[q298311]
Да, безусловно обратил, даже подумал, что бешенства лошадиного в еду стали подмешивать А оказалось все приземление и прозаичнее, контракт переподписывал :)
Что касается отборов и того, как нужно вступать в борьбу, ну дык вроде ровно за это ЛВС его на поле и выпускал. Ибо кроме гола и удара в штангу, даже передач хороших вспомнить нельзя, не говоря уже про чудо дриблинг или индивидуальные проходы по бровке. Формулировка звучала, что игрок выполняет тренерские задачи.
М-б этому персонажу стоило вколоть немного того, что Зорану в еду стали подмешивать. Глядишь бы новыми красками засеял
[q298309]
Ну ты ж хотел латералей - вот суперМарио - он и есть!
Хотя, конечно, латераль Набабкин как-то не камильфо звучит. Да и выглядит также))
Кстати, не знаю обратил ли ты внимание, но в последних матчах, ну, в которых у нас идет)) Зоран при потерях очень быстро бежит назад и очень аггресивно вступает в отбор. Иногда даже с перебором этой агрессивности. Прям любо дорого посмотреть. Хочется даже запись этих моментов Цуберу выслать, чтоб посмотрел, чего надо делать, когда мячик теряется
- - - - - - - - - - - - - - - -
Кристина // Топик для простого общения и разговоров
Господи! Сколько же ненависти,желчи у Этого OLLS? или просто Гена с Крыма!!! Алмазв на тебя здесь нет. Чтобы матом так покрыл и ты урод дорогу сюда на век забыл. Ты похож на дебила который на списке Норкина. На украине русских нет,там только украинцы. Так что же вы стреляете по городам Донбаса? Это не украинцы это русские! У нас оказывается Севилья российская команда! С мужем вчера болели за Испанцев и что услышали??? Путин х.....ло кричали фанаты Днепра!!!! Опять русские виноваты. Слышь ты тварь я Крымчанка,Евпаторийка,хватит рот свой смердячий салом открывать. От тебя даже сейчас котлетами по киевски несёт. Хватит людей здесь разводить и поносить Россию. Наладится жизнь в Крыму,и это будет без тебя гниды. Не поставят полосатые козлы свои ракеты в Харькове. А как бы тебе хотелось этого ЧМО. Ты наверно все скачешь,со своими идоломи. Лучше займись тем чем тебе КОЛ посоветовал. Правильно взахлёб у яценюшки,и получишь от свиношки липецкие печенюшки. МУЖИКИ! что пишет этот ХОХОЛ это всё ложь. Будет жить русский Крым,и расцветёт. Что сейчас трудно, может быть если Чувашия от России отойдёт в Японию,будет чуть потяжелей,и там наладится! Всё в жизни можно сделать если захотеть. УРА России!!! А ты OLLS-Гена приезжай в Евпаторию и топись в Майнаках, черное море не погань,своим смрадом.
[q298308]
Был бы почаще такой, то бегал бы вместо Роббена уже в галактической команде. Это я серьезно.
Ну и по потенциалу и возможностям сэр Алекс абы кого не брал. Глаз все же у бутсометателя был прекрасно подвешен, особенно на ребят способных играть в быстрый и умный футбол. Поэтому по оценке игры Зорана мы плюс-минус сходимся.
Хотя порой также задаюсь этим же вопросом "зачем?", а иногда и "до коле ?". Особенно забавным было видеть "игру" на предсезонке последней, когда Фернандес и в атаке и в защите работал за двоих, так сказать за того парня, который просто отыгрывал мяч в стенку и продолжал стоять в центре поля. Ну, а зачем действительно делать что-то большее, когда есть суперМарио. Вот действительно "Я привык к жизни в Москве, - сказал Тошич."
[q298303]
Привет, Dedal!
Да, помню, конечно! Говорилось, что если Зоран на поле не блещет, значит больная нога мешает. При этом он на поле все-таки находится. Вопрос - зачем?
Мне кажется, Зорану жизненно необходима "команда, находящаяся на ходу", играющая 1-м номером, в прессинг и т.д. Чтоб было с кем стеночки, забегания крутить. Можно бы было мяч терять, обрезать немножко товарищей)) Все это у нас происходит только, когда вся основная обойма в сборе. Вот тогда, он, как вишенка на торте!
