Израненный Жирков стал лучшим игроком матча

Накануне матча «Челси» – «Болтон» сэр Алекс Фергюсон сулил «синим» легкую победу, а Карло Анчелотти возражал и отказывался считать исход матча очевидным.

• 5      4373

Накануне матча «Челси» – «Болтон» сэр Алекс Фергюсон сулил «синим» легкую победу, а Карло Анчелотти возражал и отказывался считать исход матча очевидным. Анчелотти оказался прав в таком споре, поскольку «Челси» не без труда добились победы с минимальным преимуществом, 1-0.

Нынешним лидерам АПЛ матч дался нелегко, а тяжелее всех, судя по всему, пришлось левому защитнику Юрию Жиркову. Незаменимый (потому что некем заменять) русский легионер провел большую часть встречи с повязкой, а затем со швами на голове, после столкновения с игроком «Болтона». При этом Жирков не только не ушел с поля, но действительно сражался до самого конца матча, проявив настоящий футбольный героизм.

В послематчевом отчете на сайте SkySports Жирков стал одним из главных героев репортажа и был назван лучшим игроком матча.

Начало встречи складывалось благоприятно для «Челси»: «Почти ничто не указывало на то, что «Челси» будет не так легко одолеть команду Койла [тренер «Болтона»], когда на пятой минуте левый защитник Юрий Жирков создал шанс для хозяев. Русский отправил мяч назад, на Дрогба, а тот закрутил мяч выше ворот».

Однако через считанные минуты все изменилось:

«Жирков оказался как будто в эпицентре боевых действий на 18-й минуте, когда он упал после столкновения с нападающим «Болтона» Кевином Дэвисом. Левому защитнику понадобилось наложить мощную повязку на голову, чтобы остановить кровотечение, и только после этого ему позволили продолжить игру».

Затем «на 39-й минуте рефери попросил Жиркова покинуть поле, потому что у того по-прежнему струилась кровь из раны на голове.

Было очевидно, что на рану русского защитника нужно наложить швы, и футболисты «Челси» продолжили играть вдесятером – Фрэнк Лэмпард занял позицию Жиркова до тех пор, пока тот вновь не появился на 41-й минуте».

Во втором тайме, после не назначенного пенальти за предполагаемую игру Терри рукой, автор отчета отмечает яркий момент в исполнении русского легионера:

«Жирков вынудил вратаря совершить еще один отличный сэйв, когда подхватил мяч от Лэмпарда и выполнил мощный удар с лета прямо во вратаря».

Жирков назван лучшим игроком матча, с таким обоснованием: «Несмотря на серьезную травму головы в первом тайме, Юрий Жирков дал достойный отпор соперникам, показав такое выступление в атаке, что Эшли Коул может оказаться за пределами стартового состава после того, как восстановит свою форму».

Итог подводит подпись под фотографией (в нашем обзоре помещено то же самое фото):

«Жирков: израненный, он все равно показал выступление, достойное лучшего игрока матча».

Что касается рейтига на том же сайте SkySports, то эксперты и посетители согласились с такой высокой оценкой – 8 баллов поставили эксперты, а посетители даже 8,5. И это лучшие показатели среди всех футболистов матча.
Написал: Седой (14 Апреля 2010 15:31:46)
Настоящий Мужик! Молодец! Желаю, чтобы травма прошла быстро и без последствий!!!
Написал: Erd_Kati (14 Апреля 2010 15:21:07)
Здоровья, тебе Юрочка!Да бог все будет хорошо.
Написал: san4ez fan CSKA (14 Апреля 2010 14:57:09)
Написал: Diego (14 Апреля 2010 13:18:55)
Да нормально всё,Юра МУЖИК!!!!!!
Привыкли мы тут,в своём росгосстрахе-малейшее касание-жёлтая,ато и красная,а там игроки в прямом и переносном смысле бьются,за деньги,которые получают!
УДАЧИ НАШИМ В АНГЛИИ!

Сёдня Арсенал-Тотенхем!
И там будет рубка...
Написал: redSUNblue (14 Апреля 2010 12:59:41)
Vitalik, а я еще вчера думала, посмотреть мне этот матч онлайн или нет. И Слава Богу не посмотрела, нервы бы мои не выдержали. Мне всегда тревожно, когда наших армейцев или сборников (да в принципе любого нормально футболиста) сносят или в них прямыми ногами влетаю соперники, но почему-то именно за Юру тревожней всего….
Написал: vitalik (14 Апреля 2010 12:17:19)
redSUNblue писал(а):
Господи, Юрочка!!!! у меня уж сердце в пятке рухнуло от такого заголовка и от фотографии! кошмар..... поправляйся сокровище наше!!!!!

В него ещё игрок Болтона врезался, уже в самом конце. На повторе хорошо видно, как Юра совершает полет в воздухе. Но мужества Жиркову не занимать..., поднялся и доиграл до конца.
Написал: Конь (14 Апреля 2010 12:04:23)
матч посмотреть выложат?
Написал: CSKA-GRU (14 Апреля 2010 11:56:02)
Юра - Мужик! Здоровья!
Написал: redSUNblue (14 Апреля 2010 10:45:44)
Написал: Крот (14 Апреля 2010 10:33:53)
Я горд!
Написал: Lodya (14 Апреля 2010 09:07:12)
Без сомнения Юрок лучший был!!!! Мог и забить не раз! Иногда даже в атаке казался лидером команды!
Написал: дмитрий (14 Апреля 2010 08:06:33)
Юрка молоток,начинает показывать свой истинный футбол!!!!давай в дальнейшем без травм!!!ну и конечно,хочется чтоб ты забил гол!!!))))
Написал: kimster (14 Апреля 2010 07:52:54)
Главное, чтобы без последствий травма прошла. Во время матча это все выглядело просто ужасно. Юрику здоровья
Написал: egik72 (14 Апреля 2010 06:01:01)