Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Мяч чудесно плавал…

Отмена матча ЦСКА – «Шахтер» стала настоящим ударом для устроителей «Копа дел Сол», организаторов трансляций и особенно футболистов обеих команд. Этого финала ждали все! Увы, стихия внесла собственные коррективы…
  • Футбол

  • 5      2556     

Отмена матча ЦСКА – «Шахтер» стала настоящим ударом для устроителей «Копа дел Сол», организаторов трансляций и особенно футболистов обеих команд. Этого финала ждали все! Увы, стихия внесла собственные коррективы…


Не веря своим глазам, на поле, которое ливень превратил в огромную лужу, вышли скандинавские судьи и Любош Михел. Опробовали мяч. Он не катался, зато чудесно плавал… Этот факт стал последней каплей, и главный рефери матча принял решение об отмене игры. Насовсем! Травмы никому не нужны, тем более накануне выступлений в Лиге Европы.


Переносить поединок не будут, поскольку 13 февраля и «Шахтер», и ЦСКА покидают Марбелью. Как только это стало понятно, у всех возникла одна и та же мысль: случился серьезный футбольный казус – турнир без финала, без жирной точки. Впрочем, выход нашелся быстро: принято решение считать победителями первого «Копа дел Сол» обе команды! «Шахтер» и ЦСКА разделили первое место и, соответственно, призовой фонд. Денежные премии, полагающиеся за 1 и 2 места, сплюсовали и поделили поровну между командами. Каждой досталось по 500 000 шведских крон (приблизительно 70 000 долларов).


И «Шахтер», и ЦСКА получили чеки-сертификаты. Правда, заготовлены они были заранее, когда подобный исход событий и не снился. Поэтому организаторам турнира «Копа дел Сол» пришлось ручкой перечеркнуть типографскую надпись и вписать новый размер приза в денежном эквиваленте. За сим участники несостоявшегося финала распрощались – до лучших времен!


Пресс-служба ФК «Шахтер»
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: spoluer (13 Февраля 2010 08:02:05)
Что за споры ребята? Это же товарищеский матч. Футболисты там играют-то с неполной концентрацией, чего тут ждать? Да и тем более вот говорите для болельщиков играют. Так ведь болельщикам хочется увидеть на поле действительно лучших. А что если они будут травмированы в таком мало, что значащем товарняке? У нас ведь еще и ЛЧ на носу. Так что поступили руководители эффективно, как по отношению к футболистам(не получат травм), так и по отношению к болельщикам(увидят настоящее зрелище с лучшими игроками).
Написал: RBW (13 Февраля 2010 03:04:05)
это йа писал(а):
RBW писал(а):
Predator писал(а):
Севилья тоже в Испании а если там дождик пойдет че тоже отменят?

Этот матч тогда перенесут, голову включи/smile/sm14.gif>

а тебе хорошо будет, когда ты получил визу, там потратил денег, приехал в Испанию посмотреть на ЦСКА на 1\8 ЛЧ а там тебе матч перенесут?/smile/sm16.gif> понятно, что здравый смысл говорит что накуй это нужно, но во первых блин предугадать, хотяб предупредить за пару часов то они не могли? всё опять через одно место, да и товарняк ещ один хоть как нужен./smile/sm18.gif>

Если бы у бабушки был куй, она была бы дедушкой..Что матчи никогда не отменяли в мире?
Написал: SMG (13 Февраля 2010 00:19:28)
Слушок прошёл что мы за Эрнанеса 9 млн предложили
Написал: Ахтям (13 Февраля 2010 00:12:28)
Бережоного бог берёжот.
Написал: Predator (13 Февраля 2010 00:07:32)
Ахтям писал(а):
Может быть и к лучшему.Во-первых травмы избежать.Во-вторых Севилья всех наших козырей не увидела. ЦСКА-сильнейший!!! /smile/sm7.gif>

А че футболисты выходят на поля только для того что бы не получить травму? странно а я думал что они выходят играть для болельщиков. Надо было все таки играть.А от травм не кто и не когда не застрахован!
Написал: это йа (13 Февраля 2010 00:01:12)
RBW писал(а):
Predator писал(а):
Севилья тоже в Испании а если там дождик пойдет че тоже отменят?

Этот матч тогда перенесут, голову включи/smile/sm14.gif>

а тебе хорошо будет, когда ты получил визу, там потратил денег, приехал в Испанию посмотреть на ЦСКА на 1\8 ЛЧ а там тебе матч перенесут?/smile/sm16.gif> понятно, что здравый смысл говорит что накуй это нужно, но во первых блин предугадать, хотяб предупредить за пару часов то они не могли? всё опять через одно место, да и товарняк ещ один хоть как нужен./smile/sm18.gif>
Написал: Ахтям (12 Февраля 2010 23:59:57)
Может быть и к лучшему.Во-первых травмы избежать.Во-вторых Севилья всех наших козырей не увидела. ЦСКА-сильнейший!!! /smile/sm7.gif>
Написал: In_itself (12 Февраля 2010 23:47:20)
Predator писал(а):
Севилья тоже в Испании а если там дождик пойдет че тоже отменят?

Не сравнивая статус турниров и качество стадионов. Стадион в Марбелье любительский, там и дренажа то нет. А рубиться с Шахтером под ливнем - это только игроков терять,а у нас их и так немного. Так что ничего страшного - есть время сыграть еще товарищескую игру.
Написал: RBW (12 Февраля 2010 23:44:55)
Predator писал(а):
Севилья тоже в Испании а если там дождик пойдет че тоже отменят?

Этот матч тогда перенесут, голову включи/smile/sm14.gif>
Написал: Predator (12 Февраля 2010 23:26:54)
Севилья тоже в Испании а если там дождик пойдет че тоже отменят?
Написал: redSUNblue (12 Февраля 2010 23:20:27)
@nd, я тоже в понедельник за билетами поеду/smile/sm4.gif> вот только после работы/smile/sm13.gif>
не знаю как на счет полных Лужников, но на матче с МЮ было тысяч 50, моежт на 1/8 Лиги Чемпионов больше болельщиков придет! хотелось бы верить!
Написал: Red - Blue Hooligans (12 Февраля 2010 23:16:34)
подержу твои слова RBW
Написал: belomoeff (12 Февраля 2010 23:12:19)
Как бы то ни было, поздравляю ЦСКА с победой в международном турнире Copa del Sol 2010!!! /smile/sm7.gif>
Написал: RBW (12 Февраля 2010 23:09:05)
Я тут некоторых не пойму..Вы кому то из наших ребят зла желаете? Готовы их выгнать на размокше-разбитое поле ноги ломать..Вы может на матч этот в Испанию приехали и его отменили..под ливнем там стояли ждали? Сидите у компов дальше-жуйте бублики/smile/sm7.gif>
Написал: Terry (12 Февраля 2010 23:05:03)
bogdanns писал(а):
ппц это редкая тупость!!!

Что тупость? Вот нытьё - это редкостная тупость, а отмена матча из-за ливня разумное решение.
Написал: @nd` (12 Февраля 2010 23:04:17)
Здорова, ребят, я здесь впервые. Я живу любовью к армейскому клубу. Обожаю этот сайт и читаю его каждый день. Очень хочу чтобы 24 февраля этого года все лужники были залиты красно-синим племенем! Давайте соберем лужу как еще никому не снилось! Мы нужны команде как никогда, ведь этот матч поистине исторический! Бросайте дела, забудьте о проблемах на эти 90 минут, которые будут очень жаркими! Не бойтесь холода, ведь победа согреет нас! Сам я еду покупать билеты в понедельник для себя и кучи друзей, забью на институт и приеду пораньше! Армейцы, в бой!!!
Написал: eslan (12 Февраля 2010 23:04:04)
/smile/sm8.gif>/smile/sm8.gif>/smile/sm8.gif>
Написал: bogdanns (12 Февраля 2010 22:52:52)
ппц это редкая тупость!!!
Написал: Spektor (12 Февраля 2010 22:47:23)
Я этого матча месяц ждал мля...

Хотяб в водном поло попрактиковались....