А вот если в составе потери и у всей команды не идет, то и нога болит тогда
А так, когда все нормально, то просто красавец, конечно! Настоящий бильярдист!
Просто хотелось бы почаще его таким видеть!
Ключ к разгадке русской истории состоит в том, что СРЕДНЕВЕКОВАЯ МОНГОЛИЯ И РУСЬ ПРОСТО ОДНО И ТО ЖЕ. Более точно, речь идет о следующей нашей гипотезе.
Средневековая МОНГОЛИЯ — это многонациональное государство, раскинувшееся на территории, первоначально примерно совпадавшей с Российской империей. НИКАКИЕ ЧУЖЕЗЕМЦЫ РУСЬ НЕ ЗАВОЕВЫВАЛИ. Русь была изначально заселена народами, исконно живущими на своей земле, — и русскими, татарами и т. д.
Само название МОНГОЛИЯ или МОГОЛИЯ происходит, вероятно, от русского слова МНОГО, МОЩЬ, МОГ, МНОЖество, или, как пишет, например, Н. А. Морозов, — от греческого слова «Мегалион», то есть ВЕЛИКИЙ. В русских исторических источниках слово «Монголия» или «Моголия» не встречается. Зато встречается ВЕЛИКАЯ РУСЬ. Известно, что Монголией называли Русь иностранцы. По нашему мнению, это название просто перевод русского слова ВЕЛИКИЙ.
Лингвисты считают, что само слово ВЕЛИКОРОССИЯ или ВЕЛИКАЯ РОССИЯ (так же как и «Малая Россия») является калькой с греческого, где оно звучало как «Мега Россия»; Так, например, Этимологический словарь русского языка М. Фасмера сообщает, что название «Великая Русь» было введено константинопольским патриаршеством [866], т. 1, с. 289. Впрочем, направление заимствования могло быть и обратным: из русского языка в греческий. Но так или иначе, мы видим, что старое греческое название Руси начиналось со слова МЕГА, то есть с русского МОГ, МОЩЬ МНОГО. Что со временем легко могло превратиться в МОГОЛИЮ, а затем — в МОНГОЛИЮ. Отсюда же и греческое «Мегалион».
3) Так называемое «татаро-монгольское иго» — это особыйпериод в истории нашего государства, когда все население страны было разделено на две части. Одна — мирное гражданскоенаселение, управляемое князьями. Другая часть — постояннодействующее войско — Орда под управлением военачальников. Во главе Орды стоял царь или хан. Ему принадлежала верховная власть. Таким образом, в Русском государстве того временидействовали рука об руку две ветви власти: военная в Орде игражданская на местах.
Все мы знаем, что Русь платила Орде дань — десятую часть имущества и десятую часть населения. Сегодня это считается, в частности, свидетельством татарского ига и рабской подчиненности Руси. По нашему мнению, здесь речь идет о действительно существовавшем на Руси НАЛОГЕ НА СОДЕРЖАНИЕ СОБСТВЕННОГО РУССКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ВОЙСКА — ОРДЫ, А ТАКЖЕ О ПРИЗЫВЕ МОЛОДЕЖИ В АРМИЮ. В те времена в армию (Орду) забирали в детском возрасте. Набранные воины-казаки домой уже не возвращались. Этот воинский набор и был той самой «данью крови», которую русские якобы «платили татарам». Подобный порядок, кстати, существовал и в Турции, по крайней мере до XVII века. Но это была отнюдь не «дань покоренного народа злым завоевателям», а ГОСУДАРСТВЕННАЯ ВОИНСКАЯ ПОВИННОСТЬ в Империи в то время. За отказ платить дань военная власть наказывала гражданское население карательными походами в провинившиеся области. Эти походы и представлены сегодня историками как якобы «татарские набеги» на русские области.
5) Так называемого «татаро-монгольского» завоевания не было. То есть не было нашествия иноплеменников на Русь. В действительности то, что сегодня объявлено «татаро-монгольским завоеванием Руси», было на самом деле внутренним процессом объединения русских княжеств и усиления царско-ханской власти в стране. Ниже мы будем говорить подробнее об этом «нашествии»-объединении Руси в XIV веке.
6) Остатки регулярного русского войска-Орды того времени сохранились до сих пор. ЭТО — КАЗАЧЬИ ВОЙСКА.
Вот эта версия про "чистоту крови", так сказать :)
[q298299]
Привет Гоша !
Ну, думается дело тут не в типе игрока ибо перед глазами есть предыдущие сезоны, а в долгосрочном пребывание в такой штуке,как РФПЛ. Как говориться, не всякий это`о испытание "газпромовскими" (речь не про зеньку) пройдет :) Вот поэтому очень часто и видим на поле не футболистов, а вертикально перемещающуюся и инертную H2О.
П.с. раньше ЛВС про травмы Зорана любил говорить. Если помнишь, конечно, такое.
Зоран стал играл в последних трёх матчах (хоть последний матч и трудно назвать хорошим... его вообще трудно охарактеризовать, ибо тотальный брак и два гола), видать нужно было вистов набрать на новый контракт.
Хочется верить, что после переподписания серб не потеряет мотивацию. М-б до оного момента еще сомневался и думал о переезде в Европу, но данным контрактом практически расписался в том, что карьеру будет здесь доигрывать, если, конечно, не поступит очень серьезное предложение.
Для меня Бэмби самый неоднозначный футболист, ибо дано ему многое, т.к. уже не раз доказывал уровень, но уж больно часто бледная тень отца Гамлета на поле.
Так или иначе, переподписали одного из сильнейших фланговых игроков РФПЛ. Когда серб в настроение по-уровню они с Хульком где-то рядом, естественно, мое ИМХО.
[q298296]
Всё Окраинское ТВ внесло определенную толику пропаганды. Хоть Крым уже вышел из под информационного удара, но видать эхо "войны" даёт о себе знать.
Можно поинтересоваться как слова "я хуею с этих русских" и "вы должны еврейские жопы целовать" относится "на то что на футболе сказал англичанину, что ему не нравится Англия, но нравится МЮ".
Видать у тебя серьезный когнитивный диссонанс, раз нравится ЦСКА при огромной ( хоть и скрытой, ну точнее, типо скрытой) русофобии и предвзятости :)
П.с. а что, под старым ником смелости не хватает писать ?
Про какие мои сайты изТОРии ты рассуждаешь ? Я тебе, кроме как ссылку на док. фильм более ничего не давал.
Написал слово позаковыристее, дабы понять, как ты с информацией работаешь, ну в том смысле гуглишь ты хотя бы непонятные/незнакомые для себя вещи или нет.
Причем, более чем уверен, что гуглил лишь одно, а всё остальное проигнорировал :)
Признанный во всем мире факт, оспаривали более серьезные ученные, которые хотя бы по-русски говорили. Это я про Ломоносова, не считая других ученных, которые не вписывались в дела и положение короны. Поэтому ты веришь ( как вообще можно в науку верить ? ) тем, кто когда-то переписал всё под себя и считаешь псевдо-ученными тех, кто как раз эти скелеты повытаскивал. Ну, ну. При этом еще не стесняешься про бред "чистой крови" писать и какую-то подобную ахинею.
О том, что было как хочу я ? Т.е. тот же Ломоносов, к примеру, моя реинкарнация ?:)
Хватит передергивать и переводить на личностное. Я тебе уже 25-ть раз привел имена и труды, в рамках которых я придерживаюсь именно таких взглядов.
И да, чей то ты вопросы проигнорировал. В рамках твоего ликбеза про "чистоту крови" я тебе вопросов пронакидал, про Талмуд и "гоиев". И как ты именно их интепритируешь.
А ты всё с больной головы да на здоровую. Ну, по-типу твоя теория и твоя же "превосходства крови"
Клуб стал благодаря деньгам дяди Жени ? Хм, дядя Женя свои собственные деньги печатает ?
И да, разведи для себя наконец понятия националист и нацист, т.к. националистом быть вполне нормально. Список имен среди видных деятелей найдешь без проблем, если захочешь.
Те, кто поносят, это уже нацисты/фашисты,ну по-типу "бей жидов, спасай Рашка (старое название сербии )" :)
По моему, если человек имеет отличное мнение, но при этом просто игнорирует аргументы собеседника и читает через букву, то такой собеседник, как минимум не уважает того, с кем общается.
Я тебе уже ни раз писал" что в те времена и тамошних исторических писарей, было куда больше полит. заказов, чем сейчас". Ты же меня пытаешься убедить в том, что в те времена люди были кристально честными, а не говорящие по-русски немцы могли написать нашу историю.
И власти к данному разговору (нынещние и прошлые) не имеют никакого отношения. Ибо разговор в большей степени перешел в разряд понимания и осмысление тех или иных вещей.
Причем также не дождался ответа про книги на "таторо-монгольском", ну там эпические саги про Чингисхана про то, как немытую Русь завоевал. И вероятнее всего завоевывал исключительно древковым оружием, ибо месторождений железа в монголии не найдены даже по сей день
Прям вспомнилось " А Васька слушает да ест". Ну или же ты всё пытаешься свести к дуальности и отношению к власть имущим :)
И да, критиковать - это одного, хамить и хомном поносить - это другое. Хватит уже двойные стандарты навязывать. Сам писал, что это не очень нормально, теперь не очень нормальное вдруг в разряд "критики" перенес. И с Геннадием тогда речь отнюдь не о критике шла, а его русофобстве.
Какие конкретно аргументы и примеры, ты ждешь, что я их опровергну ? Ибо по истории ты тупо сослался на авторитетов ( хотя я про того же Карамзина и его вторую версию тебе два раза написал) и то, как это понимает/верит большинство. Ну или про фин-эксперта, которое рассказывает про то, что на поверхности лежит, ты ждешь что я отвечу ?!
Ну и финалка всё в абсолют возвести, а именно поинтересоваться "зачем ты все в одну кучу тащишь".
Так я отвечу. Тащишь ты потому что пытаешься власть критиковать, а за одно придерживаешься образа "русского немытого Вани.
Вот ровно поэтому мы и не понимаем друг друга. Точнее, я пытаюсь об истине говорить, ты сваливая всё в одно корзину власть критиковать и сводить всё к черному-белому. Вот уже и до юношеского максимализма добрался :)
Я по образованию полит. технолог и человек, который учил "как и Аб Чём с массами общаться". Поэтому сагитировать в тот или иной лагерь, ну или убеждения, не удастся, т.к. к политике я абсолютно равнодушен. Ибо, как говорил отец-основатель всего того произвола "цель -оправдывает средство". Нету во власти "плохих или хороших", практически каждый реализует свои/групповые интересы. Периодически интересы/цели, как и группы, меняются и преобразовываются, реагируя на внешние социальные сигналы, так сказать адаптируются к информационной среде дабы "быть ближе к народу".
В общем, говорю своё имхо, подводя черту в рамках сложившегося разговора. Познавать истину тебе мешают сложившееся убеждения (речь не о морально-этическом стержне), а точнее предвзятость к определенным персоналиям, к которым ты всё и пытаешься свести. Ну, а как говорил мастер-джедай "только ситхи возводят всё в абсолют". :)
Отличная новость!
Но вот как все-таки добиться какой-то стабильности по ходу сезона - вопрос.
Правда, ЛВС после камней сказал, что такое волнообразие присуще игрокам этого типа, из чего я понял, что ничего в этом плане не изменится
Ну да ладно, мы и таким Зорана любим!
И в горе, и в радости, так сказать
Еще в первом сезоне было видно, что это очень сильный футболист. А иначе бы ему нечего было делать в Манчестере. Минус один- здоровье не богатырское и форму набирает не быстро. Ну так это можно сказать про многих. Так что снова вэлком, Зоран! Оттрубишь у нас до дембеля, а потом Папа что-то тебе на оставшуюся жизнь подберет! Будешь Заслуженным Конем!
В догонку. В России и не только в России, есть клубы болельщиков МЮ и Челси, Барсы и Реала и т.д. Но при этом они не любят Англию или Испанию, за то, что они поддерживают США, входят в ЕС или НАТО, и что? Что то я не слышал, что бы русских болельщик МЮ жаловался на то что на футболе сказал англичанину, что ему не нравится Англия, но нравится МЮ, и его за это бы чмерили.
- - - - - - - - - - - - - - - -
Igogosha // Топик для простого общения и разговоров
[q298289]
По-моему он и там отбрешется!
Пообещает неграм гражданство и место в любой олимпийской сборной России на выбор. Примеры у него есть. И в Рио надо как-то не сильно облажаться
Dedal, при всех твоих аргументах, я все-равно считаю, что игр было, по той простой причине, что для меня исТОРия и подобные сайты не аргумент. Признанный во всем мире факт, меняется по твоему, лишь потому, что некоторые более-менее современные деятели решили переписать историю род себя.
Я тебе тоже привёл в пример Олега Панфилова и его аналитическую статью. Годунов имеет татарскую кровь, кстати там не только Годунов.
Гитлера я не приплел, просто вся защищаемая тобой теория, о том что все было так, как хочеш ты, напоминает различные теории о чистоты расы и нации, голубой крови и т.д. о том, что одна нация самая чистая, а соответственно превыше всего.
По поводу жоп, я уже сказал, что просто не понимаю людей которые болеют за какойбы то не было клуб, который стал ТОП (пусть и по меркам России), благодаря деньгам харьковского еврейского мальчика Жени, при этом понося евреев. Вот не понимаю я таких. Это настоящие националисты. Ну болейте тогда за Мордовию или лохомотив например.
И по твоему, если человек имеет мнение отличное от тебя, при этом не боится его защищать, а если он ещё и может покритиковать глупость властей, то он плохой. Ну да Геннадий, болельщик ЦСКА, но не России (не понимаю почему надо отождествлять, с учетом того, что он иностранец), тем более что он болеет за ЦСКА ещё с советских времен, может, покритиковать, ну и что он что не болельщик ЦСКа от этого. Это тоже самое, что когда адекватные болельщики Спартака поздравляли армейских болельщиков с победой в кубке УЕФА, так их надо было нах послать, что ли. Глупости.
Да и ещё про все мои примеры и аргументы, которые ты не можешь опровергнуть, у тебя один ответ: Что ты это сюда приплел. Все. Занавес.
С тобой лучше говорить о футболе, там мы по-моему за одно, а по жизни антогонисты.
Неплохо было бы и ЦСКА попробовать отовариться на колумбийском рынке. Уж больно много хороших напов плодят наркобароны. Причем все ребятки физически мощные, технически оснащенные с хорошо поставленными ударами и отменными бойцовскими качествами. М-б наших нападенцев на год на два в аренду туды сплавить, глядишь через год другой приедут не узнаем: матерые, с окрепшими ногами с бесконечных погонь по колумбийским наркополям и готовыми играть за еду
извините, по бакке похоже утка.
Руководство "Манчестер Юнайтед" планирует приобрести в летнее трансферное окно нападающего "Севильи" Карлоса Бакку, утверждает Metro. По информации источника, английский клуб готов отдать за 28-летнего колумбийца 25 миллионов евро (18 млн. фунтов стерлингов). Отметим, что ранее сам футболист заявлял о намерении остаться в испанской команде.
В текущем сезоне Бакка провел в составе "Севильи" 54 матча, отметившись 26 голами и девятью результативными передачами.
Бакка подписал 4-летний контракт с «Локомотивом»
Новости ФК «Локомотив» sports.ru, Бакка, Сalciosudamericano.it, слухи, трансферы, ФК Локомотив
Форвард «Атлетико Хуниор» Карлос Бакка накануне подписал 4-летний контракт с «Локомотивом», информирует Сalciosudamericano.it.
Ранее сообщалось, что московский куб взял паузу в переговорах. Предполагается, что трансфер 24-летнего футболиста обойдется «железнодорожникам» в 3 миллиона евро.
В нынешнем сезоне Бакка забил 8 мячей в 14 матчах чемпионата Колумбии.