Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Купит ли «Россия 2» права у «НТВ–Плюс»?

Менее чем через две недели стартует чемпионат России. По-прежнему не ясно, будут ли трансляции матчей премьер-лиги на канале «Россия 2».
  • Футбол

  • 5      3024     

Менее чем через две недели стартует чемпионат России. По-прежнему не ясно, будут ли трансляции матчей премьер-лиги на канале «Россия 2».

На данный момент известно, что в свободном доступе на федеральном ТВ пока точно один матч в туре – на Первом канале. К телекомпании «НТВ–Плюс», владеющей эксклюзивными правами на трансляции, по поводу приобретения сублицензии никто не обращался.

Напомним, в начале года канал «Спорт» был упразднен. Его место на шестой кнопке занял новый канал «Россия 2». Его тематика по сравнению с предыдущим была расширена. Однако гендиректор Всероссийской гостелерадиокомпании (ВГТРК) Олег Добродеев подчеркнул, что канал «не будет отказываться от трансляции социально значимых видов спорта, таких как футбол, хоккей, волейбол, баскетбол».

Сейчас «Россию 2» возглавляет Олег Медников (он также руководит и каналом «Россия 24»), а прежний руководитель «Спорта» Василий Кикнадзе должен занять пост начальника вновь создаваемой дирекции спортивных программ ВГТРК. Судя по всему, именно он будет вести переговоры (как и в предыдущие годы) о приобретении сублицензии у «НТВ–Плюс» на трансляции матчей чемпионата. Только уже не для «Спорта», а для «России 2».

– В данный момент у нас нет никаких договоренностей о продаже сублицензии. Сейчас все зависит от них, – заявил главный продюсер спортивных каналов «НТВ–Плюс» Дмитрий Чуковский.

Напомним, в прошлом году на «Плюсе» объявили тендер на приобретение сублицензии на трансляцию 60 матчей премьер-лиги (один впрямую, один в записи каждый тур). Однако ни один из каналов не изъявил желания приобретать права на трансляции за 6 млн. долларов. В итоге сублицензию все-таки купил «Спорт». Но, по неофициальным данным, только за 1,5 млн. долларов плюс некоторые бонусы.

Пока же сублицензии приобретают региональные телекомпании. Так, уже известно, что на территории Санкт-Петербурга и Ленобласти в прямом эфире матчи «Зенита» покажет «100ТВ», а в Томской области игры «Томи» – «ТВ2». Об этом вчера сообщил Чуковский.

– Тендер для региональных телекомпаний был устроен таким образом, что в случае недостаточно конкурентной, на наш взгляд, борьбы мы оставляем за собой право либо ни с кем не заключать соглашения, либо договариваться с кем-то напрямую, – отмечает главный продюсер спортивных каналов «НТВ–Плюс».

– Кроме питерской и томской телекомпаний интереса к трансляциям клубов из регионов больше никто не проявил?

– Нет. Правда, были уникальные предложения вроде 500 рублей или тысячи за один матч.

– Какова стоимость сублицензии для региональной телекомпании?

– Она должна хоть как-то разделять наши затраты по созданию картинки. Ни в одном из городов она не стоит менее 200 тысяч рублей. Поэтому предложения в 500 рублей и тысячу просто смешны. Но я не хотел бы называть конкретную стоимость для региональной компании. К тому же цена зависит и от региона…

Неизвестной остается и стоимость сублицензии для федеральных каналов. Судя по всему, как и в прошлом году, готовы показывать футбол будут только на шестой кнопке. Видимо, переговоры о сублицензии начнутся после возвращения Кикнадзе из Ванкувера. Не исключено, что договоренность может быть достигнута только перед самым стартом чемпионата. Так, в прошлом году стороны сумели прийти к соглашению менее чем за двое суток до первой игры.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: cgl2 (2 Марта 2010 21:19:26)
Подключение и оборудование тянет по-разномую Можно купить HD-ресивер и к нему крутой ящик с плазменным тюнером и т.д. – влетит в три червонца, а то и больше. Обычный ресивер с обычным ящиком обойдётся дешевле. Ещё раз повторяюсь, многое зависит от того, куда выходят окна. Но даже если ставить тарелку на крышу и тянуть кабель на несколько этажей вниз, то это не более червонца. А при установке тарелки на балконе или на стене, и при обычном (не навороченном) ресивере можно подключиться и за 5-6 косарей.
Написал: A.C.O.P. (2 Марта 2010 21:02:45)
cgl2 писал(а):
Кроме того, прошу не забывать, что у Лиги договор с НТВ+. Если ты башляешь за «наш футбол», то ты этим поддерживаешь Лигу, а значит и ЦСКА. От продажи прав на трансляцию всем клубам перепадает./smile/sm14.gif>

О чем ты говоришь? 200р полюбому не деньги да и 400 и 500, но поднключение с оборудованием стоит 8900! Я уверен не все могут позволить такое.
Написал: cgl2 (2 Марта 2010 19:43:39)
Кроме того, прошу не забывать, что у Лиги договор с НТВ+. Если ты башляешь за «наш футбол», то ты этим поддерживаешь Лигу, а значит и ЦСКА. От продажи прав на трансляцию всем клубам перепадает./smile/sm14.gif>
Написал: cgl2 (2 Марта 2010 19:35:35)
dedav, может, я не прав, но 199 р в месяц не напряжно даже для не очень богатых. Установка и ресивер? Да, тянут на несколько косарей (если окна выходят на Юг, то не много), но в любом случае сумма не смертельная. Если ты в натуре болела, то найдёшь на чём сэкономить. А если для тебя важнее, например, новый клифт купить (хотя старый вполне ещё ничего), то это твой выбор. Каждый определяет сам, что важнее. Я поставил НТВ+ не потому, что мне бабло девать некуда. А потому что люблю футбол смотреть.
Написал: Predator (2 Марта 2010 19:20:33)
Люди канал Наш футбол стоит 200 руб. в месяц.разве это деньги.и не надо голову парить где посмотреть матч любимой каманды/smile/sm14.gif>
Написал: dedav (2 Марта 2010 19:08:38)
cgl2 писал(а):
Парни, хватит копейки считать. Канал «НТВ+наш футбол» со 100-процентной трансляцией всех игр ЧР и КР стоит 199 рублей в месяц. Вы на презервативы наверняка расходуете в несколько раз больше. Не смешите народ.

А если ещё и оборудование посчитать то будут совсем не копейки. А потом не все же здесь такие богатые.
Написал: cgl2 (2 Марта 2010 18:12:02)
Парни, хватит копейки считать. Канал «НТВ+наш футбол» со 100-процентной трансляцией всех игр ЧР и КР стоит 199 рублей в месяц. Вы на презервативы наверняка расходуете в несколько раз больше. Не смешите народ.
Написал: A.C.O.P. (2 Марта 2010 13:35:50)
AlexSerpuhov писал(а):
A.C.O.P. писал(а):
Вот я хоть убей не понимаю! Министр спорта орет везде, что надо заниматься детским спортом и тд и тп! Ну емое если ребенок не будет видеть футбол по телевизору он фиг заинтересуется! Может быть я сам по себе сужу, но лично у меня было так, да и думаю у большинства!
Вместо того, чтобы слюни ныть и в микрофоны орать выделили бы деньги на это!


Я еще одну вещь не понимаю. Есть такие матчи к Примеру как ЦСКА - Томь, Спартак - Спартак Нальчик, Динамо - Химки(ну эт было)На которых даже половина трибун не занято, Вот неужели руководство клубов не может выделить хотя бы 500 мест отдельно для детей из дет домов, и прочих соц групп? Все равно эти билеты ни кто не купит, а это пропаганда спорта, и может хоть один из них решит отдать жизнь спорту, то уже отлично. К тому же это прирост фанов.
Фух, выговорился)))

На до не выделять, а тупо выкупать за счет казны билеты сотнями, или даже абики, и распределять по детским учреждениям, даже на каждой арене можно сектор под это дело держать. Это гораздо лучшее применение средств, чем тупо вливание бюджетных денег в клубы.

Согласен, в идеале я это и имел в виду)
Прост я не понимаю, почему это еще не сделано...
Вполне очевидное решение проблемы с незаполненными стадионами и детскими фут школами
Написал: AlexSerpuhov (2 Марта 2010 13:21:17)
A.C.O.P. писал(а):
Написал: Сталкер (2 Марта 2010 13:10:50)
Все как всегда решиться в последний момент. Хотя с другой стороны Россия 2 будет сокращать спортивное вещание и к осени на канале будет не более 30% вещания.
Написал: san4ez fan CSKA (2 Марта 2010 11:54:30)
НАДЕЮСЬ что Россия 2 купит права/smile/sm12.gif>
Написал: A.C.O.P. (2 Марта 2010 11:45:59)
Фух, выговорился)))
Написал: Смайл (2 Марта 2010 11:22:11)
Саня Граф писал(а):
AlexSerpuhov писал(а):
И когда уже на официальном сайте введут путь и платные, но трансляции онлайн, путь даже НТВшные, ведь если платишь, то хотца чтобы клубу от этого польза была.

Об этом и ведёт речь всё время Леннорыч, что клубы на данный момент от трансляций "слёзы" зарабатывают. Тут херово то, что НТВ+ - монополист в данной ситуации, прикрывающийся благими намерениями, мол мы всем готовы помочь, но выставляют суммы ого-го, при этом клубы от них мало что имеют от контрактов. Конкуренции нет у НТВ

с другой стороны, РФПЛ выставляет тоже ого-го на какую сумму тендер, который в России может потянуть только НТВ+, который, как ты правильно сказал, монополист. Было бы у нас, как например в Англии, несколько платных каналов, которые и распределяют между собой, полагаю, показ АПЛ. Продажа матчей сразу нескольким каналам дала бы РФПЛ возможность существенно понизить запрашиваемую сумму, которая бы всеравно, в совокупности превращалась в сумму, значительно превышающую то, что просит лига сейчас. Просто у нас, кроме плюсников, никто по этому поводу не чешется, все хотят нахаляву да подешевле всё урвать, типа низкие рейтинги, нет окупаемости, всё это чушь. Просто организация телевидения и показа трансляций у нас как-будто из каменного века, что-то пытается делать плюс, но этого мало...А так как они одни, несут потери бешеные и затраты, от этого и требуют бабло за свои услуги, а мы, как истинно русские, привыкшие к халяве, гонореемся(у меня вот нет возможности поставить тарелку, поэтому и гонореюсь тоже) по этому поводу.
А хули - это бизнес, ни одна коммерческая организация, в трезвом уме, работать себе в убыток не станет.
Нам только сидеть и ждать остаётся, когда мы придём к тому уровню, что есть сейчас в той же АПЛ, они вон уже даже в 3D изображении матчи показывать начали...
Но произойдёт это врядли скоро, но думаю произойдёт. Лигу же подняли из жопы:)

Вроде первый и второй обещали канал новый запустить 2спорт2, никто ничё не слыхал?
Написал: Саня Граф (2 Марта 2010 10:37:56)
AlexSerpuhov писал(а):
И когда уже на официальном сайте введут путь и платные, но трансляции онлайн, путь даже НТВшные, ведь если платишь, то хотца чтобы клубу от этого польза была.

Об этом и ведёт речь всё время Леннорыч, что клубы на данный момент от трансляций "слёзы" зарабатывают. Тут херово то, что НТВ+ - монополист в данной ситуации, прикрывающийся благими намерениями, мол мы всем готовы помочь, но выставляют суммы ого-го, при этом клубы от них мало что имеют от контрактов. Конкуренции нет у НТВ
Написал: AlexSerpuhov (2 Марта 2010 10:30:06)
И когда уже на официальном сайте введут путь и платные, но трансляции онлайн, путь даже НТВшные, ведь если платишь, то хотца чтобы клубу от этого польза была.
Написал: RBW (2 Марта 2010 10:27:30)
Смайл, да какие к тебе вопросы, давно видно что ты любитель балаболить
Написал: Смайл (2 Марта 2010 09:27:37)
RBW писал(а):
Смайл писал(а):
Мои им тогда соболезнования, это конечно жестоко... В Зимбабве, наверное, и то инет дешевше)))

нихуя не смешно. Парни оттуда сидят на нашем сайте со времён орг.ру, причём катаются с Сахалина на выезда в Москву и так далее. Ты хоть раз был на выезде со своей Волги?

А кто смеётся? Это чёрный юмор про Зимбабве какбэ, на заметку те, а соболезнования мои им вполне серьёзные, ибо не понимаю, как может инет стоить столько, это пипец. Только соболезнования, наверное лучше на сочувствие заменить, так точнее будет, ведь не умер никто(ттт).

Когда жил в Челябе, регулярно катался в Пермь и Самару. А со "своей Волги" так же регулярно катаюсь в Казань, ну а Самара - это уже не выезд получается.
Хочу конечно чаще и везде, но пока недостаток времени и денег решает...
Ещё вопросы?
Написал: RBW (2 Марта 2010 08:55:54)
Смайл писал(а):
Мои им тогда соболезнования, это конечно жестоко... В Зимбабве, наверное, и то инет дешевше)))

нихуя не смешно. Парни оттуда сидят на нашем сайте со времён орг.ру, причём катаются с Сахалина на выезда в Москву и так далее. Ты хоть раз был на выезде со своей Волги?
Написал: Смайл (2 Марта 2010 08:52:59)
Мои им тогда соболезнования, это конечно жестоко... В Зимбабве, наверное, и то инет дешевше)))
Написал: Саня Граф (2 Марта 2010 07:35:24)
И так понимаю это ребята с братского красно-синего сайта на Сахалине http://www.koni-island.ucoz.ru/

/smile/sm18.gif>

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: