Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Леонид СЛУЦКИЙ: "НА ВЕЗЕНИЕ ТОЖЕ НАДЕЮСЬ"

Вчера по прилете в Англию интервью специальному корреспонденту "СЭ" дал главный тренер ЦСКА.
  • Футбол

  • 5      1808     

Вчера по прилете в Англию интервью специальному корреспонденту "СЭ" дал главный тренер ЦСКА.

"По пути мне надо будет часа два поработать", - предупредил в Шереметьеве-С Леонид Слуцкий.

В итоге наша беседа состоялась уже в аэропорту Манчестера, где самолет "Аэрофлота" с армейской командой на борту приземлился вчера в полдень по местному времени.

- Судя по всему, жизнь у вас сейчас расписана по минутам?

- Объемы работы резко возросли. Поэтому готовлюсь к матчам и в самолете.

- Просматривали на DVD запись какой-то игры?

- Нарезки. И не в первый раз. Мы ведь не только готовимся к ближайшему сопернику, но и корректируем свою игру. Поэтому получаются двойные объемы. Я изучал московский матч ЦСКА и "Манчестера", а также встречи этого клуба с "Ливерпулем" и "Блэкберном" (последние два матча "МЮ" в английской премьер-лиге. - Прим. "СЭ").

- Тщательное изучение соперника считается вашей визитной карточкой. Слышал, сейчас вы привлекли к работе оператора, который снимает игры с целью их последующего препарирования.

- У нас есть фирма-партнер, занимающаяся обработкой тактико-технических данных. С помощью специальной компьютерной программы проводится анализ игр. В ЦСКА подобная работа велась и прежде, но сейчас мы дополнительно привлекли фирму, которая обслуживает матчи национальной сборной. Я с этими людьми сотрудничал, будучи главным тренером "Крыльев Советов".

- Какой зарубежный чемпионат вам интересен более прочих? На какой стиль вы, быть может, ориентируетесь?

- Какой-то один турнир я не выделял бы. Эмоциональная составляющая - это больше Англия, система оборонительных действий - Италия, в организации атаки, может быть, Испания фаворит. Не могу сказать, что я классический приверженец какой-то одной школы.

- Между тем известно, что в свое время вы в составе группы российских тренеров ездили на стажировку в "Челси".

- Не только туда. В Испанию и Италию тоже.

- Есть ли в Англии клуб, которому вы симпатизируете?

- Если говорить про личные отношения, то понятно, что это "Челси", которому многие российские любители футбола симпатизируют. Если же говорить про качество игры, то интересна вся английская "большая четверка" - и каждый в ней по-своему.

- Побывали на московском финале "Манчестер Юнайтед" - "Челси"?

- Это был мой первый финал Лиги чемпионов, увиденный вживую, поэтому впечатлений осталось много. Вместе с тем посетило и чувство досады, потому что в том матче я симпатизировал "Челси".

- Готовясь к поездке, я нашел отчет о матче 17 октября 2006 года, в котором ЦСКА со счетом 1:0 обыграл "Арсенал". В той статье рассказывалось, в частности, о том, что среди тех, кто пришел на игру по билету, были и вы. Так что тот поединок армейцев вы должны хорошо помнить.

- Да. Но я ходил на все матчи Лиги чемпионов, которые проходили в Москве.

- Известно, что в первые дни своего пребывания на посту главного тренера ЦСКА вы проводили беседы с игроками, приглашая по три человека в день. Затем продолжили эту практику?

- На сегодня побеседовал со всеми.

- Включая иностранцев?

- Безусловно.

- Насколько готов к игре в Манчестере Пилиев?

- Он лишь два дня отработал в общей группе, поэтому о его уровне готовности пока говорить трудно.

- А Маазу вы рассматриваете как потенциального кандидата на попадание в состав, поскольку матч с "Рубином" из-за перебора карточек пропустит Нецид?

- Конечно. Но он, как и Пилиев, два дня работает в общей группе. Разница в том, что Пилиев пропустил десять дней, а Маазу - месяц.

- Вы вернули в оборону Щенникова, которого ваш предшественник определял в среднюю линию. Рассматриваете его больше как защитника?

- Я рассматриваю его только как защитника.

- Распространено мнение, что Карвалью и Дзагоев не дополняют друг друга. Мол, это два медведя в одной берлоге. Вы с этим согласны?

- Они оба игроки группы атаки, универсальные, поэтому я не считаю, что пребывание обоих на поле невозможно.

- Как поделите обязанности между своими помощниками?

- Полномочия уже распределены. Вячеслав Викторович Чанов занимается с вратарями, а непосредственно на футбольном поле мне помогают два человека - Сергей Шустиков и Виктор Онопко. Перед каждой тренировкой мы собираемся и оговариваем, у кого какие функции. Если рассматривать этот вопрос глубже, то скажу: среди задач Виктора Савельевича разминки и функциональная сторона тренировок, а у Сергея Викторовича основной большой пласт - монтирование видеозаписей и подготовка теоретических занятий.

- За счет чего все-таки ЦСКА может привезти из Манчестера положительный результат? После матча с "Тереком" вы сказали, что надеетесь на эмоциональный подъем. Есть ли другие козыри?

- Это уровень мастерства, который у команды достаточно высок, и правильно выстроенный тактический план на игру. И еще нам должно сопутствовать везение, без которого в футболе тяжело.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Ярослав (3 Ноября 2009 14:04:58)
Зайди на его сайт,там есть его мыло...пишешь туда,потом его админы сайта проверяют и отправляют на мыла к коучу..и потом он тебе отвечает со своего мыла...
я не буду писать...так как щас бля неадыкваты полезут и начнут всякую мутотень писать
Написал: Туз (3 Ноября 2009 13:47:52)
Ярослав, дай его мыло, что-то не очень тебе верится!
Написал: Ярослав (3 Ноября 2009 13:29:27)
FANCSKA писал(а):
Ярослав писал(а):
Братья мои!!
Я щас стабильно начал общаться с Ленькой по мылу. Всегда его поддерживаю и желаю удачи в матчах. Написал ему по поводу игры в МЮ. Он ответил что мы приложил максимум усилий в этом матче. То что кадровые проблемы решим, все сделаем. Еще сказал я выполню свою работу, но главное чтоб и футболисты выполниси свою работу. Так что не все зависит от Леньки, да он настроит команду больше чем уверен, но если команда не будит двигаться...это уже не его вина,а вина футболистов. Да мы знаем что наши ребята могут выдать супер матч,и могут его провалить полностью...но мы верим в первое и ждем игры сегодня.

Так что давайте свой настрой типо я не верю в ЛЁньку уберем и начнем уже не ныть а верить в команду. Я думаю команда понимает что пиздец как нужна победа сегодня. Не дураки ведь. Больше чем уверен если в первом тайме не забьем выйдет Маззу,даж мб с первых минут. Пох что он давно не играл, но пас отдать сможет или пробежаться. Пилиев надеюсь выйдет.

ТАК ЧТО ВСЕ...ВСЕ В 22:30 в бары или на экраны свои тв. И ВЕРИТЬ ВЕРИТЬ в команду.


p.s.:я просил у коуча нашего, возможно приехать на базу к нам..он сказал что да. РЕБЯТА я с ему напишу,точнее попрожу чтоб приехать на базу именно за день до игры с Мясом. Давайте думайте как можно поодержать окманду,как поднять им настрой..мб там банер,мб открытки,или видео обращение фанатов к ним.

С КАКИМ ЛЁНЬКОЙ СЛУЦКИМ ЧТОЛЬ??????



да с ним
FANCSKA писал(а):
Ярослав писал(а):
Братья мои!!

С КАКИМ ЛЁНЬКОЙ СЛУЦКИМ ЧТОЛЬ??????

Написал: FANCSKA (3 Ноября 2009 13:22:50)
Ярослав писал(а):
Братья мои!!

С КАКИМ ЛЁНЬКОЙ СЛУЦКИМ ЧТОЛЬ??????
Написал: Ярослав (3 Ноября 2009 12:39:55)
Сории за ошибки,я ему в метро и писать не удобно
Написал: Ярослав (3 Ноября 2009 12:38:32)
Братья мои!!
Написал: IIIustriy (3 Ноября 2009 08:29:33)
FAN CSKA писал(а):
http://blogs.mail.ru/mail/dborovoi/234B2E19A072041F.html АРМЕЙЦЫ ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА БРАТА КРАСНО-СИНЕГО

Армейцы поддержите ПОЖАЛУЙСТА все дружно его /smile/sm4.gif> !!!
Написал: ALEX (3 Ноября 2009 08:24:31)
Нужна запредельная самоотдача+везение.И можно выиграть хоть кого.
Написал: FAN CSKA (3 Ноября 2009 08:02:01)
http://blogs.mail.ru/mail/dborovoi/234B2E19A072041F.html АРМЕЙЦЫ ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА БРАТА КРАСНО-СИНЕГО

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: