Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев сиял.(видео)

Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА поставил точку в деле защитников московского ЦСКА Сергея Игнашевича и Алексея Березуцкого.
  • Футбол

  • 5      1255     

Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА поставил точку в деле защитников московского ЦСКА Сергея Игнашевича и Алексея Березуцкого. В начале ноября, после матча Лиги чемпионов с «Манчестер Юнайтед», допинг-тест выявил в крови футболистов запрещенный препарат.





Россиян тогда дисквалифицировали на неопределенное время. Асегодня функционеры УЕФА, выслушав аргументы обвиняемых, вынесли оправдательный приговор.


Три часа разбирательств с участием самих футболистов, гендиректора ЦСКА, врача и юриста клуба плюс час — уже без них — совещание «тройки», членов контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА. И вот решение принято.

Роберт Фолкнер, глава пресс-службы УЕФА: «Оба игрока дисквалифицированы на один матч, поскольку они нарушили антидопинговый устав УЕФА после игры с „Манчестер Юнайтед“ (Manchester United) 3 ноября. Но так как они оба были предварительно дисквалифицированы и не играли 6 декабря против „Бешикташа» (Besiktas), срок наказания уже погашен. Плюс к тому клуб оштрафован на 25 тысяч евро за нарушение процедур Антидопингового устава УЕФА“.

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев сиял.

Роман Бабаев, гендиректор футбольного клуба ЦСКА: «Мы очень довольны решением».

Сами футболисты строчили смски и делиться впечатлениями были явно не готовы.

Сергей Игнашевич, футболист ЦСКА: «Ну вот официальный представитель клуба, я думаю, достаточно информировал Вас. Мои личные при мне останутся, извините».

Чтоб быть на заседании, Сергей Игнашевич отменил поездку в США, а Сергей Березуцкий 22 часа летел с Мальдивов. Волнения понятны: потеря сильных игроков, пусть и на время, была бы для ЦСКА серьезной проблемой. В начале следующего года клуб будет играть в весенней стадии Лиги чемпионов УЕФА, это самый престижный турнир в европейском футболе.

Судя по легкости наказания, УЕФА принял объяснение ЦСКА о технической ошибке. В специальной форме врач клуба не указал, что футболисты принимали препарат «Судафед» против воспаления горла. Препарат не запрещен, но о его использовании надо уведомлять.

В составе «Судафеда» есть псевдоэфедрин, который запрещен с 1 января следующего года. При употреблении больших доз псевдоэфедрина, в организме образуется катин, который в большой концентрации считается запрещенным стимулятором. Будет ли наказан врач, из-за которого все и закрутилось, еще не решили.

Роман Бабаев, гендиректор футбольного клуба ЦСКА: «Мы вернемся в Москву, все обдумаем, взвесим, как это все произошло, в любом случае, потому что нам все равно неприятно. Мы клуб, который не привык, честно говоря, с такими проблемами сталкиваться, и это пятнышко на нашу репутацию. Поэтому в любом случае мы внимательно все это проанализируем. И, несмотря на то, что здесь не было никакого применения допинга, но мы не должны себе позволять подобные ошибки, играя на том высоком уровне и занимая те лидирующие позиции».

Получается, что допинга не было. Но такое серьезное, скрупулезное разбирательство формального нарушения еще раз напоминает о том, как важно просто соблюдать правила — не только спортивные и не только во время игры.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: яГАДный (18 Декабря 2009 13:07:51)
бабаев на карвалью похож ^^

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
rusty nail
Соперник вкусил поражения горечь - Просто на поле был Ивица Олич!
Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА