Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Хонда – "белая ворона" среди японских футболистов

Центральный полузащитник московского ЦСКА Кейсуке Хонда стал первым японцем, сыгравшим в четвертьфинале ЛЧ. В связи с будущим Чемпионатом мира, с этим игроком связаны большие надежды.
  • Футбол

  • 5      2261     

Центральный полузащитник московского ЦСКА Кейсуке Хонда стал первым японцем, сыгравшим в четвертьфинале ЛЧ. В связи с будущим Чемпионатом мира, с этим игроком связаны большие надежды.

Хонда забил великолепный гол «Севилье», который обеспечил ЦСКА проход в четвертьфинал.

Хонда признается: он не пытается быть первым японцем в чем-то или где-то, он пытается достичь чего-то большего.

Штрафные Хонды – это смертоносное оружие ЦСКА. После его ударов мяч двигается по крайне непредсказуемой для вратаря траектории. Порой даже сам Хонда не знает, почему мяч так себя ведет.

Хонда уроженец Осаки. В свое время он был игроком команды «Гамба Осака», но не сумел пробиться в основной состав. Этот неудачный опыт сделал футболиста только сильнее.

Его школьный тренер Мамору Кавасаки так вспоминает Хонду: «Он жил один в своей квартире, обедал с семьями своих друзей по выходным, очаровывал всех своим умением общаться. Порой он бывал строг к своим друзьям, в хорошем смысле, конечно, но всегда умел расположить к себе».

В январе 2008 года Хонда присоединился к голландскому клубу «ВВВ-Венло», где уже во втором сезоне забил 16 голов. Там Хонда был капитаном и стал игроком года в первом дивизионе. А фанаты клуба просто боготворили его.

Его успех заключается в навыках общения и агрессивной манере игры, и это сильно отличает его от других японских игроков, которые обычно скромны и предпочитают играть более оборонительно. Его заявления «моя работа – забивать как можно больше голов» и «я играю, чтобы забивать» делают его действительно «белой вороной» среди других японских футболистов.

Его товарищ по сборной Юто Нагатомо говорит, что громкие заявления Хонды заставляют его быть в ответе за них.

Футбольный эксперт Шуити Тамура утверждает: успех, которого добился Хонда за границей, случился во многом благодаря тому, что манера его игры наступательная. И еще, он действительно может донести до своих партнеров, в какой футбол он хочет играть. Японским игрокам не хватает этих качеств.

На ближайшем Чемпионате мира Хонда, несомненно, будет козырем в руках японской сборной.

"The Mainichi Daily News", Япония
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: RBW (9 Апреля 2010 01:27:14)
Смодиш писал(а):
А вот не много, так называемой, инсайдерской информации. Мой знакомый из "Крока"(одного из спонсоров) на матче сидел вместе с Алдониным. Так Евгений поведа, что Хонду, как бы правильно выразится, не очень полюбили в команде. Тоже самое в отношении Нецида. Тоже кличут деревяным. До куя, говорит, запарывает моментов... Ну и что вообще удивило, что лично у Алдонина к Слуцкому как бы притензии, типа замены не те, да и не вовремя...

Чё курит знакомый твой? Пусть отсыпет/smile/sm4.gif>
Написал: walter (8 Апреля 2010 22:14:28)
Смодиш! Мне не совсем верится, что твой знакомый сидел рядом с Алдониным. Конечно, может быть все, но в таких матчах обычно игрок находится рядом с командой, даже если не играет, а на командную скамейку абы кто не допускается. Если только Алдонин не пришел на матч с кучей близких друзей, тогда понятно, почему он сидел на трибуне, как простой болельщик. Сейчас будут говорить все что угодно и кто угодно, но не дело игрока оценивать партнеров по команде в разговоре не только с посторонними , а даже с близкими людьми. Командная кухня не для чужих ушей, тем более :" Язык мой - враг мой ." Оценивать нужно прежде всего только себя.
Написал: redSUNblue (8 Апреля 2010 21:54:21)
Смодиш, любопытная инфа. На матче за Супер кубок я сидела на ряд ниже Жени и могут поклясться, что он молчал практически весь матч, хотя пришел с близкими друзьями, а тут мужику-спонсору (скорее всего незнакомому) рассказывает внутреннею кухню клуба. не то чтобы я ставлю под сомнения твою информацию, просто странно все это.
То что они невзлюбили Томаша, я писала весь прошлый сезон, мне сказали не придумывать всякую ерунду.
А вот по поводу Хонды, ты меня удивил! Если не любовь к Томашу еще как-то можно объяснить, но с чего им не приглянулся Хонда ума не приложу. Есть только одно предположение – страх конкуренции.
интересно когда он говорил он команде, кого именно он имел в виду? потому как Игнаш, Марк, Гиля приняли его очень даже хорошо
Написал: СД (8 Апреля 2010 21:25:09)
Смодиш писал(а):
А вот не много, так называемой, инсайдерской информации. Мой знакомый из "Крока"(одного из спонсоров) на матче сидел вместе с Алдониным. Так Евгений поведа, что Хонду, как бы правильно выразится, не очень полюбили в команде. Тоже самое в отношении Нецида. Тоже кличут деревяным. До куя, говорит, запарывает моментов... Ну и что вообще удивило, что лично у Алдонина к Слуцкому как бы притензии, типа замены не те, да и не вовремя...

Интересно, конечно! А сам Женя в курсе, сколько атак он запарывает, часто нанося поспешные удары издали? Только не подумайте, что я критик Жени, прекрасно понимаю, что футболист имеет право на свое субъективное видение ситуации в команде...
А для знающих людей уже давно не секрет, что в команде давным-давно есть "расслоение" и иногда недолюбливание друг друга (костяк из 9 человек уже 7-й год вместе играют - славу делят!). С хоккеем это мы уже в свое время проходили!
Написал: Смодиш (8 Апреля 2010 21:11:09)
А вот не много, так называемой, инсайдерской информации. Мой знакомый из "Крока"(одного из спонсоров) на матче сидел вместе с Алдониным. Так Евгений поведа, что Хонду, как бы правильно выразится, не очень полюбили в команде. Тоже самое в отношении Нецида. Тоже кличут деревяным. До куя, говорит, запарывает моментов... Ну и что вообще удивило, что лично у Алдонина к Слуцкому как бы притензии, типа замены не те, да и не вовремя...
Написал: walter (8 Апреля 2010 20:42:56)
Russo! Это не с " inoprosport.ru " и не с " The Mainichi Daily News ", a с " Espnstar.com ". " Америкосы в шоке, они то привыкли на играх только жрать хот доги." Ты еще забыл добавить чипсы, кока - колу и пиво. И ты прав : смотреть спорт и не жрать - две несовместимые вещи для настоящих американцев! Но " ESPN STAR " - это не американцы. ESPN STAR - это спрут мультимедии из Юго - Восточной Азии со штаб - квартирой в Сингапуре. Кроме Сингапура имеет отделения в Китае, Гонконге, Индии, Корее, Малайзии, Тайване . В Штатах отделений нет. Vincent Lai - обозреватель ESPN STAR , живущий в Гонконге и специализирующийся на футболе и баскетболе. Это простo для справки. Сам не пойму , почему написали " ESPN STAR", США ?
Написал: Russo (8 Апреля 2010 18:29:02)
С этого же сайта
"Болельщики московского ЦСКА:
10 – Болельщики хозяев просто становились громче перед лицом несчастья: увеличили звук после того, как их команда пропустила, и напряглись изо всех сил после удаления Одиа. Их постоянная поддержка команды – вот то, за что некоторые клубы в Европе пошли бы даже на убийство."
Америкосы в шоке, они то привыкли на играх только жрать хот доги/smile/sm7.gif>
Написал: walter (8 Апреля 2010 18:10:50)
Я редко хвалю переводчиков статей из иностранной прессы, точнее никогда не хвалю, но тут надо отдать должное Василию Провоторову из " Inoprosport.ru". Это не Агасферов из " Свинфутбола" - перевод просто великолепен и все по делу. Разумеется, не все переведено, более интересен полный текст, но тут скорее у журналиста было определенное количество строк на полосе. Так и нужно переводить - только текст, ничего не добавляя от себя и ничего не искажая.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: