oIvan // "Зенит" - ЦСКА, Супер Кубок . Кем играть?
To In_itself
Соглашусь, играть будем без крайних полузащитников в чистом виде, я думаю.
Либо 4-3-3, либо ромб.
- - - - - - - - - - - - - - - -
In_itself // "Зенит" - ЦСКА, Супер Кубок . Кем играть?
То oIvan:
1. 4-3-3 это игра без крайних полузащитников;
2. Ради одного Алана играть в авантюрную схему смысла нет. К тому же в сборной он намного лучше смотрится когда не привязан к какому либо флангу. Вспомни как здорово он заиграл со Словакией когда во втором тайме вышел Быстров, а Дзага сместился в центр на место плэймейкера.
Как вариант - Шемберас уходит на фланг полузащиты (справа), а левый фланг без полузащитника. Так играл Хиддинг в нашей сборной.
- - - - - - - - - - - - - - - -
oIvan // "Зенит" - ЦСКА, Супер Кубок . Кем играть?
[q144564]
По 4-3-3 в сборной Алан там играл, значит и по 4-3-3 в ЦСКА сможет. Понятно, что это не его позиция, но тут не от хорошей жизни такие рассуждения. А если 4-4-2, то ромб, никуда не денешься.
- - - - - - - - - - - - - - - -
lok Dog // "Зенит" - ЦСКА, Супер Кубок . Кем играть?
Акинфеев
Набаб Игнаш Берез Жора(Берез)
Алдонин(Шемба) Мамаев
Хонда(Дзага) Алдонин(Жора)
вагнер
Думбия
Думаю и схему менять не обязательно.Можно играть с тем что есть у нашего тренера,главное правельно расставить играков.Вы все сами писали,что схемы могут быть разные,вопрос только в том что смогут перестраиваться игроки быстро и занимать выгодную позицию для обороны. Позиции Алдонина мякго говоря не очень впечатляет т.к он не крайний полузащитник и поэтому не такой скоростной.Но для подачи для Думбия думаю в самый разЮда и для Вани который прилично бьет головой это будет хорошим подарком.Всю зону полузащиты можно моневрировать разными способами переставляя игроков.На право может уйти мамаев на лево хонда.Дзага играет в сборной справа и мне нравиться так что думаю крупных изменений в сотаве не будет.Команда идет на ходу,чем больше менять тем больше лезть в дебри перестройки полузащиты .Все точно узнаем на супер кубке,я думаю что чья то тактика все равно правельная здесь.
- - - - - - - - - - - - - - - -
SyLeNt // "Зенит" - ЦСКА, Супер Кубок . Кем играть?
а ничего еслии аршавин и деревянный погребняк с кержаковым нихрена не забивают?оборона пропускает максимум один мяч за игру,где забитые мячи то??
- - - - - - - - - - - - - - - -
In_itself // "Зенит" - ЦСКА, Супер Кубок . Кем играть?
Алан никогда в сборной не играл правого полузащитника, откуда хоть это взяли то?
Он играет в сборной правого инсайда, а это не одно и тоже. Полузащитник должен отрабатывать в обороне, а инсайд это атакующий игрок, который играет только в одной четверти футбольного поля - на половине соперника от центра да бровки. Тоже самое и Думбиа.
Это будет не 4-4-2, а 4-2-4. Так ДК играл при Газзаеве. При всей суператакующей тактике игры результата у них не было вообще никакого.
Ребята, не поддавайтесь вы на провокации, бомж статью писал.
Мало ли мы таких читали.
- - - - - - - - - - - - - - - -
oIvan // "Зенит" - ЦСКА, Супер Кубок . Кем играть?
Я думаю, 6 игроков полузащиты и атаки практически очевидны: Вагнер, Думбия, Хонда, Дзагоев, Мамаев, Шемберас. (И я вам скажу, нечего жаловаться, это сильные и опытные футболисты. На протяжении сезона травмы неизбежны, и широкий состав для того и нужен, чтоб в таких случаях не проваливаться).
Другой вопрос, как Леня их расставит.
Вариант 1: 4-4-2, слева или Мамаев (иногда там играл) или Хонда (играл там со Спартаком). Справа или Дзагоев (играет там в сборной) или Хонда (играл там против Рубина весной). Все боятся ромба, вспоминая первый матч с Зенитом, но там мы проиграли не из-за этого, а из-за того, что плохо играли. А бомжи хорошо. Тем более, что во втором тайме вышли тогда Красич и Гонсалес, но лучше не стало.
Вариант 2. 4-3-3. Думбия идет на один фланг атаки, кто-то (скорее всего Дзагоев, ибо хуже других обороняется) на другой.
На замены выйдут Алдонин и Нецид, если потянуть время и сохранить счет - то Алексей или Элевер.
А вообще не паникуйте, у Зени хуже ситуация с травмированными, на мой взгляд.
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sylpheed // "Зенит" - ЦСКА, Супер Кубок . Кем играть?
[q144554]
В принципе тоже вариант с Щеней в хавбеки... Но Алан справа это жеска... У него ни скорости ни дриблинга... ну поймите жешь)
- - - - - - - - - - - - - - - -
Strong // "Зенит" - ЦСКА, Супер Кубок . Кем играть?
[q144544]
Поправка, Марк забил с паса Алана. а не Алдонина.
[q144541]
+100500!)))))))) 3-х тысяч долларов или евро?))))) Надеюсь, "народный" комп будет в хорошей комплектации и послужит Тебе, Саня, (а значит, и всем нам) верой и правдой!...
Вы не подумали Что в защиту можно обоих братьев А Щеникова в полузащиту? Дзагу справа на фланг Он же в сборной так играет Мамаева и Хонду в центр или Шембу с кем нибудь из двух И 2 напа Эксперементировать времени нет конечно Но такой вариант тоже возможен ИМХО
- - - - - - - - - - - - - - - -
Lucky_LAV // 33 тура и летний перерыв отменяют резервные дни?
Кстати статья для тех кто говорит что переход на осень-весна поможет нам от переносов матчей.Нихера не поможет.Потому что там ослы сидят которые не хотят даже думать о целостно календаре, по какой бы системе не играли.
А меж тем ребята замечу что Абрамов в чем то и прав,я про надоедалу Красича :)Он целых 5 лет надоедал всем левым защитникам нашего чемпионата,настолько надоел что в очередь на его покупку выстроились в ряд Манчестер сити,Бешикташ,Интер,Ювентус,в Турине он за первый круг настолько надоел всем левым защитникам итальянских клубов что по опросам среди итальянских тифози стал лучшим игроком первой половины чепионата италии обогнав Златана Ибрагимовича
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sylpheed // "Зенит" - ЦСКА, Супер Кубок . Кем играть?
[q144547]
Аргумент.
Правда, все равно считаю, что полумертвые фланги из неподготовленных игроков хуже усиленного центра, мы можем таких банок понапускать если центр будет слаб, а в контратаку быстро не убежать без флангов, поэтому и думаю, что усиленным центром аккуратно, в пас, переходя на их половину поля, тем самым будет происходить усиление атаки...
Volkswagen // "Зенит" - ЦСКА, Супер Кубок . Кем играть?
Зенит вообще без напов
---------Вагнер-------
--Хонда--Дзага---Думбия--
-------Шемба---Мамай----
--Жора--Игнашевич---Вася---Набабкин
----------Акинфеев----------
- - - - - - - - - - - - - - - -
In_itself // "Зенит" - ЦСКА, Супер Кубок . Кем играть?
То Sylpheed, при такой схеме вообще без атаки останемся. С Рубином играл и Гонсалес и Красич. То есть были фланги, которые при схеме игры в 1 напа смогли бы помогать форварду. А так и Мамаев и Хонда будут сваливаться в центр поля, и Вагнер останется вообще один, что, учитывая необходимость игры на победу, не айс.
К тому же на замене из полузащитников будет только один Рахимич, что опять-таки означает что усилить центр поля будет некем.
- - - - - - - - - - - - - - - -
42rus // Леонид Слуцкий: "Без проблем в игре с "Порту" теперь обойтись трудно"
[q144498]
поддерживаю!!!! так как я люблю эту схему!!)
и вообще нужно считаю возрождать или создавать мощную атакующую команду!!!
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sylpheed // "Зенит" - ЦСКА, Супер Кубок . Кем играть?
Sylpheed // "Зенит" - ЦСКА, Супер Кубок . Кем играть?
На мой взгляд надо играть, как с Рубином тогда, когда Гонсалес забил единственный гол от паса Алдонина. То есть возвращаемся к старой схеме, где Дзагоев под нападающим- его конек. Плюс насыщенный центр, с переменно смещающимися к флангам на подмогу защитникам хавбекам.
------------------Акинфеев------------------
Набабкин---В.Береза-Игнашевич---Щенников
------Мамаев--Алдонин-Шемберас--Хонда-----------------------Дзагоев-------------------
---------------------Лав---------------------
Мне кажеться данная тактика обеспечит отсутствие летучих флангов бетанированием своей части поля, с позволением без особого риска контратаки переносить игру в пас на их половину поля, путем медленного давления, надеясь на креативность всех наших хавбеков, без исключения, и конечно Лава.
По игрокам: набабкин наигран больше чем А. Береза, Мамаев играл с права, поэтому пусть держиться правее, Хонда универсал, к тому же левоногий поэтому пусть левее, Алдонин и шемба пусть бетанируют центр, других у нас нет, но и они могут мне кажеться зажеч дай бог, опыта у них хоть пятой точкой жри. При этом переходя давлением на их поле, Мамаев и Хонда автоматом подключаются к атакам сыгрываясь с Дзагоевым и Лавом... во всяком случае не ожиданно для Газели и не лешено смысла с учетом нашего лазарета. Рассуждение ИМХО
давно таких мудаков как это Абрамов не встречал... зенит зенит, Макгиди игрок зенита, зенит может потратить как Челси, у ЦСКА хреновая оборона как и в сборной,а особенно взбесило насчет сборной "почему тогда всегда проигрываем?", тип эт наши защитники виноваты