Хуанде Рамос: сделан важный шаг в процессе знакомства с ЦСКА(ВИДЕО-ОБЗОР)

Наставник ЦСКА Хуанде Рамос остался доволен победой своих подопечных над "Крыльями Советов" со счётом 3:0 в рамках 21-го тура чемпионата России.

• 5      2255

"Эта победа очень важна, потому что уже через два дня нам играть в Лиге чемпионов. Почему я сделал сразу две замены? Мне кое-что не понравилось по ходу первого тайма и в перерыве я заменил двух игроков. Хорошо, что это положительно сказалось на ходе встречи. До приезда в Россию я уже кое-что знал о команде, однако сегодня был сделан важный шаг в процессе знакомства. Впрочем будут ещё матчи и новые впечатления"
________________________
Наставник«Крыльев Советов» Леонид Слуцкий прокомментировал поражение своего клуба в матче с ЦСКА.

«Первый тайм не предполагал такого развития событий. Сложно сказать, что случилось после первого гола. Кроме того, я просто поражен судейством. Хотя, по большому счету было очень много и наших результативных ошибок. Наверное, сказалось более высокое исполнительское мастерство соперника»
__________________________
Армейские фанаты без особой радости восприняли назначение Виктора Онопко помощником нового главного тренера красно-синих Хуанде Рамоса. В начале матча 21-го тура чемпионата России против «Крыльев Советов» болельщики освистали выход Онопко из подтрибунного помещения. Затем несколько раз в течение первого тайма слышались неодобрительные выкрики в адрес нового тренера
ЦСКА показал готовность к Лиге Чемпионов

ЦСКА показал готовность к Лиге ЧемпионовМатч ЦСКА и "Крыльев Советов" ожидался с большим нетерпением. Прежде всего потому, что на тренерский мостик обладателя Кубка УЕФА-2005 пришел тренер, выигравший два следующих розыгрыша этого еврокубка с "Севильей" - Хуанде Рамос. Также интересно было взглянуть на армейцев в преддверии старта в Лиге Чемпионов.

ЦСКА - "Крылья Советов" - 3:0

Голы: Нецид, 56. Гильерме, 60. Гильерме, 80.

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, Алексей Березуцкий, Одиа (Гильерме, 46), Василий Березуцкий, Дзагоев, Мамаев, Алдонин, Карвальо (Щенников, 46), Нецид (Маазу, 76).

"Крылья Советов": Лобос, Леилтон, Таранов, Белозеров, Бобер, Ярошик, Аджинджал, Игнатьев (Калачёв, 62), Олег Иванов, Адамов (Савин, 82), Коллер.

Предупреждение: Леилтон, 59.
Удаление: Калачев, 67.

Однако первый тайм в исполнении хозяев, честно говоря, не впечатлил. "Крылышки" были гораздо ближе к забитому мячу, чем армейцы. По сути, ЦСКА в первой половине так ничего и не создал. А вот подопечные Леонида Слуцкого выглядели неплохо, особенно в середине тайма, когда в течение трех минут четырежды могли забивать гости. Началось всё с удара Игнатьева - Акинфеев отбил на угловой. После подачи Игорь ошибся на выходе, позволив пробить Коллеру - еще один угловой.
После следующего корнера Адамов с метра не смог протолкнуть мяч в ближний угол - снова угловой! Ну а завершилась эта затяжная атака неточным ударом Ярошика с разворота с нескольких метров. Ну а под занавес тайма сначала дальний удар Бобра прошел в считанных сантиметрах от штанги, а Игнатьев с линии штрафной пробил в самый уголок, но Акинфеев вытащил мяч. Так что, возможно, армейцам повезло, что они не пропустили в первой половине.

В перерыве Хуанде Рамос произвел две замены: вместо Карвальо на поле вышел Георгий Щенников, а новичок Гильерме сменил Чиди Одиа. Сразу же Гильерме нанес удар метров с 17-ти - Лобос с трудом завладел мячом. Армейские атаки продолжились, и в итоге на 57-й минуте ЦСКА открыл счет: Щенников здорово сместился в центр, обыгрался в "стенку" с Дзагоевым, пропихнул мяч в центр штрафной, откуда Нецид нанес удар с левой в противоход Лобосу.

Удар несильный, но из разряда сложнейших, Лобос мяч задел, но тот предательски закатился за линию ворот - 1:0. А не успели самарцы что-либо сообразить, как в их ворота влетел второй мяч: Гильерме протащил мяч по центру, замахом усадил на газон Ярошика, дезориентиировал Лобоса, и через мгновение нанес классный удар в дальний угол с отскоком от земли - 2:0. Тут же Леонид Слуцкий выпустил своего джокера Тимофея Калачёва, который через 5 минут был+ удален.

Сначала он, правда, выдал фирменную передачу на Адамова, тот прокинул мяч вдоль ворот, но Коллер замкнуть передачу не сумел. А на 67-й минуте Тимофей, потеряв мяч, неспортивно повел себя в отношении Щенникова, а затем, повздорив и с арбитром, досрочно отправился в раздевалку. После этого эпизода всё стало ясно: ЦСКА, в отличие от игры с "Химками", продолжил играть в свое удовольствие, "Крылья" же совсем сникли.

Дальними ударами отметились Алдонин и Гильерме, активно шли в борьбу Дзагоев и Щенников. В итоге именно индивидуальные действия Дзагоева привели к третьему голу: Алан протащил мяч до штрафной, финтами разбросал Белозерова и Таранова, и мягко закинул мяч во вратарскую на Гильерме, который переправил мяч в пустые ворота - 3:0.

Очень хотел забить и сам Дзагоев, но его дальний удар за 5 минут до конца прошел рядом со штангой. В добавленное время армейцы еще пару раз угрожали воротам Лобоса, но и счета 3:0 вполне хватило для дебюта Хуанде Рамоса в России.

Проведя два разных тайма, ЦСКА добился уверенной победы. Но если уровень игры в первом тайме не предвещает ничего хорошего в Германии, то вот второй тайм внушил некоторый оптимизм.

Написал: В сердце моём только ЦСКА! (12 Сентября 2009 22:30:15)
Написал: Rama (12 Сентября 2009 21:46:52)
Я полностью согласен с '' Александр (Красно-синий Краснодар)''! Это в корне неверно так делать!
Написал: за цска (12 Сентября 2009 20:27:58)
армейцы продемонстрировали классную игру, вперые за долгое время-целый тайм,с такой игрой вольсбургу ничего не светит,должны выходить из группы,цска вперёд!!!!!!!!!!!!!
Написал: Александр (Красно-синий Краснодар) (12 Сентября 2009 19:53:32)
Друзья, болельщики нашего клуба, я думаю со мной согласитесь хоть в чем-то, это неверно освистывать Онопко. Этот человек пришел к нам работать, отдавать свой опыт и знания. Поэтому он не заслуживает такого. Во время войны захваченный немецкий генерал Паулюс преподавал нашим будущим офицерам навыки, полученные у немцев. И не думаю, что они пошли не на пользу. Поэтому зря так его...
Написал: ВАДИМ-05 (12 Сентября 2009 19:24:46)
А между тем волки проиграли Баеру 2-3 на своем поле, причем проигрывали 0-3 по ходу матча, но смогли забить дважды. Слабая у них оборона судя по-всему, но атака вызывает опасения. Надеюсь, мы выиграем у них)) В