Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Марк Гонсалес из-за травмы пропустит три-четыре недели

Полузащитник ЦСКА и сборной Чили Марк Гонсалес получил травму в ходе матча отборочного турнира чемпионата мира-2010 против команды Колумбии (4:2)
  • Футбол

  • 5      4104     

Полузащитник ЦСКА и сборной Чили Марк Гонсалес получил травму в ходе матча отборочного турнира чемпионата мира-2010 против команды Колумбии (4:2). Хавбек в одном из стыков повредил голеностоп и не смог продолжить игру. На восстановление Гонсалесу потребуется три-четыре недели, сообщает El Mercurio Online.

(Примечание нашего сайта: На самом источнике ничего не сказано конкретно про травму голеностопа и про 3-4 недели. По тексту: На 62-й минуте, после жёсткого фола поле покинул Марк Гонсалес, заменён...) Напомним, что Марк держался за голову и когда лежал, и когда покидал поле.)

Вот оригинальный текст:

A los 62’, tras una fuerte falta, el atacante nacional Mark González abandona el campo de juego e ingresó Gonzalo Fierro. Un minuto más tarde viene un corner desde la izquierda para los colombianos, la defensa chilena que no puede despejar el balón y en segunda instancia Giovanni Hernández remata y bate al meta chileno.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: Strong (12 Октября 2009 13:52:16)
А Джанер бы пригодился, Зико нет может вернут его?
Написал: abela (12 Октября 2009 10:35:34)
более чем уверен - в этом сезоне мы его уже не увидим на поле....
Вовчик писал(а):
А нас же предупреждали что он травматичный((вот так и будем мучаться((

о предрасположенности можно говорить если футболер постоянно тянет либо рвет связки (особо на ровном месте).... если же тебе звезданут бутсой по лодыжке - забудь о своей не предрасположенности, пара месяцев в гипсе тебе обеспеченно....
Написал: Вовчик (12 Октября 2009 01:59:07)
А нас же предупреждали что он травматичный((вот так и будем мучаться((
Написал: walter (11 Октября 2009 21:50:13)
Граф! Спасибо за наводку. С твоего разрешения я передам точный перевод этой статьи и кое - что еще. " Марк Гонсалес пострадал от повреждения лодыжки и не примет участия в матче против Эквадора. Чилийский нападающий пострадал на 64 минуте матча против Колумбии после грубого удара по правой ноге. Он прибыл в аэропорт Медельина на машине " скорой помощи и с ногой в гипсе". Мануэль Кристобаль Рохас, " El Mercurio online ", 10/10/09, 22:24. " Марк получил повреждение лодыжки правой ноги и не сыграет против Эквадора. " Это называется зачистка зоны ", - так охарактеризовал ситуацию врач " красных " Карлос Монтес после окончания матча против Колумбии. Несколько минут назад игрок ЦСКА Москва прибыл в аэропорт Медельин на машине "скорой помощи " и появился в здании аэропорта в кресле - каталке и в сопровождении врача национальной сборной. Нападающий был с гипсом на правой ноге, который ему установили в медецинском центре Медельина. По мнению доктора Мондеса , вне поля игрок может быть от двух до трех недель, взависимости от степени повреждения. Из - за сильной боли в ноге Гонсалес вынужден был покинуть поле стадиона " Атанасио Жирардо " на 64 минуте после грубой атаки его местным игроком. Вместо него в игру вступил Гонсало Фьерро. Около 11 часов вечера по чилийскому времени фото травмы будут переданы в Сантьяго де Чили и к 6 часам утра в воскресенье будут обработаны. " Кроме этого 11/10/09 в 8:50 в " El Mercurio " появилась статья Николаса Олеа под названием " Hay equipo para ganar el Mundial "/ " Эта команда хочет выиграть Кубок Мира "/. В этой статье есть подраздел под названием " Марк в гипсе ". Вот что написано:" Самой плохой новостью дня стала травма Марка Гонсалеса. Предполагается что левоногий игрок пострадал от растяжения лодыжки левой / ????? / ноги и сейчас находится в гипсе, а также может оказаться вне поля на протяжении двух - трех недель. Кроме него против Эквадора не сыграет Фернандес Кормона из - за перебора желтых карточек и Фабиан Орельяна. Кстати, если кто - то еще отличится в среду, штраф будет перенесен на матчи чемпионата мира. " Я счастлив съездить в другой мир...Вы можете об этом мечтать? Очевидно " да ", если Вы имеете команду, способную побеждать на Кубке Мира ". Только что говорил с соседом - спортивным травмотологом по поводу этого. Он сказал так :" Все сделано правильно. При получении такой травмы следует заморозить локально это место и и надежно зафиксировать лодыжку. Позже следует укрепить это при помощи жесткого гипса. Локальный рентген особо ничего не покажет, кроме того, нет ли перелома и поэтому следует сделать специальное обследование под названием MRI . Это делается на специальной аппаратуре и только оно может точно определить повреждены ли связки и насколько сильно. Вот пока и все.
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (11 Октября 2009 20:18:40)
walter писал(а):
Граф! Если есть такая возможность, дай точное название в оригинале и от какого числа той статьи из " El Mercurio " , которую перевели по твоей просьбе. Извини, но предпочитаю верить тому, что вижу своими глазами и тому, что сам перевожу. Пока что в " El Mercurio.chile " я эту статью найти не могу.

http://www.emol.com/noticias/deportes/detalle/detallenoticias.asp?idnoticia=379719
Написал: ЦСКА (11 Октября 2009 20:13:35)
Блин жаль Марка игрок он оличный, не хря в ливере играл в свое время но он втечение всей своей футбольной корьеры был подвержен травмам и в нашем клубе это стало не исключением а жаль............/smile/sm13.gif> Это очень плохо если он будет все время вылетать на 3-4 неделе а то может и больше то кто его заменит?! Ответ: Ника это вариант хороший но он молод и не всегда стабилен , но покрайней мере фланг будет прикрыт до возращения Марка, а если марк получил травму а Ника в матче из игры выподает то кем его менять, да просто напросто некем и это пугает.......Я думаю Гинер конечно приобрел хорошего игрока с опытом за не большие деньги 6,5 лямов , хотя ????????может и большие!, лишь бы не получилось(ведь гинер знал когда покупал игрока что он очень сильно подвержен травмам) и рыбки съесть и на *** сесть.........../smile/sm18.gif>Ведь такого уровня игроки как Марк стоят 10-11лямов, считай нам по дешовки обошолся......
И вопрос не в тему когда открывается ТРАНСФЕРНОЕ ОКНО В ЕВРОПЕ И В РОССИИ?
Написал: walter (11 Октября 2009 19:05:21)
Граф! Если есть такая возможность, дай точное название в оригинале и от какого числа той статьи из " El Mercurio " , которую перевели по твоей просьбе. Извини, но предпочитаю верить тому, что вижу своими глазами и тому, что сам перевожу. Пока что в " El Mercurio.chile " я эту статью найти не могу.
Написал: даня (11 Октября 2009 18:37:21)
ребята всё зависит от вида вывиха полный он или нет если полный то это уже серьёзно и восстановление может длиться от 4 - 5 недель а если вывих не полный то от 2 до 3 недель ещё всё зависит от организма как быстро организм восстанавливаться
Написал: (11 Октября 2009 18:35:00)
По итогам вчерашнего игрового дня игроки нашего клуба сыграли за свои национальные сборные: Россия - Акинфеев (1 пропущенный мяч), В. Березуцкий, Игнашевич; Литва - Шемберас; Босния и Герцеговина - Рахимич; Сербия - Красич; Чехия - Нецид (забил 1 гол); Чили - Гонсалес.
Кроме того, в составе своих национальных сборных на поле выходили находящиеся в аренде в других клубах игроки ЦСКА Джанер Эркин (Турция) и Янчик (Польша).
Написал: Туз (11 Октября 2009 18:31:10)
Пиздец... Все настроение из-за этого ушло НАХ!!! Так я не пойму, срок востановления какой? (а то все сдесь по разному пишут)
Написал: cgl2 (11 Октября 2009 18:27:41)
Блин, если вывих, то это может быть и не на три недели. Хоть не отпускай никого в сборные.
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (11 Октября 2009 18:26:16)
Атакующий полузащитник ЦСКА и сборной Чили Марк Гонсалес получил сильный ушиб и растяжение связок правого голеностопа и был заменен на 64-й минуте состоявшегося накануне в Медельине отборочного матча ЧМ-2010 Колумбия – Чили (2:4), по результатам которого чилийцы обеспечили себе путевку в финальную стадию Чемпионата мира 2010 года в ЮАР.

«Мясники!» – только и прокомментировал врач чилийской сборной Карлос Монтес этот эпизод, произошедший в непосредственной близости от ворот колумбийцев. Дело в том, что защитник хозяев чрезвычайно грубо въехал в опорную ногу чилийца. По мнению доктора Монтеса на восстановление уйдет 2-3 недели. А пока что Гонсалес вынужден носить гипсовую повязку и передвигаться в кресле-каталке, на котором и отправился в аэропорт, чтобы вернуться в расположение своего московского клуба.

Источник: El Mercurio

Перевел Григорий Агасферов(по моей просьбе)
Написал: true fan (11 Октября 2009 18:18:04)
Полузащитник ЦСКА Марк Гонсалес, досрочно замененный по ходу отборочного матча ЧМ-2010 Колумбия — Чили, выбыл из строя на три недели. У хавбека чилийцев зафиксирован вывих лодыжки. В аэропорту города Медельин он появился с гипсом на левой ноге и отказался разговаривать с журналистами. Гонсалес точно не примет участия в оставшемся отборочном матче со сборной Эквадора в среду и рискует пропустить матчи армейцев в Лиге чемпионов.

Отметим, что Криштиану Роналду в сборной Португалии вчера получил аналогичную травму, был заменен по ходу матча и также пропустит около трех недель.
Написал: IIIustriy (11 Октября 2009 18:12:51)
док.Варнике писал(а):
что за напасть. у свиней всякие там штранцли и ибсоны оклемались. а у нас опять хрень какая-то. только парень стал играть...

Да и мне тоже очень обидно /smile/sm8.gif>
Написал: док.Варнике (11 Октября 2009 17:24:05)
что за напасть. у свиней всякие там штранцли и ибсоны оклемались. а у нас опять хрень какая-то. только парень стал играть...
Написал: RED (11 Октября 2009 17:20:05)
посмотрим на Нику)надеэсь что все будет хорошо..самая жара вот тока щас начинается(в чемпе рпзвязка да и в лиге самые сложные матчи)
Написал: Смайл (11 Октября 2009 17:16:22)
Baklan писал(а):
IIIustriy писал(а):
У нас есть хороший игрок каторый может Марка заменить , это Ника Пилиев /smile/sm2.gif>
Полностью согласен. В тех матчах, в которых он выходил, он себя оправдал на все 100% даже больше. Остаётся поделать удачи Ника Пилиеву, а Марку скорейшего выздоровления.

Не стал бы сравнивать таких игроков. Пилиев Марка заменит врядли.
Надеюсь это фэйк.
Написал: true fan (11 Октября 2009 17:15:44)
Baklan писал(а):
IIIustriy писал(а):
У нас есть хороший игрок каторый может Марка заменить , это Ника Пилиев /smile/sm2.gif>
Полностью согласен. В тех матчах, в которых он выходил, он себя оправдал на все 100% даже больше. Остаётся поделать удачи Ника Пилиеву, а Марку скорейшего выздоровления.

заменить то сможет, вопрос в том как. все таки на данный момент Ника уступает в мастерстве Марку да и в опыте тоже. так что нельзя сказать, что это будет равноценная замена. хотя лично я вижу в травматичности марка один плюс(и такое бывает) Никабудет постоянно иметь практику, под Марком будет расти, прогрессировать молодой игрок. в таком случае, не повторится ситуация как с Джанером, который сдулся под Жирковым, который играл 99% времени
Написал: Дмитрий (11 Октября 2009 17:12:44)
мне кажется это серьезная потеря)пилиев конечно хорош но не на столько как чилиец..так что пипец..теперь он раньше чем на матч с рубином не выйдет.(((
Написал: Baklan (11 Октября 2009 17:11:03)
IIIustriy писал(а):
У нас есть хороший игрок каторый может Марка заменить , это Ника Пилиев /smile/sm2.gif>
Полностью согласен. В тех матчах, в которых он выходил, он себя оправдал на все 100% даже больше. Остаётся поделать удачи Ника Пилиеву, а Марку скорейшего выздоровления.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: