Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Иржи Ярошик о ЦСКА

В свои 30 лет Иржи Ярошик успел поиграть в клубах четырех европейских стран. И в каждой хотя бы по разу выигрывал со своей командой чемпионат. Российским болельщикам он запомнился по двум сезонам, проведенным в ЦСКА. С тех пор чешский полузащитник провел три года в британских клубах — "Челси", "Бирмингеме" и "Селтике". А на днях вернулся в нашу премьер-лигу, подписав контракт с самарскими "Крыльями Советов". Как выяснилось, русский язык Иржи ничуть не забыл. Что он и продемонстрировал
  • Футбол

  • 5      2075     

В свои 30 лет Иржи Ярошик успел поиграть в клубах четырех европейских стран. И в каждой хотя бы по разу выигрывал со своей командой чемпионат. Российским болельщикам он запомнился по двум сезонам, проведенным в ЦСКА. С тех пор чешский полузащитник провел три года в британских клубах — "Челси", "Бирмингеме" и "Селтике". А на днях вернулся в нашу премьер-лигу, подписав контракт с самарскими "Крыльями Советов". Как выяснилось, русский язык Иржи ничуть не забыл. Что он и продемонстрировал

- Но дерби с "Глазго Рейнджерс", в которых вам приходилось участвовать, наверняка запомнились?

- О да, это настоящее сумасшествие для города! Всегда полные трибуны — больше 50 тысяч зрителей. Причем, когда мы играли на арене "Рейнджерс", я представлял себя в футболке ЦСКА. Было приятно вспоминать, что в 2004-м мы с армейской командой прошли этот клуб в отборочном раунде Лиги чемпионов.

- Но "Крылья" явно уступают ЦСКА по числу титулов.

- Да, но в том же 2004-м московский клуб был в премьер-лиге вторым, а "Крылья" сразу вслед за ним — третьими. И я знаю, что сейчас перед ними стоит задача выйти на прежний уровень. А я надеюсь помочь им в этом. Поэтому уже с нетерпением жду начала чемпионата России.

- А армейские подковы, которые болельщики ЦСКА вручают каждый сезон его лучшим игрокам, у вас сохранились?

- А как же?! В доме отца в моем родном городе Усти-над-Лабем есть целая комната, где хранятся все мои призы и сувениры. В ЦСКА за два сезона я получил сперва бронзовую, а затем серебряную подковы. До золотой же не успел дотянуть — может, поторопился в "Челси" уходить?

- С кем-то из бывших одноклубников по ЦСКА обсуждали свое возвращение в Россию?

- В последнее время мы регулярно созванивались только с Элвером Рахимичем. Но о моем переходе мы еще не говорили. Ну ничего, "Крылья" и ЦСКА играют между собой уже во 2-м туре чемпионата. Вот тогда все и обсудим.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: walter (13 Февраля 2008 21:11:05)
Братцы, остановитесь! Да не надо меня слушать, все что я высказываю, это только мое личное мнение. Мне же интересно мнение любого из Вас, да и для этого сайт и существует, что бы делиться своими мнениями, но, желательно, без оскорблений . Каждый из нас, по- своему, болеет за клуб, а двух людей с одинаковыми точками зрения в природе не существует.
Написал: Tёmk@ CSKA (13 Февраля 2008 21:05:03)
to Serslaker. Во-первых, у меня есть своё мнение!!! Раскрой глаза, огурцовая ты бошка! Во-вторых, сам то! Хе, ну ты, друг конечно извини, но ты просто долбер! Почитай, что пишешь и по смейся от души!
Написал: андрей (13 Февраля 2008 20:32:59)
Спасибо,Serslaker-подсказал,кого слушаться надо...А то прямо как в потёмках!И испугал очень-прийдётся,наверное,шлем при случае прикупить.
Написал: Serslaker (13 Февраля 2008 20:04:32)
вот ребята слушайте вальтера,он дело говорит,гусев и ярошик в свое время делали, а за оскорбления можно по голове получить)) а темка просто подлиза то восхижн гусевым то соглашается с вальтером имей свое мнение
Написал: DR1M (13 Февраля 2008 17:53:08)
Tёmk@ CSKA!!!Там вроде президент пообещал в ближайшие 2 недели справиться с долгами, у Крыльев уже давно с финансами проблемы,я считаю Самаре нужен футбол,а сколько на Крыльев раньше ходило народу-оч.много полный стадион,Если покупают таких игроков как Ярошик,Таранов и т.д. значит они хотят вернуть прежние позиции в чемпионатах России,Крыльям Иржи и Тарану УДАЧИ!!!!! /smile/sm23.gif>/smile/sm23.gif>
Написал: Tёmk@ CSKA (13 Февраля 2008 13:17:26)
Кстати, вот будет весело (Особенно Ярошику), если "Крылошки" так и не получат лицензию на сезон ("Крылья Советов" на данный момент единственный клуб ПЛ, который ещё не получил лицензию на сезон 2008)!!!
Написал: walter (13 Февраля 2008 02:34:43)
Спасибо, ребята, за Вашу корректировку, спасибо хоть не обругали/это шутка!/ сейчас о серьезном. Андрей! Я не называл Ярошика " старым" и не говорил, что он снизил к себе требовательность. Я только сказал что в ЦСКА нет игроков старше 30 лет, кроме Рачимича и это действительно так. Темка! Я сказал:" Он был в трех командах и нигде не смог закрепиться" и это тоже правда. Обьясню почему. В " Челси" он уходил РАСКРУЧЕННЫМ игроком - чемпионом страны, постоянно играл в еврокубках и был в сборной . Для любого игрока топ команда - предел мечты. И что дальше: сел на скамейкут.к в такой команде он просто бы никогда не вышел бы в стартовом составе: не тот уровень. И в " Бирмингем " он ушел на лон, тащил эту среднюю команду один, но эта команда никогда не стала бы играть в еврокубках, а Ярошик -игрок уровнем выше чем любой в " Бирмингеме" и понятно , что он хотел играть в Еврокубках. Он ушел в " Селтик" к Страхану, а этот человек ни игроком не был отличным, и как тренер сейчас полный ноль, мне он запомнился только своей рыжей шевелюрой на поле. Я до сих пор не могу понять, что он хотел от Ярошика, ведь 27 лет - это не 19-20, когда игрока еще можно переучить игре на другой позиции, но испортить , он его испортил.Теперь он в России, но не в ЦСКА, ни в " Спартаке" , не в " Локомотиве " или в " Зените", которые по слухам хотели его купить, а во вшивом КС, у Слуцкого, который хоть и ненавидит ЦСКА как черт -ладан, но никогда не откажется прибрать к рукам бывших игроков ЦСКА. Так что, простите ребята, я остаюсь при своем мнении.
Написал: андрей (12 Февраля 2008 23:16:54)
Я бы добавил,что в случае Ярошика-это не игрок снизил к себе требования,или уровень игры.Ситуация действительно сложилась не в его пользу."Челси"-расцвет Лэмпарда,"Бирмингем"-команда взяла от Иржи по максимуму,но на дальнейшее не хватило ни амбиций,ни ресурсов.А "Селтик"вообще кардинально изменил свой стиль.Ведь ещё пару лет назад команда играла в комбинационный футбол(относительно британских команд,конечно).А то,что показывает команда сейчас-не для манеры игры Иржи.Всё-таки он-игрок более думающий и себя уважающий.И во всех командах-уважающий партнёров и тренеров+строго выполняющий УСТАНОВКИ на игру.То,что он"старый"-это ерунда,на 1-3 года его вполне хватит(поскольку мозги есть и просто так по полю носиться не будет).Думаю,в"Крыльях"(если это не "колосс на глиняных ногах"в финансовом плане)он докажет свою мастеровитость.
Написал: Tёmk@ CSKA (12 Февраля 2008 21:26:17)
to walter. Я ваше мнение, как всегда посчитал самым правильным. Но с вашего позволения хочу вас чуть-чуть поправить. Иржи, после "Челси" был лучшим в "Бирмингеме". Он откровено тащил на себе бело-голубых. Поправка заключается в том, что вы сказали следующее: "Ярошик не заиграл ни в одном из трёх британских клубов, как это не обидно.".
Написал: walter (12 Февраля 2008 18:14:49)
Ребята, ну-ка прекратите оскорблять друг друга. Сколько людей, столько и мнений, научитесь их выслушивать. Каждый из Вас , по-своему, прав. А вот теперь мое мнение. Титов - это симвил " мяса" и он там будет до тех пор пока может ноги по полю таскать, а без него " мясо" просто развалится. О Гуренко и говорить не хочу, это просто терять время. Относительно Ярошика и Гусева. Я отдаю должное этим игрокам, в свое время они сделали очень много для ЦСКА, но В СВОЕ ВРЕМЯ!. Гусев просто потерял форму, сидя на скамейке и он бы ничем более не смог бы помочь ЦСКА. С Ярошиком другое:он сам загубил себя, перейдя в Челси. Он был в Трех командах, и нигде не смог закрепиться, как это не обидно. Кончилось тем что никто из других стран не предложил ему контракта. Можно подумать, что КС - это его мечта жизни. В свое время это был классный игрок, Но В СВОЕ ВРЕМЯ, тем более что в ЦСКА нет игроков за 30, кроме Рахимича, но это чистый разрушитель. Так что, ребята, давайте примиримся с тем, что мы хотим , не входит в планы руководства команды.
Написал: Tёmk@ CSKA (12 Февраля 2008 17:27:58)
Serslaker, ты извини конечно, но ты просто ИДИОТ!!! Вспомни, как Ролан заменил Юру в матче против "Зенита"! Блеск! Просто этот никому не извесный конфликт с Газзаевым испортил его дальнейшую карьеру в ЦСКА! А в этом и следующем сезоне (как минимум!!!), Гусев смог бы заработать для нас кучу очков и радостных матчей!
Написал: DR1M (12 Февраля 2008 15:33:02)
Serslaker ты идиот!!!!!!!!!!Спартак без Титова это не команда,ты наблюдаешь как он играет??? дурак ты!!!!!! Сложно будет найти игрока в ПЛ лучше играющего в футбол чем Титов. Да и насчёт Гуренко помолчал бы,Гуренко столб-разрушитель,пусть он и не созидатель,но зонально он играет хорошо.Мой тебе совет повнимательней посмотри матчи РФПЛ.УДАЧИ!!!!!!!!
/smile/sm23.gif>
Написал: DR1M (12 Февраля 2008 15:24:48)
Иржи игрок именно того уровня который нужен ЦСКА,разве Дуду лучше Ярошика? Иногда бразилец не показывает никакой игры,а Ярошик очень хорош как на позиции РАЗРУШИТЕЛЯ так и атакующего игрока,вспомним его голы за СЕЛТИК,зря Газзаев его отдал,всё-таки Иржи нам очень пригодился бы,у Крыльев может получиться серьёзный проект!!Иржи мы с тобой!!!!/smile/sm3.gif>
Написал: андрей (12 Февраля 2008 10:59:48)
Ох,язык бы тебе за твои слова про Гусева оторвать и мозгов немножко в голову вставить,деревянненький Serslaker!Грубо,конечно,но ты,наверное,по-другому и не понимаешь!
Надо хоть немножко уважать игроков(пусть и бывших)любимого клуба.
Написал: Serslaker (12 Февраля 2008 10:37:02)
титов в спартаке будет зажигать потому,что он символ мяса,и только поэтому,а на КПК на его месте очень хорошо сыграл павленко и думаю замена титова ищется,могу поспорить что уже в этом году титов в основу не пробьется. тоже самое гуренко вспомни когда он последний раз выходил в основе,это люди скамеек,их держут потому что они символы/ у нас тоже был такой деревянненький Гусев,слава богу продали,я так долго этого ждал
Написал: Tёmk@ CSKA (11 Февраля 2008 23:54:42)
Ну тут я с тобой не соглашусь, Serslaker! Вот например Титов в "Спартаке" ещё года 3-4 будет тон задавать! Или Гуренко в "Локомотиве" - тоже показатель!/smile/sm22.gif>
Написал: Serslaker (11 Февраля 2008 22:01:55)
да,вы правы господа игрок иржи прелесть и с режимом газзаева знаком и нашим чемпионатом,но не забывайте, сколько ему лет,сейчас он больше подходит сатурну по имиджу, а не цска,вот в сатурне он будет звездой,а у нас скамейка его друг
Написал: Tёmk@ CSKA (11 Февраля 2008 20:35:33)
Венулся бы в ЦСКА! Нам нужен опыт!
Написал: Vint (11 Февраля 2008 17:34:17)
Точно поторопился!Хороший парень!Жаль что ушол в Челси!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: