Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Дзагоев восхитил Москву

Красивые голы Алана Дзагоева и Милоша Красича решили исход поединка в "Лужниках" в пользу армейцев, которые одержали первую победу в текущем розыгрыше Лиги чемпионов.
  • Футбол

  • 5      2067     

Красивые голы Алана Дзагоева и Милоша Красича решили исход поединка в "Лужниках" в пользу армейцев, которые одержали первую победу в текущем розыгрыше Лиги чемпионов.

Три изменения
В стартовом составе ЦСКА произошло три изменения по сравнению с субботним матчем против "Зенита". Два опорника, Евгений Алдонин и Элвир Рахимич, на этот раз остались в запасе, как и бразильский форвард Гильерме. Место в атаке было доверено Томашу Нециду. Вернулся в "основу" Павел Мамаев, не игравший в Питере из-за дисквалификации. Кроме того, с первых минут на позиции правого защитника появился Чиди Одиа, который при новом наставнике Хуанде Рамосе принял участие лишь в одной встрече.

Ранний гол
У "Бешикташа" в отличие от поединка двухнедельной давности с "МЮ" в основном составе вышли две главные звезды - нападающий Нихат Кахведжи, несколько лет назад едва не оказавшийся в ЦСКА, а также экс-вратарь "Барселоны", рекордсмен по числу матчей за турецкую сборную Рушту Речбер. И уже на 7-й минуте 36-летний голкипер вынужден был капитулировать. Дзагоев решился пробить из-за штрафной. Не сказать, чтобы выстрел получился пушечным, но по точности - поистине ювелирным! Мяч вонзился в левый верхний угол - 1:0.

Превосходство армейцев
Получив преимущество в счете, ЦСКА бросился вперед с удвоенной энергией. В течение последующих пяти минут Красич, Марк Гонсалес, Нецид поочередно наносили удары. Гости ответили опасным выпадом в исполнении Филипа Голошко - выручил страж армейских ворот Игорь Акинфеев. Неприятности для гостей продолжились в виде травмы того самого Голошко. Словацкий форвард уступил место ветерану Юсуфу Шимшеку. "Бешикташ" на время отодвинул игру от своих владений. Порой, особенно после розыгрыша "стандартов", туркам даже удавалось пощекотать нервы сопернику. Впрочем, хозяином положения по-прежнему оставался ЦСКА.

Выход Григорьева
Второй тайм начался с неожиданной замены в составе хозяев. Защитник Алексей Березуцкий покинул поле, вместо него Рамос бросил в бой Антона Григорьева. Тот активно включился в игру, ведь работы у его команды явно прибавилось. Три угловых подряд подал "Бешикташ" (один из них вышел весьма опасным), вскоре Нихат не попал по мячу из выгодного положения.

Соло Красича
ЦСКА свой первый после перерыва голевой шанс получил на 60-й минуте. Нецид, приняв фланговую передачу от Гонсалеса, без помех бил с линии штрафной. Слишком неточно. То, что не получилось у чеха, удалось минуту спустя Красичу. Сербский хавбек предпринял блестящий сольный проход и сам пробил по воротам - Рушту неудачно пропустил мяч под рукой.

Без нападающих
Тренерский штаб армейцев отреагировал на комфортный счет заменой Нецида, вместо которого появился Рахимич. Команда осталась без номинальных нападающих. Между тем, моменты у чужих ворот возникать не перестали. Так, на 74-й минуте Рахимич приложился издали - голкипер не без труда вытащил мяч из-под перекладины. Концовка прошла с преимуществом гостей и даже увенчалась голом Экрема Дага, но подопечные Мустафы Денизли встрепенулись слишком поздно.

©uefa.com 1998-2009. Все права защищены.


1

2

3

.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Sergeant Pepper (1 Октября 2009 13:01:11)
Насчет Игны, идеальный вариант продать его зимой в АПЛ, на его месте второй брат может сыграть и Григорьев.
Написал: ЦСКА35 (1 Октября 2009 12:23:21)
Думаю,если Игнаша посадить на лавку,но оставить в команде,может начать срать потихоньку,как с повязкой получилось.Последнего защитника и Вася и Шемба могут играть(в нашем чемпе)
Написал: Пип (1 Октября 2009 09:51:41)
MISFITS писал(а):
виновата вся оборона!!!бесит,что ведем в счёте,нет его увеличить ,так мы просто встанем и будем стоять(((Видели лицо Красича когда он гол забил?!его бесит что команда стоит на месте,а не бореться!!!!что бы быть чемпионами надо играть в футболл и бороться за каждый мяч,а не в носу ковырять!!я рад,да мы выиграли,но мы могли выиграть с большим счётом!!!!сами посудите кто у нас на поле всёё время играл хорошо?!Красич только,Дзага забил и после не особо видно,Марк-после травмы не вошел еще в свои кондиции(((Мамаеву уже братья и Игнаш обьяснили что не надо рвать жопу себе,всё равно он в основе и конкуренции почти нету,тож начинает тухнуть уже на 30 мин((Нецид чтоб норм играл,ему нужен 2 нап в компанию,1 он не может играть(((Шемба наконец то на своем месте играл и смотрелся норм,но тоже не долго,хорошо что опять пеналь не заработал))игрой не доволен ,счётом тоже,но 3 очка есть 3 очка!!!

Согласен на все сто!
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (1 Октября 2009 03:02:50)
А вообще..ОГРОМНОЕ СПАСИБО Красичу, что взял на себя функции Лидера сегодня/smile/sm22.gif>
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (1 Октября 2009 02:55:20)
Mile End Mob писал(а):
Strong писал(а):
Это да согласен , сам чуть не офигел флешбек в Германию и опять не понятно опыта не занимать , что происходит с ним почему ?

Думаю пора его встрехнуть.Если я не ошибаюсь Чосич играет на его позиции.Интересно было бы посмотреть на Чосича на место Игнаша.Это чисто мое мнение.Как думаетье?/smile/sm18.gif>/smile/sm26.gif>

Чего гадать? Чосича хотя бы в чемпе для начала увидеть..с той же Кубанью.
Написал: Mile End Mob (1 Октября 2009 02:44:37)
Strong писал(а):
Это да согласен , сам чуть не офигел флешбек в Германию и опять не понятно опыта не занимать , что происходит с ним почему ?

Думаю пора его встрехнуть.Если я не ошибаюсь Чосич играет на его позиции.Интересно было бы посмотреть на Чосича на место Игнаша.Это чисто мое мнение.Как думаетье?/smile/sm18.gif>/smile/sm26.gif>
Написал: MISFITS (1 Октября 2009 02:42:07)
виновата вся оборона!!!бесит,что ведем в счёте,нет его увеличить ,так мы просто встанем и будем стоять(((Видели лицо Красича когда он гол забил?!его бесит что команда стоит на месте,а не бореться!!!!что бы быть чемпионами надо играть в футболл и бороться за каждый мяч,а не в носу ковырять!!я рад,да мы выиграли,но мы могли выиграть с большим счётом!!!!сами посудите кто у нас на поле всёё время играл хорошо?!Красич только,Дзага забил и после не особо видно,Марк-после травмы не вошел еще в свои кондиции(((Мамаеву уже братья и Игнаш обьяснили что не надо рвать жопу себе,всё равно он в основе и конкуренции почти нету,тож начинает тухнуть уже на 30 мин((Нецид чтоб норм играл,ему нужен 2 нап в компанию,1 он не может играть(((Шемба наконец то на своем месте играл и смотрелся норм,но тоже не долго,хорошо что опять пеналь не заработал))игрой не доволен ,счётом тоже,но 3 очка есть 3 очка!!!
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (1 Октября 2009 02:36:37)
Думаю, что иногда опыт играет против него. Оппоненты опережают его желанием там, где он не доигрывает,думая,что всё уже сделал..а так ХЗ
Написал: Strong (1 Октября 2009 02:28:16)
Это да согласен , сам чуть не офигел флешбек в Германию и опять не понятно опыта не занимать , что происходит с ним почему ?
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (1 Октября 2009 02:17:08)
Strong писал(а):
Не согласен Граф с твоим мнением , делать из Игнашевича козла отпушения не правильно в пропушенном голе также виноваты полузащитники Мамаев прозевал передачу , Чиди видимо выключился , атака была правым флангом. /smile/sm3.gif>

Я не буду спорить. Но при мнении останусь. Угловой в нашу сторону он сегодня тоже заработал нелепо. Вольфсбург- 2