Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Армейцы получат от нас "автомат Калашникова"

Моим собеседником стал главный тренер «Янг Бойз» Владимир Петкович, который подготовил для ЦСКА ценного бомбардира.
  • Футбол

  • 5      4340     

Моим собеседником стал главный тренер «Янг Бойз» Владимир Петкович, который подготовил для ЦСКА ценного бомбардира.



- Скажите, что вы делаете, что будущий новичок армейцев Сейду Думбиа так много у вас забивает? Словом, поделитесь, пожалуйста, опытом с главным тренером ЦСКА Леонидом Слуцким.
- Я постоянно говорю своему подопечному: «Давай, давай, Сейду, нам нужны еще голы». Ему, видимо, нравится моя эмоциональность, поэтому он заводится еще больше. А еще с моим подопечным надо, как я понял за время нашего знакомства, много разговаривать, шутить, не быть слишком строгим. Впрочем, он так хорошо раскрылся у нас еще и по другой причине. Дело в том, что с самого начала африканца очень сильно поддерживает команда во время атак. Представляете, он прошлый сезон выходил только на замену, но умудрился, тем не менее, стать лучшим бомбардиром швейцарского чемпионата.

- Как это ему, собственно, удалось?
- В тот период он не был готов играть все 90 минут, однако я видел в нем большой потенциал, поэтому выпускал молодого легионера на поле значительно раньше других джокеров. Вот почему он и успевал регулярно отличаться.

- Вот вы тут говорите, что с ним надо больше беседовать. Но, как я понимаю, Думбиа только на французском говорит. Не будет ли это проблемой?
- Он еще и японский знает, поэтому хорошо, что в ЦСКА есть Хонда. Вашему японцу, уверен, будет приятно с ним общаться. Сейду интересный собеседник, да и улыбка не сходит с его лица. Это его, можно сказать, визитная карточка. Он мне запомнится таким: всегда смеющимся, так как футбол доставляет ему радость. Очень надеюсь, что в России он таковым и останется.

- А какими сильными качествами ваш подопечный выделяется на поле?
- Он очень быстро бежит, особенно, когда у него мяч. Взрывной форвард, умеет не только атаковать, но и контратаковать. По моей просьбе, много работает в обороне.

- А чего ему еще не хватает?
- У него определенно есть голевой инстинкт, но его все-таки надо развивать.

- Поклонники ЦСКА беспокоятся, что в Швейцарии он забивает, а вот в России, где чемпионат считается более сильным, может и не раскрыться. Что им ответите?
- Отвечу, что сборная Швейцарии пробилась на чемпионат мира в ЮАР, напомню также про выдающиеся успехи молодежных команд Страны банков. Кроме того, считаю, что «Янг Бойз» и еще ряд команд ничем не уступают многим российским клубам. Мы с ними играли нынешней зимой на сборах в Испании, где нам удалось выиграть у россиян. Кроме того, я видел в ЦСКА, когда вместе с Думбиа мы поехали на матч Лиги чемпионов в Милан, ряд ведущих игроков, которые у меня бы не проходили в основной состав. Словом, думаю, что опасения армейских болельщиков напрасны. Вот увидите, дорогие друзья, он будет строчить по воротам соперников ЦСКА, образно говоря, как из автомата Калашникова. Когда он находится в хорошем состоянии, то может приносить громадную пользу своей команде.

- Слышал, что вы пообещали премию от себя лично, если «Янг Бойз», который 24 года не становился чемпионом Швейцарии, завоюет заветный титул. Если это произойдет, наверное, Думбиа будет главным претендентом на вашу щедрость?
- Если и дам кому-то обещанную премию, то только не ему. Сейду в России так много будет зарабатывать, что, пожалуй, он мне сам должен будет заплатить. Радует то, что наш форвард очень заинтересован, чтобы «Янг Бойз» занял первое место в первенстве. Ведь Думбиа не скрывает, что мечтает приехать в Москву с золотой медалью.

- Не боитесь, что без такого бомбардира в следующем сезоне будет сложно повторить успех?
- Уверен, что мы воспитаем у себя нового Думбиа.

Боб из Вены
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: walter (1 Мая 2010 20:27:57)
san4ez fan CSKA писал(а):
walter писал(а):
san4ez fan CSKA писал(а):
Сейду, АК-47/smile/sm14.gif>летом у нас будет обойма нападающих, ждёмс/smile/sm12.gif>
Ты меня хорошо попроси, я тебе китайский АК-47 вышлю! Дешевка, всего 350 $. Будешь им ворон пугать или котов помойных!

/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>жжёшь однако
Лично ты не входишь и никогда не войдешь в число тех, кто имеет право ко мне обращаться на " ты " . Запомни это будущее.
Написал: смоук (1 Мая 2010 13:50:55)
RedSmoker писал(а):
Приветствую всех НАСТОЯЩИХ фанов и болельщиков ЦСКА. Прочитал че тут творилось после матча и о..уел.Не потеме - Саня Граф не обращай на НИХ внимания ( эти сопляки обсирающие клуб из поколения 90-х ,мозгов еще нет а печатать на клавиатуре научились). А теперь по теме: Судя по видео нарезке Думбия офигительный перспективный и недорогой по европейским меркам нап.А теперь вопрос - это у нас селекция настолько офигениальная и внезапная, или мы чего-то не знаем что знают селекционеры грандов и европейских середников?
А /smile/sm10.gif>

недорогой???а кто тогда дорогой?ибрагимович?отмечу что соотношение цена качество для российских клубов упирается в явную переплату за игроков.интер б например такие деньги за нападающего янг бойз вряд ли выкатил.
Написал: RedSmoker (30 Апреля 2010 23:32:07)
Приветствую всех НАСТОЯЩИХ фанов и болельщиков ЦСКА. Прочитал че тут творилось после матча и о..уел.Не потеме - Саня Граф не обращай на НИХ внимания ( эти сопляки обсирающие клуб из поколения 90-х ,мозгов еще нет а печатать на клавиатуре научились). А теперь по теме: Судя по видео нарезке Думбия офигительный перспективный и недорогой по европейским меркам нап.А теперь вопрос - это у нас селекция настолько офигениальная и внезапная, или мы чего-то не знаем что знают селекционеры грандов и европейских середников?
А /smile/sm10.gif>
Написал: san4ez fan CSKA (30 Апреля 2010 22:12:07)
san4ez fan CSKA писал(а):
walter писал(а):
san4ez fan CSKA писал(а):
Сейду, АК-47/smile/sm14.gif>летом у нас будет обойма нападающих, ждёмс/smile/sm12.gif>
Ты меня хорошо попроси, я тебе китайский АК-47 вышлю! Дешевка, всего 350 $. Будешь им ворон пугать или котов помойных!

/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>жжёшь однако

КОГДА ВРЕМЯ ПРИДЁТ ТОГДА И ПОПРОШУ/smile/sm14.gif>
Написал: san4ez fan CSKA (30 Апреля 2010 22:11:07)
walter писал(а):
san4ez fan CSKA писал(а):
Сейду, АК-47/smile/sm14.gif>летом у нас будет обойма нападающих, ждёмс/smile/sm12.gif>
Ты меня хорошо попроси, я тебе китайский АК-47 вышлю! Дешевка, всего 350 $. Будешь им ворон пугать или котов помойных!

/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>жжёшь однако
Написал: In_itself (30 Апреля 2010 22:06:16)
Ну просто чувак решил повыпендриваться, что у них в команде вот такие игроки играют (пока еще играют). А то что у него половина состава ЦСКА в основе бы не играла, так это явно, я даже думаю никто бы не играл в основе в Янг Бойз, потому что туда из ЦСКА никто бы не пошел/smile/sm7.gif>
Главное что Думбиа звездную болезнь не хватанул. Слишком много надежд. Но возможное трио Вагнер - Думбиа - Дзагоев... Леденящие дух мурашки по коже у всех соперников/smile/sm14.gif>
Написал: Dim@ (30 Апреля 2010 22:02:20)
Так же еще будет важно, кто останется в клубе, а кто его покинет , следовательно какая будет полузащита и тактика и т.д., потому что если и дальше так будем играть(и не только про игру с Зенитом имею ввиду, но и другие ), то нам и Торес с Вильей не помогут... Ну а пока ждем, самое главное , чтобы поменьше потеряли очков...
Написал: Dim@ (30 Апреля 2010 21:44:51)
что так разбубнелись, я б на его месте также может быть прореагировал, потому что вопрос откровенно унижает и его и команду его... поэтому и ответ таков, ну плюс еще и эмоцианальность и плохая воспитанность(про деньги напрасно он говорит, пусть лучше в свой кашелек смотрит), но не более того... А про Сейду скажу так, вот прийдет он, освоится (вольется в команду, аклиматизируетсяи т.д.) тогда и поговорим, по нарезкам впечатляет, но еще больше впечатляло бы,если бы он из АПЛ к нам ехал или Испании.../smile/sm15.gif>
Написал: megaladon (30 Апреля 2010 21:13:36)
walter писал(а):
megaladon писал(а):
: walter
Он, видимо, хотел, что б ЦСКА висел на воротах принтера)))
Понятно, что надо хвалить своего...тем более, что те деньги, которые заплатили за Думбию раз в 10 лет платят, но человек просто не бывал в серьёзных турнирах как участник. Вот от туда и такой гон))
Дело не в том, сколько за него заплатили , ты посмотри , сколько весь " Янг Бойз " стоит. Да и хвалят обычно передпродажей: поед -то уже ушел, деньги получены или будут получены черз некоторое время сполна. Просто нужно разбираться в реалиях футбольной жизни: что такое сейчас " Интер " и что такое сейчас ЦСКА. А как он говорит, так ему нужно не профессионалов тренировать, а команду выходного дня. Да и из кого нового Думбиа воспитывать будут, если на его место пытаются взять игрока с опытом из другой команды? Из Африки сейчас в Швейцарию никого калачем не заманишь. Это не Франция и не Испания.

Футбол в Щвейцарии(клубный) не хоккей...хотя успехи национальных команд нельзя не заметить...причём там играют 50% гастарбайтеров в том числе и нигеров)) Но дело не в этом. Мне кажеться человек себя пиарит не по-детски. Он бы с удовольствием поменялся местами, скажем с тем же Божовичем, но не зовут...просто не знают его ещё)) А что б знали, надо что б хотя бы об нём как можно больше слышали...в том числе и России...деньги здесь совсем другие.
Посмотрим Ху из Думбиа. Так ли он велИк, как хвалит его Юг...
Написал: papazoll (30 Апреля 2010 21:06:24)
Реальный тип!!!Ждем!
Хорошая замена Ваге.
А по поводу
" я видел в ЦСКА, когда вместе с Думбиа мы поехали на матч Лиги чемпионов в Милан, ряд ведущих игроков, которые у меня бы не проходили в основной состав. "(С)
посмотрел нарезку голов Думбии и отметил,что много очень качественной игры на него.Вполне нормальный уровень,так что,возможно ,человек имеет право на такое свое мнение.
Написал: walter (30 Апреля 2010 20:27:28)
megaladon писал(а):
: walter
Он, видимо, хотел, что б ЦСКА висел на воротах принтера)))
Понятно, что надо хвалить своего...тем более, что те деньги, которые заплатили за Думбию раз в 10 лет платят, но человек просто не бывал в серьёзных турнирах как участник. Вот от туда и такой гон))
Дело не в том, сколько за него заплатили , ты посмотри , сколько весь " Янг Бойз " стоит. Да и хвалят обычно передпродажей: поед -то уже ушел, деньги получены или будут получены черз некоторое время сполна. Просто нужно разбираться в реалиях футбольной жизни: что такое сейчас " Интер " и что такое сейчас ЦСКА. А как он говорит, так ему нужно не профессионалов тренировать, а команду выходного дня. Да и из кого нового Думбиа воспитывать будут, если на его место пытаются взять игрока с опытом из другой команды? Из Африки сейчас в Швейцарию никого калачем не заманишь. Это не Франция и не Испания.
Написал: walter (30 Апреля 2010 20:17:21)
san4ez fan CSKA писал(а):
Сейду, АК-47/smile/sm14.gif>летом у нас будет обойма нападающих, ждёмс/smile/sm12.gif>
Ты меня хорошо попроси, я тебе китайский АК-47 вышлю! Дешевка, всего 350 $. Будешь им ворон пугать или котов помойных!
Написал: san4ez fan CSKA (30 Апреля 2010 20:10:13)
Сейду, АК-47/smile/sm14.gif>летом у нас будет обойма нападающих, ждёмс/smile/sm12.gif>
Написал: san4ez fan CSKA (30 Апреля 2010 20:10:12)
Сейду, АК-47/smile/sm14.gif>летом у нас будет обойма нападающих, ждёмс/smile/sm12.gif>
Написал: megaladon (30 Апреля 2010 20:08:35)
: walter
Он, видимо, хотел, что б ЦСКА висел на воротах принтера)))
Понятно, что надо хвалить своего...тем более, что те деньги, которые заплатили за Думбию раз в 10 лет платят, но человек просто не бывал в серьёзных турнирах как участник. Вот от туда и такой гон))
Написал: walter (30 Апреля 2010 20:00:53)
И , кстати, надеюсь, что этот " автомат Калашникова " не китайского производства, у которого постоянно механизм возврата перекашивает?
Написал: walter (30 Апреля 2010 19:58:30)
Мне всегда нравились бывшие югославы, особенно на тренерском поприще: они такие темпераментные! Да уважающий себя и соперника тренер такую глупость никогда не скажет! "Кроме того, я видел в ЦСКА, когда вместе с Думбиа мы поехали на матч Лиги чемпионов в Милан, ряд ведущих игроков, которые у меня бы не проходили в основной состав. " Чего это ты в Милан поехал? Потому что туда на велосипеде можно добраться? А как же другие матчи? далеко и тратьться не захотелось? Если учесть, что в Милане неплохо сыграли, стоит ли так говорить об игроках, половина из которых выиграли Кубок УЕФА и кроме этого другие еще и игроки своих сборных. Петковичу явно лавров Бубнова не достает - прямо два родных брата по пазвитию. Такого не сказал ни один тренер из тех, кто с ЦСКА встречались, хоть там гранды были, а не какой - то вшиварь из Швейцарии, команда которого максимум чего может добиться, так это просто отборочных игр в еврокубках. Вот и поглядим, как этот " автомат Калашникова " в России стрелять будет: наши поля это не прилизанные швейцарские лужайки и защитники лиги это не игроки из Швейцарии, костоломов здесь всегда хватало.
Написал: megaladon (30 Апреля 2010 19:53:47)
Как бы не стал этот Думбия очередным Маазу или Жезусем...( Рад буду если он, действительно, заиграет, но уже стока дерьма прошло через команду в последнее время, что пока не увижу его игры в красно-синей майке ничего хорошего(или плохого) о нём говорить не стОит...
Где Янг Бойз и где ЦСКА...он вообще адекватный человек??
Написал: Дзагоев_314 (30 Апреля 2010 19:47:24)
Автомат Калашникова....главное чтобы стрелял без осечек/smile/sm15.gif>