«Анжи» – ЦСКА. Оценки

Повторение «андалусийского» гола Хонды, великолепная игра Василия Березуцкого, бледный Дзагоев, начудивший Акинфеев и точечный Нецид – Sports.ru оценивает игроков ЦСКА в выездном матче третьего тура чемпионата России с махачкалинским «Анжи».

• 5      4136

ЦСКА

Акинфеев, 4.5. Ляп в его исполнении позволил сопернику открыть счет в матче. Этот момент будет главной характеристикой его игры, как ни крути. Других значимых ситуаций, когда можно было бы отметить голкипера с той или иной стороны, в матче не было.

Щенников, 5.5. Часто уступал в скорости Цораеву, который регулярно доставлял мячи в штрафную. Во втором тайме, получив в свое распоряжение целую бровку, заметно преобразился. Его подключения раз за разом придавали вариативности атакам армейцев. Великолепно вырезал мяч в центр штрафной, после чего Нецид вывел свою команду вперед. Другое дело, что в обороне Цораеву снова удавалось снабжать штрафную верховыми подачами.

Игнашевич, 5.5. Неоднозначный матч. Снял в воздухе достаточное количество мячей, но выглядел куда менее привлекательно на фоне своего партнера по центру обороны. Впрочем, каких-то значимых моментов со своим участием не допустил, что всегда характеризует защитника с лучшей стороны.

В. Березуцкий, 6.5. Лучший игрок обороны в сегодняшнем матче. Своевременная подстраховка, точные длинные первые пасы и классная игра наперерез замыслам соперника. Без передач пятками можно было обойтись, но если все получается – почему бы и нет?!

Набабкин, 5.5. Открывшись первый раз на фланге на исходе получаса, радиоуправляемым навесом нашел голову Алдонина. На своей непосредственной позиции действовал спокойно и внимательно. Несколько раз все же пустил оппонента себе за спину. В начале второго тайма получил необязательную карточку в центре поля.

Рахимич, 5.0. Наверняка обрадовался, увидев на трибунах баннер в свою честь. В начале матча немного подталкивал Ходжаву, но тот с таким желанием упал на газон, что сам заработал предупреждение за симуляцию. В привычной для себя манере много фолил, что входит в непосредственный комплект его обязанностей. Брака в его действиях было многовато, но не больше критической нормы. Получил дежурную желтую карточку.

Алдонин, 5.5. Цепко действовал в отборе. В начале матча заработал стандарт при входе в штрафную. Принял непосредственное участие в нейтрализации активного Ходжавы. Первый пас был налажен нормально, пусть и часто получался сильнее оптимального. Чуть не попал под левую штангу после удара головой после навеса Набабкина. С другой стороны, во время его присутствия на поле центральная зона хозяев выглядела предпочтительнее. Непосредственной и полной вины в этом нет, но определенная роль имеется. Замена в перерыве была связана не с качеством его игры, а с желанием Слуцкого изменить тактический рисунок.

Дзагоев, 4.5. Сегодня у Алана толком ничего не получилось. И мяч при приеме отскакивал недопустимо сильно, и невынужденных потерь было какое-то неописуемо большое для него количество. В том, что он наберет свою лучшую форму, нет никаких сомнений. Вопрос заключается только в том, как скоро это случится.

Красич, 5.0. Подал на первых минутах угловой в перелет и исчез на половину тайма. Затем попытался несколько раз пролететь на дриблинге по флангу, его каждый раз останавливали. Из бонусов только несколько заработанных угловых и хорошая подача на бреющем полете в штрафную на Игнашевича.

Одиа, б/о.

Мамаев, 5.0. Не в упрек Мамаеву, но от Щенникова сегодня пришло куда больше больше атакующих действий. Уже в который раз становится очевидно, что на фланге он смотрится куда в менее привлекательном свете, чем в центре. Что отчасти и подтверждалось по ходу матча, когда после смещений в центральную зону полузащиты совершил несколько полезных отборов.

Шемберас, б/о.

Хонда, 7.0. В плане созидания был сегодня не так заметен. Но и феерии от него в кажом матче ждать не стоит, и соперник показал достойное движение в центре поля. Стандарты. Вот в чем заключается сейчас его главная сила при любом качестве игры. Под занавес тайма чуть не повторил свой андалусийский гол. Но Абаев – не Палоп, зафиксировал без вариантов. Другое дело, что каждый раз за непредсказуемой траекторией полета мяча ударов Хонды вряд ли кто-то может уследить. Что и случилось уже после следующего стандарта. По факту – остается единственным голеадором своей команды и в очередной раз вносит коренной перелом в игру.

Нецид, 6.5. В начале матча остался без провизии в виде передач от своей полузащиты. Не стесняясь, стал отходить вглубь атаки. Там неплохо боролся за верховые мячи и помогал своей обороне. В первом тайме заработал стандарт на дальних подступах к штрафной. С первого раза Хонда не забил, но Нецид решил предоставить своему партнеру еще одну попытку и не прогадал. Зеркальная ситуация в начале второго тайма позволила армейцам сравнять счет. А затем Нецид уже сам решил оказаться первым в воздухе уже не где-нибудь в центре поля, а в самой горячей точке – в центре штрафной. Классный удар головой под самую штангу – и три очка в копилку своей команды.

Cтраница: 1 [2]
Написал: SHULZ (27 Марта 2010 00:15:00)
caballus писал(а):
Теперь прозвище Нецида - Буратино- будет звучать как-то ласковее что ли)

Такое прозвище болелы спама давно уже дали своему бывшему,теперь уже суперпаву.А Томашу я бы другое спорпсевдоним дал.Типа-Расцветшее весеннее дерево или и.т.п.А,по японски это тоже звучало бы красиво и в одно слово,как toyota,honda и.т.п.:)))
Написал: CSKA-GRU (27 Марта 2010 00:14:39)
Всю Красно-Синию Армию с победой!
Идём на Милан.

Написал: san4ez fan CSKA (27 Марта 2010 00:11:58)
Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после победу над «Анжи» (2:1) в матче 3-го тура чемпионата России отметил, что игра показанная его подопечными в первом тайме была худшей за всю время его работы в команде.

— Поначалу матч для нас складывался неудачно, — приводит слова Слуцкого официальный сайт «Анжи». — Первый тайм был проигран начисто. В этот отрезок был показан самый низкий уровень футбола за время моей работы в команде. Очень рад, что в перерыве матча мои слова дошли до футболистов. Команда смогла изменить ход поединка и добиться тяжелой и волевой победы. Во втором тайме мы перешли в игру с двумя инсайдами. Да и ход матча предопределил быстрый гол со стандарта в исполнении Кейсуке Хонды.

— Какой ЦСКА настоящий, который играл в первом или же во втором тайме?

— Очень надеюсь, что тот, который играл во втором.

— Какие слова вы нашли, чтобы приободрить команду?

— Я думаю, футболисты сами понимали, что с такой игрой надеяться не на что.

— Не получится ли так, что давление стадиона «Сан-Сиро» во время матча с «Интером» психологически повлияет на вашу команду?

— Я не думаю, что оно выше давления стадиона «Олд Траффорд».
Написал: Diego (26 Марта 2010 23:53:54)
Написал: redSUNblue (26 Марта 2010 23:41:44)
50ru писал(а):
Я бы Нециду рейтинг на 0.5 повыше поставил, все таки победный гол, да еще какой...

думаю даже если Томаш 3 забьет эти упыри найдут к чему придраться....
Написал: san4ez fan CSKA (26 Марта 2010 23:36:25)
Написал: 50ru (26 Марта 2010 23:09:43)
Написал: Александр Краснодар (26 Марта 2010 23:01:46)
пап Карло у него несколько, начиная с Газзаева))) Нецид растет, от матча к матчу. Умница!
Написал: redSUNblue (26 Марта 2010 22:58:31)
а почему таблица со снайперами ЦСКА все еще показывает результаты 2009?
Написал: caballus (26 Марта 2010 22:54:17)