Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Евгений ГИНЕР о стадионе ПФК ЦСКА и последствиях экономического кризиса

Предлагаем вашему вниманию вторую часть видеоинтервью с президентом ПФК ЦСКА. Вот выдержки из нее:
  • Футбол

  • 5      5502     

Предлагаем вашему вниманию вторую часть видеоинтервью с президентом ПФК ЦСКА. Вот выдержки из нее:

- Какова ситуация со строительством клубного стадиона?
- В ближайшие дни, то есть в двадцатых числах июля, состоится аукцион, после которого, надеюсь, мы оформим землю в собственность.
- Что за аукцион?
- По покупке земли. Чтобы она перешла в собственность ЦСКА.
- Какова стоимость земли?
- Это зависит от аукциона. Существует стартовая цена, а вот за сколько она в итоге будет продана, мы узнаем в ближайшее время.
- Говорят, кризис наконец-то завершился. Как вы думаете, сколько времени потребуется, чтобы стадион начал функционировать?
- Сейчас тяжело ответить на этот вопрос. Экономика действительно начинает подниматься, но за время кризиса бизнес потерял большие деньги, и поначалу надо все восстановить. Чтобы можно было вложить те 200-250 миллионов, которые необходимы для строительства стадиона. Будем разговаривать с банками. Раньше хотели строить на собственные деньги, но сейчас будем разговаривать и, надеюсь, вопросы решатся. От этого зависят и сроки, но, думаю, все займет от полутора до двух с половиной лет.
- То есть до 2013 года у ЦСКА появится свой стадион?
- Надеюсь, что да. Строительство может завершиться года за полтора, но это при постоянном серьезном финансировании.
- Каковы, по-вашему, последствия экономического кризиса для футбола в целом?
- Конечно, кризис не обошел футбол стороной. Акционеры теперь не могут давать такие деньги, как раньше. Ничего страшного, будем идти дальше. Сейчас очень важно подготовиться к следующему контракту с телевидением, со спонсорами, чтобы футбол входил в экономическое русло. А не так, что у многих клубов под 100 миллионов бюджет, а из них заработок всего лишь 15-20 процентов. Не может клуб так существовать. Понятно, что акционерам когда-то надоест вкладывать по 70-80 миллионов ежегодно.
- У армейского клуба иная репутация, он ежегодно открывает бюджет, умеет зарабатывать. А в нынешнем году есть устойчивое ощущение, что ПФК ЦСКА может по итогам сезона в плюсе.
- Мы говорили об этом без учета покупки Тошича, кроме того, мы можем приобрести Гильерме. Думаю, мы должны быть близко к нулевому балансу.
- С другой стороны, клуб может продать того же Красича…
- ЦСКА не стоит считать клубом-донором. Мы, конечно, отпускаем игроков в более сильные лиги, но продавать ради того, чтобы пополнить бюджет - мы не идем таким путем. Считаем, что сильная команда больше заработает в российском чемпионате на билетах, на телевидении, на интересе спонсоров и так далее.

продолжение следует

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: Сталкер (18 Июля 2010 23:28:40)
Интересный поворот событий, вроде должно было быть подписано мировое соглашение, вместо этого организуется аукцион, в котором, по идее примут участие другие участники. А если ЦСКА проиграет? Ведь назначение землю нельзя менять! Не нравится мне вся эта история. Гинер еще сказал, что будет прибегать к помощи банков, а не собственных денег.
Написал: BelthazorCSKA (18 Июля 2010 12:39:04)
уже 10
Написал: BelthazorCSKA (18 Июля 2010 12:38:43)
хонда на 2 млн подорожал
Написал: андрей (18 Июля 2010 10:08:35)
года через 3 построят , надеюсь
Написал: san4ez fan CSKA (17 Июля 2010 21:35:57)
все мы Армейцы ждём стадион.
Написал: Almaz (17 Июля 2010 20:09:10)
Серж-http://fanat1k.ru
после просёров мяса круче камеди клаба
Написал: Серж (17 Июля 2010 20:07:25)
Almaz писал(а):
Парни не знаю как у вас, а у меня после матча шпартага с рубином намечена юмористическая передача - коменты на фанатике по поводу очередново слива свиней, мля посе игры с растовом читал думал сдохну от смеха, всем советую получить заряд положитьельных эмоций на уикэнд

А что за сайт? ссылку не кините?
Написал: болельщик из Орла (17 Июля 2010 19:18:37)
Парни хватит вам дам бывать,а то свинной грипп подхватите..да и карму засорите...
Написал: hellfire (17 Июля 2010 19:07:26)
Almaz писал(а):
Парни не знаю как у вас, а у меня после матча шпартага с рубином намечена юмористическая передача - коменты на фанатике по поводу очередново слива свиней, мля посе игры с растовом читал думал сдохну от смеха, всем советую получить заряд положитьельных эмоций на уикэнд

+1
У меня тоже
Написал: Монах Францисканец (17 Июля 2010 18:51:30)
Almaz писал(а):
Парни не знаю как у вас, а у меня после матча шпартага с рубином намечена юмористическая передача - коменты на фанатике по поводу очередново слива свиней, мля посе игры с растовом читал думал сдохну от смеха, всем советую получить заряд положитьельных эмоций на уикэнд

А за шпортаг буду в этом матче.Или хотя бы за ничью.А то татары уже рядом
Написал: Almaz (17 Июля 2010 18:29:26)
Парни не знаю как у вас, а у меня после матча шпартага с рубином намечена юмористическая передача - коменты на фанатике по поводу очередново слива свиней, мля посе игры с растовом читал думал сдохну от смеха, всем советую получить заряд положитьельных эмоций на уикэнд
Написал: Almaz (17 Июля 2010 18:25:03)
болельщик из Орла писал(а):
Almaz,лучше короткий пересказ Леннорыч жив-здоров,стадион у нас будет..в ближайших целях выигрыш Лиги чемпионов...и строительство коммунизма

спс большое, ток вот комунизма пожалуй ненадо
Написал: болельщик из Орла (17 Июля 2010 18:21:09)
Almaz,лучше короткий пересказ Леннорыч жив-здоров,стадион у нас будет..в ближайших целях выигрыш Лиги чемпионов...и строительство коммунизма
Написал: cgl2 (17 Июля 2010 18:06:39)
Саня Граф писал(а):
Когда земля будет в собственности ПФК, то всё в разы упростится и ускорится - факт. Дело только во вложении денег будет...

Это всё знакомо, приходилось продавать недвижимость с землёй. Всё так и есть.
Только помницца Леннорыч однажды сказал, что в кризис строить типа проще, т.к. стройматериалы дешевле. Это справедливо только если строишь на свои бабки, а не на заёмные. В кризис материалы, может, и дешевле (и то как сказать), но с кредитами и инвесторами точно не проще.

Написал: Almaz (17 Июля 2010 18:06:25)
болельщик из Орла, еси есть желание давай замути всё вью в тексте
Написал: Almaz (17 Июля 2010 18:01:23)
BiteDevil, у тя то хоть тихий есть а я на всю включаю и олько шум
Написал: Almaz (17 Июля 2010 18:00:15)
болельщик из Орла писал(а):
Almaz чтож такое Прям хоть по телефону тебе звони и динамик к колонке прикладывай....на других видео есть звук а здесь нет?

Спрашивай что интересует я тебе перескажу...

Да не в натуре всё работает))) и на других видео и музыка играет... комедия какаято))))
Написал: болельщик из Орла (17 Июля 2010 17:49:22)
Almaz чтож такое Прям хоть по телефону тебе звони и динамик к колонке прикладывай....на других видео есть звук а здесь нет?

Спрашивай что интересует я тебе перескажу...
Написал: BiteDevil (17 Июля 2010 17:48:22)
Almaz писал(а):
отпишитесь у всех звук есть?? у меня ево опять нету...идиотизм мля пздц

Звук просто очень тихий