В ответ dobchik.
Я вроде говорю со взрослыми людьми, которые к тому же считают себя умнее тренера, и даже президента клуба (во всяком случае, постоянно дают им ценные советы), но при этом отказываются понимать простейшие вещи.
Я ещё раз повторяю - если вы говорите о "деградации игрока при Слуцком", то и сравнивать надо с моментом начала работы игрока с данным тренером. Вы постоянно производите подмену понятий - сравниваете теперешний уровень игрока с его максимальным уровнем, который он показывал какое-то время назад. До ваших мозгов не доходит, что этот максимальный уровень был достигнут с тем же тренером - значит до этого игрок рос, именно с этим тренером. Для спада в конкретном матче, месяце или сезоне есть десятки причин , потом игрок может заиграть на прежнем высоком уровне, и расти ещё дальше.
Про Секу я уже много раз повторял - до Слуцкого, он был НИКТО, и звать его НИКАК. При покупке он стоил копейки - 500 тыс. евро (это ниже средней цены игроков основного состава "Волги" - самой дешёвой команды премьер-лиги). Для такой ценовой категории игроков считается удачей, если пробьётся в основной состав один из трёх, если не один из пяти. К концу 2010г цена его выросла до 3,8 млн. евро, сейчас немного упала - до 3,5 млн. Спад начался после травмы, которую он получил в сборной, потом была операция и восстановление. Отдельные удачные матчи у него были, и прошлой осенью (например дома с Интером), и этой весной (с Реалом дома, с Кубанью в гостях). В этом чемпионате он плохо выглядел только в матче с Амкаром. С Анжи и Мордовией он играл вполне удачно, успев отметиться в нескольких эпизодах, хотя сыграл совсем мало. Играл мало, потому что игроки стартового состава играли ещё лучше.
Щенников до первой травмы (в мае 2011г) показывал свой лучший уровень игры., после восстановления "додеградировал" до первой сборной. Сейчас в ЦСКА действует по всей бровке, так как команда играет без чистого левого крайнего полузащитника, создал несколько моментов, в том числе гол Ростову (пас на Цауню).
Про остальных можно написать такие же конкретные раскладки, но жалко времени. Ценник на игрока меняется в результате успешной игры его команды, либо в результате его личных успешных действий на поле. Ещё лучше, когда сочетается и то, и другое. На ценовых графиках есть конкретные даты скачков стоимости - большинство из них связаны с конкретными периодами успешной игры игроков в составе ЦСКА.
И наконец, усвойте ещё одну элементарную вещь - У ЛЮБОГО ТРЕНЕРА какой-то процент игроков не раскрываются, или начинают играть хуже. У Газзаева в отходы слилось несколько десятков игроков, в том числе несколько дорогостоящих. У Спаллетти сдулись многомиллионные Алвеш и Бухаров, Ионов вначале подавал надежды - потом стал зависать в кабаках, и был продан.
А где слова "Слуцкий не уровень ЦСКА его нужно увольнять" или бубен просто пеарится и ищет повод поумнечить. Хотя теперь "слуцкий на всегда" он незаменим как и Вагнер, еще лет 5 он наш тренер.
- - - - - - - - - - - - - - - -
Василиска // Японская техника. 5 реплик о матче АИК – ЦСКА
Пока Дзагоев приходит в себя после Евро, свадьбы и дисквалификации, - искренне улыбнуло
dobchik, в чем я с тобой согласен, играют не миллионы, которые готовы заплатить за наших игроков, а реальные люди, которые:
1. На время утратили мотивацию. Почему не понятно, но Слуцкий в экстремальной справиться с этим психологическим кризисом не смог - факт.
2. Снизили уровень игры вследствие снижения требований к себе
3. Просто оборзели.
2 и 3 пункты - ЛВС тут ничего поделать не мог. Из-за травм в прошлом сезоне ему некого было ставить. 1 пункт - ЛВС впервые сталкивается с такой проблемой возможно. Но его понять можно - он учился на тренера, а не психолога. Не всякий профессор математических наук умеет пожарить яичницу))) И что дальше?))) Он хуевый профессор?
Ну причём здесь сразу гонишь,юмора непонимаеш!Про обкуренный это просто прикололся я!Да и кстати угорает
он там явно не с Эльмом!Эльм хорошо видно сидит на заднем плане,за спиной Понтуса-вначеле ин.вью он повернется посмотреть на Понтуса!Да весёлые парни однако-это радует!
[q219239]
Скажу одно - опытным игрокам чтобы "заспотыкаться" нужно время, то бишь деградация шла по убывающей, не сразу. А молодняк, как Щенников, почти сразу. Сдулись и Набабкин (наверное потому и Фернандеса купили) и частично Дзагоев. Ниже уровня играют и Тошич и Хонда. Про Мамаева вообще не говорю. При умном подходе (как в случае с Семаков) могли еще не год попылить и Алдонин и Шемберас. Вот уж не поверю, что оставшийся Рахимич на голову выше их. Детские ошибки начал делать Игнашевич, да Брат сдал. Муса не прогрессирует - а уже пора. Деградирует Секу. Радует только Вернблум, да мож ума дадут Эльму - ну тут понятно - только пришел. Да и вспоминаемый мной Фернандес после Ростова сник и стал незаметен. Допускает огромное количество ошибок и вообще играет не по позиции. Продаем и арендуем кучу своих игроков, а попал только Нетфуллин. И то не факт, что к зиме он не окажется где-нибудь в Урале или Химках.
Что толку писать, что они прибавили в цене, в игре то - нет.
Да, именно так: "Огласите весь список, пожалуйста".
http://www.youtube.com/watch?v=JZHmUDPz8iY
Сравнивать надо с моментом назначения Слуцкого (26 октября 2009г), либо с моментом прихода игрока в команду, если они пришли позже.
Для сравнения изменения уровня игры подходит изменение цены игрока на трансфермаркете. Я уже приводил данные - за время работы со Слуцким прибавили в цене АБСОЛЮТНО ВСЕ игроки молодого и среднего возраста, даже Мамаев. При назначении Слуцкого он оценивался в 4,2 млн евро, дальше стабильно дорожал, и к лету 2011г достиг 7 млн. За последние полгода подешевел до пяти:
http://www.transfermarkt.de/de/pavel-mamaev/mwverlaufgraph/spieler_38802.html
(по ссылкам справа и слева от графика можно перейти на графики всех остальных игроков ЦСКА)
Общая прибавка составляет примерно 50 млн. евро.
Ни один другой тренер нашего чемпионата даже близко не сумел сделать ничего сравнимого. В процентах, что-то похожее вероятно сделал Петреску, но в абсолютных цифрах ему далеко до 50 млн. Спаллетти, если грубо прикинуть, плавает около нуля, возможно даже ушёл в минус (главным образом, за счёт уценки Алвеша и Бухарова).
Слегка снизились расценки только на некоторых игроков предпенсионного возраста (в частности, на Алдонина), что вполне естественно.
Про игроков из одной команды я уже привёл тебе параллели - у Газзаева несколько игроков даже в менее критическом возрасте возрасте слились в отходы.
[q219230]
Ты чё гонишь? Какой обкуренный,он по себе такой,это и раньше было заметно,тем более хорошее настроение после победы,друг рядом давний,вот и угорали...
- - - - - - - - - - - - - - - -
(мен) // Расмус Эльм: "Все больше чувствую, что в команде я уже не новичок "
Мдаа -похвала от "лысого "-дорогого стоит! Как быстро и он и семафорыч ,а также афб да афт -умеют очень быстро приспосабливаться к ситуациям!!БУБА -никто не против этих "анализов " ж-но ты определись -на чьей ты стороне! А как же знаменитые ттх данные от лысого???
[q219233]
Пиздёж, это то что ты тут пишешь. С какого года ЛВС тренирует ЦСКА? При ком многие начали деградировать? Список привести тебе что-ли, кто начал "падать" при твоем Леониде, мистер всезнайка? Мне по барабану, кто при ком и в каком возрасте начал сдуваться, мы реально обсуждаем положение на данный момент, при данном тренере и при данном составе игроков, а не то, что при ком то, когда то было. Не надо передергивать. И когда тебе удобно, не надо начинать выкручиваться, типа: " Семак - это редкое исключение". Есть два игрока примерно одного возраста, из одной команды - вот и проводим параллели.
dobchik, написал:
"Алдонин ... с приходом ЛВС стал не уровень".
-----------------------
Чистой воды пиздёж. Алдонин сдулся примерно с октября-ноября 2011г. До этого в 2011г играл на своём обычном уровне, участвовал практически во всех успешных матчах. В атаке регулярно раздавал острые верховые передачи на ход партнёрам (если у кого есть сомнения, могу предоставить видео).
В том, что сдулся, ничего необычного нет - это происходит почти со всеми возрастными игроками, начиная с какого-то момента. Алдонину было почти 32 года. Если кому-то кажется, что это мало, могу напомнить, что у Газзаева в ЦСКА практически НИКТО не доиграл даже до 30 лет. Даев, Соломатин, Яновский, Гусев (все были игроками сборной) - сдулись и ушли, Семак просто ушёл. Единственным небольшим исключением был Рахимич - и тот в 31 год потерял стабильное место в стартовом составе.
Семака приводить в пример не стоит - редкие исключения бывают всегда.
Кстати, если кто забыл - Семак играл два года в "Москве", у Слуцкого. В 2007г (в 31год), забил семь мячей, в том числе победный гол в матче с ЦСКА. По итогам сезона получил приглашение в Рубин, с увеличением зарплаты в 2,5 раза.
dobchik (24 Августа 2012 12:36:26)
Все объяснить писаниной трудно, жаль нельзя в живую. Да и что бы все это объяснить нужно знать ситуацию изнутри команды, а мы ее НЕ ЗНАЕМ. На мой взгляд, с начала сезона (в том числе и в межсезонье) у нас не было стабильно основы. Плюс защита после евро много делала косяков, теперь состав стабилизировался, защита набрала нужные кондиции. Да и еще, вся команда в начале сезона играла на Сейду, который был уже не тем Сейду, которого мы знали. Сейчас игроки поняли, что они сами с усами. Вот поэтому и стала команда более менее играть. Кроме того именно Слуцкий с АИКом навязал команде игру в мелкий пас, а не они (игроки) сами, а значит он "растет", вот в этом и есть его заслуга, что команда начала "просыпаться" (но это на мой субъективный взгляд). Но все равно Игра проглядывается пока слабо. Слуцкий именно такой какой он уже есть, другим он уже не станет. Для полного анализа нужно знать многое, что нам увы не доступно, а рассуждать и предполагать можно все что угодно. Ясно одно, команда собралась и стала играть, а это уже что-то. Значит и Слуцкий не пытается сам себя грызть, а значит есть надежда на лучшее. Только время покажет что и как. Но могу сказать с уверенностью, сама команда (читай игроки) без тренера не могут играть так как нужно (пример волейбол Алекно сделал перестановку и наши взяли золото). Да Слуцкий не Алекно и никогда им не станет (дай БОГ мне ошибиться), он тренирует так как тренирует. Мне не нравится, но кому то это нравится. Что ж на цвет и вкус товарищей нет.))))
- - - - - - - - - - - - - - - -
dobchik // Бубнов: Гостевая победа со счётом 1:0 — хороший результат
Удостоились похвалы от Бубнова...... Это надо как-то отметить, жаль следующий матч не со свиными. Если еще и шестикрылый похвалит - то уж точно - скоро конец света
Пипец если кому нелень, посмотрите на оф.сайте инт.фью
Вернблума-просто клоун укатишся!Толе обкуреный толи
он пожизни на таком позитиве!Но это радует что такая атмосфера в команде!
[q219226]
"...Но то что команда "проснулась" - факт, и заслуга Слуцкого в этом точно ЕСТЬ..." - какая? Объясни. И где он раньше был? с Амкаром и Зенитом? А во второй половине того сезона (пусть и c травмами)? Хозяйский окрик или обещания игрокам потерпеть до зимы - поверю. А вот в его заслуги - с трудом. Конечно, дай бог, нашему теляти, да волка съести - но не верится, однако...
- - - - - - - - - - - - - - - -
ББ // Расмус Эльм: "Все больше чувствую, что в команде я уже не новичок "
[q219217]
Эльм уже бил штрафные в первых матчах, и тоже попадал в стенку. Вы насмотрелись нарезок, где собраны все его забитые штрафные за несколько лет. К тому же Дзагоев только что забил штрафной за сборную. Кому бить - разберутся без вас, возможно, будут делать это по очереди, как это делают левоногие Хонда и Тошич.
AlexanderLAV "...просто уважение ко всем и справедливое отношение"...."....А слуцкофобов нахуй)))"
Что тут добавить... Уважил, так уважил...при чем сразу половину посетителей сайта.
Дай то бог, чтобы у нас и дальше были только победы, но сейчас сильно не надо раздувать ноздри и надувать щеки( а то можно случайно пукнуть) от победы над весьма заурядненькой командой.
Всех с величайшей победой в истории клуба, гения тренерской мысли над посредственностью!
(PS Простите за мой французский слово "нахуй" пишется все-таки раздельно)
AlexanderLAV (24 Августа 2012 11:37:00)
Не соглашусь с тобой. Игроки стали играть лучше по различным причинам, мы можем только догадываться, т.к. не знаем всей кухни изнутри. Могу предположить, что на примере Алдонина и Шембераса, которого убрали, многие задумались и заиграли лучше. Это мое предположение. А вина Слуцкого и здесь есть. В чем? Если он видит, что многие оборзели, то нужно резать по живому, если не понимают. А раз он мирился с ними или не видел, значит его вина в том, что творилось в команде есть. И он никаких действенных мер не принял (хотя здесь мог иметь место и админресурс со стороны Гинера). По поводу вчерашней игры. Все заметили, что наши стали играть в мелкий пас, это находка Слуцкого. Он понял что нужно и начал это развивать, пока помаленьку, но может из этого что-то выйдет. Так что вклад в победах Слуцкого тоже имеется и думаю, что не малый. С уходом Шембераса и Алдонина возможно разорвался какой то "старый" круг, что развязало руки тому же Слуцкому. Увы, что бы рассуждать на эту тему нужно знать, что делается внутри команды, а мы этого не знаем. Мы можем только предполагать. Но то что команда "проснулась" - факт, и заслуга Слуцкого в этом точно ЕСТЬ! Посмотрим что будет дальше.
[q219222]
1. По игрокам - своё мнение я высказал ниже - других причин просто не вижу.
2. Алдонин - и тут с тобой не согласен, почему он с приходом ЛВС стал не уровень, а более старый Семак в Зените - уровень - по мне опять вопрос к тренерскому штабу.
3. Жирков - вообще не вижу повода это обсуждать - Юра приехал в Челси с травмой, потом его там добивали, сейчас он получше многих в чемпе смотрится - считаю роковой ошибкой для команды его отправление загранку, а также, что не приложили усилий его вернуть. Для меня лично есть объяснение (прошу сильно не критиковать) - это наличие в клубе ЛВС и моральное состояние в команде - Юра живет не в вакууме и что творится в ЦСКА, наверное, уж лучше нас знает. Может всё было по другому - но у меня сложилось такое впечатление.
4. "...Причем тут Слуцкий только, хрен его знает..." - а кто причем? Тренер голова в команде, и если ноги командуют головой, то это не есть гут. Для меня показателен пример приснопамятного Боаша в Челси.
В общем, хрен его знает, что там и как - только они сами знают. Наше дело - болеть за клуб в любом составе, судачить здесь, что и как, и главное не разсираться друг с другом.
Про Цауню фигню написали. В последних матчах он действительно играл хорошо, а сегодня ещё лучше. Постоянно перемещался на скорости, с мячом и без мяча, и выдавал острые передачи на ход партнёрам. Именно так и был забит гол, перед заменой. Когда Понтус выходил на замену, я думал, что он будет менять Эльма, который сыграл именно «немножко слабее», двигался не слишком активно, передачи раздавал как правило точные, но простые — проникающего и сильно обостряющего почти ничего не было. Был ещё обрез на своей половине поля, после чего пришлось нарушать правила.
"Успех принесла многоходовая комбинация Дзагоев - Эльм - Муса - Хонда. Так что свой вклад в победу над земляками внес и шведский новичок нашей команды".
------------------------------
Подобных писак надо отправлять на трудовое перевоспитание - сортиры чистить. Все считают ниже своего достоинства пересмотреть момент на видео, прежде чем строчить свои писульки.
В голевой атаке Эльм участвовал только в самом начале - когда выиграл борьбу за верховой мяч. Дальше всё было без него: "Муса - Тошич - Хонда - Цауня - Дзагоев - Цауня - Муса - Хонда".
http://livetv.ru/showvideo/107673/
(видео лучше смотреть в полноэкранном режиме, тогда не заедает)
Заслуги Цауни уже не в первый раз приписывают какому-либо другому армейскому блондину. Раньше постоянно путали с Хондой, теперь добавился Эльм.