colt // Заметки об истории футбольной школы ЦСКА (часть2)
[q289513]
Спасибо, что напомнил про Жигунова. Рослый левоногий крайний нападающий. Помню такого. Из нашего двора три пацана играли за школу ЦСКА.
- - - - - - - - - - - - - - - -
Валерий // Топик для простого общения и разговоров
4-2 Вот и резус фактор! А нигерок то вяленький пока. Муса за него забивает.
- - - - - - - - - - - - - - - -
(Буцефал.) // Человек, который может заменить Думбия в ЦСКА
Мне хотелось бы на него посмотреть в красно-синей форме.
- - - - - - - - - - - - - - - -
(сержант) // Топик для простого общения и разговоров
Walter. Наверное вопрос больше к тебе. Проясни. Прочёл, что вагнер стал лишним из-за диего тарделли. Вагнер хуже его?! Или тарделли дешевле обойдётся азиатам?!
То Валерий! Будем считать, что мы оба не поняли друг друга , что , по-видимому, не помешает нам когда-то пообщаться в будущем. Могу сказать только одно: мне, как старому армейцы претит видеть форму любимой команды, облепленную наклейками, как новогодняя елка игрушками. Хотя прекрасно понимаю, что каждый зарабатывает так, как умеет. Мне бы хотелось видеть на футболках только одну надпись спонсора, но спонсора с деньгами, как было раньше. Но для того, чтобы такое было сейчас нужно, чтобы команда гремела и у себя дома и за рубежом, вот тогда потенциальные спонсоры выстроятся в очередь. Но когда такое будет и будет ли вобще , не имею никакого понятия.
- - - - - - - - - - - - - - - -
СД // Заметки об истории футбольной школы ЦСКА (часть2)
[q289452]
О Блинове, Жигунове, Семине и последующих выпускниках будет рассказ в третьей и последующих частях.
А Патрикеев, будучи 1948 г.р., выступал за 1949 г.р., поскольку родился 4 сентября. А по действовавшему в детско-юношеском организованном футболе правилу мальчик/юноша, родившийся 01.08. и позже, имел право выступать за команду младшего на год возраста (именно из-за этого правила в СССР появились "переростки", которым постоянно занижался возраст).
И еще небольшое пояснение. На многие юношеские турниры, в том числе и Всесоюзные юношеские, разрешалось заявлять команду, состоящую из двух возрастов. Это правило действовало до середины 1990-х гг.
- - - - - - - - - - - - - - - -
Саша Конник // Топик для простого общения и разговоров
Смодиш спасибо за ссылочку!!!
- - - - - - - - - - - - - - - -
(сержант) // Топик для простого общения и разговоров
3-1 скользкий счёт. А играем на кубок. Я бы до 89-90 чертят не выпускал. А то мало ли что:-) . А я помню ивана гецко. За желанию при газзаев играл. В межсезонье столько на колорит, что Боброву в хоккее не снилось. В первом туре хет-трик сделал. А во втором по моему нам пенальти не забил. И все. Больше не стало гецко.96 год. Как раз алания перед этим чемпионом стала.
А Денис мне всегда нравился. Его гол Анжи за минуту до свистка году так в 2001 вроде.А вособенно проникся , когда я за ним в очереди встал, тогда еще в Рамсторе. И спросил у него как раз по поводу Жорже. Тем временем второй начался.
- - - - - - - - - - - - - - - -
Валерий // Топик для простого общения и разговоров
[q289500]
Ты знаешь, если честно, то считаю товарняки, тем более на разных сборах не показатель. Команды играют экспериментальными составами, с не самыми сильными соперниками и т.д. Вспомни при Жорже в товарняках, зимой, Денис Попов показывал самый лучший результат, а в чемпе Артур его игнорировал. Вот тебе и межсезонный товарняк.
- - - - - - - - - - - - - - - -
Валерий // Топик для простого общения и разговоров
Спорщики, а вы что же футбол не смотрите? товарняки не интересуют?
- - - - - - - - - - - - - - - -
(сержант) // Топик для простого общения и разговоров
Olls. Я как то давно, в детстве,читал воспоминания Боброва"Самый интересный матч" и якушина,забыл как его книга называется. Интересно было сравнивать одно и тоже с нашей стороны и со стороны динамо. Но, если память не изменяет, бобер в своей книге ни чего про ВВС не писал. Только про ЦДКА и англию с югославией:-) .
- - - - - - - - - - - - - - - -
(сержант) // Топик для простого общения и разговоров
Это уже что то из джентельменов удачи
//// - Стол?
- Э тейбл.
- Девушка?
- Чувиха.
- Да нет же! Герл!
- Оу, йес, герл!
- Йес, Йес... ОБХСС
///// По другому и не скажешь:-) .
- - - - - - - - - - - - - - - -
Валерий // Топик для простого общения и разговоров
Спасибо хоть называть меня стал Валерий! А всё остальное я знаю. А уж оллс который ты пишешь OLLS с понталыги сбил. Это сто лет назад было, я что, это в истории изучал, забыл просто, а ты не напомнил. Знать и помнить всё не реально. А я спрашивал! Списибо дену напомнил.
(сержант), я же говорю, я много пропустил и упростил. Мой опус-это экскурс для ленивых.
- - - - - - - - - - - - - - - -
(сержант) // Топик для простого общения и разговоров
Olls. А ещё можно посмотреть фильм "мой друг василий,сын сталина"( не совсем правильно назвал). Там про Боброва рассказывают, с щербаковым в главной роли. И "гол в спас ские ворота" как раз про тот знаменитый матч с югами. Фильмы конца ссср были сделаны.
[q289481]
Валерий, дело в том, что я худо бедно историю любимого клуба и без вики знаю. И что такое ОЛЛС и что такое ОППВ и как из этого всего ЦСКА получился, и открою тебе тайну, что армейский клуб даже мог Спартаком обозваться (в честь восставшего раба Древнего Рима), по крайней мере так говорит легенда.
Специально для тебя, т.к. я понимаю, что искать в вики ЦСКА для тебя непозволительная роскош, я расскажу тебе примерную (как раз для тебя) историю Великого Клуба.
Итак собрались как то лыжники поиграть в хоккей на зеленом поле, да еще и мячом, но тут произошла ситуация на подобии известного афоризма: Стою на асфальте я в лыжи обутый, толи лыжи не едут, то ли я еб...й. Так и наши лыжники, попробовали, попробовали и наконец поняли, что, что-то у них лишнее. Что: лыжи, мяч или зеленоное поле, что-то тут не то. Решили отказаться от лыж и переименовали себя в площадку для всеобуча, типа учить, кого то собрались (наверное на лыжах в хоккей мячом играть). но видитмо и тут не срослось и после долгих мытарств по разным ЦДКА и ЦДСА и т.д. наконец добрались или доигрались до ПФК ЦСКА, ну и там разные, команды лейтенантов (хотя это наша очень хорошпя история), расформирования после югов и кубок УЕФА, я уже пропускаю. И так достаточно для тебя Валерий я поработал вики.
Самый сильный и могучий! О-э-о, ЦСКА!
Все ты можешь, все по силам! О-э-о, ЦСКА!
Скоро станешь чемпионом! О-э-о, ЦСКА!
Суперкубком овладеешь! О-э-о, ЦСКА!
И на мясо хуй положишь! О-э-о, ЦСКА!