Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

С небес на землю, или гора по имени ЦСКА оказалась непокоренной

Домашнее поражение «Лозанны» от ЦСКА в стартовом поединке группового этапа Лиги Европы не осталось без внимания швейцарских журналистов.
  • Футбол

  • 5      2822     

Домашнее поражение «Лозанны» от ЦСКА в стартовом поединке группового этапа Лиги Европы не осталось без внимания швейцарских журналистов. Sportbox.ru предлагает вам подборку самых интересных фрагментов публикаций ведущих СМИ этой альпийской страны.



Жестоко, но справедливо

«Несмотря на отчаянное сопротивление, подопечные Мартина Руэды в первом матче группового раунда Лиги Европы все-таки уступили на своем поле ЦСКА (0:3), — пишет официальный сайт крупнейшего франкоязычного телеканала Швейцарии TSN. — Гости вернули хозяев с небес на грешную землю. Чуда не произошло. Героическая, отважная и вдохновенная „Лозанна“, которая тремя неделями ранее остановила в Москве „Локомотив“, на этот раз ничего не смогла противопоставить другому клубу из российской столицы».

«В стартовом поединке ЛЕ „Лозанна“ на глазах у 11 500 зрителей проиграла ЦСКА с разгромным счетом 0:3, — констатирует местный ежедневник 24 Heures. — Непобедимая доселе в шести матчах Лиги Европы команда Руэды вчера вечером встретила-таки соперника сильнее ее. И даже если это кажется чересчур жестоким, необходимо признать, что победа армейцев не терпит обсуждений. Мы ведь подозревали, что решить новую задачу будет очень непросто. И пусть наши футболисты уступили, но своей самоотверженной игрой они заслужили аплодисменты зрителей на стадионе „Олимпик-де-ля-Понтез“.

„Лозанна“ в сухую проиграла ЦСКА, — сокрушается региональная швейцарская газета Le Matin. — Обычно подопечным Руэды удавалось извлечь дивиденды из недооценки со стороны соперника, но на этот раз фокус не прошел. Гости были предельно сконцентрированы и не предоставили хозяевам реальных шансов на успех».

С разных планет

«Поражение „Лозанны“ более чем логично, — пишет TSN. — ЦСКА просто выше классом. Бюджет армейского клуба составляет порядка 150 млн. франков, что в 45 (!) раз больше, чем бюджет нашей команды. Соперники были с разных планет».

«Зрители, собравшиеся вчера вечером на трибунах „Олимпик-де-ля-Понтез“ ожидали, что „Лозанна“ будет летать, — отмечает 24 Heures. — Но этого не произошло, чему есть вполне логичное объяснение: силы соперников были слишком не равны. В такие дни, узнаешь наконец-то предел своих возможностей».

«Вчерашний соперник „Лозанны“ был подобен Эвересту, — делает любопытное сравнение Le Matin. — И взобраться на эту гору по имени ЦСКА подопечные Руэнды не смогли даже при помощи специального альпинистского снаряжения. Она для них пока что слишком высока. Что ж, они хотя бы попытались это сделать…»

Европейский опыт

«С точки зрения приобретенного опыта поражения от ЦСКА для „Лозанны“ равносильно победе, — пишет в заключении TSN. — Ведь ни у кого из соперников Селестини и Ко по Challenge League ничего подобного нет и в помине. Если „Лозанна“ не потратит слишком много сил в борьбе на европейской арене, мы наверняка увидим подопечных Руэды в элите швейцарского футбола в следующем сезоне».

«Безусловно, «Лозанна» многому научилась минувшим вечером, — резюмирует Le Matin. — И пусть она не набрала очков, но зато завоевала уважение. Обучение команды Руэды продолжится на Сицилии, где ее будет экзаменовать «Палермо».
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Валерий (17 Сентября 2010 23:18:36)
А-а, чёрт!!! Где же Русский? Блин, забыл кнопку...
Написал: VioletMan (17 Сентября 2010 22:52:34)
Пока комменты читал забыл статью.("С небес на землю")
Но статью затмил некий cskaredblu.
Бедный богатый Русский язык!!!
Написал: san4ez fan CSKA (17 Сентября 2010 22:27:37)
Лозанна вчера была не мальчиками для битья...они настроились на нас хорошо и у них получалось создавать моменты у наших ворот
или это мы им довали играть, судя по всему нет.
Написал: Пегас (17 Сентября 2010 21:55:35)
cskaredblu,ты не горячись особо на счет "деревьев" и "кустарников".Не забывай, что братья игроки основы в ЦСКА и сборной России и наша защита была лучшей несколько сезонов в России. А Нецид конечно не технарь, но он нападающий другого плана, нежели Вагнер Лав.Не все у него получается, но безразличия на поле я у него никогда не видел. Да и до 1/4 финала ЛЧ мы с Томашем дошли! А Вагнера тут никто ни чем не поливал. Говорили, что он, как истинный бразилец, человек настроения: захочет - любую защиту сметет, не захочет - играть не заставишь.Но это чистая правда!
Написал: cgl2 (17 Сентября 2010 20:08:50)
Саня Граф писал(а):
Если что, то этот пиздобол из Москвы пишет

Практически не сомневался в этом.
Хотя допускал, что «Южная Европа» - это Северный Кавказ или что-то такое. Но это считал менее вероятным, чем Москву.

Написал: Саня Граф (17 Сентября 2010 20:04:17)
Если что, то этот пиздобол из Москвы пишет
Написал: ЦСКА35 (17 Сентября 2010 19:33:34)
Это на какой «южноевропейский» стадион ты приходишь? Южноевропеец ты наш…
- ха-ха
Написал: cgl2 (17 Сентября 2010 19:20:03)
Cskaredblu, ты тут знатока языков из себя не изображай. Многие здесь владеют не только русским, к твоему сведению.
У армейских белельщиков не принято про ветеранов ЦСКА говорить «эти люди», это принято только у чужих людей на этом сайте. А мнение чужих людей здесь никому не интересно.
(((я прихожу на сдадион и вижу футболиста))). Это на какой «южноевропейский» стадион ты приходишь? Южноевропеец ты наш…

Написал: cskaredblu (17 Сентября 2010 19:08:47)
Lucky-LAV писал(а):
cskaredblu писал(а):
Вагнор честно говоря просто мужик... не знаю почему тебя Гавном поливают, но ты искрене говоришь, что хочешь играть в другом клубе зато выходишь и делаешь результат, я не про эту игру.. хотя и тут тоже молодец.. Мне вообще всерано что ты за человек я прихожу на сдадион и вижу футболиста, хорошего уровня, а по поводу того что хочешь уехать, я считаю молодец того что не скраваешь.. 90 % этого хотят а потом бегут и герп целуют, даже противно.. взять Братьев.. Эти люди только в 28 лет стали интервью довать))) хоть чуток поумнели)) хотя на поле до сихпор из них хороший густой лес))) Пусть ты не говоришь что хочешь всю жизнь за цска играть) но футболист ты класный, И ЭТО МЫ НЕ ЗНАЕМ ЧТО БЕРЕЗУЦКИЕ ДУМАЮТ СВОЕЙ ГУСТОЙ КРОНОЙ НА САМОМ ДЕЛЕ!! Уважуха к тебе вагнер, и не важно какой ты человек.. в футболе знаешь толк..

Братья хотьв 28 поумнели,а тебе это похоже не светит вообще.Откуда блин такие горе-болельщики берутся.
Интересно что такое герП и кто интервью дОет,кто такой Вагнор.
Иди в школу чувак!!!!

и честно говоря как-то на твое мнение, срать хотел))))
Написал: cskaredblu (17 Сентября 2010 19:07:02)
Lucky-LAV писал(а):
cskaredblu писал(а):
Иди в школу чувак!!!!

Хоть у меня проблемы с русским, я просто не в россии живу, а из южной европы, и это не основной мой язык, а вот сколько ты изыков знаешь, это второй вопрос.. но у меня хватет мозгов тебя не оскорблять.. А насчет русского я его два года назад вообще не знал..
Написал: Brennet (17 Сентября 2010 17:50:27)
Смотрю, тут статьи скопированы с других сайтов. А вот ещё интересная, с оценками матча с Лозанной:
http://www.sports.ru/football/73089727.html
Кстати, сайт мне понравился. Там не тупо перепечатки публикуются.
Написал: Монах Францисканец (17 Сентября 2010 17:43:44)
cskaredblu писал(а):
Вагнор честно говоря просто мужик... не знаю почему тебя Гавном поливают, но ты искрене говоришь, что хочешь играть в другом клубе зато выходишь и делаешь результат, я не про эту игру.. хотя и тут тоже молодец.. Мне вообще всерано что ты за человек я прихожу на сдадион и вижу футболиста, хорошего уровня, а по поводу того что хочешь уехать, я считаю молодец того что не скраваешь.. 90 % этого хотят а потом бегут и герп целуют, даже противно.. взять Братьев.. Эти люди только в 28 лет стали интервью довать))) хоть чуток поумнели)) хотя на поле до сихпор из них хороший густой лес))) Пусть ты не говоришь что хочешь всю жизнь за цска играть) но футболист ты класный, И ЭТО МЫ НЕ ЗНАЕМ ЧТО БЕРЕЗУЦКИЕ ДУМАЮТ СВОЕЙ ГУСТОЙ КРОНОЙ НА САМОМ ДЕЛЕ!! Уважуха к тебе вагнер, и не важно какой ты человек.. в футболе знаешь толк..

Съеби с сайта,Челентано!!!!
Написал: ЦСКА35 (17 Сентября 2010 17:01:32)
да это провакатор из стана весёлых с закрученными хвостами. запомнилось им, как Лав их Вагнорировал
Написал: Lucky-LAV (17 Сентября 2010 16:58:01)
cskaredblu писал(а):
Иди в школу чувак!!!!
Написал: ЦСКА35 (17 Сентября 2010 16:55:46)
да у него и текстат, не нашего болела
Написал: cgl2 (17 Сентября 2010 16:39:10)
Вообще-то «ЦСКА» пишется большими буквами, а «гавно» с маленькой.
Написал: cskaredblu (17 Сентября 2010 16:31:31)
Вагнор честно говоря просто мужик... не знаю почему тебя Гавном поливают, но ты искрене говоришь, что хочешь играть в другом клубе зато выходишь и делаешь результат, я не про эту игру.. хотя и тут тоже молодец.. Мне вообще всерано что ты за человек я прихожу на сдадион и вижу футболиста, хорошего уровня, а по поводу того что хочешь уехать, я считаю молодец того что не скраваешь.. 90 % этого хотят а потом бегут и герп целуют, даже противно.. взять Братьев.. Эти люди только в 28 лет стали интервью довать))) хоть чуток поумнели)) хотя на поле до сихпор из них хороший густой лес))) Пусть ты не говоришь что хочешь всю жизнь за цска играть) но футболист ты класный, И ЭТО МЫ НЕ ЗНАЕМ ЧТО БЕРЕЗУЦКИЕ ДУМАЮТ СВОЕЙ ГУСТОЙ КРОНОЙ НА САМОМ ДЕЛЕ!! Уважуха к тебе вагнер, и не важно какой ты человек.. в футболе знаешь толк..

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: