Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Волю – в кулак!

Обе наши команды, ЦСКА и «Рубин», неудачно начали групповой турнир Лиги чемпионов, проиграв свои матчи с одинаковым счетом – 1:3.
  • Футбол

  • 5      1906     

Обе наши команды, ЦСКА и «Рубин», неудачно начали групповой турнир Лиги чемпионов, проиграв свои матчи с одинаковым счетом – 1:3. Впрочем, Юрий Севидов полагает, что ситуация отнюдь не выглядит критической, шансы на выход в плей-офф остались.

ПРИЧИНЫ ПОРАЖЕНИЯ

ЦСКА

ЦСКА, по сути, проиграл матч в первом тайме, когда две ошибки допустили защитники – сначала от Василия Березуцкого убежал Графите, а затем Шемберас по необъяснимым причинам, когда мяч уже контролировал вратарь (и Акинфеев его поймал), схватил за футболку соперника. В итоге 0:2, и отыграться было крайне сложно. В чем причины таких промахов обороны? Возможно, в России на защиту ЦСКА не оказывается такого давления – во многих матчах армейцы играют первым номером, скорости невысокие и защитники не находятся под постоянным прессом. Они не привыкли играть на высоких скоростях, а когда надо проявить волевые качества, стиснуть зубы и терпеть, перестроиться не могут. Прав Хиддинк: у нас очень медленный чемпионат, в большинстве матчей нет напряжения, футболисты не играют под давлением. И в этом плане показательны и международные матчи – если матч сборной в Уэльсе был звоночком, то, боюсь, как бы игра в Вольфсбурге не была колоколом для Хиддинка перед пожаром в матче с Германией.

РУБИН

На мой взгляд, «Рубин» не смог перенести свою российскую технологию достижения успеха на европейскую почву. В России Казань бьет всех порядком, потому что класса в нашем чемпионате нет. «Рубин» великолепно подготовлен физически и в большинстве матчей, даже в крайне непростом поединке в Грозном с «Тереком», выигрывает силовую борьбу, всегда навязывает свою волю сопернику. В Киеве же «Рубин», по сути, проиграл только в одном. Именно в волевом отношении! Газзаев понял, что с точки зрения индивидуального мастерства игроков, физической подготовки его команда проигрывает. Шанс был в том, чтобы при поддержке трибун, домашнего фактора, просто задавить, запугать соперника. Киевляне пошли по простейшему пути – навешивали мяч в штрафную, а там – борьба. Казань ожидала увидеть в Лиге чемпионов мужчин во фраках и париках, а оказалось, там играют простые парни в лаптях и холщовых рубахах… Они вместо галантных поклонов больно ударили. Газзаев просто подавил «Рубин» волей своих ребят и в этом плане, безусловно, преподнес урок Бердыеву. Наставник казанцев перестроиться просто не смог.

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ

ЦСКА

Армейцы очень неплохо провели второй тайм, когда сумели не только взять мяч под свой контроль, но и создали несколько опасных моментов. Значит, с физической подготовкой дела обстоят неплохо, есть в чем прибавить. Кроме того, это показывает, что команда может пытаться переломить ситуацию на поле, – необходимо теперь научиться это делать не в тот момент, когда что-то изменить уже практически невозможно.

РУБИН

«Рубин», что мне понравилось, не выглядел первоклашкой в Лиге чемпионов. Казанцы должны взять за основу первый тайм. Они контролировали мяч, вели, что называется, игру. Очевидно, что команда по-игроцки к Лиге чемпионов готова. Но Казани нужно вспомнить, что матчи иногда не выигрываются, а выгрызаются с мячом.

ЛУЧШИЕ И ХУДШИЕ ИГРОКИ

ЦСКА

У ЦСКА, безусловно, лучший – Дзагоев. Алан много брал игру на себя, старался искать свободные зоны у ворот соперника, много угрожал. И в итоге забил-таки гол. Впрочем, и Дзагоеву есть чему учиться – все-таки надо понимать, что в Лиге чемпионов, если ты из 4–5 голевых моментов реализуешь только один, то рассчитывать на победу при таких ошибках в обороне нельзя. Худший игрок? «Выделю» всех четырех защитников ЦСКА. Так безалаберно играть нельзя. Очень обидно, что армейцы предоставили наглядное пособие тренерам сборной Германии, с которой нам играть через месяц.

РУБИН

В «Рубине» лучшим был Рыжиков – он, на мой взгляд, сейчас является самым стабильным нашим вратарем. Очень бы хотелось, чтобы он получил постоянное место в сборной России. Что касается худшего игрока, то опять назову линию – полузащиту. Так «садиться» назад, занимаясь только обороной и не устраивая контригру, нельзя.

ТРЕНЕРСКИЕ РЕШЕНИЯ

ЦСКА

Рамос, очевидно, проходит ускоренный курс знакомства с командой. Что-то он сразу схватывает, в чем-то ошибается. К примеру, понятно решение поставить в состав Рахимича – босниец был фактически третьим центральным защитником и старался разбивать атаки немцев до того, как мяч появлялся в штрафной. Правильный ход – когда ты выходишь играть в гостевом матче против атакующей тройки Мартинс – Джеко – Графите, оборону нужно укрепить. А вот с вариантом в атаке испанский тренер, на мой взгляд, ошибся. На острие играл форвард второго темпа, который бегал очень далеко от ворот и не соблюдал глубину атаки, не напрягая тем самым защитников. В результате с нашими игроками атаки справлялись еще в середине поля, а сами они не могли создать давление. На мой взгляд, очень не хватало центрфорварда – когда вышел Нецид, то сразу же имел момент. Чех, думаю, помог бы атаке, имей он больше игрового времени. Рамос явно угадал с выходом Пилиева – парень быстро адаптировался.

РУБИН

Бердыев выставил ожидаемый состав. И по ходу первого тайма команда выполняла тот план, который, похоже, и был запланирован еще до игры. Во втором же тайме Киев очень явно и очень просто перестроился – стал навешивать мячи в штрафную, не устраивал чего-то из ряда вон выдающегося. Газзаев понял, что путь к победе прост – он явно по-хорошему напихал динамовцам в раздевалке, и это дало удивительный эффект. Бердыев же, когда «Рубин» слишком явно стал «садиться» к своим воротам, не сумел перестроить игру – ни заменами, ни подсказом со скамейки. Менять надо было еще до первого пропущенного гола. «Рубин» слишком глубоко отошел в оборону и в итоге поплатился за это. Тренер команды, как это ни прискорбно, просто «зевнул» эти моменты. Ситуация, на мой взгляд, схожа с тем, что была в матче первого круга «Рубин» – ЦСКА. Там ведь тоже казанцы вели в счете, а потом стали играть от обороны и в итоге уступили 1:2.

ТУРНИРНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ

ЦСКА

Плохо, конечно, что ЦСКА в дебютном матче проиграл, но ничего страшного не случилось. У тренера есть понимание того, что надо поменять. Весь вопрос в том, сумеет ли ЦСКА прибавить в волевом усилии, если это усилие команда не демонстрирует во внутреннем чемпионате. Настаиваю, что у команды Рамоса есть даже шансы на второе место, не говоря о третьей позиции. «Бешикташ» явно не в порядке, «Вольфсбург», мы видели, не тот, что в прошлом году, и вряд ли в морозной Москве он сумеет сыграть на порядок сильнее. «МЮ» есть «МЮ», вряд ли англичане отдадут очки кому-либо в этой группе. Следовательно, ключевым становится, как всегда это бывает, матч второго тура.

РУБИН

У «Рубина» ситуация сложнее тем, что соперники все же немного другого калибра. И «Барса», и «Интер» явно на ходу, там нет раздрая, там классные футболисты, которые сами по ходу матча умеют перестраиваться. Но Казань – амбициозный город, и вряд ли он так сильно поддерживал «Рубин» только ради того, чтобы увидеть у себя дома ту же «Барсу». Никаких скидок на неопытность делать «Рубину» не надо, команда обязана прыгнуть выше головы и попытаться побороться хотя бы за третье место.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: In_itself (18 Сентября 2009 19:47:08)
А кто-нибудь знает - итоги этого еврогода для российских клубов отразяться уже в следующем году или через год? Если со следующей осени, то у нас опять скорей всего будет 2 команды в ЛЧ + в ЛЕ. Так что чтобы поспать в ЛЧ надо брать второе место у спартачей.
Написал: Dim@ (18 Сентября 2009 19:13:38)
Baklan, а мне напомнил матч с "волками" первую нашу игру на Евро против Испании.

А оборона у нас отражает, как и другие линии, весь наш чемпионат: то что прощается у нас, не прощается в ЛЧ. Я вот вспоминаю сколько в этом году было классных матчей, которые были бы действительно "достопримечательностью" ЧР и от силы назову только 2(и то с участием ЦСКА, даже если отбросить то, что я болею за этот клуб), не считая матчей в КР. А уже прошло 20 туров. Взять посмотреть наши матчи или с другими условными лидерами против середняка, аутсайдеров - редко, когда увидишь достойную игру, особенно со стороны последних, вообще непонятно - зачем они играют в футбол! И еще мне кажется одна сильная проблема - это селекция нашего клуба, по каким-то причинам она прозевала или не смогла найти игроков "на вырост" в линию обороны и теперь нет конкуренции и нет развитии!
Написал: Dim@ (18 Сентября 2009 18:55:12)
Сначала нужно обыграть динамо, потому что локомотив совсем близко, да и не попасть в следующем году в ЛЧ обидно.
Самое главное не раскиснуть и бороться в турнире до конца(я про ЛЧ).
Про какую волю говорит Севидов в отношении рубина, их воля проявляется только в том, чтобы отдать инициативу оппоненту и играть на контратаках.
Написал: Baklan (18 Сентября 2009 18:52:56)
In_itself писал(а):
Ладно, мужики, о МЮ сейчас думать преждевременно. Надо вначале турок дома обыграть, а потом уж на очки с англами замахиваться. МЮ - не наш конкурент. Будет вполне достаточно если он просто выиграет все матчи, а право разыграть вторую путевку отдаст в руки 3 команд. Хотя ничейку в Москве сбацать было бы неплохо.
Согласен с тобой, а то мы уже так базарить стали, что турки уже обречены и 3 очка наши. Как бы не получилось с другими турками Фенербахче в 2007 году, когда сначала Березуцкий дал голевой пас в штрафной игроку Фенера, а в конец матча мяч от кочки перелетел Мандрыкина и попал в ворота. Кстати после матча с Вольфсбургом у меня появились не очень хорошие мысли: ещё в 2007 году мы много мячей забивали сами себе . И то же самое произошло с волками. И почему это всё именно в Лиге Чемпионов. Думаю все со мной согласятся, что истинный класс команды проявляется именно в Лиге... Неужели у нас оборона настолько плохая... Как вы думаете???
Написал: In_itself (18 Сентября 2009 18:42:37)
Ладно, мужики, о МЮ сейчас думать преждевременно. Надо вначале турок дома обыграть, а потом уж на очки с англами замахиваться. МЮ - не наш конкурент. Будет вполне достаточно если он просто выиграет все матчи, а право разыграть вторую путевку отдаст в руки 3 команд. Хотя ничейку в Москве сбацать было бы неплохо.
Написал: ЦСКА35 (18 Сентября 2009 17:40:25)
Теоретически , даже три заключительные игры при нуле очков,могут дать 9очк.Сейчас ждём победы в чемпе и рвать турок.А так же, интересно посмотреть на новых игроков, а их у нас вагон и маленькая тележка
Написал: abela (18 Сентября 2009 15:23:45)
KlondaiK писал(а):
я один не понмню опасных моментов у рибина или их все же не было?но память у плохая мог и забыть!но мне кажется что ЦСКА выглядел достойней,хоть и имеет пока некоторые проблемы с игрой!

Рубин токо три раза ударил по воротам, один раз попал в ворота (соотвественно - гол) остально - зероу.... Динамо 14 раз лупило, половину в ворота попадало... причем киевляне 5 раз блокировали рубиновские удары - эт говорит о плотности их обороны...
наши били по воротам 11 раз (4 в створ), волки 14 раз (5 в створ - 3 гола в том числе!), 54% владения мячом за нами....

... если мы успешно сыграем с МЮ, то им придется забыть про второй состав и в концовк играть основой и на победу....
Написал: vitalik (18 Сентября 2009 15:10:56)
Baklan. В Манчестере профессионалы играют так, что с мотивацией (деньги конечно) у них будет все нормально. В остальном с тобой полностью согласен.
Написал: Baklan (18 Сентября 2009 14:58:47)
Манчестер Юнайтед можно дома и обыграть. Ведь побеждали же мы Арсенал в 2006 году, кстати тоже действующих финалистов Лиги Чемпионов. Да и Мясо 4:1 в 2000 году тоже их дёргало. Всё будет зависеть от того, в каком состоянии на тот матч будет ЦСКА, как будет налажено взаимодействие. К преимуществам ещё можно будет отнести: 1) возможно низкая температура для англичан ( чтоб они себе яйца отморозили в Луже) 2) мощная поддержка 3) недооценка противника Манчестером 4) всё таки МЮ в финале Лиги играл, а в 2008 году и вовсе выиграл, а тут какой групповой этап: следовательно отсутствие мотивации... Так что посмотрим...
Написал: сергей (18 Сентября 2009 13:47:25)
нашим болельщикам надо не только мочить мясников на спорт-радио и в интернете, но и приходить в лужу, когда пожелаем нас-море на стадионе, а в основном слабовато, а наша поддержка нужна, пожелаем победы армейцам над нашими союзниками в воскресенье и зажариться шашлыку в раменском ну и идем дружно на турок
Написал: In_itself (18 Сентября 2009 11:12:45)
vitalik писал(а):
Не соглашусь с тем, что МЮ никому не отдаст очков. Если клуб решит проблему выхода в следующую стадию заранее, то в поледних играх выйдет второй состав, а может и молодежь обкатывать будут.

Согласен. Только дело в том, что нам играть с МЮ на экваторе и поблажек с составом нам не будет. Очень хорошо если будем играть в Луже и плюс к тому игра 3 ноября - надеюсь будет холодно и англы себе яйца отморозят только прилетев в Москву/smile/sm7.gif> Тогда ничейку дома можно зацепить (только в обороне надо проблему решить).
У Вольсбурга дома выиграть вполне по силам. Следующий матч будет самым решающим. Выиграем у Бешикташа, то сделаем уверенный шаг к весенней Европе.
Написал: vitalik (18 Сентября 2009 10:41:34)
Не соглашусь с тем, что МЮ никому не отдаст очков. Если клуб решит проблему выхода в следующую стадию заранее, то в поледних играх выйдет второй состав, а может и молодежь обкатывать будут.
Написал: KlondaiK (18 Сентября 2009 09:39:37)
я один не понмню опасных моментов у рибина или их все же не было?но память у плохая мог и забыть!но мне кажется что ЦСКА выглядел достойней,хоть и имеет пока некоторые проблемы с игрой!
Написал: MISFITS (18 Сентября 2009 04:24:57)
Севидов иногда правильно говорит,а иногда полный бред))наверн просто он так же ошибаеться как и наши защитники))
Написал: caballus (18 Сентября 2009 03:39:19)
Абсолютно согласен!!! Севидов +1

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Вперед, армейцы! - Вперед, армейцы!
Вперед к победе! - Вперед к победе!
ЦСКА Оле-Оле!

Вперед, армейцы! - Вперед, армейцы!
Мы всех сильнее! - мы всех сильнее!
ЦСКА Оле-Оле!

Оле-Оле+ Оле-Оле+ Оле-Оле-ОлеОле...
Оле-Оле+ Оле-Оле+ Оле-Оле-ОлеОле...
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА