Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

До новой встречи

«Сан-Сиро» раскачивался, ЦСКА робел в нападении и геройствовал в обороне, а известный комментатор получил порцию угроз от тифози «Интера» – репортаж Sports.ru из ночного Милана, где Леонид Слуцкий минимально уступил Жозе Моуринью.
  • Футбол

  • 5      2148     

«Сан-Сиро» раскачивался, ЦСКА робел в нападении и геройствовал в обороне, а известный комментатор получил порцию угроз от тифози «Интера» – репортаж Sports.ru из ночного Милана, где Леонид Слуцкий минимально уступил Жозе Моуринью.

Даю слово: пару секунд трибуны «Сан Сиро» реально качались: вверх-вниз, вверх-вниз. Милито забил, и все восемьдесят тысяч стали остервенело прыгать, провоцируя страшную вибрацию арены, построенной еще в двадцатых годах прошлого века. Давление «Интера» нагнеталось с самого начала второго тайма. Сумасшедший трезубец Пандев – ЭтоО – Милито целенаправленно разжижал оборону ЦСКА коротким резким перепасом, а Снейдер со Станковичем только и делали, что подливали масла в огонь.

До перерыва ЦСКА сражался с «Интером» на равных. В атаке, правда, не все ладилось и приходилось уповать на дальние удары. Но ведь и «Интер» близко не подпускали. Как признает потом Слуцкий:

- Объективно говоря, лучшее, на что мы могли рассчитывать по такой игре, – это 0:0…

А ведь день начинался вполне миловидно. Солнце грело, но не пекло. По улицам колесили бабушки на велосипедах и эффектные дамы на мотоциклах – двухколесный товарищ в Милане есть, кажется, даже у младенцев. На площади Делла Скала, вблизи небезызвестного театра, тут и там сверкали перекрестные фотовспышки – внешний вид людей с буденовкой на голове, шарфом на шее и четырьмя пакетами в каждой руке выдавал их национальность. За три часа до матча на площади Дуомо начались ритуальные братания болельщиков противоборствующих команд. Позабыв о пристрастиях, они обменивались атрибутикой и фотографировались вперемежку. Попробуйте-ка отличить, кто есть кто в этом кадре.



Тропинка, ведущая к стадиону, за два часа до игры усеялась спекулянтами.

- Бильетти! Тикетс! Бильетти! – за четверть часа ходьбы эти звонкие возгласы крепко засели в голове.

Спекулянты делились на два клана: одни заговорщицки косили взгляд и прятали руки в карманы (повсюду, как-никак, карабинеры), другие, особо не парясь насчет своей легитимности, использовали горсть билетов в качестве веера.

На подступах к «Джузеппе Меацца» я на пару минут заскочил на ипподром. Оттуда веяло чем-то до боли родным.



Рядом со входами на сектора – традиционное раздолье для коллекционеров.



На лужайке у стадиона – скопище тех, кому совсем невтерпеж. Сотни, если не тысячи, человек топчутся здесь за два с половиной часа до матча, только чтобы засвидетельствовать свое почтение прибывающему автобусу любимой команды. Представьте себе: несметное множество черно-синих шарфов просто стоят, шелестят газетами, вкушают пиво и оживают, только когда вдали раздаются полицейские сирены.

Автобус ЦСКА встретили с некоторой прохладцей.

.

Автобус «Интера» запаздывал. Скрашивая ожидание, тифози тешились распеванием имени главного тренера своей команды на мотив I Love You Baby. Наконец-то подъехали любимцы: вся сцена заняла меньше минуты, но люди ждали ее больше часа.



.

На стадионе «интеристы» сыскали новый объект для выплеска эмоций. На сей раз – негативных. Обитатели трибуны, окаймлявшей пресс-ложу, сгрудились у ограждения и принялись клять на чем свет стоит культового в здешних широтах комментатора Фабио Карессу.


.

Фабио 43, он работает на Sky Sports и живет в Риме. На протяжении десятка минут завсегдатаи центральных секторов стадиона «Джузеппе Меацца» на полном серьезе сулили ему скорую физическую расправу. Боюсь даже предположить, чем он умудрился так прогневить тифози «Интера». Неужто призывал обанкротить их любимую команду?..

По баннерам, опоясывающим стадион, можно было изучить географию «черно-синего» боления – оказывается, тифози «Интера» есть в Болонье, Риме и Турине! Чего уж удивляться, что они заполнили стадион пол завязку.

Размеренное течение перерыва прервалось страшным ревом. Опешив, я огляделся по сторонам – что случилось-то? Оказывается, на огромном экране возник Златан Ибрагимович. Показывали моменты, загубленные им в первом тайме игры в Лондоне, и «Сан-Сиро» по такому случаю просто-таки потонул в свисте. Будто позабыли люди сладкий привкус трех предыдущих скудетто.

При счете 0:1 Слуцкий пытался выдавить «Интер» со своей половины поля посредством серии замен. Тщетно – атака ЦСКА продолжала плошать, будучи не в силах смастерить комбинацию хотя бы из трех точных передач, Милито и Ко продолжали рвать и метать, а Акинфеев продолжал коллекционировать могучие сэйвы.

Кейске Хонда в этом сезоне забил половину голов ЦСКА – но в Милане смолчал и он. Единственный штрафной, который был уготован армейцам в первом тайме, исполнил отчего-то не он, а Сергей Игнашевич. В послематчевой микст-зоне все было прозаично: три четверти журналистов представляли Страну восходящего солнца. Чтобы как-то оправдать свое путешествие в Италию, эти ребята тормозили каждого игрока «Интера» и просили прокомментировать игру сами-догадайтесь-кого. Снейдер отделался парой междометий, зато Станкович разразился целой тирадой...

Запоров момент в концовке встречи, Томаш Нецид как бы сказал нам: «Пора расходиться, сегодня не наш день».

Денис Романцов
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: zHeninio (1 Апреля 2010 21:29:36)
Инфо с оф. сайта ЦСКА
Матч ПФК ЦСКА - "Зенит" может быть перенесен
Уважаемые болельщики!
Руководство МВД России сообщило о необходимости переноса даты матча ПФК ЦСКА - «Зенит» в связи с отсутствием возможности обеспечения общественного порядка и безопасности граждан.
Профессиональный футбольный клуб ЦСКА был готов провести этот матч в установленные календарем сроки, однако, после уведомления, полученного из Министерства внутренних дел, вынужден признать, что проведение матча на стадионе без соблюдения мер безопасности невозможно.
В настоящее время рассматривается вопрос о переносе матча 4-го тура Росгосстрах — Чемпионата России — 2010 между ПФК ЦСКА и ФК «Зенит» (Санкт-Петербург) с 3 апреля на более поздние сроки.
В случае переноса матча, билеты и парковочные пропуски, приобретенные ранее, будут действительны. О дате и месте проведения матча ПФК ЦСКА - «Зенит» будет сообщено дополнительно.
Написал: Glaps (1 Апреля 2010 20:52:54)
Победить Интер можно. И, слава богу, в наших силах сделать кое что. Полные Лужники!
Написал: ETIMAN (1 Апреля 2010 19:32:34)
Ну да в Москве есть шансы ,но их мало .А еще и Красича с Женей не будет.Хотя потеря Алдонина будет больше чувствоваться чем потеря Красича (в данный момент это так).Также лучшими были Игорь и бартья с Игной ,короче защита блестала.Совсем ничего не сделал Нецид ,хотя на стандартах он нужен,но его прямая задача это создавать остроту у ворот сопеника ,а он вчера так ничего и не сделал.Выводы будем делать после матча в Москве ......
Написал: Baklan-Конь (1 Апреля 2010 17:01:34)
Вот потому мы и драли всех в 2005-2006 гг. У нас были в нападении Вагнер-Жо-Олич. Охереть можно: Олич!!!!!!! Сидел на скамейке запасных!!! Да и вообще мужики: если команда хочет чего то добиваться серёъзного в Лиге Чемпионов и быть первой в своём чемпионате необходимо иметь минимум 2 классных напа. Желательно и 3 учитывая возможные травмы и т.п
Написал: FIDELITY (1 Апреля 2010 16:51:15)
Главное что мы знаем о том что наши могут играть гораздо лучше, а вот интеристы врятли об этом подозревают и это есть гуд.
Написал: cgl2 (1 Апреля 2010 15:40:13)
Да вот в том-то и проблема, что у нас нет больше форвардов. Гильерме по своим игровым качествам скорее полузащитник, чем форвард (его Газзаев видел именно полузащитником, в чём я с ним согласен). Пас Красичу, Гонсалесу? Это здорово, но опять же это работа прежде всего полузащитника. А вот форвард должен уметь или обыграть дефа один в один, или продавить его. Сможет это сделать Гильерме? Ответ очевиден. Ждём Думбию.
Если уж выпускать Гильерме на поле, то ни в коем случае не единственным форвардом. Хотя бы потому, что играть в штрафной на опережение он явно не может. Он скорее игрок не атаки, а контратаки.
Написал: Армеец (1 Апреля 2010 15:26:38)
cgl2 писал(а):
И при чём тут (((взаимодействие с Аланом)))? Алан сейчас сам пока что никакой. На лавке, что ли, он с ним будет взаимодействовать?
А осенние игры против Динамо и Самары для меня не показатель. Не особо круто забивать командам, которые и не сопротивляются.

А как же суперпас Красичу с Нальчиком
Или пас Гонсалесу в игре с Кубанью
Хотя ты прав в том что он с волками и с бомжами был никакой но всё же если у Томаша игра не идёт почему бы не выпустить Гилю.Да,конечно кроме матчей с Самарой и с Динамо он больше не блистал потому что мало времени у него чтобы показать свою истинную силу.Вспомни Жезуса он ещё хуже
играл но ему то шансы давали когда у Вагнера игра не шла так почему бы не дать Гили шанс если у Нецида игра не идёт на крайняк можно их двоих в атаку поставить
Конечно понятно что летом с приходом Сейду
и может быть Вагнера у него вообще шансов
не будет но пока лето не настало зачем платить немаленькую зарплату игроку если он даже в дубле не играет
P.S.Если не Гиля то кто будет менять Нецида когда у него игра не идёт,Заболотный ещё не
лучше Гили(тем более у него травма),Секу
вообще используют как полузащитника
Написал: cgl2 (1 Апреля 2010 14:27:21)
И при чём тут (((взаимодействие с Аланом)))? Алан сейчас сам пока что никакой. На лавке, что ли, он с ним будет взаимодействовать?
А осенние игры против Динамо и Самары для меня не показатель. Не особо круто забивать командам, которые и не сопротивляются.
Написал: cgl2 (1 Апреля 2010 14:15:55)
_Pahan_ писал(а):
cgl2

Я бы не стал говорить про Гильерме что он не поими что))) Тем более если вспомнит прошлый сезон то он весьма не плохо играл и заимопонимание с Аланом было хорошие. А если вспомнит о статистики то он сыграл 7 матчей, забил 3 гола и отдал 2 голевые передачи.И я думаю что с Интером и нехватало такого игрока котороу можно дать мяч на ход и он убежит (хотя бы шанс был бы) А с Томашем ето не пройдёт /smile/sm13.gif>

Статистика в данном случае не при делах. Забивал он развалившимся командам вроде Самары и Динамо, которые просто тупо доигрывали сезон. А против бомжей или волков он наглядно доказал своё убожество.
Пусть мне кто-нибудь назовёт хоть один эпизод в любом из матчей, когда Гильерме обыграл защитника один в один за счёт дриблинга (который якобы у него есть). Или выиграл единоборство с защитником за счёт скорости или физики. Или хоть раз сыграл на опережение в чужой штрафной. Никто не назовёт, потому что ТАКОГО НЕ БЫЛО НИ РАЗУ. Ну, забивал, когда труднее было не забить, ну и что?
Нет у него никакого дриблинга, всё это полная чушь. Протрите глаза, парни.
У него есть неплохая дистанционная скорость (хотя и далеко не феноменальная). И есть сильный удар, при условии, что никто не мешает ему бить. На этом его козыри закончились. То, что он невъебенный технарь – это бред. Он ничуть не техничнее подавляющего большинства напов в нашей лиге. Да и в хохлочемпе он не засверкал.
Неспроста они нам его сплавили.
Написал: AlexD (1 Апреля 2010 14:15:29)
Забивной нап очень нужен,но пока его нет,а вот чтобы команда при перехватах,которые были вчера,из защиты быстро в нападение перестраивалась-вот тема для Слуцкого которую надо решать,хотя потеря Красича это большой минус
Написал: _Pahan_ (1 Апреля 2010 14:10:10)
cgl2

Я бы не стал говорить про Гильерме что он не поими что))) Тем более если вспомнит прошлый сезон то он весьма не плохо играл и заимопонимание с Аланом было хорошие. А если вспомнит о статистики то он сыграл 7 матчей, забил 3 гола и отдал 2 голевые передачи.И я думаю что с Интером и нехватало такого игрока котороу можно дать мяч на ход и он убежит (хотя бы шанс был бы) А с Томашем ето не пройдёт /smile/sm13.gif>
Написал: IIIustriy (1 Апреля 2010 14:09:42)
Ээх) а почему не одного заголовка нету например : первое поражение Слуцкого с Лиге Чемпионов ?!)))) /smile/sm4.gif>
Написал: Kreator (1 Апреля 2010 13:52:29)
Короче говоря надо мобилизовать все имеющиеся силы на игру в Москве.Всех больных и инвалидов /smile/sm4.gif>
Благо не надо голову ломать над составом.У нас в запасе из атаки игроков раз два и обчелся/smile/sm4.gif>
Написал: cgl2 (1 Апреля 2010 13:17:41)
яГАДный писал(а):
в москве нам надо кого то дугого но не нэцида выпускать в атаку иначе ничего не получиться. он пока деревяньненький против таких защитноков как у интера надо че нить потихничнее

А кого другого? Дрогбу или Месси? Нет у нас других, проснись. Только про Гильерме мне не говори, это не нап, а непонятно чего.
Написал: яГАДный (1 Апреля 2010 13:12:05)
в москве нам надо кого то дугого но не нэцида выпускать в атаку иначе ничего не получиться. он пока деревяньненький против таких защитноков как у интера надо че нить потихничнее