Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ВАГНЕР И КАРВАЛЬЮ ВЫЗДОРОВЕЛИ. А ВОТ ГАЗЗАЕВ ПРИБОЛЕЛ

В отсутствие многочисленных игроков, разъехавшихся по разным сборным, 14 армейцев, в том числе два вратаря, появились на тренировочном поле в Ватутинках в 13.15, хотя занятие по расписанию должно было начаться на пятнадцать минут позже. Уже тогда стало известно, что Валерий Газзаев участия в нем не примет
  • Футбол

  • 5      1527     

В отсутствие многочисленных игроков, разъехавшихся по разным сборным, 14 армейцев, в том числе два вратаря, появились на тренировочном поле в Ватутинках в 13.15, хотя занятие по расписанию должно было начаться на пятнадцать минут позже. Уже тогда стало известно, что Валерий Газзаев участия в нем не примет. Главный тренер ЦСКА приболел, что на моей памяти случалось чрезвычайно редко. Свои полномочия в этот день он передал одному из помощников, Владимиру Шевчуку. Разумеется, вместе с планом занятия.

Пока тренер вратарей Вячеслав Чанов разминал своих подопечных, Шевчук, поделив игроков поровну, предложил каждой группе сыграть в "квадрат" в одно касание - четверо против двоих. Представляете, насколько нелегко пришлось юному Дзагоеву, оказавшемуся в компании с такими технарями, как Вагнер Лав, Карвалью, Жо, Красич и Рикарду Жезус? Но 17-летний россиянин духом не упал и изо всех сил старался как можно реже попадать внутрь небольшого четырехугольника, где приходится пытаться перехватить мяч, который по совершенно неожиданной траектории переходит от одного мастера к другому. Курьезных ситуаций - не сосчитать. И любая сопровождалась остроумной репликой, за которой следовал ироничный ответ. Так ведь гораздо легче переносить нагрузки.

Потом, уже после растяжки, тренер предложил следующее упражнение: прыжки через барьеры. Через низенькие белые я бы и сам перепрыгнул, но сложность заключалась в том, что они чередовались с более высокими. Впрочем, хорошо координированных футболистов это обстоятельство не смущало, и они без видимых усилий, играючи совершали одну серию за другой.

Вскоре сразу по три игрока, передавая мяч друг другу, стали двигаться к воротам, не встречая на пути никаких препятствий. Кроме, разумеется, вратаря. Но самое страшное испытание голкиперов ждало впереди: 12 полевых игроков, расположившись чуть поодаль от линии штрафной, принялись через доли секунды наносить удары - один сильнее и коварнее другого. Причем артобстрел велся с полярных флангов, постепенно приближаясь к центру. Вот с правого угла штрафной закрутил мяч к дальней штанге Карвалью, а вслед за ним с противоположного края столь же хитро по воротам Абакумова пробил Одиа, который, судя по всему, с каждой тренировкой и каждым сыгранным матчем чувствует себя все увереннее.

И, наконец, на десерт - беговые упражнения с ускорениями и короткими паузами. Группе стайеров можно было бы посочувствовать, если бы я не стал свидетелем того, как на соседнем газоне Рамон в одиночку совершил десять забегов по 400 метров. А что делать, если хочется как можно скорее забыть о травме и вернуться в большой футбол!

Вагнер Лав и Карвалью, не летавшие с командой в Самару, уже в него, можно сказать, вернулись. По крайней мере тренировались на равных со всеми партнерами. А когда полуторачасовое занятие, отличавшееся прежде всего интенсивностью и разнообразием, завершилось, оба бразильца дали короткие интервью "СЭ".

-Каковы впечатления от игры армейцев с "Крыльями"? - спросил я у Карвалью по пути в тренажерный зал.

- Я, признаюсь, прошелся по всем телеканалам, но ни на одном, к великому сожалению, не обнаружил трансляции из Самары.

-Нежели у вас дома нет тарелки?

- Есть. Благодаря ей я могу смотреть матчи бразильского и португальского чемпионатов.

-Вы верили, что ЦСКА выиграет в Самаре?

- Конечно! Я вообще всегда верю в победу нашего клуба. Даже если он будет встречаться с лучшей командой мира.

-В середине прошлой недели у вас была высокая температура. Как чувствуете себя сейчас?

- Да, заболев, я не смог поехать в Самару. Но в последние дни чувствую себя хорошо, и мне ничто не мешает возобновить тренировки с командой. Надеюсь, в субботу сыграю тайм за дубль, а в воскресенье, если представится возможность, постараюсь помочь ЦСКА добиться победы над "Сатурном".

Вагнер Лав тоже огорчился по поводу того, что не удалось целиком посмотреть игру армейцев в Самаре. Он видел лишь эпизоды, в которых армейцы забили два мяча.

- Счастлив, что наша команда во втором туре победила, - добавил форвард. - Это здорово еще и потому, что мы не дали возможности конкурентам от нас оторваться. Надеюсь, с таким же настроем, как в Самаре, ЦСКА выйдет на матч с "Сатурном" и добьется желанного результата.

-Как ваш голеностоп?

- Еще чуть-чуть побаливает, но ничего страшного. Тренируюсь в общей группе и готов в воскресенье выйти на поле "Лужников".

Поговорив накоротке с Карвалью и Вагнером, я посчитал необходимым сообщить их соотечественнику Дуду, что он, вероятно, наделен от природы качествами мага. Во всяком случае, кассетный диктофон Sony служивший мне верой и правдой десять лет, после беседы с бразильским полузащитником, состоявшейся накануне вылета в Самару, наотрез отказался воспроизводить голоса других футболистов, в том числе армейских. Дуду лишь виновато развел руками и обещал подарить новый диктофон. Но уточнил:

- Только в конце сезона, когда мы выиграем чемпионат России.

Еще один подарок, правда, в виде интервью, буду ждать от другого опорного хавбека ЦСКА - Евгения Алдонина. По его собственным словам, он будет расположен к откровенной беседе после того, как начнет выходить на поле в стартовом составе и запишет на свой счет первый в нынешнем сезоне гол. Смею предположить, что болельщики ЦСКА согласны и на голевую передачу Алдонина, которая позволит их любимой команде взять верх в принципиальном матче с одним из вечных соперников.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Звучит наш гимн - ЦСКА непобедим!
Его ряды надежны и сильны!
Сплошной стеной идут фанаты в бой,
И скоро ты увидишь их знамена!
Надо всей страной взовьется флаг родной,
И скоро ты увидишь их знамена!
Пока мы едины, мы - непобедимы!
Пока мы едины, мы - непобедимы!
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА