даже завершить карьеру. Но зато у норгов появился спринтер уникальный. Он уже и на дистанционках прибавил, тяжело становится его отцеплять.
А я ещё по возможности слежу и за Формулой)). С тех времён, когда в «За рулём» прочитал про аварию Н.Лауды, где он чуть не сгорел.

berd. Нужно иметь очень богатое воображение усмотреть грязь в достоверных фактах и то, что в своих постах я тебе запрещал высказываться…
Словарный запас / особенно, на приличные слова / у меня не большой, поэтому, чтобы исключить кривотолки и в очередной раз не оставаться непонятым, позволю закончить пост и общение с тобой твоими же словами : «всё что я сказал, я уже сказал и твоё мнение я принял к сведению, не более того» и сделай одолжение, моё мнение больше не цитировать/не обсуждать... Хотя, иногда было интересно поговорить.
Написал: berd (11 Января 2021 09:37:27)

Не в сети

ГумАР. Твоё мнение очень похоже на поиск очередной грязи, хотя может быть и основано на каких-то достоверных фактах. Своё мнение высказывал и буду высказывать и кто ты такой, чтобы мне запрещать его высказывать. Я не претендую на твои комментарии и сделай одолжение их не обсуждать. Я не такая тонкая натура, но твоё хамство терпеть не намерен и ещё раз тебе предлагаю быть осторожнее в оценках моих комментарий.
Написал: (Сержант) (11 Января 2021 00:34:52)
ГумАР. КавказТВ это ты так кнопку Манделаки окрестил?! А Жорик Вартанов это Губерниев))?! Больше ни кто на это звание потянуть не может)! Ну если ты так много об этом знаешь, то включаю заднюю передачу и тихонечко от'езжаю назад))!

Так глубоко я не в теме. Да и когда показывают на Кавказе, смотрю по настроению. Современные лыжи не мое. Не интересно. 30 км масстарта смотреть часа 1,5 боже упаси, когда все решается минут за 5 до конца))! Переключил и увидел всю раскладку! Старые, классические, с раздельным стартом, когда не знаешь кто выиграет, смотрел с удовольствием. А эти не втыкают! Понимаю, что все сделано компактно, в угоду телевидения, но увы. Спринт так же не зашел.

А вот биатлон да. И дело не в распиарености его. Стрельба все может перевернуть с ног на голову. Это цепляет. Это интересно. И без разницы что наши в нем по большему счету статисты.
Написал: ГумАР (10 Января 2021 23:43:34)

Не в сети

berd. Ну наконец-то понял про меня всё! Что ж поделать - такой уж есть! Сержант тоже подтвердит. Осталось ещё тебе уяснить, если такой чувствительный и не хочешь чтобы тебе ничего не «доказывали», не нужно никого цитировать вмешиваясь в чужой диалог - всё просто! Вежливому и т.д. неудобно даже об этом напоминать.
Мнение претендующее на уважение должно подкрепляться, а не оперировать общими словами - то, что чуть ранее процитировал, как раз про это. Если уважать подобные мнения, то можно остаться и без своего, которое, кстати, тоже никому не навязываю. Подкрепил его лишь фактами, которые знаю.
Написал: berd (10 Января 2021 21:51:11)

Не в сети

ГумАР. Я так понял, что нормальное общение без язвы это не про тебя. Я не собираюсь с тобой пикироваться о том, кто, где и по каким каналам, что смотрел, но тебе явно не помешает поучиться вежливости и общению с незнакомыми людьми Ещё раз тебе напоминаю о необходимости уважать чужое мнение, даже если оно тебе не нравится и не надо мне ничего доказывать, всё что я сказал, я уже сказал и твоё мнение я принял к сведению не более того.
Написал: ГумАР (10 Января 2021 20:39:07)

Не в сети

Сержант. Не по делу распиаренный биатлон не хочу даже обсуждать. Там никак не могут "наесться" и оттого лишком многого запущено. То ли дело в лыжах - стабильно всё! Почти как в стране в целом.))
Написал: ГумАР (10 Января 2021 20:30:10)

Не в сети

berd. Так и понял, что за лыжами особо не следишь, соответственно и за «творчеством» Вяльбе. Видимо, как и Сержант лыжи смотришь лишь по тв, особенно когда под давлением лыжников КавказТВ начал показывать гонки. А я подсел на гонки ещё со времён «своей» первой ОИ-68. Как обзавелся инетом искал гонки КМ в сети, бываю на профильных сайтах, в одном даже общался. В общем, было время оценить управленца Вяльбе. Свои неоднозначные «волевые» решения противоречащие спортивным принципам она начала демонстрировать с ходу, как только стала вторым человеком в федерации и таких случаев как с Черноусовым на крупных стартах тянутся за ней уже давно, насколько помню с Турина - Ширяев, Завьялова и пр. С Ольгой-сборницей даже не здоровались и как только стала президентом исключила из сборной на ЧМ-11. Хотя, по своим результатам Завьялова прошла отбор и была самой титулованной и опытной. ( Вяльбе это объяснила тем, что будет готовить молодую команду для Сочи-14. Как она там выступила все видели). Многие объясняли это завистью к бывшей партнёрше по сборной, в отличии от неё сохранившую свою форму (во всех отношениях) до 40 лет.

Сержант. Что значит эффективна? Она уже при власти более 10 лет и одно золото ОИ дистанционщиков у Легкова, которого тренировал иностранец…Без самородков Устюгова и Большунова на ЧМ рассчитывать на золото особо не кем. Командой норги до сих пор сильнее, хотя каждый ЧМ в эстафете надеюсь на чудо / не то, что начудит Вяльбе/ и жду победы.
Работу Президента Федерации отражают не только результаты /которые пока не поражают воображение/, но и новые лыжные трассы для населения и базы для подготовки в провинции и т.д. В этих проблемах к ней много вопросов от лыжного сообщества.
Да и сигарета в зубах на стадионе не к лицу Президенту самого здорового вида спорта.
Написал: (Сержант) (10 Января 2021 17:39:36)
berd. Так тогда с тренеров и спортсменов требовали отчета о проделаной работе. По этому тащить своих часто было стремно. Хотя без этого не обходилось. Но при провале в той или иной спортивной дисциплине государство "рога" руководителям федераций обламывало на раз.

А нынче государство как правило башляет на спорт до и больше, что бы сделать приятное прежде всего сам знаешь кому. А руководству, что б не соскочить с грантов и "викторийных ништяков" приходится многим садиться на допинг. Они понимают, что игра стоит свеч! Самое страшное, что могут сделать в случае провала - оторвать от кормушки, если дело зайдет слишком далеко. Мутко как пример. Если мне память не изменяет, то призовые за победу на ОИ у нас одни из самых больших (если не самые большие).

Не знаю обращал, не обращал внисание, но сегодня даже такие третьесортные соревнования, как Универсиады у нас введены в ранг первостипейных и во время их проведения все новостные выпуски начинаются с "успехов" наших спортсменов..... А потом начинаются серьезные старты и Карета превращается в тыкву, Лошади в мышей, а Кучер вообще в крысу.....
Написал: (Сержант) (10 Января 2021 17:21:23)
ГумАР. Если даже, как ты говоришь - Вяльбе всего лишь управленец, а не тренер, то все равно она эффективна на этой должности. Значит у наших лыжных тренеров есть наработки, не хуже чем у астматиков. Тогда как у биатлонистов этих беговых наработок нет! Они ходом частенько до хрена и больше проигрывают лидерам. А при нынешнем раскладе бег луть ли не главная составляющая биатлонных побед! 20-ку классики уже, как правило на соревнованиях почти не бегают. Да и когда бегут, то наши в ней отнюдь не Вильгельм Телли)))!
Написал: berd (10 Января 2021 10:50:38)

Не в сети

Привет ГумАР. Ты очевидно не очень внимательно прочёл мой пост относительно Вяльбе. Я небольшой знаток лыжного спорта, но если при её руководстве лыжным спортом России спортсмены и тренеры показывают достойные результаты за которые не стыдно, то считаю, что она хороший руководитель, а искать какие-то подводные камни в её работе я не собираюсь, так-как при большом желании их можно найти у каждого. Вяльбе работает на благо отечественного спорта и работает качественно, по крайней мере я так считаю и лучшая оценка её работы это результаты. Другим подобным ей руководителям ещё как говорят пахать и пахать до неё. По этому вопросу всё. Что касается талантов и самородков, ведь они не грибы и самостоятельно расти на могут. Их надо отыскать, развить и довести до должного уровня. Согласен, что страна у нас большая, а вот талантов немного, хотя они есть и в лыжах и в биатлоне и в футболе с хоккеем, просто очевидно их никто не ищет или ищут, но плохо, а самое главное в чьи руки они потом попадают. Сколько талантливых молодых спортсменов "пропали" после молодёжных команд, хотя среди сверстников они явно выделялись. Талантов у нас действительно стало гораздо меньше, а тем кто всё-таки появляется пробиться на самый верх невероятно трудно и если нет авторитетного "покровителя", то сделать это практически невозможно. В наше время, если ты что-то из себя представляешь и "впахиваешь", чтобы добиться результатов, то "покровителей" особо и не требовалось, а сейчас во главу стали к сожалению другие приоритеты. Говорю это так, потому-что сам через это прошёл и на судьбу не жалуюсь, как говорят на что наработал, то и получил.
Написал: ГумАР (9 Января 2021 23:02:52)

Не в сети

berd. Ты проигнорировал начало моего поста и продолжаешь говорить о биатлоне с футболом и о «руководстве Вяльбе». Вяльбе никогда не была тренером и никакого отношения к тренировочному процессу сборников не имела, чтобы её ставить в один ряд с великими тренерами страны. А Легков ОИ чемпионом стал скорее вопреки ей, покумекав когда-то, что, с нашими тренерами и их руководителем достиг своего потолка и выбил себе тренировку вне сборной. Устюгов своими успехами тоже многим обязан Крамеру. А Большунов вообще самородок, такие появляются раз в 30-40 лет - пробился бы при любом тренере, впрочем, как и Сергей. Вяльбе с ними повезло - без них наша сборная как и 10-20 лет назад напоминала бы себя прежнюю / хотя условия ей созданы гораздо лучше и у этого поколения наконец есть шанс дать бой норвежцам на ЧМ /. Вот тут и виден КПД всех наших тренеров и работа руководителя в том числе.

Ничего относительного в массовости лыжного спорта и хоккея, где у нас всегда были таланты мирового уровня, независимо, кто там был руководителем я не вижу. Потому что там ещё сохранилась школа со всеми её изъянами, но доказавшая свою состоятельность и победные традиции / в отличии от того же футбола/. Как уже говорил, при таком количестве населения звёзды там будут появляться всегда, чего не скажешь например, о горнолыжном спорте, где за последние 35-40 лет зажегся лишь один Хорошилов. Про ОТНОСИТЕЛЬНО скорее можно говорить о количестве Российских звёзд спорта вообще - даже истинно в «наших» видах как лыжи и хоккей их сейчас крайне мало, по сравнению с другими странами гораздо меньшим населением, соответственно количеством занимающихся. Вот там видимо дилетантов точно нет, потому что, им несравнимо труднее «найти талант и вырастить, требует профессионализма от взявшегося за это дело».
Написал: berd (9 Января 2021 20:09:45)

Не в сети

Привет ГумАР. Лыжники уже не один год под руководством Вяльбе дают результат и результат достойный в отличие от биатлона и факт это неоспоримый. Мне лично в этой ситуации, как болельщику это больше нравится нежели слушать всякий словесный каламбур из уст руководителей разного ранга, который год безуспешно рассуждающих о перспективах Российского спорта. Что касается появляющихся за счёт массовости талантов в лыжах и в хоккее, то всё относительно. Сам понимаешь, что любой талант надо найти и вырастить и занятие это очень непростое и длительное, а ещё требующее большого профессионализма от взявшегося за это дело. Дилетантов тут быть не должно. В футболе тоже большая массовость, гораздо больше чем и в лыжах и в хоккее, но вот результатов уже давненько как не было, так и нет и когда они придут, наверно одному богу известно. Наверное в ситуации, которая сейчас сложилась в отечественном футболе очень бы не помешала персона подобная Вяльбе, а вообще побольше бы таких Вяльбе, Трефиловых, Карполей, Ломановых, Янко, Максимовых, тогда может быть и результаты в спорте будут реальным, а не будут подменяться демагогическими рассуждениями разного рода руководителей и тренеров от спорта.
Написал: ГумАР (9 Января 2021 18:53:26)

Не в сети

Привет, berd!

"... она сумела правильно расставить приоритеты в подготовке лыжников, с учётом возможностей и амбиций каждой группы" - Вот об этом, если можно по конкретней.

Амбиций у каждой группы таковы, что не могут договориться даже в крупнейших стартах, а норгов от этого пробирает смех и называют наших тупыми. Да и, как руководитель что она «не какой-то особенный» признавалась и сама. Но, это не помешало ей убрать из сборной Каминского, самого вдумчивого и методически подкованного тренера, попутно упразднив его спринтерскую группу. Из-за того, что против её воли Легков и Черноусов тренировались у иностранца, она критиковала их нещадно вплоть до ОИ-14, при любой возможности. А Илью лишила места в эстафете в Сочи /а команду с никакущим Гафаровым золота/, хотя до этого на скиатлоне свободным стилем он показал лучший результат из наших. Позже на марафоне самодурство Президента Илья доказал ещё раз своей бронзой, хотя, мог взять и серебро, но на ленточке почему то сбросил скорость финишировав по моему даже без разножки и пропустил Вылегжанина. Не удивительно, что позже Черноусов ушёл из сборной, приняв гражданство жены... Прекрасный организатор - чего уж там!
На лыжах, как и в хоккее за счёт массовости у нас всегда были и будут появляться элитные спортсмены. Временами, как и сейчас – супер лыжники. Нужно лишь бережно довести их до взрослого уровня. Не всем как Большунову&К дано переваривать нагрузки Бородавко, рассчитанные в основном на принципах - «выживает сильнейший». Хотя, того факта, что она уважаемая лыжница и это помогает отстаивать своё мнение и в лыжах появилась стабильность - у неё этого не отнимешь. А стабильность это главное, без него говорят у нас вообще мало чего получается, не только в биатлоне.))

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: