Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Шанс для молодых?

Армейцы, хочется обсудить со всеми вами сложившуюся ситуацию и состав команды на ближайшие месяцы. Очень интересно ваше видение...

  • Футбол

  • 5      9379     

Армейцы, хочется обсудить со всеми вами сложившуюся ситуацию и состав команды на ближайшие месяцы. Очень интересно ваше видение...

Очень хорошо ясно, что на данный момент происходит вот в этом вопросе и ответе с конференции Сергея Игнашевича (который наверное опять станет капитаном команды на ближайшее время).

Сергей, как думаешь, откуда у руководства ЦСКА появилось желание геройствовать, т.е. год за годом играть сезон по сути 15 футболистами? В этом сезоне уже потеряли Васина, Нецида, Гонсалеса, Щенникова,  Акинфеева, сейчас Хонда на волоске от вынужденного больничного, плюс мелкие травмы типа твоей мозоли. Ведь игра за себя и того парня - это дополнительная нагрузка для остальных игроков, а значит усталость накапливается быстрее и повышается риск получения травмы (тем более сейчас, переходя на синтетику Лужников).
В общем, удачи и здоровья тебе и твоим партнерам.
Ответ:
Юля, вы зрите в самый корень... Но я не смогу вам ничего по этому поводу сказать. Так сказать, не уполномочен...
 

В список A вошли 24 футболиста:

вратари – Акинфеев, Габулов, Чепчугов, Ревякин;

защитники – В. Березуцкий, А. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Одиа, Щенников, Васин;

полузащитники – Цауня, Алдонин, Дзагоев, Гонсалес, Хонда, Мамаев, Рахимич, Шемберас, Тошич, Васильев;

нападающие – Нецид, Вагнер Лав, Думбия.

В список В включены вратарь Исупов, защитник Федотов и полузащитник Секу Олисе.

Красным выделены травмированные игроки , а синим - дублёры и Саша Цауня, который пока появляется на поле на считанные минуты. Напомним, что голкиперу Серёже Ревякину - 16 лет, он 1995-го года рождения.

Предлагаем рассмотреть варианты для чемпионата (с учётом лимита) и для Лиги Чемпионов УЕФА. Схемы 4-4-2 и 4-2-3-1

Саша Васильев - атакующий полузащитник (примерно на месте Хонды и Дзагоева) , Семён Федотов - защитник (в Лиге Европы выходил на место Набабкина)

Ждём ваших квалифицированных и подробных мнений...

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3 4
Написал: (рб) (6 Сентября 2011 00:14:52)
КА, у тебя видать из ума выскочило то,что ребята в ЛЧ заявлены, а значит сыграют,пусть и немного.
Написал: KA (5 Сентября 2011 23:51:22)
Шанса молодым не предоставят - не те сейчас времена. Разве только Васину дадут поиграть, но он и так под основу покупался, так что не в счет.
Написал: ГумАР (5 Сентября 2011 23:27:40)
Что-то говорить о Маазу конечно теперь бесмысленно.Но по одному матчу в дубле однозначно перечеркивать его перспективы у нас я бы не торопился.Люди ведь разные,каждому нужен свой подход/уже будучи артодоксальным верующим он уже выделяется из общего ряда/,мы ведь не знаем,может у него амбиции бьют через край и игра за дубль для него унизительно.Ладно,чего теперь.Я лично надеялся на него/при нашем то положении/.Будет вдвойне обидно если в аренде заиграет,вот за зборную уже забил...
Написал: redSUNblue (5 Сентября 2011 22:17:12)
(08) писал(а):
Да нет)помнишь я писал,чтоб набрали из молодежки опорников,типа это не такая важная позиция,не прогорим.
ты мне ответила весьма убедительно)

я помню, просто подумала, что это ты так пошутил извини, за не до понимание
Написал: AVK (5 Сентября 2011 21:05:33)
Мне вот тоже интересно, что у нас там с акционерами творится...
Кто-то писал, что ходят слухи о смене акционеров. Но обычно, когда кто-то покупает собственность, он наоборот пытается вкладывать, а не экономить. У меня лично складывается ощущение, что просто часть акционеров вышла из состава, соответственно и экономить приходится. Ну или игрушка надоела.
Написал: AVK (5 Сентября 2011 20:56:13)
ГумАР, а при чем тут Маазу и его зарплата для клуба? Этот игрок был никакущий даже в дубле, и не был нужен ни Слуцкому, ни тем более Гришину. Так что сплавили, чему я очень рад....а то еще могла возникнуть нездоровая обстановка из-за его присутствия в молодежке...
Уж кто, кто....но Маазу уж точно не тянет под резерв в своем нынешнем видею
Написал: ГумАР (5 Сентября 2011 19:56:18)
То АVK, если зарплата единственного запасного форварда/Маазу/ становится обузой для бюджета клуба,то наши фантазии по усилению команды просто смешными выглядят...А ведь все было за нас когда открылось трансф. окно : уверенно лидировали , впереди ЛЧ , благоприятнейшая возможность усилить проблемные позиции для настоящего хозяина клуба.А на деле мы видим что для некоторых акционеров команда становится в тягость.Кстати,пора бы уже Гинеру огласить этот таинствинный список болельщикам,обещал же.Хотя, перекладывать ответсвенность за эфемерных хозяев при затруднительных ситуациях проще простого,или делать вид что все под контролем,что мы сейчас и видим. Не думаю,те работы которые ведутся на строительстве стадиона отнимают много денег у клуба.Да и успешное выступление в ЛЧ помогло бы во многом вернуть затраченное на трансферы.Но еще раз хочу подчеркнуть, все эти доводы работали бы при настоящем хозяине клуба,а не коммерческом проекте, где цель - больше получить при меньших вложениях...Так что при нынешних хозяевах в который год, имея 12-13 игроков основы так и будем надеятся на тренерское умение ЛВС, который сам еще только учится в большом клубе.Можно сколько угодно предлагать и пробовать схемы тактических построений,без глубины скамейки с нашим составом трудно ждать стабильных результатов даже в ЧР.Не хотел бы углубляться сейчас в тонкости нашей игры,но сколько не переставляй слагаемые/куда включается и умение тренера/ от этого сумма не изменится... Уважаемый Cgl2 видит Щенникова даже в роли опорника.Да я сам в шутку предлагал Чепчугова вместо Шембы после Самары,вот на каком уровне исполнители и обезценена эта позиция . Потолок игры нашей основы все уже знают и 5 защитников становятся панацеей для некоторых ссыкунов,а может просто более гибких? А в той ситуации в которой мы оказались остается ждать сплочения игроков,и надеяться что остаток сезона пройдет без травм и оставит нам надежду на чемпионство и усиления зимой.
Написал: AVK (5 Сентября 2011 13:43:27)
Ну то, что началась эпоха экономии мне стало давно понятно. Вопрос в том, почему не приобретая никого на проблемные позиции (а их у нас выше крыши), мы даже не пытаемся проверить в деле свою молодежь. Не то, что не пытаемся....мы даже в заявку никого не ставим...то есть это происходит показательно.
Федотова надо было давно уже подключать к основе, ибо замены Набабкину у нас нет (Чиди я не считаю даже). Васильева тоже можно было уже давно пробовать, тем более у Секу вообще игра в этом сезоне отсутствует. Да много кого из молодежи...только постепенно, а не скопом.
Ну и что мы имеем на выходе. Трансферов нет, а значит нет на них денег. Молодежь необстреляна, а значит выпуская к ЛЧ, будет уже рассматриваться, как агония. Лав всем своим видом показывает, что его лучше продать. Да куда ни плюнь, везде проблемы. Единственно, где пока все более менее - это центр защиты..., но не более. Был Игорь, в котором не было никаких сомнений, так и его травмировали. Мне кажется мы готовы к ЛЧ даже хуже чем прошлом году.
Полностью согласен с мнением, что Вагнера пора уже на лавку отправлять (я уже забыл, когда он обыгрывал защитников своими финтами...кпд последнее время вообще равно нулю) и играть в 1 напа. Но для этого нам нужен к Тошичу еще один нормальный краек....только не Секу...уж лучше Цауню пробовать, у того хоть со скоростью вроде все в порядке.
Написал: кузьмич (5 Сентября 2011 11:58:38)
Роль опорника очень велика.
В идеале это игрок не только первый встречающий в реальной обороне, но и разводящий атаки определяющий их вектор развития. Этот игрок должен обеспечивать глубину атаки, хорошо играя в пас, видеть поле и обладать идеальной техникой обработки мяча и скорости мышления плюс отменная физическая подготовка. При исполнении стандартных положений хорошо играть головой плюс хороший дальний удар с любой ноги.
Но поскольку это всё в идеале и очень сложно, то проще переквалифицировать кого нибудь и считать что эта позиция не важна.
Она не важна когда нет исполнителей надлежащего уровня и приходится строить игру через фланги, оттягивать назад форвардов и т.д.
Но думаю не один тренер не откажется иметь хорошего опорника.
Написал: (08) (5 Сентября 2011 09:33:53)
Да нет)помнишь я писал,чтоб набрали из молодежки опорников,типа это не такая важная позиция,не прогорим.
ты мне ответила весьма убедительно)
Написал: Саня Граф (5 Сентября 2011 03:44:19)
AlgeriaCska,
Thank you!
Написал: AlgeriaCska (5 Сентября 2011 03:22:06)
Forza Cska i am from algeria , and we have a forum for the russian football the biggest forum for the russian football in the arabic world , & i take care very well from cska ; )

i hope if necid chenikov & gonzales return very soon

Forza Cska & Good Luck To be Champion Of Russia ♥
Написал: redSUNblue (5 Сентября 2011 02:13:20)
(08) писал(а):
Я тоже думал,что опорник не такая уж важная позиция,но меня переубедила редсанблу.

это такая шутка юмора у тебя?
Написал: NiL (4 Сентября 2011 23:37:48)
за дублирование комментариев извиняюсь, это потому что я с мобильника
Написал: NiL (4 Сентября 2011 23:30:31)
Brego писал(а):
мастре-класс от NiL, причем 2х2

мастРЕ-класс))спасибо)знание функций и обязонностей могу объяснить лишь тем, что я абсолютный универсал, играю на всех позициях на футбольном поле
Написал: Karval (4 Сентября 2011 23:28:59)
Если ты считаешь, что форвард важнее хавбека, то, я думаю, ты рассчитываешь играть по системе: "Вы забьете сколько сможете, а мы - сколько захотим!"? Вот только в современном футболе такое не прокатит. Я не сколько не принижаю значение нападающего в команде, но считаю, что центральная ось - самая ее важная часть. Ведь многие тренеры в первую очередь заботятся о том, чтобы у команды была надежная оборона, а потом начинают думать о нападении. Да и игрокам группы атаки играть всегда удобней, когда они чувствуют за своей спиной надежную поддержку, а следовательно не боятся идти в обыгрыш и потерять при этом мяч. А связующим звеном между обороной и нападением являются как раз хавбеки. Убери их и форварды, как сейчас Вагнер, начнут отходить к центру поля, чтобы получить мяч, и адресатов впереди не остается совсем. Ты сказал, что вратарь или центральный защитник важнее. Но если опорник, будет действовать так, как я написал в предыдущем посте, то на них не будет ложится колоссальная нагрузка и будет меньше ударов по воротам, поэтому вратарям и защитникам будет легче дышать. Как видишь, роль опорника, или хавбека, как в нападении, так и в защите, довольна существенна. А насчет того, что являются самыми важными игроками команды это не факт. Сейчас забивают все. И фланговые игроки, и центрхавы, и защитники.
Написал: Brego (4 Сентября 2011 22:42:28)
мастре-класс от NiL, причем 2х2
Написал: NiL (4 Сентября 2011 21:58:12)
для тех кто не знает различия между перечисленными мной пасами опорника и прострелами и навесами флангового игрока объясняю, прострелы и навесы ориентированы на их немедленное завершение, т.е. удар по воротам, их нужно только замкнуть, а пасы опорника рассчитаны на последующую обработку и развитие атаки, опорники редко дают последние, завершающие пасы, в связи с этим, техника выполнения паса в сравнений с прострелами и навесами разные
Написал: NiL (4 Сентября 2011 21:43:42)
и Жора на опорника не тянет, он именно фланговый защитник, который также сможет играть флангового хавбека, для которых важны прострелы и навесы, а для опорника важен хороший ближний и дальний пас, как по земле и по воздуху, при том с поставленным ударом
Написал: NiL (4 Сентября 2011 21:37:12)
опорник одна из ключевых позиций на поле! не зависимо от схемы, он, опорник, присутствует всегда и это не случайно! когда Шембераса удалили в матче со спартаком в том году, Хонда сместился на его позицию, это как доказательство важности его присутствия!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Атомная бомба, Водородная бомба, Нейтронная бомба, Электронная бомба, Резиновая бомба, Каучуковая бомба, Бомба которая никогда не взорвется, Бомба которая везде продается, Бомба которой боится народ, Бомба которая упадет в огород, Бомба которой нет на свете, Бомба с которой играют дети, Бомба с дырочкой в правом боку, Бомба с дырочкой в левом боку, Бомба с кисточкой, Бомба с хвостиком, Бомба с пружинкой, Бомба без пружинки
Мужик в шляпе, Мужик без шляпы, Девочка Лена, Мыльная пена, Крокодил Гена, Телевизионная антенна, Цирковая арена, Флакон ацетилена, Тюбик крема, Диагноз олигофрена, Стог сена, Город Вена, Рыба мурена, Набедренная повязка аборигена, Кое что по колено
Мальчик Миша, Бочка гашиша, Девочка Зина, Часовая мина, Болотная тина, Дырявая шина, Глоток бензина, Кепка грузина, Проститутка Мальвина, Заряд тротила, Насильник Чикатило
Резиновый сапог, Хэви-мэтал рок, Новая Земля, Брейк диско и волна, Березовая роща, Злая теща, Тифозные вши, Зеленые камыши, Спокойной ночи малыши, Жи и Ши пиши через "Ы", Побеги бамбука, Бяка и бука, Ворона Каркуша, Розовый поросенок Хрюша, Заяц Степашка, Бандит Промокашка, Хищник Чебурашка
Самопальный коньяк, Старуха Шапокляк
Крылатые ракеты, Хунта Пиночета, Постановление Моссовета, Конец света
Александр Невский, Александр Македонский, Александр царь батюшка, Одеколон "Саша", Саша с Уралмаша, Шуры-муры
Алла Пугачева, Рая Горбачева, Катя Лычева
Режим тори, Режим Бори, Режим Гриши, Режим Миши
Птички на ветке, Шоколадные конфетки, Хорошие отметки, Медицинские пипетки, Кошачьи котлетки, Детки в клетке
Блатная спецшкола, Безалкогольная пепси-кола
Шотландские виски, Жанна Фриске, ее обвисшие сиськи, Метрополитеновские крыски
Давид Кипиани, Повесть Толстого "В бане", Велосипедные педали, Картина Репина "Не ждали", Правила коммунистической морали, Институт сплавов и стали, Пустая бутылка из под "Цинандали"
Полные баки, Красные раки, Обезьяны макаки, Летчик Коккинаки
Хельсинская конвенция, Кинофильм "Интервенция"
Русский квас, Портвейн "Кавказ", Коктейль "Экстаз", Антиалкогольный Указ
Молдавский портвейн, Саддам Хуссейн, Проститутка Бронштейн
Чеченский абрек, Дом который построил Джек
Обрывки матраса, Команда Гондураса
Мятая папироса, Кость абрикоса, Знак вопроса, Мастер доноса, Закон предложения и спроса
Женщина которая поёт, Женщина которая даёт
Арарат, Кайрат, Шахтер, Пахтакор
Нефтчи, Спартачи
Динамо Минское, Динамо Грузинское, Динамо Кировское, Динамо Киевское, Динамо Омское, Динамо Томское, Динамо Батумское, Динамо Сухумское, Динамо Усть-Илимское, Динамо Махачкалинское
И все-таки, все-таки, все-таки, все-таки
Наш родной, наш дорогой, красно-синий
Ордена Ленина всемогущий, всех в рот е****й.
ЦСКА Москва- Оле Оле ЦСКА
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА