ЦСКА добился крупной победы над "Сибирью"

В стартовом матче 7-го тура чемпионата России ЦСКА в Новосибирске добился крупной победы над "Сибирью".

• 5      4392

В стартовом матче 7-го тура чемпионата России ЦСКА в Новосибирске добился крупной победы над "Сибирью". Армейцам удалось открыть счёт уже на 12-й минуте. Дзагоев навесил с углового и Игнашевич, выпрыгнув выше всех из скопления игроков, головой срезал мяч в дальний угол ворот. Закрепили своё преимущество гости в самом конце тайма, когда Гильерме, получив передачу от Хонды, продвинулся к воротам и точно пробил в правый угол.

Сразу после перерыва ЦСКА довёл дело до разгрома. Второй голевой пас на свой счёт записал Дзагоев. Алан вошёл в штрафную и покатил мяч в центр, где Нецид спокойно замкнул передачу. Спустя 20 минут в списке бомбардиров отметился уже сам Дзагоев. "Сибирь" смогла подсластить горькую пилюлю поражения, забив гол престижа усилиями Томаша Чижека.

Росгосстрах-Чемпионат России. Премьер-Лига. 7-й тур

"Сибирь" - ЦСКА - 1:4
Голы: Игнашевич, 12 (0:1); Гильерме, 45+2 (0:2); Нецид, 54 (0:3); Дзагоев, 73 (0:4); Чижек, 75 (1:4).
Cтраница: 1 [2] 3 4
Написал: redSUNblue (24 Апреля 2010 17:26:30)
ну Челси держись! еще не все потеряно!!!!!
Написал: владимир (24 Апреля 2010 17:23:52)
2 REDSUNBLUE-все -таки как дурно действует сраптаговская школа ! И войцех -нулевой ,ну а падлик -как был деревом так им и остался!/smile/sm14.gif>/smile/sm14.gif>
Написал: ЦСКА35 (24 Апреля 2010 17:21:04)
первый тайм по радио слушал,пока ехал.перечислял игроков, которые хотел чтобы забили.понимал, что много получается, но все забили, не хватило одному.ещё Хонда, хотел чтоб с игры забил
Написал: redSUNblue (24 Апреля 2010 17:20:52)
ЦСКА35, а Чидик во втором тайме почти не ходил вперед, думаю ЛВС сказал в перерыве пару ласковых
Написал: redSUNblue (24 Апреля 2010 17:16:08)
Тотемхем может подарить Челси чемпионство!
Написал: ЦСКА35 (24 Апреля 2010 17:10:04)
успел только на второй тайм.я уже и не ждал,что будем с аутсайдерами пробовать два форварда.а и хорошо, что класс Сибири , позволил нам поиграть в такой футбол.вот только из молодых(подходящих и тренируеющихся с основой) не кого было выпустить, для адаптации(это я всё о больном).повторюсь, смотрел со второго тайма, не увидел косяков за Чиди, если только, что не так часто ходил напролом, как Жора.все молодцы, и тренер тоже. отметил бы , что Гиля снова забил,и забил не 4-ый сути не решающий, а очень полезный и снимающий вопросы.хотя гола ещё не видел.в таких играх хорошо наигрывать взаимодействие, что команда и делала
Написал: In_itself (24 Апреля 2010 17:01:03)
По игре - сыграли на 4. Вроде и хорошо, но до идеала не дотянули.
Из плюсов:
1. Неплохо действовали весь 2 тайм. Хорошо играли крайние защитники.
2. Не сушили игру.
3. Алан просто молодчик. Игнашевич тоже очень хорошо отыграл.
Из минусов:
1. В первом тайме все те же крайние защитники очень часто пускали себе за спину нападающих, из-за чего возникали опасные моменты;
2. Хонда очень долго возился с мячом, зачастую тормозил атаку;
3. Маловато прессинга на чужой половине поля, тут Хонда, Мамаев и Шемберас должны были играть поактивней. Все таки играя без крайних полузащитников, имея преимущество в центре просто необходимо больше владеть мячом и чаще разрушать атаки противника в зародыше;
4. Ну и точность передач оставляет желать лучшего.
В целом 3 очка, неплохая игра, схема, которую можно взять на заметку.
Написал: redSUNblue (24 Апреля 2010 16:59:17)
с фактами тяжелее только потому что по имени запомнила только Пыжика и Медведева, а перечислить по минутам не получится, да и потом понятно, что опасными моментами как в играх с Интером и МЮ не пахло, но на мой взгляд уж очень много позволяли игрокам такой скромной команды
Написал: абела (24 Апреля 2010 16:54:44)
Jally - эйфория если и есть, то пожалуй от того, что команда сделала то, что и должна была сделать - выиграть так как надо, без нервотрепки и вы*бонов разных... а то как с аутсайдером матч предстоит - так сразу депресняк начинается))) так и ждешь косяков разных - заметь как всех растроил пропущенный гол, хотя был он чисто из разряда "фартовых" и не более...
Написал: cgl2 (24 Апреля 2010 16:54:20)
Почему не переубедишь? Да запросто!
Просто предпочитаю факты, а не их отсутствие.
А Сибирь как-никак участник еврокубков, не хухры-мухры.
Написал: redSUNblue (24 Апреля 2010 16:50:32)
Cgl2, тебя не переубедишь /smile/sm7.gif> ладно Сибирь не та команда по которой можно судить о классе нашей защиты, вот дождемся 28 там и поговорим
Написал: redSUNblue (24 Апреля 2010 16:47:12)
Jally, понятное дело, что так и надо! НО вот в чем загвоздочка - НЕ всегда ТАК получается! пока (тьфу-тьфу-тьфу) из 4 матчей с аутсайдерами мы взяли 12 очков! извини, но такого не припомню уже как последние несколько лет. а радует то, что Алан проснулся, ошибок меньше стало, атакующие действия стали более разумными и не такими вымученными. играли как сказал комментатор: "В удовольствие". выиграли легко и не принужденно, а такого в этом году еще не было. вот и радуемся! а так ждем Зенит. в этом году прямых конкурентов еще ни разу не обыграли/smile/sm3.gif>
Написал: cgl2 (24 Апреля 2010 16:45:13)
Да просто фантазировать надо поменьше. Какие-то были опасные моменты, созданные якобы после того, как Одиа «потерял позицию». У наших ворот с игры практически ничего и не создавалось. Чего фантазировать? Прям, вспотел Игорёк.
true fan, моё мнение относительно Лёхи без учёта этого рикошета. Рикошет – это несчастный случай, с кем не бывает. Просто в паре-тройке эпизодов Лёха и Паша не шли на мяч, хотя явно могли его перехватить. Когда игрок недорабатывает, это заметно. А спорить я не хочу, я высказал своё мнение.
Написал: Красно-Синий (24 Апреля 2010 16:44:01)
с победой! Хорошая игра.
Написал: redSUNblue (24 Апреля 2010 16:39:46)
да ладно, Cgl2, опасности у наших ворот хватало, другой вопрос в том, что Сибири не хватало мастерства завершать как надо свои атакующие порывы! в игре с Зенитом такой роскоши не будет! чуть зазеваешься и Дани с Лазовичем тут как тут! еще про Быстрова забывать не надо, да и Кержакова должно когда-нибудь прорвать
Написал: true fan (24 Апреля 2010 16:39:34)
cgl2 писал(а):
true fan, ты со мной в корне не согласен, а я с тобой. При том и останемся. Лады?
Добавлю только, что ничего из того, что ты написал, я СЕГОДНЯ не заметил. (((много было ошибок: терял позицию, порой ее просто бросал)) – вот не заметил, и всё тут. Вообще-то за Чиди такое иногда водится, но сегодня как раз этого ИМХО не было.
На фоне остальных слабее всех смотрелись Лёха и Паша. Это моё мнение. К остальным у меня претензий нет.

ок, про Чиди пусть каждый останется при своем мнении. а вот про Березуцкого и Мамаева давай поспорим. если ты обвиняешь Лешу в пропущенном мяче, то там на мой взгляд скорее ошибка Шембераса, который дал ударить. в рикошете после удара Акинфеева он тоже не виноват. в центре защиты у нас особых проблем не было. пара защитников сыграла надежно, почти все что летело выносили, перехватывали. что касается Паши, то мне кажется он провел матч на хорошем уровне. помогал в обороне и нападении. грубых ошибок не совершал, с другой стороны и уж суперуспешно в атаке не действовал, справедливости ради от него этого и не ждем, у нас есть кому феерить. проделал большой объем работы, один из первых по набеганному расстоянию. не вижу поводов записывать его в худшие игроки
Написал: владимир (24 Апреля 2010 16:38:01)
НУ что ж -перед игрой с мешками очень неплохой результат! И АЛАН -красавчег ,да и ИГНА начинает что то вспоминать ! Главное -поменьше корявостей и нервозности ! ЗВУЧИИТТТ НАШШШ ГИИИМНННН!!/smile/sm14.gif>/smile/sm14.gif>
Написал: Jally (24 Апреля 2010 16:37:56)
Не разделяю всеобщей эйфории. Ну, а как ещё играть с аутсайдерами, т.б., если ты считаешься фаворитом ЧР? Вымучивать ничью что ли? Разумеется крушить, что и было сделано. То, что показали наконец-то более-менее внятную игру - это да, но скорее всего тоже надо в оценках отталкиваться "от противного", т.е. "от противника"! Мы что, "Рубин" уделали, или может быть с мясокомбинатом справились? Вот когда 28-го бомжей изнасилуем с таким же счётом, тогда подобный уровень ликования будет считаться по делу, а пока ... "Мелочь, но приятно", и не более. В "тройку наиболее отличившихся" кроме Аланчика и Жоры записал бы ещё Гилю. Допускаю, что не все согласны с моим сдержаным оптимизмом, но тут уж я ничего поделать не могу, Я ТАК ВИЖУ...
Написал: cgl2 (24 Апреля 2010 16:37:09)
redSUNblue писал(а):
по Одиа соглашусь с true fan. в первом тайме сибиряки создали не мало опасных моментов с правого фланга, хотя нужно учитывать и то что Пыжик с Антипенко (по-моему с ним) были самыми активными игроками Сибири, но в любом случае Чидик должен был справляться. в матче с Зенитом Леша гораздо предпочтительней

(((сибиряки создали не мало опасных моментов))). И сколько они создали опасных моментов, если не секрет? Хоть с правого фланга, хоть с левого?
Написал: redSUNblue (24 Апреля 2010 16:34:08)