Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Жирков: "Встретиться с "Зенитом" хотелось бы только в финале Кубка УЕФА"

Полузащитник ЦСКА Юрий Жирков на встрече с тамбовским губернатором Олегом Бетиным не подтвердил информацию о своем предстоящем переходе в какой-либо из европейских клубов. "Есть только интернет-слухи, серьезных предложений, как говорит наш президент Евгений Гиннер, не поступало", - пояснил Жирков.
  • Футбол

  • 5      2733     

Полузащитник ЦСКА Юрий Жирков на встрече с тамбовским губернатором Олегом Бетиным не подтвердил информацию о своем предстоящем переходе в какой-либо из европейских клубов. "Есть только интернет-слухи, серьезных предложений, как говорит наш президент Евгений Гиннер, не поступало", - пояснил Жирков.

На вопрос о кандидатуре нового главного тренера ЦСКА, замене ушедшего в отставку Валерия Газзаева (об отставке тот заявил после победы в матче группового этапа Кубка УЕФА с французским "Нанси"), Юрий Жирков сообщил, что это, скорее всего будет тренер-европеец, но, по его словам "...конкретных имен руководство клуба пока не называло".

- Вы слышали о том, что в номинации "Лучший футболист 2008 года" по версии РФС победу одержал хавбек ЦСКА Юрий Жирков?
- Слышу от вас первого.

- А что вы думаете о намерении РФС признать Дика Адвоката лучшим тренером России?
- Лично с ним не работал, но ребята из "Зенита" говорят, что это отличный специалист. Я очень хорошего о нем мнения, достойный кандидат.

- Россияне, затаив дыхание, ждут битвы ЦСКА c "Зенитом" в Кубке УЕФА весной 2009 года. Каковы шансы?
- Встретиться с "Зенитом" хотелось бы только в финале. Очень хорошие соперники в этом сезоне собрались в кубке УЕФА, команды Италии, Испании, Англии. Будет трудно, но команда настроена только на победу.

- Тамбовские любители футбола намерены сделать вас почетным гражданином Тамбова, и даже явочным порядком переименовали одну из улиц областного центра в улицу Жиркова. Как вам эта наша идея?
- Было бы очень приятно оказаться в числе почетных граждан Тамбова, для меня это очень серьезное достижение.

- Губернатор Олег Бетин принял вас с супругой Ириной в своем рабочем кабинете и предложил место в попечительском совете созданной в Тамбове Академии футбола, взять шефство над одаренными тамбовскими ребятами. Что вы ответили?
- Конечно, с удовольствием, даже в начале сезона в нашу команду приходят приглашения из разных городов и наш президент всегда отпускал игроков позаниматься с юными футболистами. Я недавно был в своей родной спортшколе, где с удовольствием поиграл с ребятишками в футбол. Сейчас в отпуске нахожусь, приехал, чтобы сдать последние экзамены в Тамбовском государственном университете и получить диплом. До отъезда получил от Гуса Хиддинка листочек с заданием, где записал упражнения, которые позволят мне во время отпуска поддерживать физическую форму.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ЕГОРЫЧ (19 Декабря 2008 16:14:02)
Результаты жеребьёвки 1/16:
Мы - Астон-Вилла, если проходим, играем с победителем пары: Шахтёр - Тоттенхем.
Первая игра у них 19.02.2009, ответная в Москве 26.02.2009. Вот такие серьёзные парни, блин, а мы ещё тренера не знаем, ни хрена не знаем, ЕЛГ кури сигары дальше!!!/smile/sm10.gif>
Написал: Саня Граф (16 Декабря 2008 21:34:37)
Админ, если сегодня выспался, то завтра наверное с утра порадуешь?))))
Написал: walter (16 Декабря 2008 20:45:24)
Кстати, админ! Получил ли ты мое сообщение на адрес cska@yandex.ru, отправленное вчера?
Написал: admin (16 Декабря 2008 20:40:02)
Проснулся))) Извиняюсь за задержку новостей
Написал: Саня Граф (16 Декабря 2008 20:09:28)
АДМИН, ПРОСНИСЬ!!!)))))))))))))))))))
Написал: Саня Граф (16 Декабря 2008 19:50:21)
УРААА!!!!

Акинфеев признан лучшим вратарём чемпионата России-2008

Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев признан лучшим вратарём чемпионата России-2008 на проходящей в Москве торжественной церемонии вручения премий РФС, сообщает корреспондент "Чемпионат.ру" Андрей Сухотин.

Добавим, что в нынешнем сезоне Акинфеев провел в Премьер-Лиге 30 матчей и пропустил 24 гола.
Написал: Саня Граф (16 Декабря 2008 19:48:47)
УРА!!!

Жирков стал лучшим игроком чемпионата России-2008

Лучшим футболистом чемпионата России-2008 признан полузащитник московского ЦСКА Юрий Жирков. Об этом было объявлено на проходящей в Москве торжественной церемонии вручения премий РФС, передает корреспондент "Чемпионат.ру" Андрей Сухотин.

Отметим, что в этом сезоне Жирков провел в премьер-лиге 28 матчей и забил три гола.
Написал: Baklan (16 Декабря 2008 18:51:13)
Если эти обладатели Кубка УЕФА будут также играть как после Суперкубка с МЮ. не видать им даже 1/4 финала.
Написал: Саня Граф (16 Декабря 2008 18:19:40)
РФС определил 33 лучших футболистов чемпионата России в минувшем сезоне.

Вратари: 1. Игорь Акинфеев (ЦСКА). 2. Сергей Рыжиков ("Рубин"). 3. Вячеслав Малафеев ("Зенит").
Правые защитники: 1. Александр Анюков ("Зенит"). 2. Кристиан Ансальди ("Рубин"). 3. Василий Березуцкий ("ЦСКА).
Правые центральные защитники: 1.Денис Колодин ("Динамо"). 2. Родолфо ("Локомотив"). Дмитрий Белоруков ("Амкар").
Левые центральные защитники: 1. Сергей Игнашевич (ЦСКА). 2. Леандро Фернандес ("Динамо"). 3. Алексей Попов ("Амкар" - "Рубин").
Левые защитники: 1. Радек Ширл ("Зенит"). 2-3. Алексей Березуцкий (ЦСКА), Ренат Янбаев ("Локомотив").
Правые полузащитники: Милош Красич (ЦСКА). 2. Игорь Денисов ("Зенит"), Кирилл Комбаров ("Динамо").
Опорные полузащитники: 1. Анатолий Тимощук ("Зенит"). 2. Сергей Семак ("Рубин"). 3. Дмитрий Хохлов ("Динамо").
Центральные полузащитники: 1. Данни ("Динамо", "Зенит"). 2. Игорь Семшов ("Динамо"). 3. Алан Дзагоев (ЦСКА).
Левые полузащитники: 1. Юрий Жирков (ЦСКА), 2. Константин Зырянов ("Зенит"). 3. Динияр Билялетдинов ("Локомотив").
Правые нападающие: 1. Вагнер Лав (ЦСКА). 2. Павел Погребняк ("Зенит"). 3. Роман Павлюченко ("Спартак" М).
Левые нападающие: 1. Андрей Аршавин ("Зенит"). 2. Марко Топич ("Сатурн"). 3. Гекдениз Карадениз ("Рубин").


Написал: walter (16 Декабря 2008 18:10:02)
Тоже мне желание встретиться с " бомжами в финале Кубка УЕФА! Не с " Миланом" или какой нибудь другой командой , с которой встретиться престижно, а с " бомжами", которых ЦСКА постоянно имеет в России. Хороший парень, Юрий Жирков, никого не хочет обидеть: ни " бомжей" , ни Адвокаата! А " бомжи" пусть хотя бы доберутся до полуфинала, а то послушать их :" Мы были не хуже, да судья судил против нас, да нам просто не повезло и т.д" Играть надо, а не обсераться со всеми, а потом языком, как помелом болтать! А то еще, блин, подумают, что их за " грандов" считают. Это им не с " Баварией "играть или а только начавшим готовиться МЮ.
Написал: SNIPER (16 Декабря 2008 17:25:36)
Евгений Гинер: «Уже рассматриваю кандидатуру марсианина»

Президент ЦСКА Евгений Гинер после подписания контракта с новым техническим спонсором клуба ответил на вопросы журналистов. Выяснилось, что Миятович и Кальдерон готовы биться за игроков армейского клуба, Шевчук и Латыш уйдут вслед за Газзаевым, а команду может возглавить представитель другой планеты.

- Евгений Леннорович, какие изменения по вопросу поиска нового главного тренера команды?

– Честно говоря, я думал, что поиски нового тренера завершатся быстрее. Не скрываю ничего, я просто не знаю. А так смело назвал бы вам имя человека, который возглавит ЦСКА.

- Однако времени осталось не так много.

– Время уже закончилось, у нас цейтнот. Это как флажок на часах у шахматистов: скоро – раз, и упадет. Но ничего, я думаю, мат нам не поставят, что-нибудь придумаем.

- Есть какой-то круг кандидатов?

– Конечно, есть, посмотрите вокруг – сколько журналистов. Все кандидаты. Я же не могу начать сейчас перечислять вам имена всех специалистов, с которыми мы ведем переговоры. Мы выбираем из тренеров, которые могут принести команде большой успех. Из тех, кто поведет команду вперед и ввысь. Не ищем среди президентов клубов, менеджеров, журналистов. Только среди тренеров.

- Назовете какие-то фамилии?

– Сидоров, Пупкин, Джонсон, Иванов.

- Джонсон? Гари?

– Пару немецких фамилий если хотите могу назвать.

- Шустер?

– Почему нет?

- Вам принципиально, россиянин это будет или иностранец?

– Сейчас думаю о марсианине.

- Есть уже кандидатуры среди марсиан?

– Да, есть варианты.

- Может, назовете хотя бы конкретные сроки?

– С удовольствием бы назвал. Это нужно было сделать вчера. Для меня и для команды. Скажу вам честно, не дома сижу, смотрю телевизор и пончики кушаю. Ищу. Читаю газеты – может, там мне кто-то подскажет что-то, фаилии изучаю. ЦСКА после Газзаева нужен сильный и большой тренер. Забрать такого специалиста из большого клуба очень тяжело. Так что я ищу.

- На первый сбор не должна же команда ехать…

– (перебивая) Конечно не должна, она дома останется. Будем отдыхать подольше – до июня месяца. Команды вообще на сборы не должны ездить – это глупо. Зачем команде на сборы? Первый, второй – кому они нужны?

- Я имел в виду…

– (перебивая) А вы не имейте в виду, вы задавайте вопрос. Я же вам отвечаю прямо, а вы мне задаете вопрос, имея что-то в виду. Я же не знаю, что вы имеете в виду.

- Евгений Леннорович, можно конкретный вопрос тогда? Пишут, что тренерский штаб Газзаева может покинуть команду, в частности бразильский тренер по физподготовке Пауло Пайшао.

– Это писал «Советский спорт». Они всегда все знают лучше нас. По этому поводу я высказался на нашем официальном сайте.

- То есть вы заинтересованы в том, чтобы они остались? Шевчук, Латыш, Пайшао, Чанов.

– Шевчвук и Латыш – помощники Газзаева, они сотрудничают с ним постоянно и будут работать вместе и в будущем. А такие тренеры, как Пайшао и Чанов, они как работали, так и будут работать дальше.

- Кто будет работать с молодежной командой?

– Там работают Минько и Варламов, а также тренер детско-юношеских команд Йелле Гус.

- Какие новости на трансферном рынке?

– Думаю, сначала нам стоит определиться с тренером. Ведь у каждого своя концепция, свое видение. И покупать игрока, чтобы потом искать ему место в составе, просто нет смысла. Мы должны делать все поэтапно, шаг за шагом.

- А есть какие-то предложения игрокам основного состава? Вагнер Лав остается в команде?

– Если у вас есть предложение Вагнеру я его рассмотрю. Сейчас это игрок ЦСКА. Он отдыхает, потому что находится в отпуске. Почему он не должен вернуться в команду, я не понимаю.

- «Спорт-Экспресс» писал про интерес «Реала» к Милошу Красичу – насколько эта информация соответствует действительности?

– Это третий футболист ЦСКА, которым интересуется мадридский «Реал». Читая газеты, я так понял, что уважаемый мной президент Кальдерон и спортивный директор Миятович выбирают из Жиркова, Вагнера и Красича. Сейчас у них спор, и как только они в честном бою выяснят, кого конкретно будут покупать, я обязательно вам скажу. У меня на столе предложений нет. Как только оно появится, я его вывешу на сайт. А так пока читаю в прессе.

- Но про Жиркова вы сказали сами.

– Нет, просто мои слова постоянно искажаются. Было слово «Реал» и слово «Жирков». А все остальное было додумано. Я сказал, что Миятович звонил мне и говорил, что они рассматривают 4 футболистов, один из которых Жирков. Он спросил, отпущу я его или нет. Я взвесил и решил, что не отпустить человека в «Реал» я не могу. Но они решили взять Марсело. Теперь меня постоянно обвиняют в том, что я не отпустил Жиркова в «Реал».

Инна Герман
Sports.ru
Написал: Саня Граф (16 Декабря 2008 17:08:10)
Президент РФС Виталий Мутко подтвердил, что со следующего сезона в премьер-лиге будет действовать лимит на легионеров по схеме 6+5, передает корреспондент Чемпионат.ру Денис Целых.

"Некоторые клубы думали, что у нас дрогнет рука, но мы решили не отступать от выбранного курса", - заявил Мутко.
Написал: Саня Граф (16 Декабря 2008 17:05:27)
Оригинальная позже будет...)) к 2010г. Также резервная форма будет Чёрного цвета.)
Написал: RedSmoker (16 Декабря 2008 16:53:08)
Ну не знаю...Могли бы форму и по оригинальнее придумать.Слишком простая.Особенно -выездная (белая) не очень./smile/sm10.gif>
Написал: Саня Граф (16 Декабря 2008 16:05:19)
Помощники Газзаева покинут ЦСКА

Ассистенты главного тренера Владимир Шевчук и Николай Латыш покинут ЦСКА вместе с наставником команды Валерием Газзаевым, который по окончании сезона подтвердил своё решение уйти в отставку. В то же время тренер по физподготовке Паулу Пайшао и тренер вратарей Вячеслав Чанов продолжат работу в клубе, сообщает корреспондент "Чемпионат.ру" Александр Служаков со ссылкой на слова президента ПФК ЦСКА Евгения Гинера. Не предвидится изменений в тренерском штабе молодёжной команды, работу с которой продолжат Йелле Гус, Валерий Минько и Евгений Варламов.
Написал: Саня Граф (16 Декабря 2008 16:03:00)
Админы спят сегодня?))
У Клуба уже форма новая и прошла инфа, что якобы двое тренеров-ассистентов ВГГ собрались уходить.. но на сайте - тишина.
Написал: тема (16 Декабря 2008 12:50:04)
Юрок, оставайся таким, какой есть, а именно скромным футболистом, который делает свою работу на "отлично" и играет во славу ЦСКА)))/smile/sm2.gif>
Написал: Саня Граф (16 Декабря 2008 00:34:35)
Сегодня кстати должен был по идее прилететь ВГГ из Испании..может завтра инфа появится какая нибудь интересная..(
Кстати, 17-го Др у Чиди Одиа)))
Написал: Саня Граф (15 Декабря 2008 22:01:53)
ЮРА-ТЫ НАША ГОРДОСТЬ!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: