Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Президент РФПЛ Сергей Прядкин: У Алиева два паспорта: российский и украинский

Президент РФПЛ Сергей Прядкин, подводя итоги 6-го тура в интервью «Советскому спорту», рассказал, сколько паспортов у Александра Алиева
  • Футбол

  • 5      1775     

Президент РФПЛ Сергей Прядкин, подводя итоги 6-го тура в интервью «Советскому спорту», рассказал, сколько паспортов у Александра Алиева



«ДУМАЮ, АЛИЕВ ЯВЛЯЕТСЯ ГРАЖДАНИНОМ РОССИИ»

– Сергей Геннадьевич, сколько паспортов у Александра Алиева?

– По нашим данным, два. «Локомотив» в начале апреля предъявил в РФПЛ ксерокопию российского паспорта игрока. Он выдан 31 марта 2010 года. При этом первый российский паспорт Алиев получил еще в 2000 году в Курске. Как можно предположить, его он и обменял на новый. И если документ, предоставленный железнодорожниками, подлинный, то Александр действительно не считается легионером в премьер-лиге. Напомню, что изначально Алиев был заявлен как иностранец.

– Есть ли сомнения в том, что российский паспорт полузащитника «Локо» подлинный?

– Процедура получения российского гражданства крайне сложна, и я сильно удивлюсь, если по подлинности паспорта возникнут вопросы. Впрочем, мы хотим уже к следующему туру исключить все неясности, и для этого создали специальную комиссию, которая рассмотрит «дело Алиева». Премьер-лиге нужна четкая информация: является Александр легионером или нет?

– Алиев говорит, что у него только украинский паспорт, клуб утверждает обратное – паспортов два. Как человек может не знать про существование собственного паспорта?

– Я допускаю, что Алиев не отказывался от российского гражданства, при этом получив украинское. Вот и не хочет афишировать сей факт. Поскольку тогда у Александра могут возникнуть серьезные проблемы на Украине. Получение второго гражданства – это нарушение миграционного законодательства.

– Возможен ли пересмотр результата матча ЦСКА – «Локо»? Ведь если Алиев все-таки считается украинцем, то после замены Сычева на Траоре у железнодорожников на поле находились семь легионеров. То есть лимит нарушен.

– Да. Разумеется, если лимит нарушен – мы будем принимать меры. «Локомотиву» может быть засчитано техническое поражение 0:3. Впрочем, повторюсь, я думаю, что Алиев все-таки является гражданином России.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Suvorov (20 Апреля 2010 17:30:25)
cgl2, не вижу здесь повода для мечты. По мне, так это был бы просто приятный бонус /smile/sm12.gif>
Написал: cgl2 (20 Апреля 2010 17:01:22)
Suvorov, разница между нашими постами в том, что ты (((пытался логически предположить))), а я пытался юридически предположить. Логика у каждого своя, а законы одни для всех. Кто из нас двоих будет прав, покажет время. Лично мне все мечты о технаре с самого начала показались только наивными мечтами.
Написал: Lucky_LAV (20 Апреля 2010 16:58:46)
По мне так если игрок заигран не за сборную России,то он легионер.И таких как оденьстринги,алиев и ему подобные должны считаться легионерами.
Лимит вводили ради сборной,а какой тол считать их россиянами если они никогда не оденут футболку нашей сбоорной.
Написал: Suvorov (20 Апреля 2010 16:50:09)
cgl2, не стоит извеняться. Если тебе нравится писать громоздкие тексты и называть их прописными истинами, то может таким образом тебе их легче постигать. Пиши, что твоей душе угодно. Я же пытался логически предположить из той информации, что прозвучала в прессе, есть ли у него в действительности паспорт РФ или нет. Ведь, если у него нет паспорта, то он являлся легионером все же. Но мы ведь все равно будет ждать результатов комиссии. Надеюсь, ты понимаешь эту прописную истину. А уж что она решит, это уж точно тебе никакой юр. опыт не поможет определить. Я написал несколько прописных истин и немного повторился. Но не думаю, что следует извеняться за это /smile/sm2.gif>
Написал: san4ez fan CSKA (20 Апреля 2010 16:37:46)
посмотрим, до куда всё это дойдёт/smile/sm10.gif>
Написал: cgl2 (20 Апреля 2010 16:17:57)
Добавлю также, что если паспорт Алиева был получен незаконно (в чём я сильно сомневаюсь), то тут может быть возбуждено уголовное дело по ст. 327 ч.3 УК РФ (использование заведомо подложного документа). В отношении кого? Алиева? Наумова? Сёмина? Х.з., но не в отношении Локо, т.к. юридические лица не могут быть привлечены к уголовной ответственности.
Но даже если дело будет возбуждено, то любые санкции в отношении клуба могут быть обжалованы в суде. И скорее всего, будут успешно обжалованы.
Я не юрист, но законы малость знаю. Жизнь научила.
Написал: cgl2 (20 Апреля 2010 16:05:16)
FIDELITY писал(а):
Яж говорил что РФПЛ клоуны, получаеться что у нас щас спокойно можно взять к примеру сборную Уганды по футболу, нарисовать им российские паспорта и спокойно будут бегать одинадцать русских, тока очень загорелых и без права выступать за Росс сборную. Закон РФ они не нарушат а на Уганду пох такчто все круто. Тока тогда спрашиваеться А НАФИГА ТОГДА МЫ СДЕЛАЛИ ЛИМИТ ЛЕГИОНЕРОВ???

Вот здесь я ничего возразить не могу. Очень правильное понимание проблемы.
Написал: cgl2 (20 Апреля 2010 16:04:11)
Suvorov, я уже сказал (не люблю повторяться, но вынужден), что номер и серия паспорта наверняка зафиксированы в документах, представленных для заявки. Так что легко проверить (при наличии полномочий), выдавался ли такой-то паспорт такому-то лицу или не выдавался.
Если в реестре выдачи паспортов расписался не Алиев, а кто-то другой за него расписался, то это нарушение со стороны сотрудников ФМС, а не Алиева и тем более не Локо. Это настолько ясно, что даже западло объяснять эти прописные истины.
Врёт Алиев или нет, когда заявляет, что у него нет российского паспорта, ЭТО НЕ ИМЕЕТ АБСОЛЮТНО НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ. Имеет значение только то, был ли представлен лохомотами его российский паспорт при заявке на ЧР, или нет. Судя по всему, был.
Короче, с юридической точки зрения тут к Локо не подкопаешься, и никакие санкции к ним невозможны. Весь вопрос в том, БЫЛА ЛИ НАРУШЕНА УСТАНОВЛЕННАЯ ПРОЦЕДУРА ПРИ ЗАЯВКЕ АЛИЕВА КАК РОССИЯНИНА. Все прочие вопросы, а именно:
1) Врал он или нет.
2) Отказался ли он от российского гражданства или нет (если отказался, то когда и где).
3) Как Алиев оформлял украинское гражданство (с предварительным отказом от российского или без).
4) Как на его выкрутасы посмотрит его сборная.
5) Кто за него получил паспорт (если не он сам).
Все эти вопросы не имеют юридического значения (только моральное), т.к. они НЕ МОГУТ БЫТЬ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ САНКЦИЙ ПРОТИВ КЛУБА. Санкции (в данном случае, технарь) применяются НЕ К ИГРОКУ, А К КЛУБУ. Локо может быть наказан только в том случае, если 2 апреля при его повторной заявке никакой российский паспорт на имя Алиева не предъявлялся.
Как это ни грустно, но это факт.
Извини за многословность и капслок. Я просто вынужден разжёвывать элементарные истины.
Написал: Suvorov (20 Апреля 2010 15:39:47)
cgl2
Значит так. Алиев уже несколько раз говорил, что у него нет рос. паспорта. Тебе это о чем говорит? Либо это действительно так, либо он врет? Если первое верно, то вопросов нет, это тех. поражение. Если же он врет, то тут должна разобраться комиссия. Для того она и создана.
А теперь по поводу того как получают гражданство и паспорт России. Во-первых, при получении паспорта ты лично должен расписаться. Отсюда следует, что Алиев 100% должен знать, есть у него гражданство России (он же паспорт) или нет. Во-вторых, ты должен отказаться от гражданства той страны, в которой ты был гражданином до этого, либо оформить двойное гражданство. Теперь посмотрим на ситуацию с гражданством Украины. Когда он его получал, то должен был отказаться от гражданства России, так как по закону Украины, он должен иметь только одно гражданство - украинское. Но вот он возвращается в Россию играть. Клуб ему предлагает отказаться от гражданства Украины и променять украинскую сборную на сомнительные перспективы в Локо. Оно ему надо было? Я склонен верить ему, что у него нет паспорта России. А то, что его клуб подставил, дав кому следует на лапу в ФМС за российский паспорт для Алиева. О котором, я подозреваю, он действительно ничего не знал.
Написал: FIDELITY (20 Апреля 2010 15:36:22)
Яж говорил что РФПЛ клоуны, получаеться что у нас щас спокойно можно взять к примеру сборную Уганды по футболу, нарисовать им российские паспорта и спокойно будут бегать одинадцать русских, тока очень загорелых и без права выступать за Росс сборную. Закон РФ они не нарушат а на Уганду пох такчто все круто. Тока тогда спрашиваеться А НАФИГА ТОГДА МЫ СДЕЛАЛИ ЛИМИТ ЛЕГИОНЕРОВ???
Написал: cgl2 (20 Апреля 2010 12:45:15)
Suvorov писал(а):
cgl2
Если Алиев имеет российский паспорт, но в последствии откажется от него в пользу Ураины, то за это все равно надо ставить технарь. А то получается, что он может отказаться от рос. паспорта и играть за сборную Украины. Потом на какой-нить важный матч ему снова сделают рос. паспорт. Он поиграет с ним, а потом снова откажется, когда он не нужен будет. Потом снова получит когда нужен будет. Потом снова откажется когда не нужен будет. Потом снова получит... Понимаете о чем я? Вот то-то и оно.

Ещё раз объясняю, что отказ Алиева от российского паспорта будет иметь юридическую силу только с момента оформления этого отказа. Ему нельзя придать обратную силу, это любой суд отменит.
Скорее всего, до конца сезона он будет числиться россиянином, т.к. заявлен на ЧР как российский игрок с соблюдением всех установленных правил. Хотя возможны варианты, но в любом случае санкций к игроку и клубу не будет.
То, что он нарушил украинские законы – это пох, т.к. на территории России они не действуют. А российские законы ни он, ни Локо не нарушали. Будьте адекватными, парни. Мало ли чего вам хочется.
Написал: Suvorov (20 Апреля 2010 11:34:45)
cgl2
Если Алиев имеет российский паспорт, но в последствии откажется от него в пользу Ураины, то за это все равно надо ставить технарь. А то получается, что он может отказаться от рос. паспорта и играть за сборную Украины. Потом на какой-нить важный матч ему снова сделают рос. паспорт. Он поиграет с ним, а потом снова откажется, когда он не нужен будет. Потом снова получит когда нужен будет. Потом снова откажется когда не нужен будет. Потом снова получит... Понимаете о чем я? Вот то-то и оно.
Написал: cgl2 (20 Апреля 2010 10:46:28)
Уважаемый sqborev , при заявке Алиева на ЧР были предъявлены оригинал и копия российского паспорта. Номер и серия паспорта наверняка зафиксированы в документах. Поэтому изобразить ситуацию так, что Алиев российского паспорта не получал, уже не выйдет. Даже если выяснится, что паспорт был ему выдан с нарушением закона, то это проблема паспортной службы, а не Локо и не РФС. Так что Алиев нарушил украинское футбольное законодательство, это факт. Но его запросто могут простить, если он откажется от российского паспорта. Никакого технаря это не повлечёт, т.к. этот отказ обратной силы иметь не может.
Прошу понять очевидную истину. Российские футбольные структуры не могут наказать РОССИЙСКИЙ клуб за нарушение его игроком УКРАИНСКИХ законов. А российские законы Локо не нарушил, заявил Алиева на чемп как положено, с российским паспортом. Из всего этого следует, что Сёмин и Наумов – козлы. Они подставили своего игрока перед украинским футболом. Но это уже моральная сторона вопроса, а не юридическая. Оснований для технаря нет.
Написал: Армеец (20 Апреля 2010 10:33:53)
Директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин, который возглавил комиссию, целью которой является установить, есть ли у полузащитника «Локомотива» Александра Алиева российский паспорт, рассказал о том, как будет проходит процесс.

«Клуб предоставил паспорт игрока, и, естественно, на этом основании мы зарегистрировали его как россиянина. Вместе с тем сам футболист не раз говорил, что у него имеются только два паспорта. Оба – украинские, общегражданский и заграничный. А о наличии российского паспорта ему, мол, ничего не известно.

Вот мы и хотим поднять все бумаги и посмотреть, где он расписался. Чтобы разобраться в вопросе, и была создана комиссия. А до тех пор мы можем делать только предположения. Все, что мы имеем, это паспорт на имя Алиева и его заявление журналистам.

Получается, РФПЛ придется заняться не совсем своим делом. Ведь прежде премьер-лига не раз подчеркивала, что она не миграционная служба, что она лишь регистрирует те документы, которые ей предоставляет клуб, но не проверяет их легитимность.

Все зависит от того, действительный ли у Алиева паспорт. Если да, тогда он во всех прошедших матчах, конечно же, будет считаться россиянином. Отказаться впоследствии от российского гражданства, поскольку на Украине двойное гражданство запрещено, – его право.

Сколько времени может занять расследование? Не все зависит от нас. Сделаем запросы, чтобы убедиться в подлинности паспорта, получим комментарии. Постараемся сработать максимально оперативно, чтобы поставить точку в этой истории», – сказал Мейтин «Спорт-Экспрессу».
Написал: sqborev (20 Апреля 2010 10:29:00)
cgl2 писал(а):
Sergio писал(а):
гражданин Украины не может иметь двойного гражданства... либо он отказался от Украины и сборной, либо технарь 0-3

(((гражданин Украины не может иметь двойного гражданства))) по украинским законам, а не по российским.
А причём тут украинское законодательство? Оно ни к чему не обязывает ни РФС, ни РПФЛ. Украинское законодательство действует на территории Украины. Нарушение Алиевым украинского законодательства – проблема Алиева и украинского футбола, но не проблема Локо. Им на это наплевать.
На момент повторной регистрации, 2 апреля, у него был российский паспорт. И это главное. Никакого технаря не будет. А проблемы Алиева с украинской сборной нам ничего не дадут.

Алиеву нах не нужны проблемы с украинской сборной. Если он не сможет играть за украину, то не сможет играть ни за кого. Именно поэтому он парится. Здесь столкнулись интересы Алиева и ЛОКО. Если у Алиева 2 паспорта, то он больше не будет играть ни за одну сборную ( по крайней мере в ближайшем будущем ), если один, то ЛОКО 0-3 поражение. ЛОКО этого не надо. Но Алиев теряет больше. Единственный выход. Сказать что паспорт один и дать взятку, чтобы не записали технарь. Так и будет. ИМХО
Написал: cgl2 (20 Апреля 2010 08:36:34)
Sergio писал(а):
Написал: Сергей(Тверь) (20 Апреля 2010 08:21:07)
алиев и сёмин в полнейшей ПОПЕ/smile/sm15.gif>/smile/sm15.gif>/smile/sm15.gif>