Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Евгений Гинер о переходе на систему "осень-весна" (видео)

Портал bobsoccer.ru опубликовал на Ютубе 3-ю часть видеоинтервью с президентом ПФК ЦСКА Евгением Ленноровичем Гинером.
  • Футбол

  • 5      3298     

Портал bobsoccer.ru опубликовал на Ютубе 3-ю часть видеоинтервью с президентом ПФК ЦСКА Евгением Ленноровичем Гинером.



Видео было найдено в свободном доступе на видеохостинге Ютуб. Все права на видео принадлежат порталу bobsoccer.ru

Предлагаем вашему вниманию третью часть видеоинтервью с президентом ПФК ЦСКА. Вот выдержки из нее:

- Похоже, что совсем скоро российский футбол перейдет на жизнь по европейскому календарю. Вы, как известно, всегда были сторонником перехода на систему "осень – весна". Вопрос, как мы понимаем, практически решен?
- Он должен быть утвержден на исполкоме РФС. Замечу, что многие люди подходят к этому вопросу абсолютно неправильно. Поймите, этот шаг необходим для того, чтобы инфраструктура у нас поднималась, и существуют вещи, которые надо прописать в Регламенте. Сейчас, скажем, я не обязан их выполнять. Хочу - делаю, не хочу - не делаю. Где-то, как, например, в Казани и еще в нескольких городах, которые действительно стремятся улучшить инфраструктуру, действительно стремятся построить стадионы, манежи. А где-то откладывают на завтра. Когда в регламенте будет зафиксировано, что мы в 2011-2012 годах переходим на "осень-весна", и у всех должны быть манежи, они начнут появляться. То есть этот переход повлечет за собой улучшение инфраструктуры всего нашего чемпионата.

Опять же мы все время говорим про состояние полей. У меня в связи с этим вопрос, который я задавал себе еще в 2004 году. Мы поля можем менять только в четные года, когда у нас перерыв по случаю финальных турниров чемпионатов мира и Европы? В обычный год, нечетный, мы все время играем, там пауза составляет всего две недели, переложить газон не успеваешь. Зимой? Я еще не видел, чтобы поля клали зимой, такого нет нигде в мире.

Мы не говорим об этом. А говорим о том, что играем на плохих полях и поэтому нам нельзя переходить. Что в 36-градусную жару, как сегодня, играть можно, у нас же северная страна. А вот в минус 4, например, в декабре, ни в коем случае нельзя, потому что болельщики мерзнут и футболистам холодно. А в плюс 36 – им всем комфортно. Мы говорим о том, что если выпал снег в тридцатом туре, надо остановить все матчи, так как они должны начинаться в одно время. И о том, что, мол, как же мы будем играть "осень-весна", если у нас лед в Томи. Но в последнем туре при этой системе льда не бывает в принципе, он может быть только в 15–м, а в 30-м идеальная погода. А матчи того же 15-го тура, как во всем мире, в случае погодных катаклизмов можно перенести на весну. И все!

"Рубин" в прошлом году выиграл чемпионат России в одном составе, а в сентябре начнет играть в Лиге чемпионов уже в другом. При системе "осень-весна" ему предстояло бы играть в еврокубках через два-три месяца. Еще нам много твердят о том, что непонятно, как будут жить первый и второй дивизионы. В свое время, точно так же говорили, где это видано, что в первом и втором дивизионах надо сделать подогрев полей и оборудовать трибуны пластиковыми креслами. Но ведь в итоге сделали все это!

продолжение следует
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: cgl2 (19 Июля 2010 15:47:54)
коняга писал(а):
Гинер явно в теме изменения климата,поэтому он все прекрасно понимает.Через 3-4 года климат в европе очень изменится,у них будет очень холодно(в этом году был первый сигнал Лондон -20,там даже матчи отменяли.И газопроводы мы тянем в таком колличестве,из-за этого,сейчас европа потребляет около 450 млн куб газа в год,а к 2015 будет потреблять 900!!это офиц.данные ес.),а у нас обратите внимание,что последние лет 5 наши зимы были очень теплые.Через несколько лет,в России на большей ее части будет климат,как в Англии,очень умеренным.Просто руководители РФС и некоторые президенты клубов в теме,поэтому для непосвященных кажется,что они сошли сума))

(((у нас обратите внимание,что последние лет 5 наши зимы были очень теплые))).
Назвать последнюю зиму тёплой можно где угодно, только не в России.
Написал: cgl2 (19 Июля 2010 15:44:04)
ЦСКА35 писал(а):
а чего добились Швеция и прочие играющие по старой системе. ни на клубном, ни на сборном уровне, равняться на них не чему. если подходить с организованной гос.поддержкой(у нас в стране это редкость), то будет плюс

Шведские клубы, как и российские, пару раз выигрывали КУЕФА, сборная выигрывала бронзу на ЧМ. Достижения шведского и нашего футбола вполне сопоставимы.
Но дело не в этом. То, что переход на новую схему как-то подтолкнёт вперёд наш футбол, это неправда. У нашего футбола полно проблем (слабое финансирование, коррупция, неразвитость детского и юношеского футбола, нехватка тренерских кадров и т.д.). Ни одна из этих проблем не решается введением схемы «осень-весна».
Написал: коняга (18 Июля 2010 23:26:08)
Гинер явно в теме изменения климата,поэтому он все прекрасно понимает.Через 3-4 года климат в европе очень изменится,у них будет очень холодно(в этом году был первый сигнал Лондон -20,там даже матчи отменяли.И газопроводы мы тянем в таком колличестве,из-за этого,сейчас европа потребляет около 450 млн куб газа в год,а к 2015 будет потреблять 900!!это офиц.данные ес.),а у нас обратите внимание,что последние лет 5 наши зимы были очень теплые.Через несколько лет,в России на большей ее части будет климат,как в Англии,очень умеренным.Просто руководители РФС и некоторые президенты клубов в теме,поэтому для непосвященных кажется,что они сошли сума))
Написал: Валерий (18 Июля 2010 23:25:39)
papazoll писал(а):
Ну я с вас смеюсь.Равняетесь на Украину или Швецию.Уж лучше на Исландию равняйтесь.Тож северная страна.
Имхо,Россия сейчас на уровне таких чемпов ,как Германия и Франция.Вот из этого и нужно исходить,чтоб ни в чем не проигрывать соперникам,даже в календаре.

Ничего скоро глобальное потепление!? ГОЛФСТРИМ слышал о таком? На кавказе его нет!
Написал: papazoll (18 Июля 2010 22:59:50)
Ну я с вас смеюсь.Равняетесь на Украину или Швецию.Уж лучше на Исландию равняйтесь.Тож северная страна.
Имхо,Россия сейчас на уровне таких чемпов ,как Германия и Франция.Вот из этого и нужно исходить,чтоб ни в чем не проигрывать соперникам,даже в календаре.
Написал: In_itself (18 Июля 2010 19:46:26)
Для началу достаточно поменять круги местами не сдвигая календаря игр на февраль и декабрь. И единственным и действительно главным плюсом будет то, что команды, занявшие высокие места в еврокубаках играть будут через 1-2 месяца. а не через 7-8 месяцев, когда у них уже лучших игроков купят, в клубах многое изменится и от былой игры не останется и следа.
Написал: Russo (18 Июля 2010 19:22:34)
майор61
Могу сказать за Крым, там в ноябре, декабре вместо обычных 7-8 тыщ на Таврию приходят 2-3. В более северных городах бывают матчи с аудиторией 500-1500. Это всё нисмотря на то, что поля намного лучше, чем в России, но болельщиков не обманешь, кому охота морозить жопу при минусах.
Написал: ЦСКА35 (18 Июля 2010 18:05:42)
а чего добились Швеция и прочие играющие по старой системе. ни на клубном, ни на сборном уровне, равняться на них не чему. если подходить с организованной гос.поддержкой(у нас в стране это редкость), то будет плюс
Написал: игорьуфа (18 Июля 2010 18:01:46)
мы же уже это проходили!переходили на эту осень-весна и обратно пришли.хотя тогда было легче всё это сделать:сказали построить стадион например и бегом построят.ресурс у каждой команды был.вобщем я здесь миллион плюсов не вижу а минусы на поверхности лежат.
Написал: майор61 (18 Июля 2010 17:54:52)
FIDELITY писал(а):
майор61 писал(а):
Не вижу взаимосвязи между переходом на осень-весна и улучшением полей. А что, нельзя без перехода обязать клубы к 2011 году иметь манежи или еще что? Обязали же в свое время оборудовать стадионы индивидуальными креслами. Что касается укладки новых газонов, то это в современных условиях делается меньше чем за неделю. Да и не менять их надо, а ухаживать лучше. Кстати, меняют их у нас потому, что по ранней весне при невзросшей траве вытаптывам все. Своего негативного мнения по этому поводу не изменю.

он говорит о капитальной замене, ты наверное не вкурсе как это делаеться. Неделю газон только растет, ато и больше, а ведь его нужно еще постелить и постелить нормальный газон, не просто траву поверх земли посадить, а сделать нормальную дренажную, отопительную и прочюю системы. ВОт недавно капитально поменяли газон на черкизоне, так там перед этим 10 грузовиков грязи вывезли и отрыли огромный катлован, кстати именно изза этого мы играем на химках, хотя могли бы и у лохмотов арендовывать стадион, но они побоялись за свой новенький газон.
А воабще я за эту систему, могу назвать миллион плюсов а минусов будет гораздо меньше чем при нынешней системе, если оставить все как есть, то мы никуда не продвинемся. Кстати вот все также говорят о популяризации кубка России, типо почему у нас кубок такой не престижный, а вот вопрос КАКОГО ХЕРА ВЫ НЕПОКАЗАЛИ НИОДНОГО МАТЧА КУБКА ПО ДОСТУПНЫМ КАНАЛАМ, да что там кубок, тут уже РПЛ смотришь также редко как лигу чемпионов.
Что добилась Украина с переходом на осень-весна по сравнению с нами? Какие преимущества получила? А ведь климат у них не чета нашему, и то никаких видимых преимуществ. Насчет укладки газонов возражать не буду, не специалист. Но уверен, что менять их надо в крайнем случае, а не ежегодно. Не уверен, что в Англии их меняют постоянно. Ухаживают за ними, специалистов высококлассных содержат, вот и результат. Кроме того, уверен, что болельщиков при такой системе убавится. Пережде всего за счет людей среднего и старшего возраста, поскольку хочется помимо игры получить удовольствие от хорошей атмосферы, погоды, хочется с удовольствием попить пивка перед игрой. А смещение в сторону поздней осени-поздней зимы не способствует получению дополнительных положительных эмоций. Что касается жары, то, во-первых, такая аномальная погода стоит не всегда, а во-вторых, старшее поколение подтвердит, раньше игры раньше 18-19 часов вообще не начинались. И вечерняя прохлада была на руку как игрокам, так и болельщикам. Может, в этом направлении стоит поработать Фурсенко и др. а не придумывать х.з. чего?
Написал: Смайл (18 Июля 2010 17:48:04)
Саня Граф писал(а):
Wh1te^^ писал(а):
Кстати,на бобсокере его ещё нету )по-моему



Саша - красавчик Они заливают на ютьюб, но не успевают залить на боб, Саша сливает на наш сайт, учитывая все права боба и прочее, но один йух, в принципе, получается эксклюзив, пусть не на долгое время, но ведь эксклюзив же)))
Оперативность данная апплодисменты вызывает))
Написал: FIDELITY (18 Июля 2010 17:36:32)
майор61 писал(а):
Написал: FIDELITY (18 Июля 2010 17:34:45)
майор61 писал(а):
Написал: майор61 (18 Июля 2010 16:26:12)
Не вижу взаимосвязи между переходом на осень-весна и улучшением полей. А что, нельзя без перехода обязать клубы к 2011 году иметь манежи или еще что? Обязали же в свое время оборудовать стадионы индивидуальными креслами. Что касается укладки новых газонов, то это в современных условиях делается меньше чем за неделю. Да и не менять их надо, а ухаживать лучше. Кстати, меняют их у нас потому, что по ранней весне при невзросшей траве вытаптывам все. Своего негативного мнения по этому поводу не изменю.
Написал: E1 (18 Июля 2010 16:18:53)
Все-таки как же поднимает настроение то, что руководство клуба, за который болеешь более чем вменяемое) А уж на фоне остальных руководителей так и вовсе))
Написал: Wh1te^^ (18 Июля 2010 16:07:15)
Alejo писал(а):
Даешь Гинера в президенты РФ и РФС!

нет!не надо,пусть нами руководит )
Написал: ДАНЯ)) (18 Июля 2010 16:05:16)
Alejo писал(а):
Даешь Гинера в президенты РФ и РФС!

тогда настанет глобальная утопия))
Написал: Alejo (18 Июля 2010 15:56:44)
Даешь Гинера в президенты РФ и РФС!
Написал: Wh1te^^ (18 Июля 2010 15:02:50)
Почему у меня на этом сайте новости(ну и главная)страница быстро загружаются,а на бобсокере на главную выйти не могу даже(

это только у меня ?
Написал: RBW (18 Июля 2010 14:56:18)
А вот и бобсоккере выложили))

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: