Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Жан-Мари Пфафф: «Рубин» и ЦСКА близки мне по духу

На вопросы bobsoccer.ru ответил бывший вратарь сборной Бельгии и «Баварии» Жан-Мари Пфафф.
  • Футбол

  • 5      1922     

На вопросы bobsoccer.ru ответил бывший вратарь сборной Бельгии и «Баварии» Жан-Мари Пфафф.

- Как отнеслись к приходу в сборную Бельгии Дика Адвоката, не так давно уволенного из «Зенита»?

- Знаете, в Бельгии всегда можно найти хороших игроков, но у нас некому сколотить из них настоящую команду. Мне казалось, что для этой цели нам подходит Луи Ван Галь, но и его соотечественник Адвокат, думаю, способен решить наболевшую проблему. С другой стороны, сборная, как я говорил, у нас слишком запущенная, поэтому не будем спешить с выводами.

- Сами не хотите тренировать?

- Хочу, а у вас в стране, после успехов Адвоката с «Зенитом» в Кубке УЕФА, – особенно. Мои дети уже стали самостоятельными, внуки выросли, поэтому я теперь, получается, свободный человек. Готов ехать в любую точку планеты. Даже, если хотите знать, в Сибирь!

- Почему вас так тянет работать в нашей стране?

- Нынешние успехи ваших клубов в Лиге чемпионов возбудили у нас, европейцев, интерес к России. Лично я хорошо помню те годы, когда ваша страна была грозной силой в футболе. Но потом, увы, начался спад. Сейчас, судя по всему, речь идет о подъеме. Давно пора. Все-таки 20 лет прошло. К вам возвращается дух победителей. Когда «Рубин» обыграл «Барсу», я вспомнил, что ведь и мне доводилось противостоять ее звездам в составе одного скромного бельгийского клуба. И мы уступили мировой элите только по серии пенальти. Ваши чемпионы страны, а также футболисты ЦСКА, не дрогнувшие в гостях у «Манчестера», если хотите знать, мне близки по духу. Ведь и они, как и мы в свое время, не испугались титулов богатых суперклубов.

- В восьмидесятые годы вы считались одним из лучших вратарей мира. Что скажете о нашем Игоре Акинфееве?

- Рад, что у вас, после Льва Яшина и Рината Дасаева, снова появился голкипер международного уровня. Хочу пожелать Акинфееву успехов в матче против сборной Словении. Буду рад, если ваша дружина получит путевку на чемпионат мира 2010 года. Хотите попасть в ЮАР, тогда следуйте моему девизу: «Надо всегда думать позитивно, тогда все получится».
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: сергей (7 Ноября 2009 20:16:51)
саня прав,свиноеб грядет,они проебали крыльям,скоро наша очередь!/smile/sm12.gif>
Написал: ЦСКА35 (7 Ноября 2009 19:58:56)
Vivaro-cska1911 писал(а):
ДУХ КОВТУНА ЖИВ )))))))/smile/sm7.gif>

У них там вообще с запахами в порядке всё.хрюшки одно слово.Я вот думаю а как бы они скандировали своё название,верни им Промкооперация или Пищевик
Написал: САНЯ-КОНЬ (7 Ноября 2009 19:55:39)
Саня Граф *МОДЕРАТОР* писал(а):
ПРАЗДНИК, КОТОРЫЙ ВСЕГДА С ТОБОЙ


И манИт и дразнит
два-три раза в год
наш любимый праздник
милый свиноёб. –

С детства нам знакомый
среди сотен дней
день, когда ипем мы
жЫрненьких свиней,

день, когда мы плавно
дрючим поросят.
Этот праздник славный
отменить нельзя!

Мы плевать хотели
что там на дворе:
дождик ли, метели –
он в календаре! –

в недрах премьер-лиги!
(Где у нас дрим-тим.)
Свиноёб великий,
ты неотвратим!

Сань, этот шедевр надо выкладывать в отдельный пост. Только вот название - не очень. Конечно, это твое стихотворение , но, думаю, название " ОДА СВИНОЕБУ" - будет очень крутым.
Написал: даня (7 Ноября 2009 19:31:12)
Baklan согласен со всем но ведь мы тоже не котята особенно это стало ясно после игры с мю так что завтра будет битва и победит сельнейший то есть ЦСКА а на счет казанского матча рубин барселона татары их просто возили по полю , а вот что защита у них сильная это безоговорочно
Написал: Baklan (7 Ноября 2009 19:25:58)
даня писал(а):
Baklan это точно завтра рудилово будет по типу куликовской битвы
Даня, ну судя по тому как Рубин играет в Лиге Чемпионов завтрашний матч будет намного тяжелее чем со свиньями. У свиней оборона проходной двор, а у Рубина вся игра сплошная дисциплина и порядок. Те скорее всего именно от обороны будут с нами играть, тем более понимают что их ничья устроит после поражения мяса, а нам надо кровь из носа победу, иначе Москва и бомжи точно перегонят
Написал: Смодиш (7 Ноября 2009 19:24:26)
На душе праздник!!!
Всех со свинаебчиком!!!
Написал: даня (7 Ноября 2009 19:22:31)
Baklan это точно завтра рудилово будет по типу куликовской битвы
Написал: Baklan (7 Ноября 2009 19:18:33)

Блин точно перепутали суки всё... Придётся завтра по любому камней дёргать...
Написал: даня (7 Ноября 2009 19:10:28)
Baklan это москва дерёт кубань 2-0
Написал: Евгений (7 Ноября 2009 19:06:22)
Поздравляю всех,тренеров,игроков,Болельщиков ЦСКА с Великим футбольным праздником,которого мы всё-таки дождались.Поздравляю лично Е.Гиннера,президент не робей обыграем немцев,заработаем дньжат.Не Всё так плохо.
Написал: Vivaro-cska1911 (7 Ноября 2009 19:04:36)
ДУХ КОВТУНА ЖИВ )))))))/smile/sm7.gif>
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (7 Ноября 2009 19:00:03)
ПРАЗДНИК, КОТОРЫЙ ВСЕГДА С ТОБОЙ


И манИт и дразнит
два-три раза в год
наш любимый праздник
милый свиноёб. –

С детства нам знакомый
среди сотен дней
день, когда ипем мы
жЫрненьких свиней,

день, когда мы плавно
дрючим поросят.
Этот праздник славный
отменить нельзя!

Мы плевать хотели
что там на дворе:
дождик ли, метели –
он в календаре! –

в недрах премьер-лиги!
(Где у нас дрим-тим.)
Свиноёб великий,
ты неотвратим!
Написал: владимир (7 Ноября 2009 18:53:07)
ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ФАМИЛИЯ ГАЗЗАЕВ!!! 2-1 ! Сосали ,сосете и будете сосать !/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>
Написал: redSUNblue (7 Ноября 2009 18:52:54)
дааааааааааааа интрига только начинается!!!!!!
Написал: владимир (7 Ноября 2009 18:41:39)
А мясо то -охуительно ! 2 автогола ! А саслан стал лучше фили ! Новая скороговорка -леитон наебал велитона!/smile/sm14.gif>/smile/sm14.gif>/smile/sm14.gif>