Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Дзагоев: Нам очень не хватало Вагнера

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев в интервью официальной программке к матчу армейцев с "Аланией" рассказал о новичках команды и признался, что особенно он рад возвращению Вагнера Лава.
  • Футбол

  • 5      2022     

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев в интервью официальной программке к матчу армейцев с "Аланией" рассказал о новичках команды и признался, что особенно он рад возвращению Вагнера Лава.

— Игра армейцев в августе в целом вселяет оптимизм. Благодаря чему удалось избавиться от проблем, преследовавших команду в июле?
— У нас произошло усиление состава – коллектив пополнили три футболиста высокого уровня, которые сразу же пришлись ко двору. Появились новые варианты в атаке, поэтому и вся игра стала выглядеть более целостно. Это было заметно уже в матче со "Спартаком", а поединок с "Анжи" окончательно дал понять, что мы на правильном пути.

— Наверняка ты больше чем кто бы то ни было из армейцев ждал возвращения из аренды Вагнера.
— Это точно (улыбается). У нас много высококлассных игроков, но так получается, что именно с Вагнером мы понимаем друг друга буквально с полуслова. Бразилец очень помог мне на первых порах, когда я только начал играть в основе. Взаимодействовать с ним – одно удовольствие. Уверен, что остальные армейцы со мной согласятся: все это время нам очень не хватало Вагнера.

— Что скажешь о Думбия и Тошиче? Кажется, им тоже удалось заиграть почти с листа…
— Наверное, в идеале так и должно было произойти. Футболист серьезного уровня как раз и отличается умением сразу же давать результат. По тому времени, что новички провели в ПФК ЦСКА, уже достаточно хорошо виден их класс. Тошич обладает хорошим ударом и пасом и, разумеется, выделяется техникой. У Зорана интересный стиль - каждым касанием он буквально гладит мяч. А Думбия при его мощи и скорости тоже очень техничен, что меня поначалу сильно удивило. Кроме того, он умеет остро, с разворотом принимать мяч, чем ставит защитников в тупик.

— Ни Думбия, ни Тошич, ни Вагнер не являются твоими непосредственными конкурентами, однако в целом борьба за место в составе ужесточилась. Чувствуешь уверенность, что сможешь ее выдержать?
— Да. Если выкладываться на все сто, показывать свои лучшие качества во время матчей и на тренировках, все будет в порядке. Повторюсь, я очень рад усилению. Сейчас у нас, по сути, на каждую позицию претендуют по два игрока высокого уровня. Это здорово подстегивает, ведь если будешь недорабатывать, или просто не пойдет игра, тренеру ничто не мешает предпочесть тебе кого-то еще. В такой конкуренции и рождаются победы.

— Ваш следующий соперник, "Алания" - в каком-то смысле очень близкий тебе клуб. Что скажешь о выступлении владикавказцев в этом чемпионате?
— Конечно, я слежу за их игрой. После перерыва у "Алании" все вроде бы налаживается. Владимир Михайлович Шевчук внес необходимые коррективы, стабилизировал состав. Теперь у его команды просматривается рисунок игры, футболисты знают, что им делать на поле. Надеюсь, у владикавказцев все будет хорошо.

— Какие воспоминания остались у тебя от первого, гостевого матча?
— К играм с ПФК ЦСКА в моей родной республике всегда огромный интерес, вот и эта встреча вызвала большой зрительский ажиотаж. Нам удалось забить два гола уже в первом тайме, после чего играть стало полегче. В целом, считаю, мы победили заслуженно.

— Был в этой игре эпизод, который владикавказские болельщики бурно обсуждали во время и после матча. Похоже, некоторые из них всерьез полагали, что тебе не стоило пробивать пенальти в ворота бывшей команды.
— Я тоже был удивлен такой реакцией. Кто-то посчитал, что Дзагоев специально попросил предоставить ему право удара, чтобы обязательно забить "Алании" гол. Наверное, эти люди не в курсе, что исполнители одиннадцатиметровых ударов определяются на предматчевой установке, а нарушать указания тренера не вправе ни один футболист. Не думаю, впрочем, что имеет смысл долго рассуждать об этой истории. Болельщики у нас в регионе горячие, но отходчивые (улыбается). К тому же они прекрасно знают, что судьба "Алании" мне небезразлична.

— Стоит ли ожидать столь же результативного футбола от этой игры?
— Скорее всего, соперник предпочтет действовать от обороны. Поэтому многое будет зависеть от того, удастся ли нам забить быстрый гол. Если это получится, то дальше возможно всякое. Даже повторение сценария матча с "Анжи". Но если нет, нам придется очень и очень нелегко. "Алания" никому не сдается без боя.

— Еще хотел спросить тебя о довольно любопытном болельщицком опыте. На матче с московским "Спартаком" из-за дисквалификации ты присутствовал в качестве зрителя. Каково это – смотреть дерби с трибуны?
— Ощущения и впрямь незабываемые. Во-первых, это очень тяжело, потому что сам буквально рвешься в бой, не можешь совладать с собой и усидеть на одном месте. Во-вторых – интересно. Есть возможность увидеть футбол с другой точки, понаблюдать за болельщиками. Кстати, в VIP-трибуне, куда мне дали билет, было гораздо больше спартаковцев. Зато прямо передо мной расположился цээсковец, который удивительно хладнокровно реагировал на перипетии матча, как будто изначально был уверен в победе. Когда мы пропустили, он и глазом не моргнул, сказав: "Ничего-ничего, все будет в порядке". И после гола Вагнера даже не радовался, а смотрел на всех окружающих с гордым видом (улыбается).

Интервью Алана Дзагоева и много других интересных материалов вы сможете прочитать в официальной программке ПФК ЦСКА к матчу 19-го тура Росгосстрах-Чемпионата России ЦСКА – "Алания".



Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: san4ez fan CSKA (29 Августа 2010 13:04:35)
Аланчик мы верим в тебя что ты скоро выйдешь на свой уровень!
Написал: Simply Red (29 Августа 2010 11:40:10)
volkslav писал(а):
Как добраться до Химок, я в Москве проездом

с Ленинградского вокзала на электричке самый простой способ.
Написал: volkslav (29 Августа 2010 11:31:26)
Как добраться до Химок, я в Москве проездом
Написал: Армеец (29 Августа 2010 08:48:07)
Алан-боец!
Написал: веснушка (29 Августа 2010 08:31:45)
Так держать, Алан сражаться в каждом матче и будешь появляться в старте не только ЦСКА но и сборной!!!
А матч с аланией будут показывать
Написал: Diego (29 Августа 2010 01:24:53)
Он должен играть каждую игру!
Написал: Блымнула (29 Августа 2010 00:50:43)
дубль 2: Хорошее вью, Алан!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА – молодцы –
Всех порвет он на куски!!!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА