Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

В АНГЛИЮ ЗА ОЧКАМИ, А НЕ ФУТБОЛКАМИ

Армейцы вылетели в Манчестер чартером вчера в 11.20. В поездку отправились 20 футболистов
  • Футбол

  • 5      3429     

Армейцы вылетели в Манчестер чартером вчера в 11.20. В поездку отправились 20 футболистов: вратари Акинфеев, Помазан, Нигматуллин; защитники А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич, Григорьев, Одиа, Щенников; полузащитники Шемберас, Алдонин, Рахимич, Мамаев, Красич, Карвалью, Дзагоев, Пилиев; нападающие Нецид, Маазу, Секу. Последний, впрочем, принять участие в матче не сможет. Нигериец полетел в Англию для оформления документов и попутно будет проходить курс лечения. По словам Секу, он чувствует себя лучше, чем пару дней назад, но пока ощущает боли. В клубе рассчитывают, что африканец будет готов к матчу со "Спартаком" 21 ноября.

Всю дорогу из наушников Секу слышалась ритмичная музыка. Иногда он даже тихонько подпевал. Расположившийся рядом Одиа сначала проглядел "Московские новости" на английском, а потом тоже погрузился в мир звуков. Сидевший на соседнем ряду Маазу предался сну, закутавшись в одеяло и натянув вязаную шапочку. Позже выяснилось: сей головной убор он использовал не из желания утеплиться, а потому, что побрился наголо и теперь ждет, когда отрастут волосы, чтобы сделать прическу у знакомого мастера в Бельгии.

Братьям Березуцким, смотревшим фильм на DVD, фотограф Алексей Беликов продемонстрировал в шутку снимок, изъятый из архивов 1948 года. В профиль игравший тогда за "Локомотив" Панфилов очень похож на Алексея Березуцкого.

Алексей между тем входит в "великолепную семерку" армейцев, которым уже покорился своего рода "большой шлем". Он, Акинфеев, Игнашевич, Шемберас, Рахимич, Карвалью и Красич играли против всех английских грандов, прозванных в мире "большой четверкой" - Big Four. Напомню: осенью 2004-го ЦСКА встречался в Лиге чемпионов с "Челси", на следующий год состязался за Суперкубок Европы с "Ливерпулем", а в 2006-м соперничал с "Арсеналом". Наконец, пришел черед "МЮ".

Евгению Алдонину как раз матча с "дьяволами" для комплекта не хватает: в московской встрече он не участвовал.

- Очень хочется сыграть на "Олд Траффорд", - признался полузащитник. - Матчи с англичанами остаются в памяти на всю жизнь. С "Астон Виллой" в том числе. Атмосфера, царящая на английских стадионах, украшает любой поединок.

- Следите за английским первенством?

- Пристально. Два любимых моих чемпионата - английский и испанский.

- Британский стиль еще существует или уже канул в лету?

- Мне кажется, "большая четверка" в британском стиле давно не играет, а вот другие клубы все-таки делают упор на навесы с флангов. Но в целом в Англии стремятся играть в комбинационный быстрый футбол.

- Есть среди английских команд одна, которой вы отдаете предпочтение?

- "МЮ" - одна из них.

- Не довелось посетить московский финал Лиги чемпионов "МЮ" - "Челси"?

- К сожалению, нет. Хотелось использовать по максимуму отпуск, и тот матч мы с женой смотрели в Риме.

- За кого болели?

- Испытывал смешанные чувства. И "Челси" не чужой клуб, и "Манчестер" нравится. Болел за хороший футбол.

- Не хотели бы с кем-то из "МЮ" футболками обменяться?

- Представится возможность - обменяюсь. Но конкретно с кем-то? Такой цели нет. Наша задача - добыть очки, а не футболки.

- Считаете, это реально?

- Все реально, что игра "Рубина" в Барселоне и подтвердила. Надо стремиться к лучшему, надеяться на него. И желать победы больше, чем соперник.

- Что-то изменилось в работе ЦСКА с приходом Леонида Слуцкого?

- Это в любом случае положительный фактор. Но сравнивать работу тренеров, по-моему, неэтично. В этом году с нами работали прекрасные специалисты, каждый из которых многое нам дал.

- Тот факт, что главный тренер теперь ведет занятия на русском, значение имеет?

- Язык футбола понятен каждому. Доказательство - работа Гуса Хиддинка. Хотя если тренер изъясняется на твоем родном языке, его требования доходчивее.

Дейвидас Шемберас - один из обладателей символического "большого шлема".

- Запомнилась выездная встреча с "Арсеналом", в которой везение было на нашей стороне, - сказал литовец. - Тогда игра лондонцев произвела очень сильное впечатление. А как забыть победную домашнюю встречу с этим клубом? Или матч за Суперкубок? Все встречи с клубами "большой четверки" запали в память.

- Первая игра с "МЮ" далась тяжело?

- Не сказал бы. Просто нам не хватило агрессивности при выходе в атаку. Будем стараться улучшить игру, хотя понимаем: в Манчестере будет вдвое тяжелее. Вместе с тем приятно соперничать с тем, кто выигрывал Лигу чемпионов. Скоулз, Гиггз, Фердинанд, Видич. Да любого называй. В рядах соперника собраны звезды, которых мы каждую неделю видим по телевизору. А за "МЮ" я болею с детства. И вот теперь довелось играть против этой команды.

- Что требуется от ЦСКА для успеха в Манчестере?

- На "Олд Траффорд" мало кто выигрывал: надо, чтобы в один день многое совпало.

Виктор Онопко был в Манчестере во время неудачного для российской сборной Euro-96. На "Олд Траффорд" она проиграла Германии - 0:3.

- Отлично помню стадион, раздевалки, выход на поле с его угла, - отметил тренер ЦСКА. - У нас была сильная сборная, которая блестяще провела отборочный турнир. Но, к сожалению, как и двумя годами ранее в Америке, перед решающей фазой начались распри. Это, конечно, мешало.

- Ваш "Спартак" успешно разбирался с англичанами - и с "Ливерпулем", и с "Блэкберном". Что изменилось?

- В те времена у англичан был довольно примитивный футбол. За счет быстрого паса, "стеночек" мы сравнительно легко справлялись с их обороной в линию. Позже в английскую лигу пришли и высокопрофессиональные тренеры, и классные исполнители.

- Что требуется от ЦСКА на "Олд Траффорд"?

- Скоростным краям Валенсии и Нани нужно уделить особое внимание. Необходимо действовать компактно, не давать сопернику простора и смело атаковать, используя фланги и "стандарты". В Москве мы вернейших моментов не создали, но были ситуации, из которых можно было кое-что извлечь. Словом, ничего страшного. Первая игра с "МЮ" свежа в памяти, и это должно помочь при подготовке к новой встрече.

Вчера вечером армейцы провели тренировку на "Олд Траффорд", целиком открытую для прессы. Ожидается, что сегодня их поддержат на стадионе порядка 500 болельщиков. Во всяком случае, в Москве продано 420 билетов в фанатский сектор и 70 - на центральную трибуну. "Большой шлем" - хорошо, а подкрепленный результатом - еще лучше.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: лотр лой (3 Ноября 2009 17:34:15)
удачи! только она поможет видимо...хотя у МЮ и большие потери
Написал: игорьуфа (3 Ноября 2009 17:22:00)
время долго тянется!на Алана не наезжайте это наверно советский спорт написал.подайте мю!
Написал: cgl2 (3 Ноября 2009 16:41:19)
Дамы и господа! На х весь пессимизьм ! Сегодня ЦСКА играет в ЛЧ, а это по любому праздник. Прощу парням любое поражение, не прощу нежелания биться за красно-синий флаг.
Что касаемо интервью Алана, то хорошо помню, как Ролан Гусев отреагировал однажды на просьбу сравнить Газзаева и Жорже (это было уже после ухода из ЦСКА). Он довольно резко сказал, что тренеров не сравнивает.
Написал: redSUNblue (3 Ноября 2009 15:57:12)
ладно каждый останется при своем...
а вообще давно пора запретить раздавать футболистам интервью перед матчами (тем более с такими соперниками как МЮ) кстати тренеру тоже бы не помешало, а то он НЕ особо молчаливый, все говорит, что ему двойную работу приходится делать, так лучше бы и занимался делами, чем 20-ое интервью давать
Написал: абела (3 Ноября 2009 15:13:35)
RedSmoker писал(а):
абела, братан, а с другой стороны что он неправильно сказал? тактика на 1 игру с мю не ахти была. Зико тоже тот еще перец, я например считаю Зико провалил предсезонку...../smile/sm10.gif>

redSUNblue писал(а):
да ладно что он такого сказал? то что в него Зико не верил - это и ежу видно было. тем более он тренера не обвиняет не в чем, а наоборот говорит о том, что сам НЕ правильно отнеся к сложившейся ситуации.
а про тактику в матче с МЮ даже мне делетанту с трибуны видно было, что тренер строго на строго запретил армейцам к мячу подходить и не дай Бог чтобы кто-нибудь с ним центральный круг перешел. охренительная тактика, даже Спартак нальчик и тот агрессивней атакует
так что не надо на парня наезжать

други, дело ведь не в том что верно - не верно.... это мы, болелы, можем грить о ком угодно, и как угодно, а он - игрок команды ЦСКА, не он приглашает тренера и не ему ПУБЛИЧНО их оценивать, да и зелен он еще для этого.... вон, посмотрите, и Игнаша, и Алдонина, и Шембераса, и Нецида, и Березу А. просили сравнить тренеров - и ВСЕ они откзались это делать! сказав что это НЕЭТИЧНО....

впрочем повторюсь - у меня есть сомнения некоторые в реальности этого вью....
Написал: Валерий (3 Ноября 2009 15:08:49)
Что такие мысли у наших болельщиков? Разве мы, не дали бой МЮ... Да, у нас нет Жиркова, Вагнера,как два года назад, но у нас остался остальной костяк, который играл с Ливером, Астон, Арсей, Спортингом и др... Мы можем всё!!! Они могут, и МЮ сеном накормить... А, теперь, верить перестали в команду. Переходы игроков бывают, но паника для команды, хуже некуда. Играй как играещь и будут победы. А против всяких Гиксов и Руников, ещё больше интересней играть, это факт! /smile/sm22.gif>
Написал: atkol[zenit] (3 Ноября 2009 15:01:05)
игорьуфа писал(а):
Армеец писал(а):
Вчера смотрел "про-контра" на телеканале СТО - передаче про зенит. Так вот, бомжи заявили, что типо стопудова цска по окончании сезона будет продан Прохорову, для чего и был приглашён Слуцкий (желание Прохорова). Не знаю, если эта продажа состоится, радоваться нам или нет, сделает ли серьёзные вливания в клуб бизнесмен? Также бомжики заявили, что приложат все усилия, чтобы в последнем матче на петровском мясо не праздновало своё чемпионство, иначе их болелы не простят. У кого какое мнение есть по данному поводу?

по поводу мяса, нам тоже их дернуть надо обязательно а то мы игроков тоже не поймем!/smile/sm18.gif> а прохоров -жизнь покажет.все что ни делается все к лучшему!

Уход Газаева, явно не в пользу пошло!!! На счёт игры против Спама, я думаю все болелы будут болеть за Питер в последнем туре, так же как и в предпоследнем все будут болеть за вас!!! =)
А вообще по теме, я думаю ребята ваши сегодня должны показать качественную игру! Слуцкий тактик, правильно боиться вас тренер манча!!!
Болеем всей страной, удачи ЦСКА!)))
Написал: redSUNblue (3 Ноября 2009 14:59:17)
да ладно что он такого сказал? то что в него Зико не верил - это и ежу видно было. тем более он тренера не обвиняет не в чем, а наоборот говорит о том, что сам НЕ правильно отнеся к сложившейся ситуации.
а про тактику в матче с МЮ даже мне делетанту с трибуны видно было, что тренер строго на строго запретил армейцам к мячу подходить и не дай Бог чтобы кто-нибудь с ним центральный круг перешел. охренительная тактика, даже Спартак нальчик и тот агрессивней атакует
так что не надо на парня наезжать
Написал: RedSmoker (3 Ноября 2009 14:30:01)
абела, братан, а с другой стороны что он неправильно сказал? тактика на 1 игру с мю не ахти была. Зико тоже тот еще перец, я например считаю Зико провалил предсезонку...../smile/sm10.gif>
Написал: абела (3 Ноября 2009 14:25:39)
Смайл писал(а):
абела писал(а):
Смайл писал(а):
На чампе свежее вью с Аланом, где он сам говорит, что с психологией у него действительно есть проблемы, помнится кто-то здесь меня в обратном переубеждал...

есть некоторые сомнения что эт действительно грил Дзагоев... да и где они брали вью, в Англии? или по мобиле?

При всём моём неуважении к данному ресурсу, не думаю, что это фэйк...

да странное какое-то вью, и Зико хает в открытую, и Рамос ему не ту тактику на МЮ выбрал.... чот за Аланом я раньше такого не замечал, чтоб он так нагло на кочей наезжал, так даже и Игнаш себе не позволяет...
... если выяснится что это реально его вью - то пересмотрю свое мнение о нем(((
Написал: еЛенка (3 Ноября 2009 14:17:03)
антон писал(а):
а сколько болельщиков наших там будет?

500 чел.
Написал: Смайл (3 Ноября 2009 14:03:09)
абела писал(а):
Смайл писал(а):
Написал: антон (3 Ноября 2009 14:02:37)
а сколько болельщиков наших там будет?
Написал: абела (3 Ноября 2009 14:01:25)
Смайл писал(а):
На чампе свежее вью с Аланом, где он сам говорит, что с психологией у него действительно есть проблемы, помнится кто-то здесь меня в обратном переубеждал...

есть некоторые сомнения что эт действительно грил Дзагоев... да и где они брали вью, в Англии? или по мобиле?
Написал: Армеец VrN36 (3 Ноября 2009 13:49:18)
Смайл писал(а):
Армеец VrN36 писал(а):
это йа писал(а):
извините, эт я туплю или Осени в Манчестер не прилетел, почему?/smile/sm16.gif>

у него травма.......я прилетел он в англию лечится..

Не путай Осени и Олисе.
Осени не полетел. Видимо что-то случилось(с)

бли,сори,точн спутал)))))
да осени не большая потеря......
Написал: Смайл (3 Ноября 2009 13:46:58)
На чампе свежее вью с Аланом, где он сам говорит, что с психологией у него действительно есть проблемы, помнится кто-то здесь меня в обратном переубеждал...
Написал: Смайл (3 Ноября 2009 13:25:29)
Армеец VrN36 писал(а):
это йа писал(а):
извините, эт я туплю или Осени в Манчестер не прилетел, почему?/smile/sm16.gif>

у него травма.......я прилетел он в англию лечится..

Не путай Осени и Олисе.
Осени не полетел. Видимо что-то случилось(с)
Написал: Армеец VrN36 (3 Ноября 2009 13:00:11)
это йа писал(а):
извините, эт я туплю или Осени в Манчестер не прилетел, почему?/smile/sm16.gif>

у него травма.......я прилетел он в англию лечится..
Написал: это йа (3 Ноября 2009 12:04:51)
извините, эт я туплю или Осени в Манчестер не прилетел, почему?/smile/sm16.gif>
Написал: Красносиний (3 Ноября 2009 11:38:57)
Калининградский АРМЕЕЦ писал(а):
Братцы,извините,но не верю я в Слуцкого Хоть убейте.епать сраптак

Если не веришь в нынешнего главного,то может подождёшь,когда он уйдёт?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: