Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Бабаев: любая смена тренера — стресс для команды

Генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев рассказал о причинах отставки Хуанде Рамоса с поста главного тренера команды и назначения Леонида Слуцкого.
  • Футбол

  • 5      2430     

Генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев рассказал о причинах отставки Хуанде Рамоса с поста главного тренера команды и назначения Леонида Слуцкого.

— Роман Юрьевич, прокомментируйте, пожалуйста, последние перестановки на тренерском мостике команды.
— Мы отдаём себе отчёт, что любая смена тренера – это определённый стресс для команды. И когда это происходит осознанно и обдумано, то идёт только на благо. Когда же это истерическая замена, то ничего хорошего из неё не следует. У нас всё-таки первый вариант. И так как мы смотрим в будущее, в следующий сезон, решили предоставить Леониду Викторовичу возможность познакомиться с командой посредством работы в оставшихся матчах этого года. Это, безусловно, станет большим подспорьем для него на следующий сезон, к которому он полноценно сможет подготовить команду и реализовывать те задачи, которые стоят перед ПФК ЦСКА.

— И всё же главная причина увольнения Хуанде Рамоса – это невнятная игра команды в последних матчах?
— Тут целый комплекс причин: это, как вы сказали, и невнятная игра в том числе, а не в первую очередь. Прежде всего это некий шаг навстречу к следующему сезону. Дело в том, что Хуанде Рамос скорее всего не продлил бы контракт на следующий год, так как команда существенно снизила свои шансы на попадание в Лигу чемпионов-2010/11. Думаю, испанскому специалисту было бы сложно найти для себя дополнительную мотивацию для продления сотрудничества с ЦСКА. И так как это предположение очень вероятно, нами было принято решение не оттягивать этот шаг до конца и именно сейчас договориться о расторжении контракта и дать возможность Леониду Слуцкому поработать с этой командой.

— Как Хуанде Рамос отреагировал на эту новость?
— Безусловно, как я уже сказал, любая смена тренера — это стресс для команды и для наставника. Но это работа, такова футбольная жизнь. Мы очень благодарны Рамосу за то короткое время, что он провёл с командой. Я считаю, что он дал клубу очень многое, тот факт, что столь именитый и высокопрофессиональный тренер работал с нами, говорит о многом. Игроки команды в этом вопросе полностью с нами согласны. Мы с Рамосом остаёмся хорошими друзьями, мы очень тепло расстались, никаких взаимных претензий не было. Конечно, хотелось бы, чтобы это расставание было на более позитивной волне, но случилось так, как случилось. Надо смотреть в будущее, работать и результат обязательно придёт.

— Не считаете, что столь скорое увольнение известного специалиста не лучшим образом повлияет на имидже ПФК ЦСКА в глазах европейских тренеров?
— Дело не в том что мы недовольны итогами работы Рамоса в команде. Может быть, это резкий шаг, но он направлен на закладку фундамента будущего сезона. Ничего лучше для тренера, который должен возглавить команду со следующего сезона, чем поработать в оставшихся матчах, придумать нельзя. Поэтому было принято такое решение.

— На какой срок подписан контракт с Леонидом Слуцким?
— Контракт долгосрочный, он рассчитан на три года. Надеемся, что на этот раз с новым наставником будем сотрудничать всерьёз и надолго. Мы не сторонники тренерской чехарды, ещё раз повторюсь, что это мера вынужденная, нашему клубу не присущая. Могу заверить всех, что это не истерическое решение, а продуманное. И оно никак не связано с итогом матча с "Москвой".

— Назначение Слуцкого – это своего рода риск. Согласны?
— В футболе всегда присутствует риск, другое дело, когда он оправдан и продуман. Я надеюсь, что в данном случае он оправдан.

— Какие цели будут поставлены перед Леонидом Викторовичем? Будет ли перед ним поставлена задача обновить команду или ему придётся работать именно с этим составом игроков?
— Перед нашей командой всегда стоят самые высокие цели. Сейчас их никто не отменял. Пока не потеряно всё, не потеряно ничего. Будем играть, будем продолжать бороться за результат. У нас сейчас строится новая команда – это симбиоз молодости и опыта. Молодые игроки, выступающие сейчас за ЦСКА, должны быть максимально готовы к высоким задачам, которые будут ставиться на следующий сезон. В этом как раз одна из целей Леонида Викторовича — подготовить эту команду.

— Хотелось бы ещё спросить ваше мнение по инциденту после матча ЦСКА – "Москва", когда группа болельщиков команды атаковала армейских игроков.
— Были высказаны определённые претензии игрокам, на мой взгляд, абсолютно заслуженные. Футболисты достойно ответили, состоялся мужской, жёсткий разговор. Мы одна семья, и, как в любой семье, бывают склоки и претензии. Я уверен, что болельщики нас не бросят, потому что быть с командой, когда мы на гребне волны успеха, это одно, а поддержать в сложную минуту – это другое. Наши поклонники тем и отличались, что в самые сложные для команды времена всегда были с нами, и никогда нас не поливали грязью, как это было в других командах. Поэтому они абсолютно обоснованно высказали то, что у них накипело. Это их право. Более того, была просьба приехать пообщаться на базу, мы им в этом не отказываем. Другой вопрос, что есть претензии и к судейской бригаде матча с "Москвой", но не стоит думать, что это оправдание — это констатация факта. Ведь кто знает, как бы закончилась игра, если бы не две результативные ошибки главного судьи…
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: walter (28 Октября 2009 02:07:48)
Baklan! С каких это пор Слуцкий работал у Прохорова в " Москве ", как это утверждает " свинной хрящик"? Насколько я знаю, когда Прохоров вертел в " Норильском никеле ", он давал деньги кроме ЦСКА еще и " Москве "/ спасибо Лужкову, походатайствовал /. А когда Прохоров завязал с " Норильским никелем", " Москва " поплатилась первой, а теперь это и нас ждет. На посредственность никто давать деньги не будет. 2) А мы что, уже купили Гильерми? Он на лоне и я не думаю, что ЦСКА его купит за ту сумму, которую захочет получить " Динамо " Киев. Поговаривают о 17 млн. евро. 3) А что, на Маазу ты уже не ставишь? Он же тебе всегда нравился. 4) А как на счет Янчика, Калоуды, Джанера и всеми нами " любимого " Рамона? За всех за них заплачены приличные деньги, им всем не более 21 года, явно под категорию " молодой " подходят. А ЧТОБЫ их " выгодно продать", нужно ЧТОБЫ они играли, тогда , возможно, ими кто - либо заинтересуется всерьез. Так или нет?
Написал: Bit (27 Октября 2009 20:20:14)
Верим и ждем!!!
Написал: In_itself (27 Октября 2009 19:40:53)
Baklan писал(а):
Ранее сообщалось, что президент ЦСКА , он же Евгений Гинер, получил выгоднейшее предложение по продаже армейского клуба. По данным "Армеец.ру" это предложение Евгению Гинеру сделал г-н Прохоров , который по состоянию на начало 2009 года, является самым богатым человеком в России.
Михаил Прохоров намерен выкупить все активы красно-синих уже ближайшей зимой, и босс ЦСКА склоняется к тому, чтобы ответить на это предложение согласием. До этого ходили слухи о покупке г-н Прохоровым AS Roma, но возможно он решил вложить деньги в отечественный футбол, а если точнее в бренд под названием ПФК ЦСКА .

Пока особо не верится, что ЦСКА купит Прохоров. Конечно, факт продажи ведущих игроков за рубеж косвенно свидетельствует о желании руководства наварить больше денег и продать клуб, да и выгодней это - все равно в общей стоимости клуба они будут стоить несколько меньше, чем их можно продать по отдельности. НО...
1. Зачем тогда было смещать с поста Зико? Для Гинера результат пофигу. Зико бы дотренировал до зимы, а потом Прохоров бы сменил власть так как ему было бы угодно.
2. Зачем возобновлять строительство стадиона под осень? Прохоров бы достроил.
3. Покупка молодежи. Тут думаю тоже все ясно. Новый владелец купил бы тех кого нужно.
То есть вопросов пока больше чем ответов. В любом случае до конца года не так и долго, а там все станет ясно!
Написал: Baklan (27 Октября 2009 19:27:35)
Ранее сообщалось, что президент ЦСКА , он же Евгений Гинер, получил выгоднейшее предложение по продаже армейского клуба. По данным "Армеец.ру" это предложение Евгению Гинеру сделал г-н Прохоров , который по состоянию на начало 2009 года, является самым богатым человеком в России.
Михаил Прохоров намерен выкупить все активы красно-синих уже ближайшей зимой, и босс ЦСКА склоняется к тому, чтобы ответить на это предложение согласием. До этого ходили слухи о покупке г-н Прохоровым AS Roma, но возможно он решил вложить деньги в отечественный футбол, а если точнее в бренд под названием ПФК ЦСКА .
Написал: ЦСКА (27 Октября 2009 19:11:19)
Baklan писал(а):
Евгений Ловчев: "Я отношусь к Слуцкому, как к тренеру, который себя запятнал".


Экс-защитник "Спартака", "Динамо" и сборной СССР 70-х Евгений Ловчев эфире передачи "Час футбола" на радио "Комсомольская правда" прокомментировал кадровые изменения, которые произошли в штабе ЦСКА.

"Сначала о Рамосе. Факт подписания испанцем трехмесячного – всего лишь - контракта с ЦСКА изначально вызывал вопросы. Все-таки Рамос серьезный по европейским меркам тренер и при желании мог бы, наверное, заключить длительное соглашение. Видимо, решил присмотреться к российскому футболу. Присмотрелся, оценил перспективы сегодняшнего ЦСКА… И после первого тайма в матче с "Москвой" понял – отсюда надо рвать, и как можно скорее.

Теперь – по Слуцкому. В последнее время много разговоров ходит о том, что хозяином клуба вот-вот должен стать Михаил Прохоров. А Слуцкий работал у Прохорова в "Москве". Выводы делайте сами, но лично я убежден - появление Слуцкого в ЦСКА связано именно со скорой сменой клубной власти.

Может это и к лучшему......
Всемы говорим что игроки себя исчерпали, но может себя исчерпал Гинер как призедент нашего клуба.............
Скоко можно делать ставку на молодежь,, говорите Арсенал идёт тем же путем , ну давайте не будем лукавить, там молодёжь на голову а то и на две сильнее нашей, одного нашего рамона и джанера можно с волкотом и Велой насмех поставить!
Мож если прохоров придёт к нам может наконецто начнет хоть он вкладывать хорошие деньги в селекцию, и мы начнем покупать хороших игроков типа Гонсалеса алекса и Розины!
Написал: Baklan (27 Октября 2009 18:33:37)
Написал: Dim@ (27 Октября 2009 16:26:43)
Вовчик писал(а):
Слова Гинера повторил и всё)))сам то он что может сказать? Да ни хуя не может)))

так ведь Гинер может и накричать!/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>
Написал: Вовчик (27 Октября 2009 15:22:24)
Слова Гинера повторил и всё)))сам то он что может сказать? Да ни хуя не может)))
Написал: Александр (27 Октября 2009 14:27:34)
а как подстрижен этот хлопец, нет разницы, главено чтоб эфект был не от того, что на голове, а того что в нутри;-)
Написал: Александр (27 Октября 2009 14:25:27)
аля арсеналовская тема-это не плохо, главно что бы аля аякс не вышел...а еще лучше если свою супер эфективную тему проявят аля ЦСКА!
Написал: S (27 Октября 2009 14:16:50)
Podkovka писал(а):
S писал(а):
Кто нибудь скажет Бабаеву когда-нибудь, чтобы он постригся!!! Наши игроки не воспринимают его серьёзно как Генерального Директора... = ))

/smile/sm4.gif>
Пусть поспорит на шевелюру, что ЦСКА выйдет в плей-офф ЛЧ!

Не, ну правда...Комично же выслушивать серьёзные слова от парня с причёской Рональда Макдональда... = ))
Написал: Baklan (27 Октября 2009 14:05:38)
Мужики, я вроде уже понял всю политику Гинера. Как я понимаю ставка будет сделана на молодых игроков, купленных недавно ЦСКА на перспективу:
1.Томаш Нецид
2.Алан Дзагоев
3.Ника Пилиев
4.Павел Мамаев
5.Георгий Щенников
6.Секу Олисе
7.Мильонем Гилерме
8.Чосич
9.Осени
Плюс к этому игроки со стажем и опытом:Вагнер Лав Милош Красич Марк Гонсалес Игорь Акинфеев . Хотя по ним ещё не понятно. Уйдёт ли Красич, Акинфеев, вернётся ли Вагнер из аренды??? Но по идее пилить сук на котором сам сидишь это глупо!!! В связи с этим я считаю что перспективы на следующий год очень хорошие, особенно я бы подчеркнул если вернётся наш суперфорвард Вагнер Лав. Совсем будет прекрасно если останется Красич.
На что ещё можно надеяться: что разыграется Нецид, Гилерме ( тоже пока правда непонятно насчёт него), Олисе, Щенников . Будет хорошо играть и дальше Дзагоев
Что касается насчёт финансов, думаю тут переживать нет смысла. Скорее всего все деньги брошены на строительство стадиона ну и ладно. Звёзды к нам всё равно не поедут ни за какие деньги. Посмотрите на Зенит: кто к ним поехал из-за рубежа после Кубка УЕФА??? Никто!!! И это учитываю что они кидаются бабками как хотяЕсли кто считает что на молодёжь надеяться не надо вспомните 2005 год и Кубок УЕФА . Жирков, Лав, Красич, Карвальо,Акинфеев ну и др... никто в Европе на знал вообще и всем им было примерно по 20 лет, Красич вообще 2 года на скамейке сидел. Ну и пример мяса : я насчёт Веллитона.Иэ этого считаю, что идея очень неплохая и может привести к большим успехам. Но всё таки ещё бы раз подчеркнул бы: надо землю когтями рвать чтобы 1) вернулся Вагнер Лав чем скорее тем лучше 2) оставить Красича.
Написал: Podkovka (27 Октября 2009 13:42:29)
S писал(а):
Кто нибудь скажет Бабаеву когда-нибудь, чтобы он постригся!!! Наши игроки не воспринимают его серьёзно как Генерального Директора... = ))

/smile/sm4.gif>
Пусть поспорит на шевелюру, что ЦСКА выйдет в плей-офф ЛЧ!
Написал: S (27 Октября 2009 13:25:38)
Кто нибудь скажет Бабаеву когда-нибудь, чтобы он постригся!!! Наши игроки не воспринимают его серьёзно как Генерального Директора... = ))
Написал: владимир (27 Октября 2009 13:19:29)
Достойный ответ ,но про"мясного " Каюма -зря -слезами горю не поможешь! Душат -игрой докажи ,что ты лучший.А " мячики "действительно должны задуматься над своим поведением и отношению к любимому делу! Поскольку таких болел как у нас -нигде не сышишь1/smile/sm8.gif>/smile/sm8.gif>
Написал: игорьуфа (27 Октября 2009 13:16:52)
ну тогда понятно почему наши в этом году еле ползают!у них от трех стрессов уже прединфарктное состояние а вы их еще в футбол заставляете играть.
Написал: Анфиса (27 Октября 2009 13:06:58)