Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Генералы не знали, что делать»

Руководитель пресс-службы РФС Андрей Малосолов, урегулировавший последствия беспорядков на стадионе им. Тофика Бахрамова в Баку, заявил «Газете.Ru», что драка болельщиков возникла из-за некомпетентности местной полиции
  • Футбол

  • 5      4580     

Руководитель пресс-службы РФС Андрей Малосолов, урегулировавший последствия беспорядков на стадионе им. Тофика Бахрамова в Баку, заявил «Газете.Ru», что драка болельщиков возникла из-за некомпетентности местной полиции, и рассказал о том, что удалось сделать, чтобы спасти россиян на этом матче.

Последний матч сборной группового этапа сборной России в Баку был омрачен столкновениями российских и азербайджанских болельщиков на стадионе им. Тофика Бахрамова в Баку. Корреспондент «Газеты.Ru» сумел увидеть только, как российские болельщики бросили петарды в толпу местных поклонников футбола. Почти сразу же руководитель пресс-службы российского футбольного союза (РФС) и вице-президент Всероссийского объединения болельщиков Андрей Малосолов бросился успокаивать страсти на болельщицкой трибуне. Когда он вернулся, то сразу же рассказал о том, что происходило в гостевом секторе «Газете.Ru».

«Мы считаем, что виновниками инцидента не были только российские болельщики.

Их практически втянули в эту драку.




Перебранка между российским сектором и ближайшим азербайджанским сектором началась буквально на первых минутах матча. Во-первых, расстояние между секторами было слишком маленьким. Во-вторых, сотрудники местной полиции никак не пресекали хулиганские выкрики из азербайджанского сектора. В третьих, обстановка накалилась после того, как гимн России местные болельщики не просто освистали, а затоптали и заревели. Вакханалия творилась на местных трибунах. Продолжение инцидент получил после того, как российский сектор, в котором всего было чуть более 200 человек, частично разделся до пояса. Соседний азербайджанский сектор стал вопить: «Оденьте майки!» А потом в гостей полетели кресла.

Россияне ответили тем же. После этого из азербайджанского сектора полетели камни. И в итоге это привело к тому, что россияне бросили петарду. Дальше вы сами все видели. Несколько российских болельщиков сошлись в рукопашной с азербайджанцами, а после этого в драку включилось большее число народа с обеих сторон», – обрисовал начало развития конфликта руководитель пресс-службы РФС Андрей Малосолов.

– Как вы оцениваете действия азербайджанской полиции в этой ситуации?
– Как только началась драка, я и сотрудник службы безопасности РФС Михаил Павлов ринулись к российскому сектору. При этом мы собственноручно оттаскивали сцепившихся болельщиков друг от друга и от полиции. Создалось ощущение, что координации взаимодействий у разных силовых структур на стадионе не было никакой. Сначала порядок восстанавливала полиция, потом спецназ. Потом снова полиция, затем военные. И каждый раз ими руководили разные люди. Которые, похоже, просто не представляли, что делать. Сначала уводили сотрудников с сектора, а затем снова заводили. Особенно странным выглядел приход «космонавтов» в шлемах и с оружием, когда все уже давно закончилось. Причем они постояли около минуты, и ушли так же внезапно, как и пришли.

При этом я хотел бы поблагодарить людей из АФФА и еще двух генералов, с которыми мы все решили.

Более того, удалось добиться безопасного вывоза на автобусах всех российских болельщиков со стадиона.

– Насколько мы знаем, инциденты были и на центральной трибуне под ложей президента Азербайджана Ильхама Алиева. Вы не в курсе, что там случилось?
– Как мне рассказали сами болельщики с центральной, на нескольких из них были совершены нападения в перерыве игры и после матча. Один из них был увезен на «Скорой помощи» со стадиона.

– Какое участие в этих беспорядках принимали члены ВОБ, вице-президентом которого вы являетесь. И было ли это спланированной акцией?
– На болельщицком секторе были представители фанатских движений московского «Спартака», «Зенита» ЦСКА и «Динамо». А также люди из Екатеринбурга, Волгограда и многих других городов России. Естественно, люди из ВОБ не начинали беспорядков, которые произошли на болельщицком секторе.

Более того, только вмешательство представителей ВОБ помогло погасить страсти. Но я не склонен разделять болельщиков на тех или других. Просто, когда чуть не началась настоящая бойня, российских сектор не делил себя по фанатскому признаку. И слаженно пытался ответить на агрессию. Видя, что полиция их не защищает.

Кстати, по окончании матча кто-то решил отыграться на автобусе сборной России, и исписал её оскорбительными надписями.

И это в самом охраняемом месте стадиона!

– Каким образом можно избежать возникновение подобных ситуаций впредь?
– Только за счет слаженной работы местных служб правопорядка, представителей ВОБ и соответствующих служб. РФС. Ведь, в конце концов, в Москве на первом матче российской и азербайджанской сборных не было ни одного инцидента. То есть, все зависит от профессионализма организаторов матча.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: R.D.B.V. (15 Октября 2009 19:32:43)
MISFITS писал(а):
если б они наших трогали,то им потом по кумполу б настучали,если б хоть 1 русский болел попал б в больницу))а в видео орут-госторбайтер?!иль зерги чё то на своём лопочут?!

они орали "азербайнжан". на своем языке
Написал: MISFITS (15 Октября 2009 15:24:12)
если б они наших трогали,то им потом по кумполу б настучали,если б хоть 1 русский болел попал б в больницу))а в видео орут-госторбайтер?!иль зерги чё то на своём лопочут?!
Написал: Смерть вирусу A|H1N1 (15 Октября 2009 15:17:23)
Нет слов!Кипит мой разум возмущённый!Трусливые обезьяны,за всю свою историю не выигравшие не одной битвы,не то что войны,только при помощи вооружённого дубинами спецназа,в несколько раз превосходящего по численности Российских болельщиков,сумели защитить свои гнусные рожи от справедливого наказания.Да и эти,уроды в форме,не сразу одолели.А потом ещё из-подтишка подкрадывались,чтобы ударить.Интересно,почему спецназ,что у них,что у нас,бьёт только нас.Может потому,что слабых бить не принято?
Написал: ферзь (15 Октября 2009 15:07:06)
по видео записи видно как омон чурок бьет и разводит только наших болельщиков, не можете проводить матчи-не беритесь и не позортись
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (15 Октября 2009 14:04:01)
SErP писал(а):
а кто выиграл в драке?

Акабы)
Написал: SErP (15 Октября 2009 13:44:11)
а кто выиграл в драке?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
partizan
ЦСКА в тебя верим,
За тебя мы болеем,
Имя твоё мы славим,
Никогда не оставим!!!
Случайные Обои | Все
alexeykrug

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА