Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Реванш состоялся! (видео)

ЦСКА в гостях в столичном дерби с минимальным счетом переиграл «Спартак».
  • Футбол

  • 5      1876     

ЦСКА в гостях в столичном дерби с минимальным счетом переиграл «Спартак».

Команды вновь подходили к встрече с одинаковым количеством очков. Два поражения красно-синих в предыдущих поединках со «Спартаком» обязывали их приложить все усилия для победы.

Матч команды начали осторожно. На 3-й минуте Вячеслав Кулемин опасно угрожал сопернику. Прокатившись за воротами, он вырулил на пятачок и пытался переиграть Доминика Гашека. «Спартак» ответил чуть позже броском Игоря Мусатова. Соперники не стремились сломя голову добраться до чужих ворот, действуя крайне осторожно. На экваторе периода опасно простреливал Кирилл Князев. Он выкатился из-за линии ворот и нацеленным броском пытался пробить Сергея Гайдученко, но страж ворот армейцев был надежен. Затем у красно-белых были неплохие шансы на реализацию большинства. Расположившись в чужой зоне, опасными щелчками отличились Михаил Юньков и Дмитрий Вишневский.

На 15-й минуте уже Вячеслав Кулемин наносил классный бросок из-под игрока в ближнюю от себя девятку, но Гашек среагировал мастерски, парировав шайбу плечом. В концовке первого игрового отрезка шанс на реализацию большинства представился уже армейцам. Петр Часлава бил из далека, а Кулемин с пятачка пытался протиснуть шайбу в ворота. Спартаковцы выстояли в неравных составах, и команды ушли на перерыв с нулями на табло.

Во втором периоде команды действовали активнее. Уже на второй минуте в опаснейшем сольном проходе от центра площадки Роман Людучин переиграл Чаславу и нанес бросок по армейским воротам. К счастью, Гайдученко сумел отразить шайбу щитками. Спустя минуту армейского голкипера щелчком издали проверил Евгений Федоров. Первая пятиминутка осталась за красно-белыми. Вектор атак изменился на 26-й минуте, когда армейцы пытались реализовать большинство. Дальними бросками отличились Константин Корнеев и Ян Марек. Но и в равных составах красно-синие продолжили угрожать сопернику. Так, в середине периода свой шанс с пятачка не реализовал Дмитрий Моня. Армейцы включили прессинг, а «Спартаку» оставалось лишь контратаковать. На 32-й минуте после паса Марека простреливал Ян Штясны. Спустя четыре минуты хоккеистам ЦСКА пришлось защищаться в неравных составах. Однако красно-синие не только здорово отстояли свои ворота, но и сами имели возможность отличиться.

Заключительный период подопечные Сергея Немчинова начинали в большинстве. С первых минут на скамейке штрафников наказание отбывал Андрей Сидякин. Спустя некоторое время двухминутным штрафом был награжден уже Олег Пиганович. Армейцы хорошо держали шайбу в чужой зоне, но использовать большинство до поры, до времени им не удавалось. И все же, на 47-й минуте после удаления Ивана Баранки гости наказали соперника за грубость. Ян Штясны бросил по воротам, шайба, задев клюшку защитника «Спартака», полетела в дальний угол, и Гашек не успел среагировать на рикошет. Следом, в середине периода Денис Паршин упустил стопроцентный момент. После броска Штясны он не сумел добить шайбу, отскочившую от Гашека, который уже не мог помешать.

В концовке встречи игроки «Спартака» пытались форсировать события и атаковали большими силами. Но за неприкрытые тылы они дважды могли поплатиться. Сначала Вячеслав Козлов обокрал двух защитников, ушел о третьего, но совсем малость не попал в створ ворот. А затем Пашнин в острой контратаке два в одного не смог переиграть Гашека. За полторы минуты до конца встречи Игорь Павлов выпустил шестого полевого игрока. Армейцы отчаянно защищали свои ворота и, отстояв их в неприкосновенности, наконец-то были награждены долгожданной победой в дерби.

Переиграв московский «Спартак», ЦСКА одержал очень важную победу в принципиальном матче и смог подняться на четвертую строчку в Дивизионе Боброва. Теперь армейцам предстоит домашняя серия из четырех матчей, которая начнется 25 октября поединком с чеховским «Витязем».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Спартак» (Москва) - ЦСКА (Москва) - 0:1 (0:0, 0:0, 0:1) - видео матча

Голы: Штясны (Корнеев, Марек), 47:57 (0:1 - бол.).

Вратари: Гашек - Гайдученко

Штрафы: 12-8

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: владимир (конь -огонь ) (23 Октября 2010 11:45:16)
Согласен! Но что то все равно -не задалась у мсяо эта неделя!
Написал: ЦСКА FOREVER (23 Октября 2010 06:48:09)
Наконец армейцы сделали рагу из свинины. Хотя я честно говоря к ХК спартак отношусь более спокойно чем к их футб. собратьям по свинарнику. Вперед ЦСКА!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
SеrDК
Нет тренера лучше аж до Гималаев
Всегда он у кромки - В.Г.Газзаев
Случайные Обои | Все
(c) dr.dre

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА