Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Леонид Слуцкий: "Есть надежда, что Витинью меняется к лучшему"

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий выразил мнение, что бразильский нападающий Витинью сейчас выглядит на тренировках намного лучше, чем раньше
  • Футбол

  • 5      7978     

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий выразил мнение, что бразильский нападающий Витинью сейчас выглядит на тренировках намного лучше, чем раньше, передает из Израиля спецкор "СЭ" Антон МАТВЕЕВ.

– Мы не можем приобрести игрока, и если у него что-то получается – тут же поставить на нем крест. Наоборот, нужно вкладываться, чтобы получить максимальную отдачу. Что мы с Витинью и делаем.

– Кажется, что он слишком переигрывает в некоторых эпизодах.

– Главное, чтобы он качественно брал игру на себя (улыбается).

– Так он это действительно делает качественно?

– Он выглядит намного лучше, чем раньше. Насколько лучше – покажут непосредственно матчи.

– Но Витинью вообще воспринимает все те подсказки, которыми вы его снабжаете, меняется к лучшему?

– Пока такая надежда есть.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3
Написал: as-cska (30 Января 2014 11:10:45)
Геннадий писал(а):
walter писал(а):
Вобще ужасно, когда футболист получает травму даже на футбольном поле и это заканчивается прекращением карьры и даже самым плохим. Вспомните с. Перхуна! Или вот еще : в ЦСКА был очень хороший нападающий / вот крутится в мозгах фамилия, но вспомнить не могу /, ударился в игре головой о штангу ворот и все, игрок кончился.

То walter, ещё раз привет. Я думаю, что ты имеешь в виду Сергея Березина, у нас он играл с 1986 года, а в 1987 во время игры в манеже Олимпийского в верховой борьбе столкнулся с соперником, упал на бетонный пол и ..., ну вообщем там всё печально, трепанация черепа и т.д., хоть он и хотел вернуться в футбол, но ему было отказано. Кстати хороший был нап.

Давно - давно приходилось пересекаться несколько раз с Березиным на футбольном поле. Играли на первенство района М.О. Он был уже после той самой страшнейшей травмы головы.
Написал: (Сержант) (30 Января 2014 02:04:18)
За СК Москвич(2лига 1зона)ох и матом он ругался(визжал) на весь стадион,как свинья не дорезанная ;-)
Написал: (Сержант) (30 Января 2014 01:59:55)
vitalik.Если память не подвела,то вот так это было:).великий армейский игрок ж.ярцев(1матч) завершил свою карьеру выступ
Написал: (Сержант) (30 Января 2014 01:50:59)
За 1 и 2муж.играли профи,которые или числились на заводе(фабрике) или был \"щадящий\" режим.
Написал: (Сержант) (30 Января 2014 01:31:01)
СК.команды формировались при заводах и фабриках.3 лиги,обмен между лигами.по моемубыло 9 команд(1муж,2муж,мол,3юн и 3мал
Написал: (Сержант) (30 Января 2014 01:23:28)
ДЮСШ.Перовец,ждановец и тд,(формировались при районо).играли по лигам,с обменом между лигами(на нач.80-х по москве).
Написал: (Сержант) (30 Января 2014 01:15:27)
СДЮШОР(ЦСКА,мясо,дин,лохи,торп+фшм,советский р-он,тр.резервы).играли только между собой,без понижения в классе(на нач.80
Написал: СД (30 Января 2014 01:08:24)
Если разговор зашел о футбольных школах, то история развития этого института в советское время была такова. В 1954 г. было принято решение о создании групп подготовки при командах мастеров среди команд класса А и Б. Тогда же была открыта лучшая футбольная школа Москвы - ФШМ (Футбольная школа молодежи). Ее аналоги были открыты также во всех республиканских центрах. В конце 60-х гг. группы подготовки были переименованы в ДЮСШ (в связи с частичным изменением обучения) - детско-юношеские спортивные школы. В областных и республиканских центрах с 01.09.1971 г. были открыты ШИСП - школы-интернат спортивного профиля (они не ограничивались футболом). В 1976 г. многие футбольные ДЮСШ были повышены в звании до СДЮШОР/СДЮСШОР (спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва/специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва) в связи с успехами подготовки спортсменов и повышением требований. В 1989 г. большинство ШИСПов были переименованы в УОР (училище олимпийского резерва) в связи с изменением требований к образованию.
Кроме этого было огромное количество спортивных клубов (СК), при которых функционировали детские и юношеские команды (например, СК Метрострой в Москве или СК Электросила в Ленинграде). Были детские команды и при КФК. Также функционировали и футбольные секции при производствах.
Ну и низшая ступень в детском организованном футболе - турнир "Кожаный мяч".
В 1960-х гг. для принятия в группу подготовки был возрастной ценз - 12 лет (знаю кучу случаев когда он фактически не соблюдался). Потом он постепенно снижался до сегодняшних 6 лет.
Это если только коротенько.
Написал: colt (29 Января 2014 23:45:47)
vitalik, школ олимпийского резерва не было. Были школы при командах мастеров. В Лужниках была ФШМ - футбольная школа молодёжи г. Москвы. Среди её выпускников В Федотов, В.Аничкин, Г.Логофет, В.Козлов, М.Гершкович т.д. Была ещё школа Советского района Если память не изменяет). Школы олимпийского резерва появились позже.
Написал: vitalik (29 Января 2014 23:35:14)
colt писал(а):
to vitalik, привет. Ты спроси что-нибудь поконкретнее и я постараюсь тебе ответить. Разыгрывалось Первенство Москвы среди футбольных школ (не знаю, уместно ли применение слова элита) и среди клубов. В клубных командах были "мужики" Помню смотрел в Лужниках последние 15 минут игры, как тогда говорили, 1-я мужской Торпедо против Крылья советов-III. Осень, грязища. Великий Стрельцов с капитанской повязкой и самый чистый в центре поля. Ему после отсидки ещё не разрешили играть за мастеров. Два раза добежал до ворот, два гола забил. До сих пор свежо в памяти.

Было ли в 60-ых разделение на спортивные школы и школы олимпийского резерва? К последним относили ЦСКА, Динамо, Локомотив, Спартак и Торпедо. Остальные были просто - спортивные школы, в Москве их было десятка три. Лично я это всегда связывал с наличием команд - мастеров.
Извини, если сейчас не отвечу, утром в 5-ть вставать, заранее спасибо.
Написал: colt (29 Января 2014 23:13:54)
to vitalik, привет. Ты спроси что-нибудь поконкретнее и я постараюсь тебе ответить. Разыгрывалось Первенство Москвы среди футбольных школ (не знаю, уместно ли применение слова элита) и среди клубов. В клубных командах были "мужики" Помню смотрел в Лужниках последние 15 минут игры, как тогда говорили, 1-я мужской Торпедо против Крылья советов-III. Осень, грязища. Великий Стрельцов с капитанской повязкой и самый чистый в центре поля. Ему после отсидки ещё не разрешили играть за мастеров. Два раза добежал до ворот, два гола забил. До сих пор свежо в памяти.
Написал: (Сержант) (29 Января 2014 22:48:19)
Третьяк выходил с вратарским баулом,водила поставил автобус где была яма в асфальте.в горьком имхо дело было.
Написал: vitalik (29 Января 2014 22:42:06)
to colt. Привет. Можно поподробнее про футбольные школы 60-х. Я начал заниматься с начала 70-х. Было два разных типа школ. СДЮСШ и СДЮШОР. В первой шли шесть команд в зачет школы, а во второй семь. детей принимали с 9-ти лет, их наигрывали специально до зачетных игр. Были ещё клубы, там в зачет шли, кроме детских команд, ещё и мужики. Это по Москве...
Написал: Геннадий (29 Января 2014 22:27:54)
walter писал(а):
Вобще ужасно, когда футболист получает травму даже на футбольном поле и это заканчивается прекращением карьры и даже самым плохим. Вспомните с. Перхуна! Или вот еще : в ЦСКА был очень хороший нападающий / вот крутится в мозгах фамилия, но вспомнить не могу /, ударился в игре головой о штангу ворот и все, игрок кончился.

То walter, ещё раз привет. Я думаю, что ты имеешь в виду Сергея Березина, у нас он играл с 1986 года, а в 1987 во время игры в манеже Олимпийского в верховой борьбе столкнулся с соперником, упал на бетонный пол и ..., ну вообщем там всё печально, трепанация черепа и т.д., хоть он и хотел вернуться в футбол, но ему было отказано. Кстати хороший был нап.
Написал: colt (29 Января 2014 22:25:43)
Sorry, walter! С моей стороны было не вежливо обратиться к тебе просто так, не поприветствовав. Ведь мы давно знакомы.
Написал: Саша Конник (29 Января 2014 22:24:23)
То walter И раньше и сейчас профессиональным спортсменам не рекомендовали ни какие экстремальные виды спорта и отдыха и что? Если человек адреналинщик то .. ну ты сам знаешь. Слуцкий начал заниматься с третьего класса, тогда в школу ходили с 7 значит ему было максимум 9-10 лет.
И ещё один момент человек занимающийся спортом всегда считает себя достаточно подготовленным для того чтобы в быту прыгнуть, спрыгнуть, перепрыгнуть и т.д. и случается нелепая травма. Я не в коем случае никого не оправдываю,это просто констатация фактов имеющих место быть.
Любая травма,бытовая или спортивная ,как любое несчастье, не вызывает ни чего кроме сострадания.
Написал: colt (29 Января 2014 22:17:50)
to walter.
В шестидесятые годы в Москве в футбольные в школы принимали с 12 лет. Называлось это - 3-я команда мальчиков. Далее по возрасту: 2-я мальчиков, 1-я мальчиков, 3-я команда юношей, 2-я команда юношей и самая старшая – 1-я команда юношей. Так было в футбольных школах, разыгрывающих первенство Москвы. Старшая команда играла один круг. Далее победитель участвовал в первенстве СССР среди юношей.
Написал: kvs-47 (29 Января 2014 22:06:14)
Вальтер, я не знаю какое твое время, а в мое время в 80-ые годы я играл с Гошей Канарейкиным - чемпионом мира по русскому хоккею в футбол на первенство Москвы, а известный нам всем Третьяк получил серьезную травму выходя из автобуса перед игрой. Так что твое утверждение неверно.
Написал: walter (29 Января 2014 21:57:16)
Вобще ужасно, когда футболист получает травму даже на футбольном поле и это заканчивается прекращением карьры и даже самым плохим. Вспомните с. Перхуна! Или вот еще : в ЦСКА был очень хороший нападающий / вот крутится в мозгах фамилия, но вспомнить не могу /, ударился в игре головой о штангу ворот и все, игрок кончился.
Написал: walter (29 Января 2014 21:47:04)
То Саша Конник ! Не в обиду тебе сказано, но ты путаешь " божий дар с яичницей " или " кузницу с барабаном" потому, что оба гремят. Я имел ввиду со всем другое. И при чем здесь крылатое выражение типа " Кому суждено быть повешенным, тот не утонет"? Мы ведь не говорим о простых людях, которые могут попасть при ходьбе в яму, получить травму сустава или повреждение связок. Мы говорим о спортсменах, которые занимаются спортом на профессиональном уровне. Да, в СССР не было оффициальных профессионалов, но все спортсмены получали деньги за это. Армейцы и ментура как военнослужащие, другие, как инструкторы по физкультуре и спорту где только было можно. И в мое время не рекомендавалось / это еще легко сказано, последствия были ужасные /, чтобы в период отпуска спортсмен в игровых видах спорта где - либо играл на любительском уровне. Не дай бог травма и об этом узнает тренер: с карьерой в этой команде покончено навсегда. Если очень повезет, ты продолжаешь в другой, но это если очень повезет: все в мире спорта завязано . И на счет начала занятий футболом с 13 лет. В мое время начинали в 9 лет, а кое-где и раньше. сейчас вобще с 5 начнают . А 13 лет всегда считался " потерянным возрастом ", когда начинать занятия футболом уже поздно. Хотя есть виртуозы в мире, которые начинали поздно, а потом становились звездами. Но таких считанное количество.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: